Сила vs Мозг

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Что важнее, привлекательней и полезней в человеке.

Физическая сила
28
21%
Ум
102
78%
 
Всего голосов : 130

Re: Сила vs Мозг

Сообщение diden 17 Декабрь Среда, 2008 22:09

Boo писал(а):Не вижу смысла написанного. Сам с собой поговорил? Молодец

видно у тебя с этим какие то проблемы?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 18 Декабрь Четверг, 2008 00:33

diden писал(а):видно у тебя с этим какие то проблемы?

Щас у тебя будут проблемы в связи с флудом и переходом на личности.

Mr. Demetrius писал(а):если интллект уже имеется на достаточно неплохом уровне, то его можно развивать

Можно привести примеры такого развития? На любом человеке, имеющем имя, фамилию, год рождения.
Хотелось бы видеть исходные показатели на дату/возраст и - конечные, на дату/возраст.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 18 Декабрь Четверг, 2008 09:42

Boo писал(а):Можно привести примеры такого развития? На любом человеке, имеющем имя, фамилию, год рождения.Хотелось бы видеть исходные показатели на дату/возраст и - конечные, на дату/возраст.

миша ломоносов :mrgreen:
исходніе показатели - в 19 лет зачислен в самій младший класс
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 18 Декабрь Четверг, 2008 17:26

Boo писал(а):Можно привести примеры такого развития?
А даунов как обучают? Ну, или больных в том же духе. У них есть определённый уровень интеллекта, который шаг за шагом развивают.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 19 Декабрь Пятница, 2008 02:24

Mantis писал(а):миша ломоносов

Ога, ну и Тарас Шевченко, чтоб далеко не ходить - в Рассею.
Согласен. Однако образование и интеллект - разные вещщи.

Mr. Demetrius писал(а):А даунов как обучают? Ну, или больных в том же духе. У них есть определённый уровень интеллекта, который шаг за шагом развивают.

Иди спать, дорогой. Это вопрос медицины, который в данном топике не рассматривается. Если есть вопросы, связанные с родовыми патологиями - пожалуйста, к академику Евтушенко, он глава центра по вопросам ДЦП.
Телефон не дам, тебе он вроде и не нужен.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 19 Декабрь Пятница, 2008 09:32

Boo писал(а):Ога, ну и Тарас Шевченко, чтоб далеко не ходить - в Рассею.

А я далеко не ходил
Миха - студент Могилянки :mrgreen:
Boo писал(а):Согласен. Однако образование и интеллект - разные вещщи.

Ну, мне просто показалось что образование - это техника развития интеллекта :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение AntropoCompus 19 Декабрь Пятница, 2008 16:42

Boo писал(а):Иди спать, дорогой. Это вопрос медицины, который в данном топике не рассматривается. Если есть вопросы, связанные с родовыми патологиями - пожалуйста, к академику Евтушенко, он глава центра по вопросам ДЦП.Телефон не дам, тебе он вроде и не нужен.
:)
А чем они не подходят под понятие "люди с низким уровнем интеллекта"? Люди? Люди. Уровень интеллекта низкий? Ну, относительно низкий. Повысить можно? Ну, можно, раз повышают. Ч.т.д. :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 22 Декабрь Понедельник, 2008 03:02

Mantis писал(а):Ну, мне просто показалось что образование - это техника развития интеллекта

Собственно, неотъемлемая часть. "Образование" - это достаточно широкое понятие.

Mr. Demetrius
Не надо ересь нести. Это медицинский вопрос! Вспомни Хокинга, почитай на ночь. Замучали меня с элементарной физикой, да ещё и на примитиве - динамику они порешать не могут...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DiseaseD 23 Декабрь Вторник, 2008 00:00

Mr. Demetrius писал(а):А даунов как обучают? Ну, или больных в том же духе. У них есть определённый уровень интеллекта, который шаг за шагом развивают.

Видишь ли, интеллект - не так просто. Дауны имеют патологии на молекулярном уровне, их интеллект при любом обучении не достигнет нормального. Но у них нет стандарного низкого уровня IQ. Про патологии я говорила
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Boo 23 Декабрь Вторник, 2008 00:50

DiseaseD писал(а):Дауны имеют патологии на молекулярном уровне, их интеллект при любом обучении не достигнет нормального. Но у них нет стандарного низкого уровня IQ. Про патологии я говорила

Умничка, солнышко!

Mr. Demetrius
Читай, что доктор пишет. Я с Хокингом малость ошибся, за что извиняюсь. Почему-то у меня была информация о ДЦП, перечитал биографию, расстроился.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DenQ 27 Октябрь Вторник, 2009 22:24

Сила VS Мозг.. хм
Я думаю ясно всем, что хорошо когда есть и то и другое. А вот когда что-то одно, думаю мозг в этой ситуации сильнее и лучше... Вот мое мнение которое держится у меня еще класса так с 3-его - Если у тебя действительно есть мозги, тогда у тебя будет всё, что только захочешь...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 28 Октябрь Среда, 2009 09:07

DenQ писал(а): Если у тебя действительно есть мозги, тогда у тебя будет всё, что только захочешь...

гм
слегка сомневаюсь
Обычно, когда мозги есть, то они генерируют трудноосуществимые желания
Считается, что самый смак в том, чтобы пожелать что-то, на исполнение чего уйдет как раз примерно жизнь ))
А когда мозгов "действительно нет" (с), то и желания достаточно простые. Попить, пожрать, покувыркаться, поспать, морду дружбану набить.
отаке
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DenQ 28 Октябрь Среда, 2009 12:06

Mantis писал(а):гм
слегка сомневаюсь
....

Ну сомневайся дальше(особо доказывать не стану), к тому же возможно если ты не понял я имел ввиду не просто мозг как в медицине, а действительно мощьный и пытливый ум(мозг)(разум). Желания говоришь. Желания есть у всех, а вот способность превратить это желание в цель, да так что б с наименьшими затратами(по всем параметрам) вот это уже чего стоит, и в этом как я считаю и есть главная заслуга, а главное обязаность нашего мозга, что бы не быть просто сборищем нервных клеток.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 28 Октябрь Среда, 2009 12:52

DenQ писал(а):Ну сомневайся дальше(особо доказывать не стану

А зачем ты тогда тут пишешь? )) Излить ценное ИМХО жадно впитывающим твою мудрость массам? )))
DenQ писал(а):Желания говоришь. Желания есть у всех, а вот способность превратить это желание в цель, да так что б с наименьшими затратами(по всем параметрам) вот это уже чего стоит, и в этом как я считаю и есть главная заслуга, а главное обязаность нашего мозга, что бы не быть просто сборищем нервных клеток.

Какие сложности в воплощении в жизнь такого желания, как "нарожать 5 детей"? Ну, если здоровье позволяет
и мозга особого не надо
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DenQ 28 Октябрь Среда, 2009 13:45

Mantis писал(а):А зачем ты тогда тут пишешь? )) Излить ценное ИМХО жадно впитывающим твою мудрость массам? )))

Мудрецы говорят: "На все наши вопросы мы уже имеет ответы" )))
А пишу я тут явно не для того, что бы кому-то что-то доказать...
Mantis писал(а):Какие сложности в воплощении в жизнь такого желания, как "нарожать 5 детей"? Ну, если здоровье позволяет
и мозга особого не надо

Это ты у меня вообще спрашиваешь? Ну ладно, хоть я и не рожал :D , но попробую ответить. Во первых нужно быть женского пола(ну так для справки :), вдруг кто-то захочет сменить пол )) А если по существу, то у каждого свои трудности(сложности), и уже из них нужно исходить.

Вообще же, для начала было бы неплохо узнать, что в твоем понимании "нарожать"...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 28 Октябрь Среда, 2009 13:53

DenQ писал(а):А пишу я тут явно не для того, что бы кому-то что-то доказать...

Ну, я ж и говорю -
Mantis писал(а):Излить ценное ИМХО жадно впитывающим твою мудрость массам

:D
DenQ писал(а):Это ты у меня вообще спрашиваешь? Ну ладно, хоть я и не рожал , но попробую ответить. Во первых нужно быть женского пола(ну так для справки , вдруг кто-то захочет сменить пол )) А если по существу, то у каждого свои трудности(сложности), и уже из них нужно исходить. Вообще же, для начала было бы неплохо узнать, что в твоем понимании "нарожать"...

Господи, какая боязнь "слить" :shock:
Разговор о примитивных вещай, а ты там уже чуть ли не к судебной защите готовишься. "что в моем понимании нарожать..." детей родить, блин, что тут непонятного может быть?
Рассматривается тривиальнейшее утверждение о том, что сложность желаний человека имеют прямую зависимость от уровня его развития - а DenQ уже целый дисклеймер накатал, об отказе от ответственности )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DenQ 28 Октябрь Среда, 2009 14:34

Mantis писал(а):"что в моем понимании нарожать..." детей родить, блин, что тут непонятного может быть?

Я заметил, что для тебя слишком многие вещи кажутся примитивными. Поэтому меня неудивляет тот факт, что ты видишь лишь один вариант. Я бы еще мог много чего прокоментировать, но честно говоря жалко время, как свое так и чужое(это не про тебя :)) Что касается твоего последнего предложения как и "Господи, какая боязнь "слить"" - я думал ты понимаешь о чем мы тут...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Mantis 28 Октябрь Среда, 2009 15:18

DenQ писал(а):Я заметил, что для тебя слишком многие вещи кажутся примитивными.

Да, я не склонен делать из мухи слона :)
DenQ писал(а):Поэтому меня неудивляет тот факт, что ты видишь лишь один вариант.

Меня не удивляет тот факт, что ты пытаешься заняться школьным троллингом вместо нормального разговора. Которого, собственно, почему-то очень боишься :)
Уж не знаю, где тебя так затюкали - но ты как-то борись со своими комплексами.
адьос
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Сила vs Мозг

Сообщение DenQ 28 Октябрь Среда, 2009 18:12

Mantis писал(а):Да, я не склонен делать из мухи слона

Ода, ты все сводишь к минимуму, такой добрый, что аж...Гы
Mantis писал(а):вместо нормального разговора

Я просто знаю с кем общаюсь.
Mantis писал(а):Уж не знаю, где тебя так затюкали

Знаешь, если б с тобой можно было нормально общаться без всякой возни, я бы и рад, но видишь ли я очень хорошо тебя помню, и что-то мало верится что ты когданибудь станешь нормальным. А если учесть что тебе уже под 30... Посмотри на все свои посты во всех темах, ты практически везде только коментишь, и/или ехидничаешь, у тебя нету не одного нормального сообщения, где бы ты мог расскрыть свою точку зрения на ту или иную тему, большинство твоих сообщение не превыщает и 2 строк. И после этого ты заявляешь что у меня комплексы?? Не надо быть гением что бы понять что у тебя очень серьезные проблемы с психикой, возможно вызванные определенного рода переживаниями в детстве...

А вот еще мне интересно, какой вклад ты вносишь в развитие форума, за исключением количества сообщений ?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Сила vs Мозг

Сообщение Hawk 28 Октябрь Среда, 2009 19:23

Ну так, где-то даже было на форуме, что Мантис - тонкий элитный тролль, поэтому или ты не обращаешь внимания на его посты, или обсираешь сам себя :D Кстати, в этом тоже проявляется сила мозга :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron