Смерть ...

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Существует ли жизнь после смерти?

Да, конечно
75
37%
Нет
26
13%
Смертным не дано этого узнать...
98
49%
 
Всего голосов : 199

Re: Смерть ...

Сообщение Boo 28 Декабрь Воскресенье, 2008 17:14

Mantis
Пол-часа вспоминал, небось? :mrgreen:
Анна (Болейн)
Джейн (Сеймур)
Дагмара (Фёдоровна)
Этих троих, увы, не узнаЮ в гриме.
Заменим королевой Викторией, принцессой Дианой и матерью Терезой.
Это так, сходу. Диану можно Ковалевской заменить или Марией Жолио-Кюри, кому больше нравится физика или математика.
Или я просил до 1900? Тогда Виктория с Ковалевской )
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Смерть ...

Сообщение Mantis 28 Декабрь Воскресенье, 2008 20:45

Boo писал(а):Пол-часа вспоминал, небось?

Кого, Клеопатру? )))))
Boo писал(а):Анна (Болейн)Джейн (Сеймур)

Что ж ты так? Дажы кинЫ есть, познавательные, про них :)
А Уейкман им альбомы посвящал 8)
Boo писал(а):Дагмара (Фёдоровна)Этих троих, увы, не узнаЮ в гриме.

:mrgreen:
Дагмара (Мария София Фредерика Дагмара) Мария Федоровна Глюксбургская (Романова)

:lol:
Boo писал(а):Заменим королевой Викторией, принцессой Дианой и матерью Терезой.Это так, сходу. Диану можно Ковалевской заменить или Марией Жолио-Кюри, кому больше нравится физика или математика.Или я просил до 1900?

Да, ты просил :)
Boo писал(а): Тогда Виктория с Ковалевской )

Ну т.е. ты согласен, что "было бы желание"? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Смерть ...

Сообщение Boo 31 Декабрь Среда, 2008 05:16

Mantis писал(а):Кого, Клеопатру? )))))

Я не настолько нас недооцениваю. Список.
Mantis писал(а):Что ж ты так? Дажы кинЫ есть, познавательные, про них

Ну звыняй, не знаю, и щас не узнал.
Mantis писал(а):Ну т.е. ты согласен, что "было бы желание"?

Т.е. вернёмся к Насте? Да, если у неё будет СТРЕМЛЕНИЕ оставить свой след после Смерти - у неё есть такая возможность. Тем более, что она только-только начинает готовиться к смерти.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Смерть ...

Сообщение Hatab 31 Декабрь Среда, 2008 09:46

ыыы как можно быть готовым к смерти ?:)
она же не придет 23 марта в 17:00 :)
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Смерть ...

Сообщение Черный Ангел Ада 31 Декабрь Среда, 2008 11:21

Hatab писал(а):ыыы как можно быть готовым к смерти ?
Не приходило в голову, что чаще всего умирают не мгновенно? Даже когда есть пара минут, уже успеваешь приготовиться, я уж не говорю о тех случаях, когда в запасе месяцы.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Смерть ...

Сообщение Boo 05 Январь Понедельник, 2009 04:40

Черный Ангел Ада писал(а):Не приходило в голову, что чаще всего умирают не мгновенно?

Немного жесковато, но когда на асфальте видишь девушку с накрашенными ногтями, а рядом - сумку, из которой торчит раскромсанная ударом коробка конфет, и вокруг раскатились апельсины...
Куда-то, видимо, опаздывала, решила перебежать просп. Ильича. И ведь не опоздала!
Успела точно к своему моменту смерти.

Hatab писал(а):как можно быть готовым к смерти ?:)

Да очень просто. Хотя бы деньги на свои похороны насобирать, чтобы не напрягать близких, в случае чего.
И есть ещё нюансы, но это у каждого - своё.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Смерть ...

Сообщение Neo 05 Январь Понедельник, 2009 07:40

Hatab писал(а):ыыы как можно быть готовым к смерти ?:)

Морально (хотя в моем понимании это значит просто перед смертью лежать, осознавать что с тобой происходит и уже не брыкаться) и материально (как написал Бу)

Черный Ангел Ада писал(а):Не приходило в голову, что чаще всего умирают не мгновенно?

А как ? Если не брать во внимание причину смерти, процесс остановки сердцебиения, дыхания и функционирования мозга, то это и есть одно мгновение. Некоторые еще говорят про душу, которая в момент смерти улетучивается, хотя я в это не верю. Как по мне, лучше склеить ласты как можно быстрее, чтобы не думать "Блиииин, я ведь еще столько не сделал, не оставил свой след в истории, не подобрал бездомного котенка с улицы" и т.д. Просто переходишь ты дорогу - ... чпок! готов.
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn't even matter (c)
Linkin Park - In The End
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Смерть ...

Сообщение Mantis 05 Январь Понедельник, 2009 09:35

Neo писал(а):А как ?

От болезни, блин
шо ж недогадливіе все такие вокруг :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Смерть ...

Сообщение Черный Ангел Ада 05 Январь Понедельник, 2009 14:55

Boo писал(а):Немного жесковато
Я же говорю "чаще всего", а не "всегда".
Neo писал(а):А как ?
А так. С полным осознанием того, что происходит, и страхом, который успевает смениться отчаянием (или пофигизмом - у кого как, да и от времени зависит) и мыслью "поскорее бы уже...".
Neo писал(а):Как по мне, лучше склеить ласты как можно быстрее
Согласна. Лучше всего даже не понять, что умираешь. Но это, к сожалению, бывает не так часто.
Neo писал(а):чтобы не думать "Блиииин, я ведь еще столько не сделал, не оставил свой след в истории, не подобрал бездомного котенка с улицы"
Да нет, достаточно будет просто избежать неприятных ощущений, сопутствующих процессу умирания... И никто ж не мешает начать "подбирать котенков" прямо сейчас, дабы ни о чем не жалеть потом.
Neo писал(а):Просто переходишь ты дорогу - ... чпок! готов.
Не надо. Может водитель - хороший человек, а ты ему своим чпоком всю жизнь запорешь.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Смерть ...

Сообщение DiseaseD 05 Январь Понедельник, 2009 16:23

Hatab писал(а):ыыы как можно быть готовым к смерти ?:)
она же не придет 23 марта в 17:00

по-моему то, что ты сейчас сидишь в этом топике и думаешь о смерти, уже о чем-то говорит.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Смерть ...

Сообщение Neo 05 Январь Понедельник, 2009 17:18

Черный Ангел Ада писал(а):А так. С полным осознанием того, что происходит, и страхом, который успевает смениться отчаянием (или пофигизмом - у кого как, да и от времени зависит) и мыслью "поскорее бы уже...".

Гм... эта... гламу... тьфу, брутальненько...))

Черный Ангел Ада писал(а):И никто ж не мешает начать "подбирать котенков" прямо сейчас, дабы ни о чем не жалеть потом.

У нормального человека всегда найдется что-то, о чем можно пожалеть.

Черный Ангел Ада писал(а):Не надо. Может водитель - хороший человек, а ты ему своим чпоком всю жизнь запорешь.

Так я ж бросаться под колеса не буду :mrgreen: А если к хорошему человеку попаду, значит так оно и задумано.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Смерть ...

Сообщение Черный Ангел Ада 05 Январь Понедельник, 2009 18:50

Neo писал(а):У нормального человека всегда найдется что-то, о чем можно пожалеть.
Неа. Тут есть единственный вариант - ответственность за других. А в остальных случаях человек просто жить не умел. И не понимал, что ценить надо жизнь как таковую, а не какие-то мелочные "следы в истории" (ничего при этом для оставления следа не делая), недоотбеленное перед собственной совестью имя, эгоистичную любовь к Светке из соседнего подъезда и авторитет с зарплатой пополам в какой-нибудь фирмочке.
Neo писал(а):А если к хорошему человеку попаду, значит так оно и задумано.
о_О Кем? Ущербным мозгом гламурной девочки или сопливого самоубийцы? Чистить генофонд нужно, конечно, но лучше пусть таблетки глотают или вены режут, зачем же своим скудоумием другим жизнь гробить?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Смерть ...

Сообщение Neo 05 Январь Понедельник, 2009 18:56

Черный Ангел Ада писал(а):о_О Кем? Ущербным мозгом гламурной девочки или сопливого самоубийцы? Чистить генофонд нужно, конечно, но лучше пусть таблетки глотают или вены режут, зачем же своим скудоумием другим жизнь гробить?

Ёмаё, да с чего ты себе в голову вбила что кто-то собирается бросаться под машину ? Какая вообще разница, кто тебя сбил насмерть - примерный семьянин или фиолетовый от запоя алкоголик ? Твои мозги будут заняты растечением по асфальту, а не размышлениями :evil:
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Смерть ...

Сообщение Черный Ангел Ада 05 Январь Понедельник, 2009 19:10

Neo писал(а):Ёмаё, да с чего ты себе в голову вбила что кто-то собирается бросаться под машину ?
Я, кажется, вопрос задала. КЕМ задумано то, что кого-то собьет машина.
Neo писал(а):Какая вообще разница, кто тебя сбил насмерть - примерный семьянин или фиолетовый от запоя алкоголик ?
О, вот на этом очень классно познается суть человека... Разница есть. Для тебя, может, и нету. И для большинства нету - у вас очень просто людей судить. Кто сбил, тот и урод. А то, что какая-нибудь полупьяная дура на шпильках сама под колеса выбежала, это плевать. У нас есть только возмущенные родственники этой дуры и широкая поддержка в лице общественности, все козел-водитель, загубил бедную девочку. То, что водитель вообще ни на волос не виноват, никого не колышет. Поэтому мы угробим ему жизнь из-за трупа, которому, в общем-то, уже все равно. Правда, родственникам не все равно - это хороший способ сбить кучу бабок... Но мы сейчас не о них.
Лично мне очень не хотелось бы своей смертью испоганить кому-нибудь жизнь. Именно потому, что мне уже без разницы, а ему еще жить. А вам да, вам вообще все равно. Не колышет - после вас хоть трава не расти.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Смерть ...

Сообщение Neo 05 Январь Понедельник, 2009 19:24

Черный Ангел Ада писал(а):КЕМ задумано то, что кого-то собьет машина.

Да никем и ничем. И уж точно не самим человеком.

Черный Ангел Ада писал(а):А то, что какая-нибудь полупьяная дура на шпильках сама под колеса выбежала

Убейте меня кто-нибудь :sleep: Сколько можно о суициде ?

Черный Ангел Ада писал(а):Лично мне очень не хотелось бы своей смертью испоганить кому-нибудь жизнь.

А если тебя убьет маньяк (не теленетовский :mrgreen: ), ты тоже не хочешь ему испоганить жизнь ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Смерть ...

Сообщение Grighoul 06 Январь Вторник, 2009 15:12

Neo писал(а):Убейте меня кто-нибудь Сколько можно о суициде ?


По-моему ЧАА хочет сказать как раз что человек не то что бы хочет себя целенаправленно убить.. А вообще не думает о смерти, в итоге, из-за этого недумания, и веры в то что "со мной ничего не случится" часто страдают невинные люди... А человек явно не хотел своей смерти, просто перебегал дорогу )
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: Смерть ...

Сообщение Mantis 06 Январь Вторник, 2009 15:16

Neo писал(а):Убейте меня кто-нибудь Сколько можно о суициде ?

Нетленка? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Смерть ...

Сообщение Черный Ангел Ада 06 Январь Вторник, 2009 15:24

Grighoul, спасибо, у меня уже сил объяснять не было :)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Смерть ...

Сообщение Samael 12 Январь Понедельник, 2009 01:45

Черный Ангел Ада писал(а): Чистить генофонд нужно, конечно,

яволь,фрау
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Пред.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron