Моя Жизнь... Мечты и Бытие...

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Вас устраивает Ваша ЖИЗНЬ?

Да
64
54%
Нет
44
37%
Не думал над этим
9
7%
 
Всего голосов : 117

Сообщение Goodwin 07 Август Понедельник, 2006 09:50

Dimetrus писал(а):Что наша жизнь? - ИГРА...

Причём игра компьтерная.Сюжет дерьмовый,но ГРАФИКА!!!
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение [Happystar] 27 Февраль Вторник, 2007 11:37

а вот как найти себя по жизни?
My folder
[ICQ number 252606]
Аватара пользователя
[Happystar]
Star on life
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 01:40
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 27 Февраль Вторник, 2007 14:32

[Happystar]
Прислушиваться к себе и анализировать.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Viciouzzz 01 Март Четверг, 2007 01:50

[Happystar]
скорее всего побольше прислушиваться к себе и делать то, что хочется именно тебе, а не надиктовано модой, обществом, родителями etc.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение M!ST!K 10 Март Суббота, 2007 00:06

Нет, однозначно меня не устраивает моя жизнь, я хочу вернуться в прошлое...ходить с мечём, и причём жить во время инквизиции что бы противостоять ей, кароче жизнь в 21-м веке не для меня, единственное что иногда помогает забыться от 21-вого века это музыка....мечта эта не осуществима, так что живу в 21-м веке и немогу ничего изменить :cry:
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение [Happystar] 10 Март Суббота, 2007 00:11

Viciouzzz
я нашла свое хобби, до этого у меня конкретного его не было
My folder
[ICQ number 252606]
Аватара пользователя
[Happystar]
Star on life
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 01:40
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 10 Март Суббота, 2007 01:40

[Happystar]
[Happystar] писал(а):до этого у меня конкретного его не было

Это как? Пробовали делать многое, но ничего не нравилось?
Не было же такого, что ничего Вас не интересовало?

M!ST!K
:)
Ну не надо так трагично (чуть не плакала) :)
Вы много читали о "пресловутом прошлом"? Как всё таки не легко было "ходить с мечем" (не только из-за веса)? Сколько, на мой взгляд, не особо нужных условностей было, надуманного.
Вы говорите "противостоять ей", а сейчас же не легко противостоять тем условиям, что Вам не нравятся? Так тогда не было проще.

А Вы не думали, что Вы появились здесь (в это время) случайно?
Может, Вам казалось, что появись Вы тогда, всё было бы иначе?
Что то Ваше время?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение M!ST!K 10 Март Суббота, 2007 12:48

In_a_wishper писал(а):не легко противостоять тем условиям, что Вам не нравятся?

да, но я хочу противостоять именно инквизиции, потому что она погубила столько умных людей, и только не из за веры в бога...или в другого бога
In_a_wishper писал(а):А Вы не думали, что Вы появились здесь (в это время) случайно?
Может, Вам казалось, что появись Вы тогда, всё было бы иначе?
Что то Ваше время?

очень много раз думал над этим...может быть случайно, а может и нет, поживу узнаю, но я я всёравно буду мечтать о рыцарских турнирах и древних временах, хоть тогда было много проблем, такие как чума, тиф и т.д, я всёравно хочу попасть в средневековье и жить там....вот :)
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Viciouzzz 10 Март Суббота, 2007 19:21

M!ST!K
поверь, сейчас жить намного лучше и легче.
да и один ты инквизицию не победил бы, скорее умер бы быстрей.:)

а тебе туда хочется потому, что ты не жил в эти времена.
хорошо там, где нас нет.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение In_a_whisper 10 Март Суббота, 2007 20:31

M!ST!K
M!ST!K писал(а):да, но я хочу противостоять именно инквизиции, потому что она погубила столько умных людей, и только не из за веры в бога...или в другого бога

Было бы очень интересно узнать твоё (ничего, что на "ты"?) понимание инквизиции, мог бы ты описать её для меня? Что тебе не нравится, что бы ты пытался изменить…да, в общем, просто рассказ о ней (можно творческий, можно "тяп-ляп"). :)
Пока что, могу только ответить, на это:
M!ST!K писал(а):я хочу противостоять именно инквизиции, потому что она погубила столько умных людей
Неужели сейчас считаешь, что бороться не с чем? Что всем умным и великим (в понимании - творческим) так легко и свободно? Даже если ты и согласен с вопросами, то, думаю, не имеешь представления (а это нормально, не плохо и это не проявление слабости/бесхарактерности) о том, что ты можешь сделать для улучшения.

Да, согласна, ранее система управления была проще устроена, а значит и такому вот борцу (извини, я не утрирую, просто слова плохо подбираю) было проще подойти к системе, изменить, сломать что-то в ней. Однако, ты бы тоже не был так развит, как сейчас: "Современные" имеют более свободное мышление. Да и считать, что ранее (в том прошлом) сила (непосредственно физическая) решала больше, чем интеллект, ошибочно. На сколько мне известно, больший успех в своих действиях имели таки более умные, гибкие в мышлении.

M!ST!K писал(а):думал над этим...может быть случайно, а может и нет
Знаю, что думал. В том-то и дело, что не случайно, а как результат каких-то происшествий, размышлений, действий.
M!ST!K писал(а):тогда было много проблем, такие как чума, тиф
Это не хуже, чем обман, подлость, "улыбка в лицо, нож в спину". Притом, многое было в порядке вещей. Жестоко и жестко. Повторю: Жестоко и жестко.


Viciouzzz
Viciouzzz писал(а):сейчас жить намного лучше и легче.

С точки зрения предоставляемых материальных удобств, техники, да, конечно, уже не надо неделями ехать в экипаже
Изображение
достаточно потратить пару часов. :)
Viciouzzz писал(а):да и один ты инквизицию не победил бы, скорее умер бы быстрей

Тут важен процесс - влияние на что-то вне тебя, порывы и стремления. Однако, это красочно, пока находится в голове.
Viciouzzz писал(а):тебе туда хочется потому, что ты не жил в эти времена

Предожения есть? Жить, да? Интересно, и ничего не мешает?
Не он один так говорит, таких достаточно много.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Samael 11 Март Воскресенье, 2007 10:07

M!ST!K писал(а):очень много раз думал над этим...может быть случайно, а может и нет, поживу узнаю, но я я всёравно буду мечтать о рыцарских турнирах и древних временах, хоть тогда было много проблем, такие как чума, тиф и т.д, я всёравно хочу попасть в средневековье и жить там....вот

точно. грязные вонючие рыцари, волосатые принцессы, фекалии, выливаемые на улицу из ведра, крысы, болезни, главным образом неизлечимые... стоматология ржавыми инструментами без наркоза...
мальчик, читай поменьше фэнтези про мерлина и короля артура.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение M!ST!K 11 Март Воскресенье, 2007 12:57

In_a_wishper писал(а): Что тебе не нравится, что бы ты пытался изменить…

1. ИМХО религию нельзя использовать для власти над нородом, что и делала инквизиция...., хотя и сейчас это тоже делаеться, но хоть на костарах никого не жгут и с этим фактом в первую очередь нужно было боротся
2. Жечь на кострах людей из за религии не справедливо, ибо все должны иметь свободу выбора во всём, но тогда об этом никто не думал а жаль, и за такие свободы тоже нунжо бороться

Samael писал(а): грязные вонючие рыцари, болезни, главным образом неизлечимые...

ещё одна вещь которую приподносила нам церковь, то что мыццо можно тока на рождество и остальные большие христианские праздники...и из за антисанитарии этой были болезни и т.д(иой прадед так делал, мылся на рождество, и пасху и ещё на какойто праздник христианский)
Samael писал(а):волосатые принцессы

а ты не заметил что все девушки с волосами?? :lol:
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение In_a_whisper 11 Март Воскресенье, 2007 14:57

M!ST!K
Не нравится влияние церкви и костры, как казнь
M!ST!K писал(а):религию нельзя использовать для власти над нородом, (...), хотя и сейчас это тоже делаеться

Это всегда делалось, делается, и, думаю, будет делаться. Почему будет? Потому, как всегда есть люди, готовые следовать за мечтами, пусть теми, что сбываются не на земле. На днях читала про Мэри Бейкер-Эдди, грубо говоря, она придумала свою теорию о существовании (как, например, логонетик или mischenko) и многие за ней последовали. Почему? Потому, как тоже давалась надежда, были и ограничения, но вера в "светлое бесконечное" оправдывала проблемы/страдания здесь.
M!ST!K писал(а):но хоть на костарах никого не жгут и с этим фактом в первую очередь нужно было боротся

Это хоть открытая казнь, а не "не понятно за что и почему и втайне от многих, чтобы не возмущались". Второй вариант наиболее ярко, как мне кажется, проявился позже Вашего любимого времени. Хотя жил (этот вариант) всегда.
M!ST!K писал(а):Жечь на кострах людей из за религии не справедливо, ибо все должны иметь свободу выбора во всём, но тогда об этом никто не думал а жаль, и за такие свободы тоже нунжо бороться

In_a_wishper писал(а):Однако, ты бы тоже не был так развит, как сейчас: "Современные" имеют более свободное мышление

И потом, извини за пессимизм, но много-много борцов пало, как говорится, "смертью храбрых" (из детской литературы сразу вспоминается "Овод" и его герой Артур. Да примеров много)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

M!ST!K
Ты о Жанне Д"Арк?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Шалтай Болтай 11 Март Воскресенье, 2007 15:04

M!ST!K писал(а):
Samael писал(а):волосатые принцессы

а ты не заметил что все девушки с волосами?? :lol:

Угу, но когда это касается ног, то как то напрягает :D .
К тому же они ещё и мылись раз в три месяца. Так что запашок в таком "романтичном" средневековье, стоял ещё тот. :D
Ну а если ещё добавить, что можно было здохнуть от какого нибудь пустякового пореза (банальный сепсис), то вообще веселее некуда. Это ведь только в книжках герои успешно лечат раны "тряпицами и мазями". Король Ричард умер от банального ранения в плечо и заражения крови.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение M!ST!K 11 Март Воскресенье, 2007 15:09

M!ST!K писал(а):но хоть на костарах никого не жгут и с этим фактом в первую очередь нужно было боротся

я имел ввиду , что стоит бороться с тем фактом, что религия у власти, а не с казнью через костры, пусть казнят как хоятят, но не за религиозные предпочтения...
In_a_wishper писал(а):Однако, ты бы тоже не был так развит, как сейчас: "Современные" имеют более свободное мышление

Тогда были умные люди, которые тоже понимали что использовать религию у власти нелязя, они боролись против этого. Да, пали, но пали за идею и за свободу выбора религии...и потом чем больше становилось таких борцов, тем больше народ стал понимать что это плохо(религия у власти).
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение In_a_whisper 11 Март Воскресенье, 2007 15:13

M!ST!K
M!ST!K писал(а):чем больше становилось таких борцов, тем больше народ стал понимать что это плохо(религия у власти).

Извини, а существующая власть устраивает? Или надо, чтобы "больше становилось таких борцов", чтобы "народ стал понимать что это плохо"?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

M!ST!K
И ты говоришь о свободе выбора религии, а свобода выбора в целом ведь куда важнее.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Samael 11 Март Воскресенье, 2007 15:14

M!ST!K писал(а):тем больше народ стал понимать что это плохо(религия у власти).

куда ж ты в средние века без религии ? жизнь- сплошное мучение, позади и впереди небытие, а душа по ощущению бессмертна...
наивные вещи вы тут пишете, ужас.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение In_a_whisper 11 Март Воскресенье, 2007 15:15

В общем, это всё к тому, что тогда, что сейчас при желании можно найти недостатки системы, а при надлежащем обдумывании можно найти методы их решения.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение M!ST!K 11 Март Воскресенье, 2007 16:35

In_a_wishper писал(а):Извини, а существующая власть устраивает? Или надо, чтобы "больше становилось таких борцов", чтобы "народ стал понимать что это плохо"?

Нет, не устраивает, народ сейчас умнее, и итак понимает это, но почему то ничего сдлелать не может.

In_a_wishper писал(а):В общем, это всё к тому, что тогда, что сейчас при желании можно найти недостатки системы, а при надлежащем обдумывании можно найти методы их решения.

Да, наверно к этому всё идёт...но всётаки мечту нельзя изменить, и как бы небыло плохо в средневековье я хочу туда попасть, сам незнаю почему :?
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение In_a_whisper 11 Март Воскресенье, 2007 21:52

M!ST!K
Вообще-то, очень хорошо, что после первого поста ты еще беседуешь. Если честно, то не совсем ожидала этого. :oops: Это таки значит, что ты рассуждал и делал выводы, а не просто эмоционально.
M!ST!K писал(а):но почему то ничего сдлелать не может

Интересно почему?
In_a_wishper писал(а):что тогда, что сейчас при желании можно найти недостатки системы, а при надлежащем обдумывании можно найти методы их решения

Говорила, что люди идут за теми, кто дает веру (на примере Мэри Бейкер-Эдди). Это она думала (пусть и в своём направлении), а они (достаточно много людей) шли за подумавшим. Она обосновывала, а они принимали выводы и эти выводы казались им логичны. Но это же не было их мыслями.
M!ST!K писал(а):всётаки мечту нельзя изменить
"Родителей не выбирают" (с), остальное весьма изменчиво. Стоит просто осмыслить. Понять себя. Будет проще.
M!ST!K писал(а):как бы небыло плохо в средневековье я хочу туда попасть, сам незнаю почему

Предположим, я обладаю такой силой, чтобы тебя туда вернуть. Что бы ты мне дал взамен? Насколько дорогой подарок мог бы сделать?
Понимаешь, людей, которых ты любишь, ты не возьмешь туда. Они должны умереть для тебя. И вот, если ты на моё такое предложение ответишь "Нет, не согласен", то ты можешь считаться здоровым. Иначе, стоит задуматься.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Хочу сказать, чтобы ты осмыслил что было бы, попади ты туда, каким бы ты был, что делал бы. Только представляй со всеми плюсами и минусами. С бытом, со слякотью на дорогах после дождя - мелочи, но они такие же, как у нас сейчас. То есть, там та же жизнь.

Мечтать, зная, что такого не случится бесполезно. Мечтать, веря в возможность осуществления мечты, хорошо и опасно.

И, ты говоришь, "мечты не выбирают", но все мечты из-за чего-то возникают. Ты можешь понять почему тебе этого хочется. Подумай.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1