Самиздат

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Самиздат

Сообщение Father 17 Ноябрь Среда, 2010 04:12

Хотел бы узнать пробовал ли кто-то из форумчан,занимающихся прозой или поэзией, опубликовывать свои творения в каких либо журналах или конкурсах? Если да, то как проходила эта процедура и что в итоге получилось?Так же волнует вопрос по поводу литературных журналов, есть ли такие в Украине или вообще в странах СНГ которые бы были достойны внимания и которые можно было бы приобрести в Донецке.
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Самиздат

Сообщение Mantis 17 Ноябрь Среда, 2010 17:44

Ну ты б конкретизировал, что за конкурсы например?
В конкурсах тут, насколько я слышал, каждый первый участвует :D
В журналах условия простые. Присылаешь почтой на редакцию свой текст (до 4-6АЛ) в реальном конверте с дискеткой ( :cry: ), редакций должно быть много, творений тоже. Каждой редакции по своему креативу, чтобы ни дай Бог не взялись одновременно печатать одно и то же.
Долбишь их с периодичностью 2 раза в месяц, если креативы были сносными - то где-то распечатают за 2-3 месяца.
Крупный размер так не печатают. С бОльшим удовольствием печатают всякие статьи, размышлизмы и прочие эссе.
По журналам - ну погуглил бы что-ли, или направление конкретизировал. От "Знамени" до "Если", все крупные российские журналы подходят под твое описание.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Самиздат

Сообщение Father 17 Ноябрь Среда, 2010 21:56

Ну...я об подобных журналах вообще ничего не знаю и хотел, чтоб кто-то в этой теме пролил свет,так сказать.В общей сложности,как я понимаю такие журналы: это такие издания в которых печатаю всевозможные лит.новости,статьи,обзоры и произведения, как зарекомендовавших себя писателей, так и начинающих.Что-то в этом духе.Ну а конкурсы....обычные и необычные ,известный и малоизвестные,но которые более глобальны чем, допустим, конкурсы на нашем форуме.Возможно это конкурсы в каких-то журналах либо литературных обществах.Вообщем буду надеятся, что я достаточно обьяснил и жду инфу :mrgreen:
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Самиздат

Сообщение Mantis 18 Ноябрь Четверг, 2010 10:42

Father писал(а):Ну...я об подобных журналах вообще ничего не знаю и хотел, чтоб кто-то в этой теме пролил свет,так сказать.В общей сложности,как я понимаю такие журналы: это такие издания в которых печатаю всевозможные лит.новости,статьи,обзоры и произведения, как зарекомендовавших себя писателей, так и начинающих.Что-то в этом духе.

Под описание подходит любой литературный журнал :)
Father писал(а):Ну а конкурсы....обычные и необычные ,известный и малоизвестные,но которые более глобальны чем, допустим, конкурсы на нашем форуме.Возможно это конкурсы в каких-то журналах либо литературных обществах.

Конкурсы "веселей и интересней", но вероятность издания по участию в конкурсах существенно ниже, чем вероятность издания по методичному долблению издательств.
Что до глобальности конкурсов в литературных обществах - то таки должен тебя разочаровать, у конкурсов Теленета уровень работ был выше среднего по таким вот "глобальным" соревнованиям :)
Father писал(а):Вообщем буду надеятся, что я достаточно обьяснил и жду инфу

Гм. Так ты ее получил в предыдущем посте, разве нет? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Самиздат

Сообщение Father 20 Ноябрь Суббота, 2010 01:37

Да, спасибо тебе.Жду еще информармации и мнений.Не думаю, что вообще никто не пытался,что-то сотворить со своими "детищами" =)
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron