Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Произведения каких писателей вам больше нравятся?

Современных русских
89
36%
Современных зарубежных
73
29%
Классиков русской лит-ры
34
13%
Классиков зарубежной лит-ры
50
20%
 
Всего голосов : 246

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Rambo 18 Июнь Четверг, 2009 22:18

Witcher писал(а):Хм... Я вообще не представляю, как можно читать с монитора. :)

есть хорошие речевые синтезаторы, я счас только так и читаю. elan speech cube если интересно. плюс можно записать файлы в мп3-плеер.

Mantis писал(а):Если а-ля сказку, то "Глаза дракона".

Талисман
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Kloun 19 Июнь Пятница, 2009 20:04

Недавно дочитал "Золотого теленка" и "12 стульев".
Слог понравился, подборка понятий. Веселая книга но местами весьма живо и внушительно передает серьезность некоторых положений. И то что было в конце с Кисой... это переданно конечно сильнее чем в фильме.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Twoflower 08 Июль Среда, 2009 17:21

Из классики за последнее время: В.Пикуль "Честь имею", если его можно отнести к классикам конечно. Это произведение понравится любителям истории, ибо повествование ведется от имени офицера русского Генштаба. Отлично дана картина конца 19 - нач. 20-го века без идеологических элементов практически. Использовались записки реального человека.
А из зарубежки почитайте Д.Симмонс "Песни Гипериона" - отменная фантастика, основательно написано, есть намёки на философию. Сам пока не дочитал, но полагаю, что даже не намёки:) Видно, что автор постарался.
Аватара пользователя
Twoflower

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 Июль Среда, 2009 16:18

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Gub 09 Июль Четверг, 2009 19:29

Василий Аксёнов всё
Вот фрагмент из произведения "Московская сага" (осторожно, матюги):
 !  Предупреждение от Flavella:
Убрано под спойлер. Текст содержит постельную сцену, исполненную в достаточно противном стиле. Лицам возрастом до и после 18лет к прочтению не рекомендуется :)
 


Текст:
Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание *** пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!

Он раздел Люду догола, вот тут уже все первосортное, стал играть ее грудями, брал в рот соски, поднял девушке ноги, начал входить, вот сейчас, наверное, заорет, нет, только лишь улыбается в блаженном отключении, какое-то еврейское имя шепчет – и тут они! Не-е-т, теперь, как видно, по Москве целки не найдешь!

Тут Берия понял, что приходит его лучшая форма, блаженное бесконтрольное либидо. Теперь полчаса буду ее *** без перерыва. Даже жалко, что она в полубессознательном состоянии, лучше бы оценила. Эти порошки из спецфармакологии немножко все-таки слишком сильные. Он стащил с себя халат и увидел в зеркале восхитительно безобразную сцену: паршивый, с отвисшим мохнатым брюхом старик *** младую пастушку. В верхнем зеркале зрелище было еще более захватывающим: желудевая плешь, складки шеи, мясистая спина, по которой от поясницы к лопаткам, что твои кипарисы, ползут волосяные атавизмы, видна также розоватая, ноздреватая свинятина ритмично двигающихся ягодиц. А из-под всего этого хозяйства раскинулись в стороны девичьи ножки, ручки, виднеются из-за его плеча затуманенные глазки и стонущий рот; такая поэзия! Жаль только, что нельзя одновременно осветить и наблюдать главные участки боевых действий. Эта техника у нас пока не продумана.

Берия таскал Люду Сорокину вдоль и поперек необъятной тахты. Иногда, для разнообразия, переворачивал девушку на животик, под лобок ей подсовывал подушку, сгибал ноги в желаемую позицию: вот идеальная партнерша – горячая кукла!

Влагалище у нее слегка кровило. Недостаточно разработано. Этот Исаак Израилевич недостаточно еще девушку разработал. Ничего, в недалеком будущем в нашем распоряжении окажется идеальное влагалище! Для пущего уже куражу Берия начал щипать Люду Сорокину за живот, причинять боль, чтобы заплакала. Не заставила себя ждать, разрыдалась сквозь эмгэбэшную фармакологию. Какая красота, мени дэда товтхан, кавказский злодей, понимаешь, *** рыдающее русское дитя!

***
вот как писали во времена СССР... местами блевал... беееее.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Mantis 29 Июль Среда, 2009 09:56

Таак, нужна помощь экспертов.
Есть, значится, роман. Не помню ни автора, ни названия - а хочу вспомнить. Помню кучу подробностей, любую из которых вроде бы вбей в гугл - даст ссылку на текст или рецензию; однако нифига не выдает. )
Сюжет там был, в принципе, незамысловатый. Был там, значится, у людей Король, который раздал четырем расам (орки-эльфы-гномы-люди) части артефакта (каждая часть давала опр. власть над опр. стихией). Артефакт на церемонии раздавал его сынуля-принц; и как оказалось (тут спойлер, а то вдруг кто еще только читать будет )) )
Текст:
впоследствии имелся пятый элемант - Пустота, которые естессно остался в на ладони у принца когда он отдал последнюю часть артефакта. Пустота эта в романе фигурировала как злая сила, ну и соотв. кончилось все тем, что принц развалил королевство :)
Сынуля сделал из своего друга чернокнижника, превратил эльфийку в которую был влюблен в нежить, и сделал еще кучу полезных вещей. Я даже помню, каким образом та нежить питалась - убивала живых ножем, который выпиливала из собственной кости - но вот что это был за роман... пес его знает, блин ))

Кто по этому сумбурному описанию может определить, о какой книге речь?..

Додано опісля 1 хвилину 34 секунди:
Да, кстати, Флави, это никакой не оффтоп и не флуд; книгу я хоть и читал не в "последнее время", но она мне тогда вполне понравилась. Так что не надо тут ничего тереть
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Мухліс 01 Август Суббота, 2009 23:13

Тоже не помню название, но помню что там
Текст:
Дамблдор умирает
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Gub 03 Август Понедельник, 2009 10:02

Мустафа
это ты о "Гарри Потцере и неудачное обрезание дыханием Феникса"?

Mantis
А читал серию Перумова "Семь Зверей Райлега"? Мне нравится... недавно вышла всего-навсего вторая часть.)) говорят она же последняя...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Mantis 03 Август Понедельник, 2009 11:29

Gub писал(а):MantisА читал серию Перумова "Семь Зверей Райлега"? Мне нравится... недавно вышла всего-навсего вторая часть.)) говорят она же последняя...

Неа, я из Перумова читал про мечи и про мага (про мага не все), потому как Перумов содержался в библиотеке моей жены :) Как по мне, он немножко не тянет на хорошего автора. Но старается :)
А "Звери" по сравнению с эпопеей про мага - лучше, или хуже? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Mantis 03 Август Понедельник, 2009 15:01

Ха! )) Я вспомнил! Книга, о которой я говорил, называется "Колодец тьмы" (Well of Darkness). Блин, как же тяжко было вспомнить специфическое название тамошней нежити )))
Заодно обнаружил, что есть еще две книги. Надо будет взглянуть на них )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Gub 03 Август Понедельник, 2009 15:34

Mantis писал(а):А "Звери" по сравнению с эпопеей про мага - лучше, или хуже? )
намного веселее и, конечно же, короче!!! :D По сравнению с похождениями мага, похождения хоббитов - тонкая книжка ))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Flavella 06 Август Четверг, 2009 08:07

Mantis писал(а):Ха! )) Я вспомнил! Книга, о которой я говорил, называется "Колодец тьмы" (Well of Darkness). Блин, как же тяжко было вспомнить специфическое название тамошней нежити )))
Заодно обнаружил, что есть еще две книги. Надо будет взглянуть на них )

Что же будет когда ты до Dragonlance доберешься ролевик ты наш?
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Sanji 12 Август Среда, 2009 14:47

Mass Effect: Ascension за авторством Дрю Карпишина

Че, отличная такая фантастика. Продуманная вселенная, интересный сюжет, хотя за это стоит благодарить не автора, а создателей игры. Автор зато написал неплохой экщон и собственно описал подробности взаимоотношений галактических обезьянок для тех кто собирается играть в игру собсно. Чтобы понятнее было что там происходит, да.
Сама вселенная - вылитые звездные войны. Союз разумных рас в Цитадели, Спектры в роли Джедаев. Только вот злой империи нет. Зато есть злой Ситх, вернее спектр, который за повествование только и занимался тем, что пытал свидетелей и отравлял жизнь глав герою.
После прочтения решил пройти игру, чо.
Потом надо будет прочесть
Mass Effect Revelation.
Ну и ждать вторую часть игры :roll:
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Ra1nMan 14 Август Пятница, 2009 00:41

Из последнего что понравилось:
Арійські тайни козаків. Автор - Семен Крутій. Суперская книга. Когда был в Киеве на Хрещатике купил.
Как победить соперницу. Не помню авторши, но скажу что пацанам книга тоже подойдет.
Еще очень нравится Блаватская Тайная доктрина - но это классика. вот еще недавно прочел (тоже из классики) Мигеля серрано "золотая нить". просто супер.
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Mantis 14 Август Пятница, 2009 08:59

Ra1nMan писал(а):Арійські тайни козаків. Автор - Семен Крутій. Суперская книга. Когда был в Киеве на Хрещатике купил.

А про что там? Ну, стиль хотя бы
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Ra1nMan 14 Август Пятница, 2009 22:32

Mantis писал(а):
Ra1nMan писал(а):Арійські тайни козаків. Автор - Семен Крутій. Суперская книга. Когда был в Киеве на Хрещатике купил.

А про что там? Ну, стиль хотя бы

Ну там типа про казаков, они чуть не от самого Ария происходят, язычники, само собой, и хранили традиции предков и т.п. А казак Мамай - это вообще инкарнация чего-то там, не помню чего, бога какого-то. я и не знал. Еще про характерников там круто написано, это типа клан, почти как супермены были, и щас мол это знание не утрачено, можно научиться пули ловить руками и лупить целое войско, как казаки делали.
На Хрещатике, кстати, всегда классные книги попадаются.
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение root@cs.dgtu.ua 14 Август Пятница, 2009 23:05

Тахия аль-Исмаил "Жизнь Мухаммада: Жизнеописание Пророка на основе самых ранних источников". Очень интересно и легко читается. К тому же её бесплатно раздавали после пятничного намаза. :) Могу дать почитать.

Ra1nMan
Толсто.
Аватара пользователя
root@cs.dgtu.ua

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 00:48

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Ra1nMan 16 Август Воскресенье, 2009 01:11

Сейчас читаю:
Папюс - Практическая магия.
Помогает.
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Sanji 16 Август Воскресенье, 2009 01:16

собственно начал Mass Effect Revelation.
Блин, я уже люблю эту вселенную :D
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Mantis 17 Август Понедельник, 2009 11:02

Ra1nMan писал(а):Сейчас читаю:
Папюс - Практическая магия.
Помогает.

Раков из пепла научился выращивать? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Книги и авторы, которые Вам понравились в последнее время

Сообщение Samael 19 Август Среда, 2009 21:41

Ra1nMan писал(а):Ну там типа про казаков, они чуть не от самого Ария происходят, язычники, само собой, и хранили традиции предков и т.п. А казак Мамай - это вообще инкарнация чего-то там, не помню чего, бога какого-то. я и не знал. Еще про характерников там круто написано, это типа клан, почти как супермены были, и щас мол это знание не утрачено, можно научиться пули ловить руками и лупить целое войско, как казаки делали.
На Хрещатике, кстати, всегда классные книги попадаются.

это комиксы ?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ra1nMan писал(а):Еще очень нравится Блаватская Тайная доктрина - но это классика.

это клиника, батенька, а не классика
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron