Точка

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Точка

Сообщение Кикаха 26 Сентябрь Понедельник, 2011 13:24

Друзья!
Был бы рад приветствовать всех, кто когда-то здесь отмечался, но боюсь здесь мало кого осталось. Как же давно я не был на форуме… Настолько давно, что у меня на днях случился рецидив. Прохладным осенним вечером я набрал в строке поиска http://telenet.dn.ua, и вернулся на форум Теленета, который в тот момент бороздили два зарегистрированных пользователя (боты Гугля и Яйаху) и семеро гостей, включая меня. Я был ошеломлен. Так, как давно завязавший алкоголик, который полез в шкаф со спиртным достать бутылку некогда любимого пойла, и с разочарованием обнаруживший, что оно, когда-то неплотно закупоренное, совершено выдохлось. Так что пить нечего, да и не с кем. Отдельные ветки большого, некогда шумного дерева, почти полностью засохли. Так, любимая моя «Политика» теперь напоминает заброшенное кладбище под покосившимися крестами, а на пыльных надгробных плитах можно прочитать такие слова: «Бордер. Первое сообщение 5 октября 2004, последнее сообщение – 19 июня 2011», «Феникс. Первое сообщение – 9 января 2006, последнее сообщение – 26 мая 2011». «Мантис. Первое сообщение – 13 декабря 2003, последнее – 11 июня 2011»… Смотрю дальше, на другие гранитные профиля: Мищенко-Файтер, Артур, Мыша, Нео, Шалтай Болтай, Ква… Мир вашему праху! Надеюсь, что в том, другом реальном мире, вы более живы, чем здесь. Если вы каким-то чудом воскреснете из небытия, боюсь, что этот момент уже пропущу я, так как день моего временного воскресенья – как раз сегодня. Нахожу свой могильный камень. Кикаха. «Первое сообщение – 27 ноября 2005, последнее – 26 марта 2009». Два с половиной года назад… «Количество сообщений 2399».
Вспоминаю это время. Трансцендентальные пассажи Клоуна, напор и эрудицию Буу, едкую иронию Мантиса, веселые кривляния Мыши, детскую наивность Че Гевара, невозмутимость и осведомленность Бордера, нечеловеческий цинизм Шалтая-Болтая, язвительность Ква. Вспоминаю эксперименты на «Прозе», и персонажей Дориана, Витязя, Маришки... И так далее, и так далее. Извините, если кого забыл… Были дни, когда моя любимая видела большей частью вечера только мою спину, а я, не в силах оторваться от монитора, говорил: «Сейчас, только сообщение допишу..». В те дни я был зависимым от форума, и в какой-то момент форум стал моим собственным реквиемом по мечте. Наступило время, когда ни я уже не мог ничего дать форуму, ни он – мне. Мне пришлось забыть своего выдуманного персонажа, чтобы направить освободившуюся энергию в другие сферы собственной жизни. Тогда я не прощался. Так как планировал накопить растраченный энтузиазм, и вскоре вернуться. Время шло, и обходиться без форума становилось легче с каждым днем. Иногда я заходил сюда, как простой читатель и смотрел обсуждения. Постепенно исчезла и эта привычка. Но. Маньяк, вернувшийся на место преступления, находит здесь удовольствие в поимке отголосков извращенных эмоций. Заблудивший кот возвращается домой за порцией тепла и уюта. Наверно, что-то похожее испытываю сейчас и я, когда размещаю это сообщение. Напоследок, прошу администрацию форума снять с меня офицерское звание, если только оно не дается посмертно и в вечное пользование. Персонаж Кикаха уходит окончательно. Что касается меня, то я не прощаюсь, так как не исключаю нового своего возвращения, но это уже другая история.
Спасибо.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Точка

Сообщение AntropoCompus 26 Сентябрь Понедельник, 2011 19:00

А я все думал, не случилось ли чего - так внезапно исчез. Рад, что ты жив-здоров :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Точка

Сообщение Mantis 08 Октябрь Суббота, 2011 13:17

Кикаха, все бы конечно хорошо, но контакты надо оставлять, что-ли :)
Потому что из всех перечисленных, я разве что тебя и Мышу не наблюдаю в поле зрения :)
Впрочем, приятно видеть что ты тоже вполне себе существуешь в автономном от нейросети "Теленет" состоянии.
Ждем другой истории :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Точка

Сообщение Шалтай Болтай 09 Октябрь Воскресенье, 2011 15:16

Форум сдох. Причём уже давно. Хотя удивляет не это, а то, что это ещё кого-то удивляет. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Точка

Сообщение Gub 12 Октябрь Среда, 2011 09:47

Щас перед вами зомби!!!

п.с. какие люди ))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Точка

Сообщение Boo 23 Октябрь Вторник, 2012 17:26

Год прошёл - и я отмечусь :mrgreen:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Точка

Сообщение fresh 29 Ноябрь Четверг, 2012 15:21

Я еще активен. :D
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Точка

Сообщение Artyom 02 Декабрь Воскресенье, 2012 02:55

Мда, не был здесь 4 года. Первые впечатления - Форум просто впал в кому, но не умер. Это радует.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Re: Точка

Сообщение Florenson 12 Январь Суббота, 2013 03:27

Хоп хэй.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron