Фотографии

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Черный Ангел Ада 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 21:53

Шепот писал(а):Ну а модель симпотичная, просто неочень удачно сфотографирована. Потому нужно пинать фотографа
Имхо, из той девушки такая же модель, как из автора этой фотки на данном этапе фотограф - так что пинать нужно и ее, раз она решила фоткаться и не понимает, что от нее требуется. А даже если б было и не так, ну никак не лепятся все эти белые подсвеченные вспышкой кофточки-юбочки к такому фону (равно как и заплеванная каменная набережная или мост, что там вместо земли), волос не видно, потому что они сливаются с бэком, кадр "выгнут", потому что фотографировали со слишком высокой позиции, ну и так далее, можно на две страницы написать. А вот дорожка от фонаря при условии, что самого фонаря не видно и она кажется дорожкой наподобие лунной - пусть и стандартно, но красиво.
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kloun 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 21:56

Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Имхо, из той девушки такая же модель, как из автора этой фотки на данном этапе фотограф - так что пинать нужно и ее, раз она решила фоткаться и не понимает, что от нее требуется...

у тебя просто нет непосредственно мужской интуиции.

[mod="Черный Ангел Ада"][+] за флуд.[/mod]
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Virus I 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 22:03

ftp://192.168.200.4/users/virus89/011%20%20%20JPG.jpg
как вам такой пейзажик :?
Аватара пользователя
Virus I
Отреченный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 Май Суббота, 2005 09:46
Откуда: Purgatory

Сообщение Bruce 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 23:10

Черный Ангел Ада писал(а): А вот дорожка от фонаря при условии, что самого фонаря не видно и она кажется дорожкой наподобие лунной - пусть и стандартно, но красиво.


Хватит умничать! Я и не претендую на номинацию за лучший снимок! Этот топ для того и создан чтобы люди делилсь своим мнением, а не хаяли друг друга! Так что выпей пивка и расслабся, или что ты там для этого делаешь... И кстати на снимке луна а не фонарь.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Шепот писал(а):Шепот

за книжку огромное спасибо. поинтереснее будет чем фотошоп для чайников.
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение Черный Ангел Ада 20 Ноябрь Понедельник, 2006 08:51

Bruce писал(а):Этот топ для того и создан чтобы люди делилсь своим мнением, а не хаяли друг друга! Так что выпей пивка и расслабся, или что ты там для этого делаешь... И кстати на снимке луна а не фонарь.
Правила, по поводу того, куда выкладывать такие фотографии, в этой ветке устанавливаю я... И попрошу их придерживаться. Мне не хочется мешать в одну кучу действительно красивые работы Шепота и Ювениса с такими.
З.Ы. Луна, даже если ее подсветить раза в три, в жизни не будет такого цвета и не даст такой дорожки - у нее мощности не хватает... И я сильно сомневаюсь, что ты знаком с работой с цветом, чтобы изменить его до такого. А вот фонари на Кальмиусе именно так и выглядят.
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 20 Ноябрь Понедельник, 2006 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Шепот 20 Ноябрь Понедельник, 2006 11:56

Ладно ладно не ругайтесь. Ведь не у всех все получалось. Я тоже начинал фоткать зенитом и о ужос! сколько денег я перевел на пленки! благо что сканировать мог нахаляву, а так бы вообще разорился. Потом купил цифровик стало полегче. И современем количество стало переходить в качество. Однако зайдя на фотосайт.ру понимаю, что я еще ничегошеньки не умею. Однако мне доставляет удовольствие не только результат, но и сам процесс. Потому я буду продолжать. А тебе Bruce советую почаще гулять с фотиком, темболее цифровик. И искать неожиданные вещи в обычном. А еще советую посмотреть сайты типа www.photosite.ua и www.photosight.ru там полно примеров художественного фото.
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Bruce 20 Ноябрь Понедельник, 2006 20:50

Шепот
с сайтами знакомлюсь.. спасибки

Черный Ангел Ада
и все таки это луна :)
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение Storm 20 Ноябрь Понедельник, 2006 21:50

Черный Ангел Ада писал(а):З.Ы. Луна, даже если ее подсветить раза в три, в жизни не будет такого цвета и не даст такой дорожки - у нее мощности не хватает... И я сильно сомневаюсь, что ты знаком с работой с цветом, чтобы изменить его до такого. А вот фонари на Кальмиусе именно так и выглядят.

Солнце ты наше, ты Луну, кроме как в Донецке, видела?
Такая дорожка на море бывает. Могу выложить снимок подобной Луны в RAW формате, ежели не верится.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Черный Ангел Ада 20 Ноябрь Понедельник, 2006 21:53

Storm писал(а):ты Луну, кроме как в Донецке, видела?
Не видела. Уже нашла в сети подобные фотки, признаю свою ошибку, но все равно не понимаю, как луна на фотке превращается в фонарь...
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Storm 20 Ноябрь Понедельник, 2006 22:01

она там самый яркий объект, а выдержка берется не точечная, а матричная - из-за того, что много черного: кадр переэкспонируется для светлой луны. А если по ней настраивать экспозицию - то весь кадр будет недоэкспонирован.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение nrey 06 Январь Суббота, 2007 20:18

Приветствую фотолюбителей!
Вот, презентую свое фототворчество:
фотопанорама "Иные миры":
http://www.photosite.ua/photo/v/1162792847.jpg
Простите, что не фтп - я не местный, из Нетлюкса...
nrey

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 Январь Суббота, 2007 10:30

Сообщение Juvenis 08 Январь Понедельник, 2007 01:30

nrey писал(а):фотопанорама "Иные миры":
http://www.photosite.ua/photo/v/1162792847.jpg
Очень красиво!
Раньше видел на русском фотосайте Вашу работу "Natural VS infrared" - очень запомнилась.

P. S. Оказывается, фотосайтовские гуру могут быть совсем рядом :)
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Черный Ангел Ада 08 Январь Понедельник, 2007 19:37

Ястреб по имени Перри

nrey
Смотрела ваши работы на Нетлюксе - очень понравилось, раньше не сталкивалась с инфракрасной фотографией, это действительно что-то необычное)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение TARAKAN 09 Январь Вторник, 2007 00:40

Черный Ангел Ада писал(а):nrey

Смотрела ваши работы на Нетлюксе - очень понравилось

А можно ссылку ? т к у них (НетЛюкс) папки nrey не обнаружил...

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

И еще ЧАА выведи пожалуйста в первый пост темы ссылки на нормальные сайты с фотками, т к по поиску выдает кучу хлама восновном :roll:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Черный Ангел Ада 09 Январь Вторник, 2007 10:42

TARAKAN писал(а):А можно ссылку ? т к у них (НетЛюкс) папки nrey не обнаружил...
Почему же, есть такая папка) ftp://ftp.netlux.org/userhome/nrey/Photoworks/
У них тоже тема о фото есть, я по ней и нашла.
TARAKAN писал(а):И еще ЧАА выведи пожалуйста в первый пост темы ссылки на нормальные сайты с фотками, т к по поиску выдает кучу хлама восновном
Ок, выведу. Составьте мне только коллективно список, я всего два знаю...)
http://www.photosight.ru/
http://www.fotoplenka.ru/
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение nrey 13 Январь Суббота, 2007 13:36

nrey

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 Январь Суббота, 2007 10:30

Сообщение Черный Ангел Ада 13 Январь Суббота, 2007 15:05

nrey, большое спасибо, хоть кто-то откликнулся)
З.Ы. Как-то мне не пришло в голову записать Девиант в фотосайты, потому что сама его воспринимаю больше как ресурс именно по графике, а не по фото)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kloun 13 Январь Суббота, 2007 16:18

nrey болдежные у тебя фото. вот бы кино такое снять.
Имхо зеленая природа на них лучше всего смотрица.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение fo-bo 21 Январь Воскресенье, 2007 22:39

наткнулся на тему. посмотрел че народ публикует.
есть такие себе ничего карточки.
вот вам ссылочка и на мою галерею.
http://fo-bo.deviantart.com/
там много чего лежит. если будет интересно - опубликую ссылку на свой персональный сайт. кстати, он на нетлюксе и в свете последних событий в ценах смотреть фотки будет не дорого :))
-= превентивная конвергенция лучше необратимой стагнации =-
Аватара пользователя
fo-bo

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 Апрель Среда, 2006 10:22
Откуда: местные мы

Сообщение zmej 23 Январь Вторник, 2007 00:52

фото с парада ВМФ России в Севастополе
/users/zmej/foto/Sevastopol/
размещено не для критики
Аватара пользователя
zmej
БледНОлицый ниГГа'дяЙ
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 19:35
Откуда: Калининский район

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3