Переступившие закон.

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Что вы скажите о человеке, что умысленно переступил закон, для собственного материально благосостояния?

"Тварь, что должна жить в клетке."
26
17%
"Он не является нормой, значит он болен, а тогда достоин сочуствия."
7
4%
"Он тот, кто не является частью общества и подлежит изоляции."
17
11%
"А что говорить? Преступник должен сидеть, чтобы исправиться."
21
14%
"Каждого преступника рождают обстоятельства,и единственный преступник - строй, что создал плохие условия жизни"
61
42%
"Что скажу? Скажу ,что о себе не распространяюсь."
13
8%
 
Всего голосов : 145

Сообщение Pepsi 22 Апрель Воскресенье, 2007 23:55

In_a_whisper

Девушка вы слишком много рассуждаете по поводу смерти причём в разных темах сводится к вопросу смерти - мне аж страшно подумать род вашей деятельности...

И прежде чем абстрактно о чём то философствовать нужно опробовать на себе и выводы будут куда более полярными от первоначальных.
Аватара пользователя
Pepsi

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 10:08

Сообщение In_a_whisper 22 Апрель Воскресенье, 2007 23:56

Pepsi
Pepsi писал(а):И прежде чем абстрактно о чём то философствовать нужно опробовать на себе и выводы будут куда более полярными от первоначальных

Что Вы мне предлагаете? Боюсь, не последую Вашему совету.))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Pepsi 23 Апрель Понедельник, 2007 00:04

In_a_whisper писал(а):Боюсь, не последую Вашему совету.))

Да куда уж следовать, человеку всегда легче разглогольствовать, когда дело доходит до практики, куда деваются все идеалы, стремления, принципы- просто исчезают и им на смену приходят инстинкты. Очень сомневаюсь чтобы ты сама лично кому -то из бомжей помогла...
Аватара пользователя
Pepsi

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 10:08

Сообщение In_a_whisper 23 Апрель Понедельник, 2007 00:06

Pepsi
Здесь:
Pepsi писал(а):И прежде чем абстрактно о чём то философствовать нужно опробовать на себе и выводы будут куда более полярными от первоначальных

я почему-то подумала, что Вы о смерти. Так даже забавно было: Вы говорите "Сначала на себе попробуй, а потом уже говори!" :)
Pepsi писал(а):Да куда уж следовать человеку всегда легче разглогольствовать, когда дело доходит до практики, куда деваются все идеалы стремления принципы- просто исчезают и им на смену приходят инстинкты. Очень сомневаюсь чтобы ты сама лино кому -то из бомжей помогла...

без комментариев (ибо глупо комментировать). :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Pepsi 23 Апрель Понедельник, 2007 00:15

In_a_whisper
Поражаюсь тебе, единственный человек которого вообще не могу понять на форуме так это ты- вода там, вода здесь, мысль здесь мысль там - ты словно в своем мире и трудно понять суть и цели твоих вопросов - или просто это разговоры не о чём. и прекращай ехидно улыбаться с моих постов :) (знаю же улыбаешься :D )

по теме:
По работе приходится общаться с людьми из криминала (что ж поделаешь у них водятся деньги), общаться неприятно, их жаргон мне не понятен, а разговоры по телефону которые иногда приходится выслушивать чесно говоря иногда пугают :|
Аватара пользователя
Pepsi

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 10:08

Сообщение In_a_whisper 23 Апрель Понедельник, 2007 00:19

Pepsi
Ну Ок. По теме поговорили, обо мне - оффтоп.
(смешно стало только здесь: "знаю же улыбаешься")
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Samael 23 Апрель Понедельник, 2007 12:28

Pepsi писал(а):Очень сомневаюсь чтобы ты сама лично кому -то из бомжей помогла...

странно, я думал для того есть милиция. А хотите я кому-нить из вас безвозмездно аппендикс вырежу ? может каждому лучше честно и хорошо делать свое дело ? Была бы моя работа - следить за порядком - таскал бы пьяных все рабочее время если надо. А просто так лезть к пьяному быдлу - скорее всего тебя пошлют кое-куда, всего-навсего, могут и по голове дать.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Pepsi писал(а):Да куда уж следовать, человеку всегда легче разглогольствовать, когда дело доходит до практики, куда деваются все идеалы, стремления, принципы- просто исчезают и им на смену приходят инстинкты.

идеалы и инстинкты не одно и то же. идеалы - скорее то, что свойственно в спокойном состоянии, что направляет жизнь в общем.
то есть даже в религии действия к примеру в бреду не считаются грехом, грех - это зло осознаное, обдуманое, а не нервный срыв.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Pepsi писал(а):И прежде чем абстрактно о чём то философствовать нужно опробовать на себе и выводы будут куда более полярными от первоначальных.

ты о том , что жизнь в нашей нэзалэжний каждого сделает скотиной ?
не согласен, возможно и наоборот - чем больше переносишь страданий, тем ты лучше.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение In_a_whisper 23 Апрель Понедельник, 2007 12:45

Еще раз уточню:
In_a_whisper писал(а):не скажу, что кто-то в ответе за мои действия, как и за действия кого-либо еще. Хотела отметить, что, да, каждый сам принимает решения. Если другому плохо, то по своему желанию (и только согласно наличия этого желания!) каждый из окружения этого человека может попытаться помочь ему.

Еще проще это выглядит так:
- не обвиняю тех, кто низко пал
- не виноваты те, кто не хотят помочь (не должны и не обязаны ничем)
- за свои действия отвечаю сама
- в ошибках кого-то из своего окружения есть моя вина (между нами общение, советы)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение КаПиТоШкА 24 Апрель Вторник, 2007 00:58

Важно, чтобы преступление считалось преступлением в момент его совершения, а не в период его судоговорения и приговора.
(с)
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Amilda 24 Апрель Вторник, 2007 16:01

In_a_whisper
Ну ты, конечно, во многом права и имеешь право на свое мнение. Но, кажется, что ты все рассматриваешь в идеале. Это - белое, это - черное.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 24 Апрель Вторник, 2007 17:38

Amilda
Amilda писал(а):Это - белое, это - черное.

А мне казалось, что для всех Из Вне я сняла максимум рамок и требований.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 24 Апрель Вторник, 2007 18:47

In_a_whisper
а кто это Из Вне? Все-все?
И какие ты устанавливаешь рамки?
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 24 Апрель Вторник, 2007 19:01

Amilda
Amilda писал(а):а кто это Из Вне? Все-все?

Точно.
Касательно "рамок", была тема рядом "Требовательны ли Вы к людям".
В целом, всё просто. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 25 Апрель Среда, 2007 16:25

Все мы требовательны к окружающим.
И я хочу, чтобы меня окружали милые и добрые люди, но одного желания мало. Вокруг столько людей, которые не просто совершают преступления (среди моих знакомых таких нет), а те которые просто не могут, да и не х-отят соответствовать представлению о нормальном настоящем человеке (как в советских книжках). Вот таким только повод и они наделают тебе столько гадостей, а если у них будет причина, то и чего понеприятнее. Я не предлагаю вешать всех за дурные помыслы. Но все-таки надо же и этих проучить, чтоб другим (и им в следующий раз неповадно было).
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 25 Апрель Среда, 2007 17:01

Amilda
Amilda писал(а):И я хочу, чтобы меня окружали милые и добрые люди, но одного желания мало

По этому поводу Вы же не стремитесь изменить кого-либо?
Думаю, прежде всего, занимаетесь собой, своим самовоспитанием, а вокруг уже останутся те, что соответствуют Вашему уровню. :)
Amilda писал(а):представлению о нормальном настоящем человеке

Ну так кем это "представление" создается? Окружением человека, им самим. Вот и сделайте своего "нормального человека". :)
Amilda писал(а):Но все-таки надо же и этих проучить, чтоб другим (и им в следующий раз неповадно было)

Хорошо, что "казнить нельзя, помиловать". :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 25 Апрель Среда, 2007 17:09

In_a_whisper
я не хочу, чтобы оставались лишь те, которые будут соответствовать.
А как же те, которые могли бы "досамовоспитаться", но не сделали этого?
Я хочу, чтобы вокруг были сильные личности, которые умеют принимать решения, отстаивать свою точку зрения, и отвечать за свои поступки.
А есть ли будущее у общества, где каждый думает только о своей выгоде, при этом боясь ответственности
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 25 Апрель Среда, 2007 17:16

Amilda
Amilda писал(а):я не хочу, чтобы оставались лишь те, которые будут соответствовать

А это не значит, что они будут чем-то похожи. Просто "планка" одна, реже - взаимокомпенсация.
Amilda писал(а):А есть ли будущее у общества, где каждый думает только о своей выгоде, при этом боясь ответственности

Это откуда Вы сделали такой вывод о моих высказываниях? :?
Здесь в кратце. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 25 Апрель Среда, 2007 17:23

In_a_whisper
этот вопрос не лично к вам, и он не связан с вашими высказываниями.
Это вопрос ко всем. Просто не всем особенно интересно. В нашей жизни соответствовать идеалу очень сложно. А так хочется, чтобы другие хоть постарались.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 25 Апрель Среда, 2007 17:30

Amilda
Amilda писал(а):В нашей жизни соответствовать идеалу очень сложно. А так хочется, чтобы другие хоть постарались

Кстати, "идеал" тоже можно находить в сравнении.
Не о сравнении человека с другим, а о поиске ошибок и открытии нового при общении (под "общением" здесь понимаю не только непосредственное "диалоговое", а "косвенно-диалоговое", например, книги, музыка, картины, постановки)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 25 Апрель Среда, 2007 18:57

Добавлю по поводу:
Amilda писал(а):А есть ли будущее у общества, где каждый думает только о своей выгоде, при этом боясь ответственности

А если под выгодой понимать "не перенимание дурного" и убрать "боязнь ответственности", то есть ли будущее у Общества?
По-моему, так тоже нельзя - это не есть истинная выгода (в том хорошем понимании этого слова).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron