Наше эгоистичное "я"

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Возможны ли?

Да
38
52%
Нет
8
11%
Возможны, но они не являются здоровыми
5
6%
Ответ положителен - мне положить
21
29%
 
Всего голосов : 72

Сообщение Samael 05 Июль Четверг, 2007 19:00

fighter писал(а):Спасибо за адекватные ответы, я опасался иного тона - придурковатого.

ну спасибо :lol:
fighter писал(а): в моём понимании хорош тот, кто: отзывчив к чужой беде, добр, благороден, не злопамятен, терпим, гуманен, не предаёт.

знаешь, сильно напоминает обьявления о знакомстве в определенных газетах - ищу мужчину без в/п для отношений - люблю - ум, благородство, терпимость, чуткость... итп, не люблю - низость, предательство... итп таких обьявлений миллион , меня они всегда жутко веселили )))
fighter писал(а):Каких личностей "стадо" третирует?

Которым Иисус говорит - и когда будут вас ненавидеть знайте, что меня возненавидели прежде вас.
fighter писал(а):Смотря какой конформизм. Если приведёшь пример, отвечу более конкретно.

Имею в виду такой - я выбираю стадо, потому как больше нечего выбирать, а самому плохо.
fighter писал(а): Доказывать надо детям/юным. Доказывать в большей степени от позитива - показывать, что следует делать (учиться, в чём-либо совершенствоваться) и какие это приносит плоды. Занятой/увлеченный человек не будет отвлекаться на дурость.

ага, конечно, еще одна банальность... а зачем им это не скажешь ? для делания непонятно чего в непонятно кем созданом уродливом и бессмысленом мире, родившемся из какого-то там дурацкого непонятно какого взрыва ? да зачем им это надо ? посмотри на нашу молодежь - им и так лучше некуда, жизнь ценить больно скажем так, особенно когда ценить почти нечего в ней.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

fighter писал(а): Занятой/увлеченный человек не будет отвлекаться на дурость.

вообще кстати интересно, как можно разграничить дурость и умность в бессмысленом мире, картину которого нам указывает атеизм ?
Если мир бессмысленен, то разве умнее тот, кто всю жизнь пашет и учится того, кто проводит жизнь в разгуле и наплевательстве на общество ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение fighter 05 Июль Четверг, 2007 19:54

Samael
Повторяться не хочу, а мои ответы будут ходьбой по кругу.
Тебе нужно пообщаться с психологом. Это не обиды ради сказано, просто налицо явные психологические проблемы. Человек ты хороший, но запутался жутко.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Samael 05 Июль Четверг, 2007 20:07

fighter писал(а):Тебе нужно пообщаться с психологом.

общался. диагноз - мыслящий человек.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

кстати, этот вопрос
Samael писал(а):Если мир бессмысленен, то разве умнее тот, кто всю жизнь пашет и учится того, кто проводит жизнь в разгуле и наплевательстве на общество ?

ставит Эклессиаст в Ветхом Завете

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

ой . я только понял. ты ведь и Христа называешь человеком с псих. проблемами. так что это был комплимент. спс большое )
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение JackPotroshytel 05 Июль Четверг, 2007 20:17

Я почти все делаю без выгоды для себя. :) и мне это приносит удовольствие. :)

Samael писал(а):
Если мир бессмысленен, то разве умнее тот, кто всю жизнь пашет и учится того, кто проводит жизнь в разгуле и наплевательстве на общество ?

Каждый живет как ему нравится и поступает как ему нужно.
Тут нет умных и глупых.
---
Главное знать:
Все в мире относительно и ничто не откуда не бирется и никуда не исчезает.
(Если посмотреть на эти вещи внемательно, понять их, то получишь ответ на свой вопрос.) :)

(Для тех кто не поймет:
Как аукнится, так и откликнится)
....НОЧЬЮ я живу, а ДНЕМ существую....
Люблю я Спарту, Имбицилов и Дебилов, Уродов, и Удотов всяких в пропасть.
Аватара пользователя
JackPotroshytel
Живущий в Ночи
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 Июль Среда, 2005 20:47
Откуда: Из Ночи...

Сообщение Samael 05 Июль Четверг, 2007 20:19

JackPotroshytel писал(а):Тут нет умных и глупых.

зато есть Германия и украина
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение JackPotroshytel 05 Июль Четверг, 2007 20:20

Samael писал(а):
JackPotroshytel писал(а):Тут нет умных и глупых.

зато есть Германия и украина

:?
В Германии все по своему, там люди не такие как в Украине, соответственно и положение дел разное. (На разном уровне)
....НОЧЬЮ я живу, а ДНЕМ существую....
Люблю я Спарту, Имбицилов и Дебилов, Уродов, и Удотов всяких в пропасть.
Аватара пользователя
JackPotroshytel
Живущий в Ночи
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 Июль Среда, 2005 20:47
Откуда: Из Ночи...

Сообщение adi 08 Июль Воскресенье, 2007 21:52

JackPotroshytel писал(а):В Германии все по своему, там люди не такие как в Украине, соответственно и положение дел разное. (На разном уровне)

Вот только сравнивать не нада...небо и земля...не дальновидно сравнивать уровень образования ПТУшника и Универского человека...
Т.к. каждый стоит того в какой среде общается...
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Astarot 18 Июль Среда, 2007 02:42

Samael писал(а):почему бы и нет ?

А ты на подачки живёшь?

In_a_whisper писал(а):Вам не кажется, что во многом там есть разумное начало? То есть, как бы на благо человечества в общем.

Именно разумных начал там практически нет.
Но если рассматривать её на примере овец и пастуха, то она - мораль, которая формирует у овцы некие чувства долга к тому, что пастух собирается из неё получать. Она приемлима для п
астуха.

In_a_whisper писал(а):Извините, от кого принято? Родители? Секты? Книги? Свой опыт?

Можно выделить книги и свой опыт.

In_a_whisper писал(а):Главное, перед собой быть искренним и чистым. Что подумают другие - их дело

Да, именно так. Я встречал многих людей говоривших мне следующие:
"Если я сделал действие и мне один чел. говорит что я не прав, то я прав. Но если мне говорят много людей о том что я не прав, то я не прав." - Это комплексы чистой воды. Не важно как считают другие, Важно - как считаешь ТЫ!

In_a_whisper писал(а):Вот почему?
Ваши слова равносильны поступкам? То есть, в них такая же свобода?
Не имею ввиду убийства, а готовность на это. Она есть? Или пока еще нет?

Если возникнет такая необходимость, то она будет.

In_a_whisper писал(а):В моем понимании, смерть прозрения не даст.


А кто сказал что даст? Увидим!
Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...
Аватара пользователя
Astarot

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 Июнь Среда, 2007 23:51
Откуда: Пандемоний

Сообщение Ra1nMan 18 Июль Среда, 2007 03:58

Astarot писал(а):Да, именно так. Я встречал многих людей говоривших мне следующие:

"Если я сделал действие и мне один чел. говорит что я не прав, то я прав. Но если мне говорят много людей о том что я не прав, то я не прав." - Это комплексы чистой воды. Не важно как считают другие, Важно - как считаешь ТЫ!


Я считаю, что убивать людей по ночам дуршлагом - это круто...
И я считаю, что это важно для меня, несмотря на трудный процесс "убивания" дуршлагом.
Вот, так случилось, что я так считаю...
Что скажешь по этому поводу?
Думать, как Я считаю или перестроиться под модель поведения, которую мне диктуют,а?
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Samael 18 Июль Среда, 2007 08:24

Astarot писал(а):Но если рассматривать её на примере овец и пастуха, то она - мораль, которая формирует у овцы некие чувства долга к тому, что пастух собирается из неё получать.

еще один позер-гот-сатанистик :) меньше HiM слушай деточка.
Astarot писал(а):Важно - как считаешь ТЫ!

а если ты при этом заблуждаешься ?
Astarot писал(а):Если возникнет такая необходимость, то она будет.

думаешь, это делает тебя таким уникальным ? по улице вон толпы подобной швали бегают готовых на все за копейку.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

да и вообще , думаю , что аморальный ты такой только перед своей верующей бабушкой. вот как встретить реальную пьяную быкоту, которая тебе за просто так разобьет все что можно, так точно скажешь - ребята, нехорошо так :)
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Astarot 18 Июль Среда, 2007 12:52

Ra1nMan писал(а):Я считаю, что убивать людей по ночам дуршлагом - это круто...
И я считаю, что это важно для меня, несмотря на трудный процесс "убивания" дуршлагом.
Вот, так случилось, что я так считаю...
Что скажешь по этому поводу?
Думать, как Я считаю или перестроиться под модель поведения, которую мне диктуют,а?


Если это для тебя Действительно важно то ты абсолютно свободен сделать то что считаешь верным...

Samael писал(а):еще один позер-гот-сатанистик меньше HiM слушай деточка.

Слабо... очень слабо... Может в следующий раз ты выучишь больше слов?

Samael писал(а):думаешь, это делает тебя таким уникальным ?

Нет. А ты волнуешся волнуёшся что это так? Ты не уверен в себе?

Samael писал(а):да и вообще , думаю , что аморальный ты такой только перед своей верующей бабушкой. вот как встретить реальную пьяную быкоту, которая тебе за просто так разобьет все что можно, так точно скажешь - ребята, нехорошо так


Вообще, если что-то вменяемое можешь сказать - говори. Надаело разбирать твоё нытьё...
Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...
Аватара пользователя
Astarot

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 Июнь Среда, 2007 23:51
Откуда: Пандемоний

Сообщение Ra1nMan 18 Июль Среда, 2007 13:11

Astarot писал(а):Если это для тебя Действительно важно то ты абсолютно свободен сделать то что считаешь верным...

Вот снова подмена понятий...меня ваша аццко-готская тусовка со своей твердолобостью слегка раздражает...ладно..вдох-выдох...поехали...

Свобода о которой ты говоришь...ты понимаешь значение этого слова?
Я так понял, что нет, ибо свобода не есть вседозволенность, не стоит подменять эти понятия.
А для тебя свобода это: "Делаю, что хочу, все по-барабану, вы все козлы..."
Поверь мне, долго твоя "свобода" (в твоем понимании вседозволенность) не продлится..
Так что не стоит заменять одно понятие на другое...
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Astarot 18 Июль Среда, 2007 13:31

Никакой подмены понятий нет. Повторюсь ты абсолютно свободен сделать всё что хочешь.
Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...
Аватара пользователя
Astarot

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 Июнь Среда, 2007 23:51
Откуда: Пандемоний

Сообщение Ra1nMan 18 Июль Среда, 2007 13:45

Astarot писал(а):Никакой подмены понятий нет. Повторюсь ты абсолютно свободен сделать всё что хочешь.


Повторюсь...
Ra1nMan писал(а): аццко-готская тусовка со своей твердолобостью слегка раздражает


Во-первых...ты явно (!) подменяешь понятие "свобода" на понятие "вседозволенность"..
Так уж сложилось, что в обществе есть определенные запреты и нормы поведения, есть еще религиозные позиции по разным вопросам, но последние соблюдают только те, кому надо...
Нарушение норм поведения в обществе, а также нарушение законов знаешь чем грозит?Думаю, не стоит обьяснять...
Блин наслушались тут "Я свободен" и теперь свою тупую философию несете!
Нету в мире вседозволенности!Если для тебя "Вседозволенность" и "Свобода" синонимы, то нету свободы в мире!
Прийми, как факт.
А вообще отличный ответ "Никакой подбены нет".А аргументировать никак?
Или мы тут ради кол-ва постов "философствуем"? :lol:
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Samael 18 Июль Среда, 2007 14:07

:arrow: Astarot, как тебе понравится, если однажды к тебе в дом прийдет отряд быков, заберет все ценное, остальное разобьет и напоследок начистят тебе морду чисто для смеха ? а ведь спасает тебя от этого только общественная мораль.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Astarot писал(а):Ты не уверен в себе?

ну я уверен в себе даже настолько, чтобы не позировать тупыми внешними выгребонами и убогой позаимствованой у всяких лавеев -недоумков недоморалью.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Astarot писал(а): Надаело разбирать твоё нытьё...

ты бы уже под каждым моим постом дописывал ответ типа "ты дурак", будет так же умно как счас, но меньше долбать клавиатуру.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Astarot 18 Июль Среда, 2007 14:09

1) Плачущий детки вы либо читайте внемательно, либо не постите баян.

Ra1nMan писал(а):Во-первых...ты явно (!) подменяешь понятие "свобода" на понятие "вседозволенность"..


Нет свободы там где запреты. Как ты можешь быть свободным если что-то для тебя нельзя - ты не свободен, а твоя свобода иллюзия.

Ra1nMan писал(а):Так уж сложилось, что в обществе есть определенные запреты и нормы поведения, есть еще религиозные позиции по разным вопросам, но последние соблюдают только те, кому надо...


Любое мнение субьективно.
И общественные запреты и нормы поведения, есть еще религиозные позиции по разным вопросам - это тоже чисто субьективное мнение. То что оно всеми принято говорит о ПОТРЕДИТЕЛЬСТВЕ общества.

Ra1nMan писал(а):Нарушение норм поведения в обществе, а также нарушение законов знаешь чем грозит?Думаю, не стоит обьяснять...
Разве я писал что нет ответственности? По-моему ответственность за любой поступок очевидна, но перед тем кто может с тебя спросить. Если не можешь ответить, то и не делай действие.

Ra1nMan писал(а):Нету в мире вседозволенности

В твоём - нет, или ты думаешь что мы всё живём в одном мире?

Ra1nMan писал(а):Блин наслушались тут "Я свободен" и теперь свою тупую философию несете!

Нравится хороводик водить?
Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...
Аватара пользователя
Astarot

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 Июнь Среда, 2007 23:51
Откуда: Пандемоний

Сообщение Samael 18 Июль Среда, 2007 14:13

Astarot писал(а):Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...

сам такое умное нечто сочинил или всей готней старались ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Astarot 18 Июль Среда, 2007 14:17

Samael писал(а):ну я уверен в себе даже настолько, .


чтобы предпологать то о чём вообще не имешь представления, писать бред не имеюший смысла и показывая своё заигравшее детство.
Я хотел бы видеть большинство людей
убитыми, ибо они недостойны дара жизни...
Аватара пользователя
Astarot

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 Июнь Среда, 2007 23:51
Откуда: Пандемоний

Сообщение Samael 18 Июль Среда, 2007 14:20

Astarot, пойми же, ты не уникален в своей аморальности )))
У нас полная страна аморального быдла, готового на все "если не попалят". только они не выряжаются готней, но это дела не меняет.
и где наша страна ? там где и должна быть по справедливости - в полной попе )))
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Ra1nMan 18 Июль Среда, 2007 14:20

Astarot писал(а): Плачущий детки вы либо читайте внемательно, либо не постите баян.

О, Боже, куда я попал...
Astarot писал(а):Нет свободы там где запреты. Как ты можешь быть свободным если что-то для тебя нельзя - ты не свободен, а твоя свобода иллюзия.

Ой, мама, я плакалъ :lol:
Как гордо и с пафосом сказано!Ну еще бы:"Мы аццкие готы, мега высшие создания"
Если бы ты говорил это серьезно, а не под влиянием своей дурацкой субкультуры, то я бы принял тебя за сумасшедшего, которого непонятно как воспитывали и по которому ремень плачет :lol:

Если ты не понимаешь...дело твое, конечно, но может так поймешь
СВОБОДА - НЕ ЕСТЬ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!!!

Astarot писал(а):И общественные запреты и нормы поведения, есть еще религиозные позиции по разным вопросам - это тоже чисто субьективное мнение.


Т.е. ты сомневаешься устроем общества в целом?
Благодаря этим самым "субьективным" нормам люди развиваются..Если бы не было "рамок", запретов, где бы сейчас были люди?Я даже смею предположить, что и прогресса бы не было, ни научного, не культурного.

Astarot писал(а):Разве я писал что нет ответственности? По-моему ответственность за любой поступок очевидна, но перед тем кто может с тебя спросить. Если не можешь ответить, то и не делай действие.


Опять много пафоса - мало смысла, даже отвечать не хочу...
У меня честно говоря такие высокие (читать дешевые) фразочки вызывают стойкий рвотный рефлекс.

Astarot писал(а):В твоём - нет, или ты думаешь что мы всё живём в одном мире?


Конечно нет!Мы в Матрице, е-мое.
А теперь серьезно:
Да, мы с тобой живем в разных мирах..в моем мире есть общественная мораль, нормы поведения, какие-то догмы, в твоем мире есть только вседозволенность, что говорит о твоем невежестве и глупости, а твои дешевые фразочки типа "Я свободен, ты - нет" понадерганы фиг знает откуда, они не являются твоими личными домыслами, а лишь последствие влияния твоей субкультуры на тебя.

Astarot писал(а):Нравится хороводик водить?


Верх остроумия, е-мое...
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron