Серая масса...?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Кто Вы?

"Серая масса"
17
32%
Индивидуальность
35
67%
 
Всего голосов : 52

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 20 Октябрь Понедельник, 2008 19:46

Tambowwolf писал(а):Да,да,да, мы тут тупые, глупые ничего не видим, ничего не слышим и ляляляля.
Тупость и глупость сам себе приписал. Наверное, не на ровном месте...
Tambowwolf писал(а):Может Маврин и суперпупер и ляляля, только нередко бывало когда у творческих людей в душе черви и гнило и сыро...
Ты в его душу заглядывал? Ты вообще способен заглянуть хочть в чью-нибудь душу, кроме своей собственной? Да и есть ли она, эта собственная?... Некоторым так хочется найти в действительно неординарных, ярких и светлых людях гниль и червей, что я прямо диво даюсь - откуда такое желание приспустить всех до своего уровня, а то и ниже? Не нашли других методов для самоутверждения? Противно мне от вас становится...
Tambowwolf писал(а):Тут еще вопрос- кто песни писал? Он сам или кто еще? Мало-ли что там.
А причем тут вообще песни, котрые, кстати, он писал сам - благо он музыкант, а не исполнитель?...
Tambowwolf писал(а):Тонирование стекол на очках вредно для здоровья ))
Ага, и я про то же.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Серая масса...?

Сообщение Tambowwolf 20 Октябрь Понедельник, 2008 20:40

Некоторым так хочется найти в действительно неординарных, ярких и светлых людях гниль и червей, что я прямо диво даюсь - откуда такое желание приспустить всех до своего уровня, а то и ниже? Не нашли других методов для самоутверждения? Противно мне от вас становится...

Элементарно, откуда я его знаю? Откуда ТЫ его знаеш?
Что ты о нем знаеш?, Есле ты с ним лично знакома, то пожалуйста, охотно верю что он- ходячий светильник.
Есле нет то мы сейчас говорим о фантомах.
Аватара пользователя
Tambowwolf

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 Октябрь Воскресенье, 2008 14:56

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 20 Октябрь Понедельник, 2008 21:57

Tambowwolf писал(а):Элементарно, откуда я его знаю?
Ну вот, не знаешь же, а начал за него расписываться.
Tambowwolf писал(а):Есле ты с ним лично знакома
Знакома. Но это вообще-то не важно, и я имела ввиду вовсе не это, когда говорила про понимание и умение заглянуть в душу. Для того, чтобы чувствовать и видеть, быть знакомым не обязательно, тем более в данном конкретном случае у предмета обсуждения и так все чувства и стремления для мира открыты.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Серая масса...?

Сообщение Tambowwolf 21 Октябрь Вторник, 2008 22:29

В таком методе высокая вероятность ошибится. :)
Аватара пользователя
Tambowwolf

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 Октябрь Воскресенье, 2008 14:56

Re:

Сообщение Chembur 22 Октябрь Среда, 2008 14:43

In_a_whisper писал(а):Chembur
А у Марка Твена, простите, лучшие рассказы касательно индивидуальностей и "серой массы"?

Если честно,то без понятия :mrgreen: , я знаю только его цитату "Если твоё мнение совпадает с мнением большинства, то нужно срочно менять своё представление*"(ну что-то типа этого, истолковал я её выше так, как понимаю. Слова сильные и, думаю, у него есть кое-какие занимательные рассказы касательно индивида и серой массы :) (должны быть 100%, эээ ну хотябы 99% от того, что есть хотя бы 1-о произведение :roll: ) ).
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Серая масса...?

Сообщение Chembur 22 Октябрь Среда, 2008 14:47

Tambowwolf писал(а):У каждого человека есть свое, отличающиеся от других, мнение, в той или иной степени.
Нету четкого разделения, все люди похожи и отличаются в чем то. Нету бешенных, ярких индивидуальностей которые светятся как будто им вставили в задницу светильник.

оо есть такие, знаю одну, это просто "сгусток энергии", причем что вот именно как светильник вставили :D
каждого человека есть свое, отличающиеся от других, мнение, в той или иной степени." - поэтому мы и говорим индивид.
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Серая масса...?

Сообщение nastasiya 22 Октябрь Среда, 2008 16:15

Nastasiya Я считаю, что серая масса это люди, которые бояться показать свою индивидуальность, боятся отличаться от других, совершают в жизни такие поступки, как все люди.Бояться чем- то отличаться, что- то делать свое, быть не такими как все.Это большой труд не бояться показать миру, что ты чем- то отличаешься от других, но индивидуальностью быть намного интереснее.Яркою индивидуальностью быть намного интереснее , чем серой массой!!! :wink:
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Серая масса...?

Сообщение nomade 22 Октябрь Среда, 2008 17:23

nastasiya
Ага...
А ты серая масса?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Серая масса...?

Сообщение nastasiya 22 Октябрь Среда, 2008 18:16

Nomade,Я не серая масса. Я была и буду яркой индивидуальностью.Я не боюсь высказывать свое мнение, быть не такой как все, одеваться в яркие цвета.Я не могу быть серой мышкой потому, что это уже буду не я!!!! :wink:
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Серая масса...?

Сообщение nomade 22 Октябрь Среда, 2008 18:27

:D :D :D
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 22 Октябрь Среда, 2008 19:03

Tambowwolf писал(а):В таком методе высокая вероятность ошибится.
А это смотря для кого :) Обычному человеку - да, ошибиться просто, но мы ведь вроде бы не об обычных людях сейчас говорим?
nastasiya писал(а):Я не боюсь высказывать свое мнение
Одна проблема - твое мнение совпадает с мнением большинства. Чего уж там бояться его высказывать...
nastasiya писал(а):одеваться в яркие цвета
С каких пор одежда стала влиять на неординарность личности? о_О
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 23 Октябрь Четверг, 2008 14:42

Черный Ангел Ада писал(а):
Tambowwolf писал(а):В таком методе высокая вероятность ошибится.

А это смотря для кого Обычному человеку - да, ошибиться просто, но мы ведь вроде бы не об обычных людях сейчас говорим?

Хочется вспомнить про то, что человек обычно совмещает в себе два образа: желаемый для него самого и реальный.
К теме будет сказано:
Dorian писал(а):Не скажу что это мои слова, наверняка кто-то что-то подобное уже говорил, но чем серее и тише члеовек, тем глубже в нем запрятана тайна
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Re:

Сообщение Tambowwolf 23 Октябрь Четверг, 2008 15:21

Chembur писал(а):
In_a_whisper писал(а):Chembur
А у Марка Твена, простите, лучшие рассказы касательно индивидуальностей и "серой массы"?

Если честно,то без понятия :mrgreen: , я знаю только его цитату "Если твоё мнение совпадает с мнением большинства, то нужно срочно менять своё представление*".

Да, давайте выпустим всех зеков из тюряг, насилие возведем в культ, подонков сделаем примером нации! Вперед в светлое будущее!Вперед, к Обезьяне!
Обычному человеку - да, ошибиться просто, но мы ведь вроде бы не об обычных людях сейчас говорим?

Вы-сверхчеловек?
Аватара пользователя
Tambowwolf

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 Октябрь Воскресенье, 2008 14:56

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 23 Октябрь Четверг, 2008 18:39

In_a_whisper писал(а):Хочется вспомнить про то, что человек обычно совмещает в себе два образа: желаемый для него самого и реальный.
Ага. Человек совмещает. А другим можно не совмещать. И так неплохо, хватает и реальности, придумывать ничего не надо.
Tambowwolf писал(а):Вы-сверхчеловек?
Неа. Лучше, хуже, сверх, недо... Неужто больше считать неоткуда?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Серая масса...?

Сообщение AntropoCompus 23 Октябрь Четверг, 2008 19:04

In_a_whisper писал(а):Не скажу что это мои слова, наверняка кто-то что-то подобное уже говорил, но чем серее и тише члеовек, тем глубже в нем запрятана тайна
Я на той же странице задал вопрос. Пока никто не ответил... :)

Черный Ангел Ада писал(а):Одна проблема - твое мнение совпадает с мнением большинства.
А я с Марком Твеном не согласен по этому поводу. Если большинство - разумные люди, то зачем меняться? А то когда говорят о "большинстве" в таком смысле, обычно представляют "гнилой социализьмъ" или что-то в этом роде... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 23 Октябрь Четверг, 2008 19:56

Mr. Demetrius писал(а):Если большинство - разумные люди, то зачем меняться?
Когда это большинство успело стать разумным?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Серая масса...?

Сообщение AntropoCompus 23 Октябрь Четверг, 2008 19:59

Черный Ангел Ада писал(а):Когда это большинство успело стать разумным?
Смотря в какой сфере. Например, большинство в наше время считают, что земля имеет форму шара. И они правы. А по Марку Твену получается, что если и ты так думаешь, то "пора меняться". Абсурд... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Серая масса...?

Сообщение Chembur 23 Октябрь Четверг, 2008 20:09

Tambowwolf
в крайности не вваливайся...
Если твоё мнение совпадает с мнением большинства это означает 1-но из двух...
Либо:
1) все резко поумнели;
2) ты резко потупел;
"Если твоё мнение совпадает с мнением большинства, то нужно срочно менять своё представление" (с) Марк Твен
какой нафиг сверхчеловек? ты это к чему?
Mr. Demetrius
разумные люди всегда меняются
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Серая масса...?

Сообщение AntropoCompus 23 Октябрь Четверг, 2008 20:18

Chembur писал(а):разумные люди всегда меняются
Опять же: смотря в чём. Не думаю, что когда-нибудь большинство разумных людей будет думать, что Земля имеет форму пирамиды... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Серая масса...?

Сообщение Черный Ангел Ада 23 Октябрь Четверг, 2008 20:19

Mr. Demetrius писал(а):Смотря в какой сфере.
Ну да, творческих профессий это не касается, но понятия "творчество" и "большинство" несовместимы, так что все в порядке.
Mr. Demetrius писал(а): Например, большинство в наше время считают, что земля имеет форму шара. И они правы.
Это не мнение, это знание, разница огромна. Да и даже если брать это утверждение, то Земля - не шар, а большинство все-таки считает ее шаром, и опять-таки тезис подтверждается.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron