Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Произведения каких писателей вам больше нравятся?

Современных русских
89
36%
Современных зарубежных
73
29%
Классиков русской лит-ры
34
13%
Классиков зарубежной лит-ры
50
20%
 
Всего голосов : 246

Сообщение Ласка 10 Январь Понедельник, 2005 21:44

gsmservice писал(а):Новые романы и книги народ под подушкой видимо прячет и признаватся не хочет :) или читают мало.... :( если из класики то полюбляю "мастер и маргарита" и "над пропастью во ржи"" читал уже раз надцать... с "войной и мир" както любви не получилось.........Хейли в своё время всего прочитал, из того что было, "Отель" раза 3 точно :) понравилось.....Но тема все таки о новых авторах, т.е. не по школьно-университетской тематике, просьба оглашать не мэтров извесных, а вещи которые взяли за душу, для меня например Пелевин последний, Мураками,Лукъянчеко,Лукъянеко,Лукины и т.д."Дьявалиаду" Булгакова перечитывал раз надцать, но это не новое слово в литературе, интересно узнать свежих авторов......


Какая разница- старая книга или новая? Может, благодаря этой теме кто-то из наших для себя кого-нить из классиков откроет или захочет перечитать, чем это плохо?
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Fess 11 Январь Вторник, 2005 00:25

Литература это хорошо, когда время есть ее читать. :roll: У меня есть возможность и время только на телефоне читать. Но вот мало электронных вариантов книг. Не хочу апить тему про эл. книги, но может появилось у кого че новенькое и интересное в компУтерной библиотеке? Кто-то помню просил Перумова, появился почти весь в электронном варианте так что могу залить.
Сам только закончил Адамант Хенны из Войны Кольца читать. На очереди Война Мага.
Из классики уважаю Кафку и Достоевского. Очень необычно пишут.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение XaliBurG 11 Январь Вторник, 2005 00:32

>>Fess
Вот парочку электронных библиотек:
http://www.serann.ru/win/t_all_0.html
http://www.pocketlib.ru/index_win.htm

PS В инете есть все!
Сначала они не замечают вас, потом осмеивают, затем начинают бороться и, наконец, проигрывают © Махатма Ганди
Аватара пользователя
XaliBurG

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 14:50
Откуда: Киев

Сообщение Ласка 11 Январь Вторник, 2005 00:33

Anya писал(а):
Богомол писал(а):
Anya писал(а):А мне нравится книга О.Уайлда "Портрет Дориана Грея" :) Прикольная, про душу, про грехи, про молодость...

Прикольная? Она же грустная :cry:

Я весёлые книги не читаю, мне нравится посидеть, порыдать над книжкой... :)


Тогда "Трех товарищей" Ремарка почитай...
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение $@ny@ 11 Январь Вторник, 2005 00:36

Последняя прочитанная мною книга - Дозоры Сергея Лукьяненко...
Когда я в первый раз посмотрел фильм - мне очень понравилось. После прочитал книгу и решил ещё раз посмотреть фильм... Хочу сказать, что фильм книге в подмётки не годиЦЦа...
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение Ласка 11 Январь Вторник, 2005 00:39

$@ny@ писал(а):Последняя прочитанная мною книга - Дозоры Сергея Лукьяненко...
Когда я в первый раз посмотрел фильм - мне очень понравилось. После прочитал книгу и решил ещё раз посмотреть фильм... Хочу сказать, что фильм книге в подмётки не подиЦЦа...


Фильм не смотрела, но Дозоры- вещь... хочу и фильм посмотреть.... не сравнить с книгами, а просто интересно на спецэффекты поглядеть.. :)
да и нужно знать, о чем народ столько говорит.. :)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Crash 11 Январь Вторник, 2005 00:40

В последнее время, читаю Борхеса!
А вообще нравится, Фридрих Ницше.
Философию люблю!
Прочитал, всего Чейза и понял, что детективы я читать больше не буду.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Fess 11 Январь Вторник, 2005 00:47

$@ny@ писал(а):Последняя прочитанная мною книга - Дозоры Сергея Лукьяненко...
Когда я в первый раз посмотрел фильм - мне очень понравилось. После прочитал книгу и решил ещё раз посмотреть фильм... Хочу сказать, что фильм книге в подмётки не годиЦЦа...

Я тоже после фильма читал. Конечно день и ночь. Мне интересно какие части и каких дозоров смешают в фильме Ночной дозор 2.
Русский кинематограф двигается вперед не маленькими шагами, а это не может не радовать.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение gsmservice 11 Январь Вторник, 2005 10:32

www.aldebaran.ru раздел OCR очень приличная электронная библиотека.
Никогда не приказывай, если можешь попросить. И никогда не проси, если
должен приказать.
Аватара пользователя
gsmservice

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 Сентябрь Вторник, 2004 23:09
Откуда: Донецк

Сообщение Aquila 11 Январь Вторник, 2005 15:05

Anya писал(а):
Destiny Ray писал(а):А я хочу Гарри Поттера - 5 часть))
Только никак не могу до нее добрацца))

А мне "Гарри Поттер" не нравится. Я считаю, что фильм интересней. Нет у той писательницы большого таланта. Книга скучная, мало интересных описаний, пейзажев. Бывает берёшь книгу, она прям за душу берёт, а эта - так, просто убить время. Сухо как-то.


"КНИГА СКУЧНАЯ"??? "УБИТЬ ВРЕМЯ"??? "СУХО"??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ты уверена, что про "Гарри Поттера" говоришь??
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Anya 11 Январь Вторник, 2005 15:30

Aquila писал(а):
Anya писал(а):
Destiny Ray писал(а):А я хочу Гарри Поттера - 5 часть))
Только никак не могу до нее добрацца))

А мне "Гарри Поттер" не нравится. Я считаю, что фильм интересней. Нет у той писательницы большого таланта. Книга скучная, мало интересных описаний, пейзажев. Бывает берёшь книгу, она прям за душу берёт, а эта - так, просто убить время. Сухо как-то.


"КНИГА СКУЧНАЯ"??? "УБИТЬ ВРЕМЯ"??? "СУХО"??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ты уверена, что про "Гарри Поттера" говоришь??

Абсолютно! Простое описание событий.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Destiny Ray 11 Январь Вторник, 2005 15:31

>> Anya

Не знаю, я когда читала - оторвацца не могла...суперская книга, много там разных описаний и никакая она не сухая...
...хотя о вкусах не спорят...
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Aquila 11 Январь Вторник, 2005 15:44

$@ny@ писал(а):Последняя прочитанная мною книга - Дозоры Сергея Лукьяненко...
Когда я в первый раз посмотрел фильм - мне очень понравилось. После прочитал книгу и решил ещё раз посмотреть фильм... Хочу сказать, что фильм книге в подмётки не годиЦЦа...


Да, мне тоже фильм больше понравился. Кроме Дозоров читала и некоторые другие книги Лукьяненко и решила вообще больше его не читать. Воображение и фантазия у него, конечно есть, но писать он не умеет совершенно.

Storm писал(а):У меня есть книга, которую знаю почти на память, могу читать с любого места, но все равно нравиться: Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки".

Отдохнуть, расслабиться и посмеяться - книга просто СУПЕР!!!!


Да!!! А еще "Понедельник начинается в субботу" Стругацких и Дж. Хэрриот "О всех созданиях - больших и малых". Могу читать с любого места.
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Ласка 11 Январь Вторник, 2005 15:52

:arrow: Aquila

Если тебе нравится Хэрриот, то, наверное, и Джеральд Даррел нравится?:) мне очень!
ЗЫ Гарри Поттера тоже всего прочитала с интересом..
но и Таня Гроттер понравилась не меньше, просто перестроиться нужно после Гарри Поттера с серьезной волны на юморную..:)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Kolber 11 Январь Вторник, 2005 17:04

Нравится Чейз, Пратер, Гарднер.
Из русских Абдулаев, и бывает у некоторых проскакивают нормальные книги.
ЗЫ. МЯ попросили дать Дозоры в электронной версии кто заделится, или уже есть на фтп
Kolber

 

Сообщение Гость 11 Январь Вторник, 2005 17:11

Kolber писал(а):Нравится Чейз, Пратер, Гарднер.
Из русских Абдулаев, и бывает у некоторых проскакивают нормальные книги.
ЗЫ. МЯ попросили дать Дозоры в электронной версии кто заделится, или уже есть на фтп


Дозоры у меня в andrew/books лежали вроде :)
Только там Сумеречного нет.

А у кого там Перумаов был? На ftp его )))
Гость

 

Сообщение Aquila 11 Январь Вторник, 2005 20:59

Макарена писал(а)::arrow: Aquila

Если тебе нравится Хэрриот, то, наверное, и Джеральд Даррел нравится?:) мне очень!
ЗЫ Гарри Поттера тоже всего прочитала с интересом..
но и Таня Гроттер понравилась не меньше, просто перестроиться нужно после Гарри Поттера с серьезной волны на юморную..:)


Даррелл мне очень нравится! Читала его с детства, прочитала все или почти все. После "Моя семья и други животные" хочу в Грецию!!!

Таню Гротер не читала, но читала Порри Гаттера - прикольно, смешно :)
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Aquila 11 Январь Вторник, 2005 21:05

gsmservice писал(а):Новые романы и книги народ под подушкой видимо прячет и признаватся не хочет :) или читают мало...


Из современных авторов читаю М.Веллера, С. Довлатова, Дину Рубину, С.Каледина и др.
Если детектив, то Агата Кристи.
Из классики - Антон Павлович Чехов!!!!
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Smokey 11 Январь Вторник, 2005 21:54

Почитайте книгу История Украины О.Д. Бойко.
Очень интересно!!!
:D
А вообще Ф.М. Достоевский мне больше всего нравится, все его романы просто супер.
Также ничё Паоло Коэльо, но это слишком философские книги на любителя.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Ласка 12 Январь Среда, 2005 11:48

а у меня дома из современных только Веллер, Коэльо, есть еще "Чапаев и пустота", но никак не могу решиться ее начать... Когда читать нечего, читаю боевики, которые любимый притаскивает- Корецкий там, Воронин... :( А для снятия стресса и как антидепрессант не ничего лучше Донцовой
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron