Топ любителей Photoshop

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Florenson 27 Июнь Пятница, 2008 19:15

Пашочег писал(а):Подскажите пожалуйста, как делать с помощью фотошопа фото в векторе

Никак. Можно сделать как бы "в векторе".
Mr. Demetrius писал(а):Inkscape

А смысл? Если ему все равно качать придется, то пусть Сorel качает.
А вообще, если она в растре и ты ее тупо экспортируешь в векторный редактор, от этого она векторная не станет - все равно для качества - прорисовывать прийдется.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 27 Июнь Пятница, 2008 20:09

Florenson писал(а):А смысл?
Что значит "смысл"? Ты же сам сказал, что в фотошопе этого сделать нельзя. Я не знаю, можно это сделать в фотошопе, или нельзя, но в Инкскейпе это можно сделать точно. Причём качество не хуже корела выйдет. ИМХО, даже лучше. И вообще, раз ему, всё равно, качать нужно, то Инкскейп весит меньше...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Florenson 27 Июнь Пятница, 2008 20:16

Mr. Demetrius
Если ты так в этом уверен, то расскажи мне ход работы(не технически, а теоретически) перевода фотки из растра в вектор в этом твоем инкскейпе, и я тебе руку пожму.:spy:
Пы.Сы. Это не ирония и не уверенность в том, что ты не прав...мне просто интересно.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 27 Июнь Пятница, 2008 20:25

Блин, а я его удалили уже, не помню, как оно там делается... :(

По-моему, нужно было залезть в меню Effects и выбрать там что-то связанное с Vector-filter... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 27 Июнь Пятница, 2008 20:27

AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Florenson 27 Июнь Пятница, 2008 20:43

Mr. Demetrius
Мда. Ох и векторизация там конечно. Я думаю человеку, которому действительно нужно, этот вариант не подойдет...и тем более, часик посидеть, самому вручную перерисовать - думаю не сложно будет. Но все равно спасибо - буду знать.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 27 Июнь Пятница, 2008 20:49

Неее... :) Там примеры корявые очень. Я всё это проделывал с фотографиями. Для того, кому нужно векторизировать фотку - идеальная прога. Соревноваться с ней может только корел.

Единственный минус: на моей слабой машинке о-о-очень долго "думает"... :(

З.Ы. You are wellcome... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Пашочег 27 Июнь Пятница, 2008 23:52

Спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение fresh 28 Июнь Суббота, 2008 13:59

Илюстратор спокойно переведет фотку в векторный формат причем не вспотеет если только фотка не 10 мегапиксельная, и порвет нафиг ваши проги. Не слушай что советует мистер Диметриус он советует лажу.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Mantis 28 Июнь Суббота, 2008 16:50

 !  Предупреждение от Mantis:
Не балуйтесь.
 
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Черный Ангел Ада 28 Июнь Суббота, 2008 19:51

Mr. Demetrius, fresh, Florenson, отношения выясняем в личке.
По теме - я не видела еще ни одной программы с адекватным алгоритмом трассировки, так что учитесь обрисовывать ручками (не в фотошопе, для этого есть иллюстратор), автоматом никто за вас работу не сделает.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Florenson 28 Июнь Суббота, 2008 21:23

Черный Ангел Ада
Так а я что говорю? Я сразу сказал, прорисовка руками - лучший споспоб.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение fresh 29 Июнь Воскресенье, 2008 00:59

Я просто советую действительно что лучше и то, что одобрено не только мной. Алгоритм трассировки у илюстратора CS 3 самый правильный. Конечно, если памяти хватит.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 29 Июнь Воскресенье, 2008 11:20

fresh писал(а):Я просто советую действительно что лучше и то, что одобрено не только мной. Алгоритм трассировки у илюстратора CS 3 самый правильный.
С каких понтов? Можно аргументы? Неужели ты этот алгоритм видел? Сомневаюсь... Или примеры хотя бы для сравнения. А то любой может сказать: "я по своему неизмеримому опыту и такому же бездонному опыту своих друзей знаю, что вертолёт лучше самолёта"... Вот инскейп, например, тоже одобрен не только мной. И специалисты рекомендуют эту программу именно для векторизации изображений. Мало того. Программа эта - open sourse, так что любой мало-мальски нормальный программист может изменить и без того крайне гибкий алгоритм трассировки и приспособить его для своих нужд... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение fresh 29 Июнь Воскресенье, 2008 11:49

Mr. Demetrius писал(а):С каких понтов? Можно аргументы? Неужели ты этот алгоритм видел?

Я работаю в сфере дизайна уже почти 3 года. Ты хочешь спорить с моим опытом, да ладно хрен с моим, с опытом еще миллионов таких же как я. Понимаешь я не программист чтобы объяснять чем лучше юлюстатор. Но вот просто тот кто сталкивался и тем более сравнивал, сразу говорят что лучше.
Mr. Demetrius писал(а):тоже одобрен не только мной

Он одобрен многими, но он расчитан на средне-узкую аудиторию любителей. То что ты как говоришь спецы советуют. Да где ты их видел-то этих спецов. В инете статей начитался? Знаешь в учебниках по 3д максу пишут одно, а практика показывает совершенно иное. Вообще инскейп более-менее актуален на линухе. Да кто будет ради него линух ставить, я уже об этом говорил. Профессионалы все равно будут пользоваться иллюстратором. Другие сидит на кореле, любят его. Программа тоже актуальна. Да и править в обоих этих программах трассировку удобнее.
Mr. Demetrius писал(а):Программа эта - open sourse, так что любой мало-мальски нормальный программист может изменить и без того крайне гибкий алгоритм трассировки и приспособить его для своих нужд... :roll:

Да вперед, кто тебе не дает.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 29 Июнь Воскресенье, 2008 12:03

Чёрт, тупиковый холивар... :x

fresh писал(а):Я работаю в сфере дизайна уже почти 3 года.
От этого иллистратор не становится лучше инкскейпа...

fresh писал(а):Понимаешь я не программист чтобы объяснять чем лучше юлюстатор.
Eureka! Вот именно!

fresh писал(а):Он одобрен многими, но он расчитан на средне-узкую аудиторию любителей.
Просто эта "узкая категория людей" знает, что хочет, и знает, что делает. Любитель бы не стал пользоваться Инкскейпом.

fresh писал(а):В инете статей начитался?
Есть все основания им верить, т.к. их содержание полностью совпадает с результатами, полученными мной.

fresh писал(а):Вообще инскейп более-менее актуален на линухе. Да кто будет ради него линух ставить, я уже об этом говорил.
Ну и при чём тут линукс? Я упомянул о линуксе только всзвязи с производительностью. Существует виндоус-версия инкскейпа, если ты не знал.

fresh писал(а):Профессионалы все равно будут пользоваться иллюстратором. Другие сидит на кореле, любят его.
Профессионалы, которым важен результат, качество векторизации определённой фотографии, скорее всего, воспользуются Инкскейпом. Ну, если они действительно профессионалы.


Подведём итог. Есть отличная программа - инкскейп. Она малоизвестная, поэтому многие относятся к ней с опаской. Поскольку, однажды передо мной возникла проблема векторизации нескольких фотографий, то я решил разобраться: какой, всё таки, софт лучше? И пришёл к выводу, что в этой сфере инкскейп делает и иллюстратора, и корела. Подчёркиваю: в этой сфере. Во многих других областях векторной графики корел и иллюстратор выигрывают. Но векторизация - конёк инкскейпа.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Черный Ангел Ада 29 Июнь Воскресенье, 2008 23:59

Florenson писал(а):Так а я что говорю? Я сразу сказал, прорисовка руками - лучший споспоб.
Было такое. Только слегка потерялось за выяснением, кто из вас опытнее и лучше разбирается...

А можно вопрос? Зачем вам переводить фото в вектор? То, что это не арт (арт рисуют руками), не дизайн и не полиграфия (рекламщиков и дизов, работающих по специальности, я тут не вижу), я уверена практически на сто процентов. А других областей применения, кроме "фигней пострадать", на ум почему-то не приходит. Смысл всех этих дебатов в чем был?... Понимаю, если б это была ваша работа и вам за это деньги платили, либо вы получали бы от этого эстетическое удовлетворение как художники. А так то безобразие, что выдает любой трассировщик, годится только на поиграться.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 30 Июнь Понедельник, 2008 10:38

Черный Ангел Ада писал(а):А можно вопрос? Зачем вам переводить фото в вектор?
Научные исследование на тему распознавания образов и машинного зрения, например... :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение Черный Ангел Ада 30 Июнь Понедельник, 2008 11:26

Mr. Demetrius писал(а):Научные исследование на тему распознавания образов и машинного зрения, например...
Не. Это называется "Кул, а чего еще эта прога может, чтоб руками ничего не делать". Потому как и ежу понятно, что никаких образов оно не распознает, а трассировка основана на выделении однотонных участков.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Топ любителей Photoshop

Сообщение AntropoCompus 30 Июнь Понедельник, 2008 11:36

Черный Ангел Ада писал(а):Не. Это называется "Кул, а чего еще эта прога может, чтоб руками ничего не делать". Потому как и ежу понятно, что никаких образов оно не распознает, а трассировка основана на выделении однотонных участков.
Глупости. Естественно, перевод растрового изображения в векторное не называется его распознаванием. Это лишь один из подходов, начальная ступень для последующей обработки изображения.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron