Сила vs Мозг

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Что важнее, привлекательней и полезней в человеке.

Физическая сила
28
21%
Ум
102
78%
 
Всего голосов : 130

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Dorian 08 Декабрь Понедельник, 2008 23:08

Boo писал(а):В конце концов, интеллекта хватает на то, чтобы сдвинуть состав с углём.

Без применения силы :|
Boo писал(а):Мы уже прошли этап силы.

Может быть мы прошли этап главентсва силы (и это еще не факт) но этап силы мы пройдем только тогда, когда любое действие сможем совершить усилием мысли. И пока мы не можем ум и сила равнозначны.
У меня пока не получается. Но я не особо старался. :)
Boo писал(а):Ещё в ледниковый период, когда пользовались мозгами, чтобы завалить мамонта.Это, кстати, могли сделать и охотники-одиночки. Доказано.

Такое ощущение что они играли в шахматы и если мамонт проигрывал - вскрывал себе вены. :)
Boo писал(а):Я бы с радостью... Но, честно, не имею возможности - время!

Это не я отказал себе в развлечении. :)
Оставь ссылку, будет свободная минутка, усмехнешься.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 09 Декабрь Вторник, 2008 04:52

Dorian писал(а):Без применения силы

Да. Теперь мы можем. Именно состав с углём. Сдвинуть. Без применения силы, о которой речь в теме.
Достаточно, например, позвонить. Или отправить e-mail.
Dorian писал(а):этап силы мы пройдем только тогда, когда любое действие сможем совершить усилием мысли

Отстаёте от технологий, уважаемый Dorian.
Как минимум есть технологии примитивизма - то же перемещение Хокинга, у которого работают всего лишь 2 пальца. Есть технологии считывания нейроимпульсов, на которых работают современные протезы. А есть банально СИЛА РАЗУМА, способная запускать в космос корабли!
Или есть на свете дебилушко, который сможет зашпульнуть 8-тонный аппарат к Венере?
Dorian писал(а):Такое ощущение что они играли в шахматы и если мамонт проигрывал - вскрывал себе вены

Не обязательно ставить с ног на голову. Мамонт заманивался в ловушку, которую создавал УМ, без приложения сил, равнозначных сил мамонта. Элементарно. Одно мелкое существо валит другое МОЗГАМИ, а не мускулатурой. До человека у мамонта не было врагов в природе.

Вижу, батенька, что вы не практик, а философ. В таком случае отстраняюсь от беседы - не интересно.
На разных языках говорим, у меня уже давным-давно нет юношеской жажды спора ради спора.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Rambo 09 Декабрь Вторник, 2008 11:27

Boo писал(а):Или есть на свете дебилушко, который сможет зашпульнуть 8-тонный аппарат к Венере?

зато нет на свете умника который может головой разбить кирпичь как крутой каратист
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Поляг 09 Декабрь Вторник, 2008 11:46

Rambo писал(а):зато нет на свете умника который может головой разбить кирпичь как крутой каратист


Кхм, что ты имеешь против каратистов? :spy:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Dorian 09 Декабрь Вторник, 2008 12:19

Boo писал(а):Да. Теперь мы можем. Именно состав с углём. Сдвинуть. Без применения силы, о которой речь в теме.
Достаточно, например, позвонить. Или отправить e-mail.

То что сила сводится к набору телефонного номера не означает что она вовсе не нужна. Да мы стали еще на шаг ближе к тому что бы стать растениями, к веку движущихся дорожек... Но да, я согласен сила здесь практически не нужна.Она нужна для создания простейши машин, которые создают боле сложные машины, которые создают сложнейшие машины.
Boo писал(а):Как минимум есть технологии примитивизма - то же перемещение Хокинга, у которого работают всего лишь 2 пальца. Есть технологии считывания нейроимпульсов, на которых работают современные протезы.

Вот интересно. Отказался бы Хокинг от физической силы и здорового тела?
Boo писал(а):Одно мелкое существо валит другое МОЗГАМИ, а не мускулатурой. До человека у мамонта не было врагов в природе.
Вот именно, зачем все ставить с ног на голову?
Мозги дают лишь выигрыш в силе. Как вышеупомянутый рычаг но без силы не обойтись, если это не телекинез!Почемуто вспомнилось, как ответил сын Кадачникова на вопрос: "А нужно ли качаться?". Он ответил:"Наше система не подразумевает ответ силой на силу, но качаться надо." :D
Boo писал(а):А есть банально СИЛА РАЗУМА, способная запускать в космос корабли!

Видимо корабли мысленные как демон Максвела :D
Они же из метала, их сделали рабочие руки (не напрямую, опосредовано), но факт.
Boo писал(а):Отстаёте от технологий, уважаемый Dorian.
Как минимум есть технологии примитивизма - то же перемещение Хокинга, у которого работают всего лишь 2 пальца. Есть технологии считывания нейроимпульсов, на которых работают современные протезы.

Это же здорово. А давайте оснастим ими калек. А от почему-то с пластиковыми да деревянными.
А потом избавим человечество от физического труда, пускай поля орошают машины и урожай собирают, пускай они и готовят, строят, считают, собирают, убирают, кормят человечество... А человек исполняет контрольную функцию, да изредка в кнопки тыкает.
Только вот не лезут из головы объявления: "Требуется фрезировщик, строитель, грузчик..."

Может ум и может обеспечить всякие замечательные вещи, о которых столь идеалистически написано, но почему-то этого не делает.

Да, может старые мудрости всегда стары, но не всегда верну (тоже, кстати, старая мудрость).Но я хотел бы еще упомянуть не про "ума не надо", а "В здоровом теле здоровый дух".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Rambo 09 Декабрь Вторник, 2008 16:19

Dorian писал(а):Но я хотел бы еще упомянуть не про "ума не надо", а "В здоровом теле здоровый дух".

в здоровом теле здоровый кулак

Поляг писал(а):
Rambo писал(а):зато нет на свете умника который может головой разбить кирпичь как крутой каратист


Кхм, что ты имеешь против каратистов? :spy:

они крутые и могут всем надавать а это круто и все их уважают потому что они любому могут набить лицо

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Boo писал(а):Как минимум есть технологии примитивизма - то же перемещение Хокинга, у которого работают всего лишь 2 пальца. Есть технологии считывания нейроимпульсов, на которых работают современные протезы. А есть банально СИЛА РАЗУМА, способная запускать в космос корабли!
Или есть на свете дебилушко, который сможет зашпульнуть 8-тонный аппарат к Венере?

дебилушко это тот кому нужны все эти венеры и нейро как их там протезы. я на пляже разденусь и все девки мои а с урода-ботаника все проорут и пусть идет запускать свои там апараты куда угодно а я оттянусь с крутыми девками и запущу в них свой апарат. протезы блин :lol: не ну я согласен что яйцеголовые там мобилы придумали и компьютеры чтоб играть но все это фигня рядом с удовольствием быть настоящим мужыком.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 09 Декабрь Вторник, 2008 16:47

Dorian писал(а):Они часто позволяют себе другие фразы, которые людям с не столь объемным словарным запасом интерпретируются в несколько ином ключе.
Сам-то оказывался в подобных ситуациях? :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 09 Декабрь Вторник, 2008 23:05

Dorian писал(а):Мозги дают лишь выигрыш в силе

Наконец-то. Вот ответ, среди мусора мыслей.
Сила не даёт выигрыша в мозгах.

Всё. Точка.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Rambo
жЫвотное?
А пишешь как умный. Подозреваю, что с параллельной учётки.
Последний раз редактировалось Boo 09 Декабрь Вторник, 2008 23:09, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 09 Декабрь Вторник, 2008 23:08

Boo писал(а):
Dorian писал(а):Мозги дают лишь выигрыш в силе

Наконец-то. Вот ответ, среди мусора мыслей.
Если мозги дают выигрыш в силе, то в чём-то они должны давать проигрыш. Ну, это если рассматривать мозги, как рычаг :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 09 Декабрь Вторник, 2008 23:13

Mr. Demetrius
Тебе флудить, как, извини, дураку с горы скатиться.
Mr. Demetrius писал(а):Если мозги дают выигрыш в силе, то в чём-то они должны давать проигрыш

Вот опиши своё дорогое "в чём-то", тогда я пойму твоё пустоляпство.
Mr. Demetrius писал(а):если рассматривать мозги, как рычаг

Опять накурился? Лучше рассматривай, как унитаз. Ближе к правде. Для пользователей СМИ, "Дом-2" и современного башорга.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Поляг 09 Декабрь Вторник, 2008 23:27

Rambo писал(а):они крутые и могут всем надавать а это круто и все их уважают потому что они любому могут набить лицо


Что б ты знал, те кто занимаються каратэ, именно занимаються с интересом, люди очень спокойные и миролюбивые. У меня в клубе чемпион европы и многие люди у которых черные пояса.. Так вот они тихие и мирные) И работают на высоких постах, что доказывает их ум. Каратэ не делает монстров. Я вроди не похош на монстра..
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Rambo 10 Декабрь Среда, 2008 10:31

Поляг писал(а):
Rambo писал(а):они крутые и могут всем надавать а это круто и все их уважают потому что они любому могут набить лицо


Что б ты знал, те кто занимаються каратэ, именно занимаються с интересом, люди очень спокойные и миролюбивые. У меня в клубе чемпион европы и многие люди у которых черные пояса.. Так вот они тихие и мирные) И работают на высоких постах, что доказывает их ум. Каратэ не делает монстров. Я вроди не похош на монстра..


по моему это какие то неправильные каратисты, настоящий каратист если услышал что ктото там сказал что его не уважает он поедет хоть на край света и набьет ему морду. брюс ли вон всю жизнь только потому и путешествовал а попутно про это кино снимал потому он и легенда.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Dorian 10 Декабрь Среда, 2008 10:33

Я мог бы сказать что меня поняли не совсем верно, но не вижу причин продолжать дискуссию.
Ни одно сравнение не идеально, но если продолжить сравнение с рычагом, чем выше интеллект - тем длиннее плечо, соответственно тем меньше силы нужно приложить, но прикладывать ее нужно.
Что до мусора мыслей... Как гласят основы когнитивного управления, человек, уже принявший решение, и ставший на точку зрения, среди вороха любой информации выискивает только ту, что подтверждает его мнение, пренебрегая другой.
Mr. Demetrius писал(а):Сам-то оказывался в подобных ситуациях? :wink:

Да, я оказывался в ситуации, когда мои слова истолковывали не верно и это становилось причиной агрессии. Только вот по лицу я не получал. Везучий, наверное.
Поляг писал(а):Что б ты знал, те кто занимаються каратэ, именно занимаються с интересом, люди очень спокойные и миролюбивые. У меня в клубе чемпион европы и многие люди у которых черные пояса.. Так вот они тихие и мирные) И работают на высоких постах, что доказывает их ум. Каратэ не делает монстров. Я вроди не похош на монстра..

Раз на раз не приходится. Но я согласен с тем, что занятия спортом, в частности боевыми единоборствами и боевыми искусствами делает человека более уравновешенным, что, скорее, проистекает из приобретения уверенности в себе.
Rambo писал(а):по моему это какие то неправильные каратисты, настоящий каратист если услышал что ктото там сказал что его не уважает он поедет хоть на край света и набьет ему морду. брюс ли вон всю жизнь только потому и путешествовал а попутно про это кино снимал потому он и легенда.

Брюс Ли не каратист. Одно время он занимался карате (как и боксом и дзюдо и джиу-джитсу) но основным его направлением было вин-чун у-шу, а последствии созданная им школа джит кун до.Самоутверждение путем набивания как можно большего числа морд удел драчунов, а не бойцов. :) Может, хватит тролить, а?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Поляг 10 Декабрь Среда, 2008 13:18

Rambo писал(а):по моему это какие то неправильные каратисты, настоящий каратист если услышал что ктото там сказал что его не уважает он поедет хоть на край света и набьет ему морду. брюс ли вон всю жизнь только потому и путешествовал а попутно про это кино снимал потому он и легенда.


И где было в его фильмах хоть одна его простая необдуманная резкость?.. :x Я не помню чтобы он там просто так "за слово" когото бил...

Dorian писал(а):Раз на раз не приходится.


Все кто имеют какието достижения в каратэ - спокойные и мирные. А рыпаються только те которые полгода-год позанимались и самомнение высокое...
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 10 Декабрь Среда, 2008 14:48

Поляг писал(а):Я вроди не похош на монстра..

Похож-похож.
И аватарка у тебя агрессивная :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 10 Декабрь Среда, 2008 17:01

Dorian писал(а):Да, я оказывался в ситуации, когда мои слова истолковывали не верно и это становилось причиной агрессии.
Лично я бы всеми способами избегал общения с субъектами, которые неправильно меня поняв, могли бы проявить серьёзную агрессию в мою сторону... :?

Boo писал(а):Тебе флудить, как, извини, дураку с горы скатиться.
Это философствование! :evil:

Boo писал(а):Вот опиши своё дорогое "в чём-то", тогда я пойму твоё пустоляпство.
Boo писал(а):Опять накурился?
Ну, смотри. Рычаг даёт выигрыш в силе, но проигрыш в расстоянии (или наооборот). Если мозг - рычаг, то, как было замечено, он даёт выигрыш в силе. В чём тогда он даёт проигрыш?



Лично у совершенно меня другая теория. Интеллект можно рассматривать, как расстояние. Произведение "силы на мозг" равно Работе, со всеми вытекающими (а еще необходимо учитывать угол между ними). Большая сила и слабый интеллект - маленькая способность к работе. Большой интеллект, маленькая сила - аналогично. Всего должно быть вмеру, жертвовать чем-то одни нельзя, иначе такой показатель, как Работа, будет стремиться к нулю.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 10 Декабрь Среда, 2008 17:50

Mr. Demetrius писал(а):Лично я бы всеми способами избегал общения с субъектами, которые неправильно меня поняв, могли бы проявить серьёзную агрессию в мою сторону...

Это не от субъектов зависит, а от выбранных тем ИМХО )))

Додано опісля 4 хвилини 38 секунд:
Mr. Demetrius писал(а):Лично у совершенно меня другая теория. Интеллект можно рассматривать, как расстояние. Произведение "силы на мозг" равно Работе, со всеми вытекающими (а еще необходимо учитывать угол между ними). Большая сила и слабый интеллект - маленькая способность к работе. Большой интеллект, маленькая сила - аналогично. Всего должно быть вмеру, жертвовать чем-то одни нельзя, иначе такой показатель, как Работа, будет стремиться к нулю.

Фииигня. ))
Работ работе рознь. Есть работа где надо большая сила и маленький интеллект. Есть - наоборот.
"В меру" - вообще бессмысленное само по себе определение, т.к. мера эта меняется сколь угодно широко.
Mr. Demetrius писал(а):Интеллект можно рассматривать, как расстояние

Вот на этой почве вы можете с Клоуном подискутировать смачно )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 10 Декабрь Среда, 2008 17:59

Mantis писал(а):Это не от субъектов зависит, а от выбранных тем ИМХО )))
Я к тому, что подобных субъектов вообще следует избегать. Ну, ты ведь, если неправильно меня поймёшь, не бросишься на меня с кулаками? :)
Или бросишься? :spy:

Mantis писал(а):Фииигня. ))Работ работе рознь. Есть работа где надо большая сила и маленький интеллект. Есть - наоборот."В меру" - вообще бессмысленное само по себе определение, т.к. мера эта меняется сколь угодно широко.
Ну, понятно, чтобы кирпичи такскать много ума не надо. Но я говорил не просто о работе, а о Работе (с большой буквы). Ведь в случае ношения кирпичей, их тоже нужно принести в определённое место, а не носить из угла в угол. И командует такими "мозговитыми" носильщиками прараб. Кстати, очень в тему анекдот:
Два землекопа рыли яму на солнцепеке. Вдруг один из них остановился и сказал:
- Слушай, Боб, я вот подумал: почему это мы роем яму на солнцепеке, а босс стоит в тени под деревом и ничего не делает?
- Не знаю, Майкл, - ответил второй. - Но я сейчас у него спрошу.
Он вылез из ямы и подошел к боссу.
- Послушайте, босс. У нас с Майклом возник вопрос: почему мы роем яму на солнцепеке, а вы стоите в тени под деревом и ничего не делаете?
- Потому что интеллект, - ответил босс.
- Что значит "интеллект"? - не понял Боб.
- Сейчас объясню, - босс положил руку на дерево. - Ударь меня кулаком по руке со всей силы.
Боб размахнулся от души, но в последнюю секунду босс отдернул руку, и удар пришелся по дереву.
- Вот это "интеллект", - сказал босс.
- Понятно, - ответил Боб.
Он вернулся к Майклу.
- Что сказал босс? - спросил тот.
- Босс сказал: "Потому что интеллект".
- Что значит "интеллект"? - не понял Майкл.
- Сейчас объясню, - Боб положил руку себе на лицо. - Майкл, возьми лопату и ударь меня по руке со всей силы.


Mantis писал(а):Вот на этой почве вы можете с Клоуном подискутировать смачно )))
А как же ты? Ты не хочешь со мной подискутировать на это тему? :cry:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 10 Декабрь Среда, 2008 19:01

Mr. Demetrius писал(а):Я к тому, что подобных субъектов вообще следует избегать. Ну, ты ведь, если неправильно меня поймёшь, не бросишься на меня с кулаками? Или бросишься?

Хех
Ну смотря насколько неправильно пойму )))
Я так думаю что и тебе можно чего-нибудь такое сказать, что ты за это с ходу в морду лица заехать можешь. Не?..
Mr. Demetrius писал(а):Ну, понятно, чтобы кирпичи такскать много ума не надо. Но я говорил не просто о работе, а о Работе (с большой буквы). Ведь в случае ношения кирпичей, их тоже нужно принести в определённое место, а не носить из угла в угол. И командует такими "мозговитыми" носильщиками прараб. Кстати, очень в тему анекдот:

Не, сорри - ниасилил суть.
Mr. Demetrius писал(а):А как же ты? Ты не хочешь со мной подискутировать на это тему?

На эту? )) Нее, ни малейшего желания )
Мне рассудок дорог
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 10 Декабрь Среда, 2008 19:20

Mantis писал(а):Я так думаю что и тебе можно чего-нибудь такое сказать, что ты за это с ходу в морду лица заехать можешь. Не?..Mr. Demetrius писал(а):
Можно. Но, ты ведь этого не скажешь? :)

Mantis писал(а):Не, сорри - ниасилил суть.
Работа - это не ношение кирпичей. Работа (с большой буквы) - это строительство здания. А работа (с маленькой буквы) по переноске кирпичей - это часть большой Работы. На выполнение этой части способен сильный, но тупой человек. А чтобы сделать Работу нужен архитектор и другие умные люди. Поэтому, сила*интеллект=Работа. Во.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron