Фотографии

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение cul8r 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 11:40

mafia
Черный Ангел Ада писал(а):Пережать сложно что ли?
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Gemela 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 11:47

то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение mmx 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 14:22

Gemela писал(а):ftp://192.168.200.4/users/gemela/Gemela/Pictures/private/ Беловежская пуща
хм.... а мне больше папка "мои" понравилась :roll:
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Darty 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 14:42

а кроме коментов cul8r(а) про мои фотки больше ничего не скажут?..))) :D
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение fox 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 16:14

mafia
Фотки понравились, особенно эта .
З.Ы. Эта улыбнула))
:oops:
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение UNO 12 Ноябрь Воскресенье, 2006 21:40

Gemela
Абсолютно солидарен с товарищемmmx
:roll:
Аватара пользователя
UNO

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 01:18

Сообщение Шепот 13 Ноябрь Понедельник, 2006 01:21

mafia
Фотки хорошие, но в некоторых на мой взгляд хромает композиция:
260 - дерево по центру и больше ничего. ну как-то не смотрится просто дерево, хоть оно желтое и красивое...
273 - там честно говоря неочень понятно что вообще вы хотели сфотографировать, такое впечатление, что хотели уместить в кадр все сразу и речку и сухие деревья и желтую листву, а из-за этого стало непонятно что там вообще...
Лично мне понравились: 294, 274 и 125 (только я бы сделал их немного плотнее), 067 (кстати советовал бы почитать вам что такое HDR для этого фото это было бы очень кстати) и 217 (но плохо видно что там в тумане, в том плане что заставляет зрителя напрягаться разглядывая что там, нужно наверное сделать ее поконтрастнее чтобы стал виднее силуэт того, что в тумане)
Все это мое личное мнение, и темболее я не настолько хорошо разбираюсь в этом чтобы меня слушать :D
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Storm 13 Ноябрь Понедельник, 2006 01:33

2mafia

Отзыв на фото уже получила, с Шепотом в общем соглашусь, но есть другой вопрос: желтый и голубой всегда такими яркими получаются?Или это Panasonic такие цвета дает и мне не привычно после пленки и Никона. Интересно было бы сравнить одно итоже снятое разыми камерами в одних и тех же условиях.

снимки типа 122 делать не рекомендуется - матрицу фотика сжечь можно - пойдет черными точками.
а на 217 "Летучий голландец" всплыл в надводное положение ;)
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Darty 13 Ноябрь Понедельник, 2006 15:32

Шепот, во первых ко мне можно обращаться не на Вы, а на Ты...) потому что не надо из меня делать старую бабку...) спасибо за критику, что то взяла на заметку...)
Storm, любимый моя Шторм (это я, Маруся), тоже спасибо за критику....) желтый и голубой не всегда такими яркими получаются, просто ты не видел тех мест которые я фоткала в то время, то небо очень голубое, то солнце свелило на тоже жёлтое дерево на фотке 260, если бы ты видел эти места, то понял что к чему, фотик отличный передаёт на экран всё как есть, в мелочах.

з.ы.: почему никто ничего не сказал про мою собачку на дереве? :D
ftp://192.168.200.4/users/rammstein/Mar ... 010293.JPG
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение UNO 13 Ноябрь Понедельник, 2006 22:45

mafia Экраны то тоже у всех разные :lol:
По хорошему, если серьезно к делу подходить, надо калибровать
Аватара пользователя
UNO

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 01:18

Сообщение Storm 13 Ноябрь Понедельник, 2006 23:13

калибровать дело хорошее, только где ж этих самых калибраторов набраться-то, а? Шкала цветов от Кодак и та на чирик шкурками убитых енотов тянет, а по ней не каждый настроить сможет. А калибраторы специальные - таких в наших степях не видел в продаже - в Киеве, судя по DFOTO, есть.

По этому на глаз + загрузил профиль под свой монитор.

Матрицы разных фотоаппаратов тоже разные цвета дают. Смотрел диски от старых DigitalPhoto за 04, 05 - там были сериии снимков: одни и теже места разными фотоаппаратами. Если аппараты бюджетного класса - разница видна сразу, оттенки цвета различаются весьма значительно. Более дорогие аппараты более-менеее одинаковую картинку дают, и то, все равно остается разница на глубоких чистых цветах.

Собака на дереве - передний план слишком темный, скадрировано не самым удачным образом - задней части туловища нет, морду видно тоже не гут, фон пестрый и отвлекает внимание, ствол тополя из холки. ИМХО, надо было сменить точку съемки или хотя бы подсветить слегка вспышкой для проработки деталей, а потом шопом приглушить ее.
Для собак есть классические позиции фотографирования, начинать фоткать лучше именно с них, а когда почувствуешь что и как надо снимать - тогда начинать экспериментировать.

Но полет фантазии и творчества никто не отменял ;)
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Bruce 14 Ноябрь Вторник, 2006 09:23

И я поучаствую.... Замечания тоже принимаются... Нада же корректировать свои работы.....
ftp://192.168.200.4/users/bruce/Photos/IMG_4939.jpg
ftp://192.168.200.4/users/bruce/Photos/IMG_4959.jpg
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение Шепот 14 Ноябрь Вторник, 2006 11:51

Bruce
понравилось фото 4939 (то, что с девушкой). Однако я бы сфотографировал горизонтально, чтобы девушка была во весь рост, а впереди нее еще пустое место (она же вдаль смотрит, так надо показать эту даль). Поднял бы немного камеру, чтобы влезло побольше облаков и убрать немного песка снизу. Ну и по возможности девушку раздеть - чтобы была шляпа, очки и бутылка. И скорее всего сделал бы все это в ч\б виде. А так фото понравилось. А второе что-то неочень, может просто модель не такая симпатичная, как по мне :D
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Farscape 14 Ноябрь Вторник, 2006 12:41

"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Juvenis 14 Ноябрь Вторник, 2006 13:49

Солнца слишком много, верхушки сосен обрезаны, фонарь - лишний, нижняя половина кадра - совсем без деталей.

Критиковать легче, чем снимать :D
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 14 Ноябрь Вторник, 2006 15:57

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Darty 14 Ноябрь Вторник, 2006 16:53

Storm писал(а):Собака на дереве - передний план слишком темный, скадрировано не самым удачным образом - задней части туловища нет, морду видно тоже не гут, фон пестрый и отвлекает внимание, ствол тополя из холки. ИМХО, надо было сменить точку съемки или хотя бы подсветить слегка вспышкой для проработки деталей, а потом шопом приглушить ее..

та вы за....... долбали уже своей критикой, можно и что нибудь хорошее написать для разнообразия, ведь фотка не такая плохая и получилась, я же не профессианальный фотограф и все эти фотки которые я выложила они были зделаны без особых усилий и стараний, просто хорошо получилось :evil: :evil: :evil:
Storm писал(а):Для собак есть классические позиции фотографирования, начинать фоткать лучше именно с них, а когда почувствуешь что и как надо снимать - тогда начинать экспериментировать.

у меня свыше 300 фоток только моей собаки, ей уже 4 года. ты думаешь я только начала её фоткать ? :D
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение causa sui 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:48

сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Сообщение Шепот 14 Ноябрь Вторник, 2006 23:37

Juvenis
Фотки понравились, замечаний в принципе нет :D
Я смотрю ты любитель поснимать природу.

Если кому интересно можете глянуть и на мои фото
я больше люблю снимать всякие стройки и развалины.
Кстати из залитых фото, большинство снято еще на мой старенький Зенит :) а щас приобрел цифровик Никон Д50 и не нарадуюсь ему :D
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Storm 15 Ноябрь Среда, 2006 00:21

mafia писал(а):
Storm писал(а):Для собак есть классические позиции фотографирования, начинать фоткать лучше именно с них, а когда почувствуешь что и как надо снимать - тогда начинать экспериментировать.

у меня свыше 300 фоток только моей собаки, ей уже 4 года. ты думаешь я только начала её фоткать ? :D

уверен, что давно начала фоткать, причем согласна ли она сниматься у нее не спрашивали ;)

300 фоток это далеко не предел, это только начало пути.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron