О целях и приоритетах в нашем творчестве

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

О целях и приоритетах в нашем творчестве

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Четверг, 2009 20:33

Florenson писал(а):Если этот человек, не называл бы свои "творения" стихами - вопросов бы не было.
Черный Ангел Ада писал(а):Нет. А человеку не стыдно выкладывать это на всеобщее обозрение? Я уверена, что половина форумчан пишут стихи на два порядка лучше, но почему-то они их не выкладывают. Может, от того, что им хватает интеллекта понять, насколько это далеко от искусства?


"Значит, так: триста шестьдесят четыре дня в году ты можешь получать подарки на день нерожденья.
- Совершенно верно, - сказала Алиса.
- И только один раз на день рожденья! Вот тебе и слава!
- Я не понимаю, при чем здесь "слава"? - спросила Алиса. Шалтай-Болтай презрительно улыбнулся.
- И не поймешь, пока я тебе не объясню, - ответил он. - Я хотел сказать: "Разъяснил, как по полкам разложил!"
- Но "слава" совсем не значит: "разъяснил, как по полкам разложил!" - возразила Алиса.
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не
меньше, - презрительно произнес Шалтай-Болтай.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай" (С) "Алиса в зазеркалье", Льюис Кэрролл

Вот мне, например, в данном случае, будет плевать на ваше мнение относительно моего творчества. Я напишу: "тра-ля-ля", и назову это стихом. И для меня это будет шедевр, я буду им гордиться. Не нравится - плевать. "А зачем ты тогда постишь этом на форуме, если тебе плевать не мнение других (только относительно собственной поэзии - подчёркиваю)?" - спросите вы. А я отвечу: "А кто мне запретит? Имею право - вот и оставляю свои творения на форуме". В этом плане я солидарен с Маришкой.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Яркий пример, кстати, - чёрный квадрат Малевича. Я политкорректно промолчу по поводу этого "шедевра", а он им гордился и считал искусством. Вот ему и слава! Это его право: считать что-то искусством.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Father 08 Январь Четверг, 2009 20:43

Mr. Demetrius
Честно говоря...не разделяю вашу мысль...не для того Маришка пишет такие стихи...ой не для того...просто так отмазывается, на коментарии на которые влом отвечать нормально!Правда...без фигни...на мой взгляд позиция "Запостил потому что имею право" попахивает сумашествием...ну Маришко то ладно, но в тебе я сомневаюсь как то! :spy:
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Черный Ангел Ада 08 Январь Четверг, 2009 20:43

Mr. Demetrius писал(а):А я отвечу: "А кто мне запретит? Имею право - вот и оставляю свои творения на форуме".
И дико, нагло слицемеришь. Потому как если бы было плевать, то не выкладывал бы.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Четверг, 2009 20:49

Черный Ангел Ада писал(а):И дико, нагло слицемеришь. Потому как если бы было плевать, то не выкладывал бы.
А что если я отвечу так: "Мне нравится получать хвалебные отзывы!" Ну, люблю я, когда моё творчество нравится другим людям! Соответственно, в надежде на одобрение, я свои произведения и выкладываю.
Но.
Если они кому-то не понравятся - се ля ви, его право. Мне будет глубоко покакать... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Father 08 Январь Четверг, 2009 20:53

Mr. Demetrius
Стандартная позиция...и не плохая, но покакать на отрицательные отзывы все равно не удается, обидно, что придает сил к совершенствованию! :mrgreen:
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Четверг, 2009 20:58

Father писал(а):но покакать на отрицательные отзывы все равно не удается, обидно, что придает сил к совершенствованию!
Если долго себя совершенствовать - удаётся :wink:

Вот моя "Баллада о выборе", к примеру, заняла последнее местно, отхватив тонны критики. А я считаю её шедевральной и на критику мне плевать. Почему плевать? А потому, что в искусстве критика не может быть конструктивной. Искусство - крайне субъективно. Миллиону может не понравится, а для одного - шедевр. В этом вся суть искусства :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Черный Ангел Ада 08 Январь Четверг, 2009 21:22

Mr. Demetrius писал(а):Если они кому-то не понравятся - се ля ви, его право. Мне будет глубоко покакать...
Не будет :) Ты решишь, что глубину твоего творчества просто не поняли, и это все равно так или иначе зацепит. В лучшем случае ты начнешь совершенствоваться с мыслью "ну я вам всем щас докажу, как я крут!", в худшем упрешься, как Настенька, что ты-де великий гений, а тебя все эти бесчувственный ограниченные люди не поняли. Но пофигу не будет.
Mr. Demetrius писал(а):А потому, что в искусстве критика не может быть конструктивной.
Может. В искусстве тоже полно чисто технических моментов, они прекрасно поддаются критике.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Kloun 09 Январь Пятница, 2009 03:30

Интересный вопрос вы обсуждаете. Имхо нужно открыть тему «Творчество» для обсуждения таких вопросов.
В случае Mr. Demetrius который
Mr. Demetrius писал(а):phlegmatic sceptic

к тому же христианин из дальних земель
Mr. Demetrius писал(а):Откуда: Anarchical utopia

:D
видя воочию несколько обсуждений в которых люди с ним не соглашались (тема про "Адмирала", про аниме, и еще какая то - я уже не помню) я перестал думать что это он как то чего то недоговаривает.
Я думаю в обсуждаемой ситуации изменение мнения, влияние сторонних людей в основном идет по линии
Черный Ангел Ада писал(а):Может. В искусстве тоже полно чисто технических моментов, они прекрасно поддаются критике.

а чисто психическое отношение к своему творчеству от того не меняется.
Т.е. если человек вложил и искренность и какие то чувства а его критикуют по линии на подобие
Черный Ангел Ада писал(а):В искусстве тоже полно чисто технических моментов, они прекрасно поддаются критике.

то вряд ли тот же Диметриус изменит потому свое отношение кроме как по части техники, ведь искренность и все остальное что он счиате важным он вложил.
Такая критика обычно воспринимается как будто бы хороший стих рассказал некрасивый человек- и от того хороший стих критикуют. Но ведь при этом (!!!) ведь быть некрасивым- это вовсе не порок.
Тот же случай с Адмиралом- он видел в нем что то хорошее, много хорошго, он открыл тему и начал обильно излучать положительные флюиды, а другие пришли и выразили много противоположного )). Я вот не думаю, что у него мнение особо с тех пор поменялось- и это естественно. Потому что если он искренне почувствовал что фильм хорош конечно его уже не переубедить в обратном- это в конечном счете сводится к тому чтобы убедить его что он в прошлом не чувствовал что фильм хорош- а это бред полный ))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Черный Ангел Ада 09 Январь Пятница, 2009 04:29

Kloun писал(а):Имхо нужно открыть тему «Творчество» для обсуждения таких вопросов.
А что обсуждать-то? Техника versus душа? И ежу понятно, что должно быть и то, и другое. А если расставлять приоритеты, то тот же понятливый еж прекрасно знает, что лучше техника без души, чем душа без техники. Первое - просто мастерство, а не искусство; второе - непрофессионализм либо бездарность, зависит от конкретных обстоятельств. Так что твои сравнения тут не в тему, мягко говоря.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Kloun 09 Январь Пятница, 2009 11:40

Черный Ангел Ада писал(а):А что обсуждать-то?

ой не скажите. Не скажите пожалуйста ))). Даже умоляю – не скажите ! )))
Черный Ангел Ада писал(а):Техника versus душа?

а что это за техника , что это за душа ?
Можно ли добыть душу техникой ?
Я например слышал о методе червячка- существует такой себе червячок и делает то что должны делать червячки. В основном ползает по довольно таки ограниченному пространству дерева, собирает силы и посильно "плетет свою тонкую нить" ))). То есть летать не пытается ибо знает, что червячок- да и не мечтает об этом. Рядом много других червячков- и все они думают что птицы и бабочки, страшно гордые, страшно заносчивые... И воооот проходит время и оказывается что тот кто был червячком и при этом понимал что он червячок и не больше- сделал то что он мог сделать. Оказалось что это очень много, какимто образом так оказалось. У него есть теперь крылья ("красота доброта") и собственно силы их расправить. В то время как те червячки которые чего то из себя мнили, думая что птицы и бабочки- не чего не сделали кроме "смеха"- летали в теле червяка при этом конечно лишь чванливо ползая по довольно таки ограниченному пространству доступной им пространству дерева)). Но одно хорошо- это пространство увеличилось- один червячок стал бабочкой и теперь летает - но даже не над ними, летает над тем над чем должны летать бабочки- над цветами. Причем и мыслями он также далек теперь от тех "орлов" которые маневрируют в плоскости поверхности низа...
Хотя тут вряд ли кому то что то понятно но так выглядит мое мнение основанное на песнях Флер "Шелкопряд" и "Кокон" ))).
Черный Ангел Ада писал(а): А если расставлять приоритеты, то тот же понятливый еж прекрасно знает, что лучше техника без души, чем душа без техники.

а дятлам непонятно- я не понимаю ))). Где те границы мастерства начиная с которых воля души становится очевидной ?? Вероятно с тех границ когда она действительно есть ))).
+ тут затронут вопрос баланса.
Даже более того - тут важно то что техника контролируемо достижима. А душа... она уже происходит от определенного отношения вообще с реальностью ))).
И что важнее - достигнуть минимальных границ и действовать душой, либо действовать техникой- гробя при этом душу, унимая время на определенное действие "вообще с реальностью".
+ Есть мнение что хорошая техника- это практика воплощения воли души в реальность (практика которая как известно приводит к совершенству). С этой точки зрения техника без души таки немного бессмысленна )). А техника с душой – становится со временем хорошим инструментом выражением воли души.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Grighoul 09 Январь Пятница, 2009 12:14

Kloun
Ну вот, из твоих последних утверждений можно даже сделать вывод, что стихи, подобные стихам Настасьи (т.е. откровенно бездарные), даже если они написаны с "душой", все равно будут являться стихами слабой души, которая не в силах поработать над собой, и не имеет явной силы воли )
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Маришка 09 Январь Пятница, 2009 15:34

Mr. Demetrius писал(а):В этом плане я солидарен с Маришкой.

Father писал(а):не для того Маришка пишет такие стихи...ой не для того...

не поминайте имя мое всуе!
Черный Ангел Ада
абсолютно согласна по всем статьям. Душа хорошо. Без души плохо. А вот отсутствие техники - и вовсе ужасно. И как бы ни была велика мысль, какие бы чувства ни были заложены, если это противно читать, я пас. Я никогда не назову это стихами. Впрочем, я думаю, где-то в глубине души nastasiya и сама понимает, что то, что она пишет - это не стихи. Больше скажу - там и души особой нет. Все избито, старо и банально.
п.с. а вам не кажется, что много шуму из ничего? может, оставим девочку наедине со своими шедеврами?
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение AntropoCompus 09 Январь Пятница, 2009 18:05

Kloun, ну, ты меня понял... :beer:

Черный Ангел Ада писал(а):Ты решишь, что глубину твоего творчества просто не поняли
Решу... :)

Черный Ангел Ада писал(а):В лучшем случае ты начнешь совершенствоваться с мыслью "ну я вам всем щас докажу, как я крут!", в худшем упрешься, как Настенька, что ты-де великий гений, а тебя все эти бесчувственный ограниченные люди не поняли. Но пофигу не будет.
"Ну, как тебе сказать, Чебурашка..." (С) :)
Лично у меня "лучшего случая" точно не будет. Дело в том, что если я сам считаю себя крутым в чём-либо, то просто-так я никогда не буду этого никому доказывать. Что значит просто так? Не просто так, это когда я, например, устраиваюсь на работу. На собеседовании я должен доказать, что я крут - я и доказываю. А тут, на форуме... Дечать, что ли, больше нечего? Тем более, касательно такого субъективного понятия, как творчество. Ни-ко-му, ни-че-го доказывать не собираюсь - я крут и всё тут... :)

Худший случай. Опять таки: ты делаешь акцент на реакции человека. Как можно поступить. И в обоих случах нужно что-то кому-то доказывать (в первом случае, после самосовершенствования, что ты крут; во втором случае - что ты гений, а все остальные недалёкие). Я, повторяю, никому никогда про себя доказывать ничего не буду. Поспорить могу - да. Ожесточённо подискутировать - тоже. Но вовсе не потому, что меня "задели за живое" - скорее, из спортивного интереса :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Маришка писал(а):п.с. а вам не кажется, что много шуму из ничего? может, оставим девочку наедине со своими шедеврами?
Теперь мы обсуждаем не частный случай - nastasiya, а случай общий.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Черный Ангел Ада 09 Январь Пятница, 2009 20:02

Mr. Demetrius писал(а): Что значит просто так? Не просто так, это когда я, например, устраиваюсь на работу. На собеседовании я должен доказать, что я крут - я и доказываю. А тут, на форуме... Дечать, что ли, больше нечего? Тем более, касательно такого субъективного понятия, как творчество.
Я, конечно, анализирую по художникам :) Но думаю, во многом творческие люди сходны. Это "просто так" - оно не просто. Доказываешь ты в таком случае в первую очередь самому себе, что чего-то стоишь, хотя на поверхности вроде как лежит "а щас я им всем покажу". Вера в свою крутоту начинает шататься, если тебе скажет "фи" кто-то уважаемый и желательно круче тебя на порядок (отзывы широкой публики все-таки не так уж важны для самомнения, когда человек достиг хоть какого-то уровня в своем творчестве), без разницы, форум это или что-то еще.
Уж не знаю, может и есть такие, постигшие дао, кому совсем фиолетово, но я с ними пока не встречалась, и сомневаюсь, что ты к ним относишься - просто не признаешься даже сам себе, как и все на определенном этапе. Даже так называемый спортивный интерес тоже на ровном месте не появляется :) Реакция будет всегда, а какая - зависит уже от личных качеств человека.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение AntropoCompus 09 Январь Пятница, 2009 20:20

Черный Ангел Ада, приписочка "phlegmatic sceptic" под моим ником тебе ни о чём не говорит? :)

Черный Ангел Ада писал(а):Доказываешь ты в таком случае в первую очередь самому себе, что чего-то стоишь, хотя на поверхности вроде как лежит "а щас я им всем покажу".
Не-не-не... :) Я пишу стих, когда... Когда ко мне, скажем так, "приходит муза". Это бывает редко, но, порой, случается. Я пишу не для того, чтобы кому-то что-то доказать (тем более самому себе - это ж я сам, я себя и без всяких доказательств знаю хорошо :) ). Просто "оно пишется" - вот я и пишу :)
Доказательство - не цель написания стиха или рисования картины. Точнее, цель - не доказательство. Ибо цели нет вовсе (в моём случае). А если есть цель (донести, например, наболевшее до народа) - я пишу прозу. И опять таки: цель не в доказательстве, какой я крутой писатель, даже если я таковым себя и считаю :)

Черный Ангел Ада писал(а):Вера в свою крутоту начинает шататься, если тебе скажет "фи" кто-то уважаемый и желательно круче тебя на порядок (отзывы широкой публики все-таки не так уж важны для самомнения, когда человек достиг хоть какого-то уровня в своем творчестве), без разницы, форум это или что-то еще.
Во-о-от... :) Повторяется история с "Адмираломъ"... Пошли "уважаемые люди", "кто-то круче тебя". Короче говоря, разнообразные "авторитеты".
Ты пойми, в искусстве, кулинарии и некоторых других областях для меня авторитетов нет. Ну, не ценю я мнение кого-то больше, чем своё (только в некоторых вопросах, не во всём).
Поэтому, я отвечу: нет, моя вера в свою крутость от критики какого-то "авторитета" ни капельку не пошатнётся :)

Черный Ангел Ада писал(а):Даже так называемый спортивный интерес тоже на ровном месте не появляется
Не на пустом месте. Но и не из-за обиды на критику. Так... Тренировка ораторских качеств и умения отстаивать свою правоту :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Черный Ангел Ада 10 Январь Суббота, 2009 00:32

Mr. Demetrius писал(а):Черный Ангел Ада, приписочка "phlegmatic sceptic" под моим ником тебе ни о чём не говорит? :)
Говорит. О том, что ты пытаешься казаться тем, кем не являешься :)

Не-не-не... :) Я пишу стих, когда... Когда ко мне, скажем так, "приходит муза". Это бывает редко, но, порой, случается. Я пишу не для того, чтобы кому-то что-то доказать (тем более самому себе - это ж я сам, я себя и без всяких доказательств знаю хорошо :) ). Просто "оно пишется" - вот я и пишу :)
Я тоже так стихи пишу. Но я себя поэтом не считаю, стихи эти не выкладываю и ни на что не претендую в отличие от тех, кто их все-таки выкладывает :) Это подход человека, который не пытается ничего достичь в данной сфере, заранее осознавая свою несостоятельность.
И опять таки: цель не в доказательстве, какой я крутой писатель, даже если я таковым себя и считаю :)
Само собой, в основе - желание выразить то, что переполняет изнутри. Но это не мешает тому, чтобы в отдельных случаях был дополнительный стимул доказать, что ты не просто так себе в стол пишешь, что это достойно того, чтобы показывать другим людям и вообще оно очень даже ничего, чтобы этим людям нравиться.
Во-о-от... :) Повторяется история с "Адмираломъ"... Пошли "уважаемые люди", "кто-то круче тебя". Короче говоря, разнообразные "авторитеты".
Ты пойми, в искусстве, кулинарии и некоторых других областях для меня авторитетов нет. Ну, не ценю я мнение кого-то больше, чем своё (только в некоторых вопросах, не во всём).
Ты не понял. Я не знаю, что там за история. Просто если я выложу свою картинку на форуме и тут придет, скажем, Лео Хао, и разнесет ее в пух и прах, то я задумаюсь о своей несостоятельности как художника, а не его как критика, даже зная то, что последняя у него периодически наблюдается. Я хотела сказать, что на мнение человека, который умеет делать то, что делаешь ты, намного лучше, наплевать не получится - ему, как ни крути, виднее. И как бы тебе не хотелось обратного, авторитеты есть в любой области. А твое нежелание их признавать говорит вовсе не в твою пользу.
Поэтому, я отвечу: нет, моя вера в свою крутость от критики какого-то "авторитета" ни капельку не пошатнётся :)
Видимо, ты просто не выкладываешь свое творчество там, где эти авторитеты есть...
Не на пустом месте. Но и не из-за обиды на критику. Так... Тренировка ораторских качеств и умения отстаивать свою правоту :)
Почему же ты тогда не споришь о целесообразности разведения гиппопотамов вместо коров, а только о том, что тебя так или иначе цепляет?)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Mantis 10 Январь Суббота, 2009 10:27

Черный Ангел Ада писал(а):Я тоже так стихи пишу. Но я себя поэтом не считаю, стихи эти не выкладываю и ни на что не претендую в отличие от тех, кто их все-таки выкладывает Это подход человека, который не пытается ничего достичь в данной сфере, заранее осознавая свою несостоятельность.

Ну, либо излишне стеснительного ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Маришка 10 Январь Суббота, 2009 13:07

Mr. Demetrius писал(а):Теперь мы обсуждаем не частный случай - nastasiya, а случай общий.

да просто название темы перечитать неплохо бы)))))
Кстати, согласна с ЧАА, что для выражения эмоций достаточно просто писать. И выкладывать никуда не нужно. А вот у меня тщеславие)))) Вот и все. Это на вопросы о том, зачем я выкладываю сюда и не только сюда свой маразм. Тем не менее, мне хватает благоразумия понимать, что это не стихи.
Чертовски приятно, когда другие находят в моем рифмоплетстве смысла больше, чем там есть )))
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение FeN1x 10 Январь Суббота, 2009 13:37

Братцы, можно и мне 5 копеек? :)
При всем уважении к Настасье и другим авторам, форма стиха которых не поспевает за сюжетом - блюдо должно быть безусловно съедобно.)) А для этого, кроме вихря захватывающих эмоций, необходим некоторый труд, т.е. шлифовка. Ведь и самим приятно, когда в результате получается гармония смысла и формы. Куда спешим? Быстренько выложить нечто полусырое, с наспех начерканными контурами, и что? Нет уж, дудки! Взявшись за перо - изволь десять раз переделать, но не должно быть углов и заусениц, корявостей и белых ниток. Вы не станете есть недожаренную курицу, а тем более предлагать ее в таком скорбном качестве другим. И о хрустящей корочке позаботитесь, и зеленым горошком небось украсите, и сервируете как надо - тогда можно и на стол подавать. Кстати, когда шлифуется форма, обязательно идут просто подарки по содержанию. Меньше спешки и больше заботы - будете приятно удивлены результатом! :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Стихи посетителей форума

Сообщение Father 10 Январь Суббота, 2009 14:13

но не должно быть углов и заусениц,


Сразу видно, что человек на короткой ноге с токарным станком! :|


выкладываю сюда и не только сюда свой маразм


Зло не дремлет! :mrgreen:
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron