Любовь - это...

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как вы думаете есть ли она?

Конечно есть!
128
56%
Есть судьба, но не любовь
26
11%
Любовь с изменами. другой не бывает.
39
17%
Выдумки романтиков.
33
14%
 
Всего голосов : 226

Сообщение Lamoir 06 Июнь Понедельник, 2005 21:10

По просьбам желающих...
Мои мысли:
Любовь - это то, что ты хочешь ощущать.
Любовь - это то, что ты можешь подарить и можешь поучить в подарок.
Любовь - это то, что боишься потерять, а потеряв, боишься обрести.
Любовь - это то, к чему готов идти, а все преграды тебе не мешают.
Любовь - это то, что ты ищещь в каждом новом знакомом.
Любовь - это то, что никогда не надоедает.

Сейчас я люблю и я любима. Я счастлива. Муррр.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Puma4ka 06 Июнь Понедельник, 2005 21:49

Страсть - это когда не можешь жить без этого человека, а любовь - это когда ты можешь жить только с ним.........
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Zig 06 Июнь Понедельник, 2005 21:54

Любовь это ужас....это зависимость...это как наркотик...наркотиком является человек которго любиш....без него тебя ломает и ты нехочеш жить.....не любите никогда , будьте расчетливы и хладнокровны!...
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Destiny Ray 06 Июнь Понедельник, 2005 22:05

Zighmund писал(а):Любовь это ужас....это зависимость...это как наркотик...наркотиком является человек которго любиш....без него тебя ломает и ты нехочеш жить.....не любите никогда , будьте расчетливы и хладнокровны!...

Любовь - это самое прекрасное чувство : ) Согласна, что это наркотик, но когда твой любимый человек рядом с тобой, это такой кайф, просто не передать словами : ) И если этот самый человек, отвечает тебе взаимностью, то у него никогда не появится желание покидать тебя.. И ты хочешь жить дальше и дальше.. И разделить свою жизнь вместе с ним : ) Так что любите, и будьте любимы.. Будьте внимательны, чтобы не пропустить свое счастье и будьте осторожны, чтобы не упустить его! : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Zig 06 Июнь Понедельник, 2005 22:22

Destiny Ray писал(а):Любовь - это самое прекрасное чувство : ) Согласна, что это наркотик, но когда твой любимый человек рядом с тобой, это такой кайф, просто не передать словами : ) И если этот самый человек, отвечает тебе взаимностью, то у него никогда не появится желание покидать тебя.. И ты хочешь жить дальше и дальше.. И разделить свою жизнь вместе с ним : ) Так что любите, и будьте любимы.. Будьте внимательны, чтобы не пропустить свое счастье и будьте осторожны, чтобы не упустить его! : )

Знаеш , жизнь тоже прекрасна когда у тя в кармане есть деньги на порошок типа кокс или герыч.......любовь это прежде всего БОЛЬ...послушай Раммштайн песню Амур.......
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Destiny Ray 06 Июнь Понедельник, 2005 22:34

Zighmund писал(а):Знаеш , жизнь тоже прекрасна когда у тя в кармане есть деньги на порошок типа кокс или герыч.......любовь это прежде всего БОЛЬ...послушай Раммштайн песню Амур.......

Раммштайн слушать не буду : ) Во-первых, я не являюсь ярым поклонником творчества данной группы. Во-вторых, не учу немецкий и смысл этой песни останется для меня загадкой : ) Кайф от порошка временный.. Попрет тебя пару часиков, потом опять мучайся.. А я говорила о любви.. О взаимном чувстве, которое, если настоящее, то длится не пару дней/недель/месяцев.. А гораздо больше! И вообще очень понравилась фраза "Любовь - это прежде всего боль".. С чего такие высказывания? Есть ведь разные случаи.. И не везде все так мрачно и плачевно. Лично я люблю и любима. Я счастлива. Боли я никакой не испытываю. Испытываю только безмерную радость и ... и ... даже не знаю, как назвать.. Просто наслаждение от того, что родной, любимый человек рядом! : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Zig 07 Июнь Вторник, 2005 08:08

Но это все временно, к сожалению....."любви нет , есть только обезбащенный животный секс с бесконечным оргазмом"(с) кажется тот же Фантом...не любите никогда - не мучти себя и других , будьте машинами на производстве! (черт , из маня был бы великолепный диктатор....)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Пянтачёк=) 07 Июнь Вторник, 2005 08:14

Ное что интересное прочиталь о любви..

Жизнь, Любовь и Смерть

Безвыходных ситуаций не бывает,
Смерть-выход из любой
безвыходной ситуации

Изначально, из глубины веков, с самого первого рождения человека, у всех людей, в голове, на протяжении всей жизни, заложена одна и та же мысль, она дается им от рождения, с самого первого вздоха, и на протяжении всей жизни эта мысль, это чувство повелевает и управляет человеком, из-за этого чувства в мире нет хаоса, оно сдерживает нас от насилия, оно повиливает нами, это чувство –страх, страх смерти, страх ее ожидания, и в то же время полное ее отрицание и всевозможное нехотение верования в нее. Но как ни крути она есть, нет не такая как фильмах и рассказах, не старуха с косой, а просто пустота, может быть вечный сон, и может быть совершенно пустой, без какого –либо содержанья.
Почему-то люди верят рассказам других людей, которые якобы были в коме и видели какой-то коридор, свет и т.п., как можно верить в это, это же просто бред, сон, сложившийся на основе каких-то думок и рассказов предков. Никто никогда не узнает что там, и не сможет это рассказать другим, он будет знать об этом только однажды, тогда, когда он умрет.
На протяжении долгих времен люди складывали легенды о жизни после смерти, о том, что смерть это еще не конец, люди придумали Богов, чтобы кому-то поклоняться и молиться, делиться своими внутренними мыслями, угрызениями совести, ждать помощи свыше, они придумали это, чтобы как-то умерить это чувство ожидания смерти.
Все мы, все без исключения, боимся умереть и тот человек, который говорит, что не боится смерти врет, но есть одно исключение, когда человек не врет, тогда, когда он просто сходит с ума, а сходит с ума он в основном из-за неразделенной любви, безответной любви, чувства, что одному ему дальше жить просто нет смысла. Это необязательно должна быть любимая девушка, это могут быть и родители, и родственники, и друзья, и простые прохожие и даже своя любимая собака, которая просто-напросто внезапно умерла.
На самом деле правда состоит в том, что нет ничего, нет Бога, нет Сатаны, нет Смерти, нет ангелов и прочего, это миф, выдумка, сказка, которую люди придумали от того, что им страшно, и все это они прекрасно понимают, но держат внутри, в себе. Все, что создано, это все создано физически, эволюционно, из молекул и бактерий, по законам биологии и других наук, но никак не иначе.
Я верю в Бога, но не так как все, Он живет у меня в сердце, в душе, Он каждую секунду со мной, Он моя совесть, Он направляет мои действия, Он мне подсказывает как поступить в данный момент, Он есть, но не на небе, а во мне, и я благодарю его каждую ночь за то, что я еще жив, за то, что я еще есть.
Ах, как все-таки хотелось бы хоть на секундочку осязать, увидеть, услышать или учуять нечто, противоречащее всему, противоречащее времени, истории, законам, как бы хотелось увидеть чудо, то, что было скрыто от всех всегда, то, что никто не видел никогда, а только строил догадки, есть ли оно на самом деле или нет.
Как мы трепетсчим, когда смотрим выпуски программ об НЛО, что где-то, что-то видели, как нам хочется верить в невозможное, и мы тешим себя мыслью, а вдруг, а если, а если да, то что тогда. Но согласитесь, в существование каких-либо похожих физических существ куда реальней можно поверить, нежели во что-то чудесное.
Я не просто назвал свою тему «ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ», эти три понятия очень тесно связаны между собой, возможно вы можете подумать, что любовь сюда не должна относиться, но ведь из-за нее, сколько людей из-за нее увидели смерть.
У меня постоянно в голове присутствуют две мысли:
1.смерть, какая она, я ее не видел и не ощущал, я ее не знаю
2.любовь, какая она, я ее не видел и не ощущал, не знал и не знаю
и эти мысли не дают мне покоя, ни днем , ни ночью, я постоянно думаю об этом, но я знаю как избавиться от этой головной боли- умереть, и тогда я уж точно узнаю, что такое смерть, а что такое любовь мне уже знать будет ни к чему.
Жизнь ужасна, когда ты не любим и не любишь
Жизнь прекрасна, когда ты любишь и любим
Смерть прекрасна, когда ты любишь, но не любим
Смерть ужасна, когда ты любишь и любим
А значению слову любовь, я бы дал такое:
Любовь – это и Жизнь, с одной стороны, и Смерть, с другой стороны.
Как же все таки все сложно и в то же время элементарно просто, но наверно мир устроен так, что никогда ни один человек не узнает действительности, правды, и может быть, живя ничтожной дурацкой надеждой мы узнаем это, но это будет тогда, когда наши мышцы сведет непобедимая конвульсия, когда в наших нервно дергающихся, закатывающихся белой пеленой глазах , за одну секунду промелькнет наша никому не нужная, полная горя и счастья, боли и страданья , наполненная порядочными и не порядочными поступками жизнь, из которой поймем, надо ли было делать тогда так, а тогда вот так, стоило ли покончить жизнь самоубийством или можно было попытаться добиться своей любви, нужно ли было брать деньги у родителей за хлеб, который ты принес домой или нет, и вообще, вспомнят ли тебя когда-нибудь.
И только в этот момент душа очистится, откроется полностью на всеобщее обозрение самому себе, и может тогда оно явится ко мне, это чудо, то, что всю жизнь не давало мне покоя, о чем я думал на протяжении всей жизни, ждал сто лет, чтобы узнать об этом за одну несчастную секунду.
Ну а пока что я буду просто догадываться о ней, об этой могучей и сильной, смелой, злой и прекрасной Смерти.
Аватара пользователя
Пянтачёк=)

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 Июнь Воскресенье, 2005 01:10
Откуда: InK

Сообщение Destiny Ray 07 Июнь Вторник, 2005 11:05

Zighmund писал(а):Но это все временно, к сожалению...

На сколько это временно, зависит от искренности и глубины твоих чувств.

Zighmund писал(а):"любви нет , есть только обезбащенный животный секс с бесконечным оргазмом"(с)

Секс хоть и немаловажен, но не главное. Отношения не на нем строятся, а любовь тем более. Просто приятней спать с близким, родным, любимым человеком. Чем с тем, который тебе абсолютно безразличен. Страсть и желание - это не все, что нужно человеку для счастья.

Zighmund писал(а):не любите никогда - не мучти себя и других , будьте машинами на производстве!

Нельзя назвать счастливым человека, который никогда не любил и не был любим. Сказала не я, формулировка немного другая, но смысл тот же. Мы люди, нам даны чувства, чтобы мы не были машинами на производстве.

Zighmund писал(а):черт , из маня был бы великолепный диктатор....

Скорее, достойный обитатель психиатрической лечебницы, там бы всех поразили твои диктаторские способности, там такие люди рулят.. : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Гость 07 Июнь Вторник, 2005 17:19

Puma4ka писал(а):Страсть - это когда не можешь жить без этого человека, а любовь - это когда ты можешь жить только с ним.........

А вот тут я не согласна...
Страсть можно испытывать даже к человеку, которого не любишь! И она также быстро может угаснуть, как и возродиться, а любовь - это нечто благородное, чистое, светлое, исцеляющее и доброе!
Гость

 

Сообщение Puma4ka 07 Июнь Вторник, 2005 17:26

Альциона писал(а):А вот тут я не согласна...
Страсть можно испытывать даже к человеку, которого не любишь! И она также быстро может угаснуть, как и возродиться, а любовь - это нечто благородное, чистое, светлое, исцеляющее и доброе!

А где ты тут видишь, что страсть - неотъемлемая часть любви? В том-то и дело, что я эти понятия отделяю друг от друга......Распространенное выражение "я не могу жить без него(нее)", настолько тебе кажется, что ваши чувства прочны. А второе понятие, я думаю, поймешь со временем))
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Гость 07 Июнь Вторник, 2005 17:31

Puma4ka писал(а): В том-то и дело, что я эти понятия отделяю друг от друга......Распространенное выражение "я не могу жить без него(нее)", настолько тебе кажется, что ваши чувства прочны. А второе понятие, я думаю, поймешь со временем))

и я их отедляю...
А сколько надо времени, или в каком надо быть возрасте, чтоб понять второе? :lol:
Гость

 

Сообщение Puma4ka 07 Июнь Вторник, 2005 17:36

Альциона писал(а):А сколько надо времени, или в каком надо быть возрасте, чтоб понять второе? :lol:

Ну явно не в моем и не в твоем. Хотя любви все возрасты покорны....
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Destiny Ray 07 Июнь Вторник, 2005 17:50

Puma4ka писал(а):
Альциона писал(а):А сколько надо времени, или в каком надо быть возрасте, чтоб понять второе? :lol:

Ну явно не в моем и не в твоем.

Это типа повстречаться с одним, со вторым, с третьим, четвертым и т.д..
А потом на старости лет сесть и подумать о всех тех, кто у тебя был, сравнить чувства и понять, кого на самом деле любила?
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Chernet 08 Июнь Среда, 2005 01:15

Zighmund писал(а):Знаеш , жизнь тоже прекрасна когда у тя в кармане есть деньги на порошок типа кокс или герыч.......любовь это прежде всего БОЛЬ...послушай Раммштайн песню Амур.......

Как можно сравнивать всякую гадость типа травы,таблеток или наркотиков с Любовью?Даже если ты подсел на эти вещества окончательно и жить без них не можешь,все равно это и рядом не валялось с притяжением к любимому человеку !
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение Crash 08 Июнь Среда, 2005 01:21

Chernet писал(а):Как можно сравнивать всякую гадость типа травы,таблеток или наркотиков с Любовью?Даже если ты подсел на эти вещества окончательно и жить без них не можешь,все равно это и рядом не валялось с притяжением к любимому человеку !

Почему же тогда наркоман, готов мать родную продать за дозу, если любовь такая сильная вещь.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение J.H 08 Июнь Среда, 2005 10:08

Crash писал(а):Почему же тогда наркоман, готов мать родную продать за дозу, если любовь такая сильная вещь.

Мы щас говорим о ЛЮБВИ, а не а всякой фигне...
М сравнивать нельщя никак....
и то что вы оба называете любовью (Зиг и Краш) это не любовь это ЗАВИСИМОСТЬ.. подумайсте над этим..

Чернет
правельно сказал :wink:
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Chernet 08 Июнь Среда, 2005 18:44

Crash писал(а):Почему же тогда наркоман, готов мать родную продать за дозу, если любовь такая сильная вещь.

А ответ поросто банален - он не может без дозы жить.
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение maniac 09 Июнь Четверг, 2005 23:17

>> Crash, Chernet, Zighmund <<

Хватит спорить!
Наркомания - зависимость тела, любовь - зависимость души (с)
И это сравнивать нельзя.

З.Ы. В данный момент я любви не испытываю, и не хочу этого...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Zig 10 Июнь Пятница, 2005 07:52

Chernet писал(а):Но люблю то я тоже не каждый день...

Любовь зла - полюбиш и домой :lol:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron