Могут ли бывшие враги стать лучшими друзьями?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Хочу качать 04 Апрель Среда, 2007 16:32

Samael писал(а):а человеческих не бывает

:shock:
Так что, например, Вторая Мировая тоже обезьянья ? Кшмар. А говорили, что вот мол столько-то людей погибло... Вот лжецы.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение In_a_whisper 04 Апрель Среда, 2007 16:35

Хочу качать, Samael
Да ладно вам))
Там всего лишь сказали, что на войне не за идеи воевали, так как далеко не каждый осознавал суть тех идей. :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Samael 04 Апрель Среда, 2007 16:48

Хочу качать писал(а):Так что, например, Вторая Мировая тоже обезьянья ?

даже самая обезьянья

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

In_a_whisper писал(а):что на войне не за идеи воевали

на войне воюют за различные разновидности бананов. идеи обсуждаются.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

In_a_whisper писал(а):То есть, презрение просто напросто гуманнее, человечнее.

равнодушнее

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

In_a_whisper писал(а):возвышение при жалости от возвышения при презрении

сильно круто для меня
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение In_a_whisper 04 Апрель Среда, 2007 17:19

Samael
Равнодушие - не презрение, как мне кажется, ведь при первом всё равно низок человек или нет. А когда говорят, что необращают внимания на человека из-за его недостойности или по каким-либо другим причинам это таки не равнодушие.
In_a_whisper писал(а):возвышение при жалости от возвышения при презрении

Просто Crash говорил, что жалея кого-либо "жалеющий" может коим-то образом "возвышаться" (к примеру, в тайне порадоваться, что у него такого "счастья" нет). Здесь тоже "возвышение": ведь презирать можно человека, "стоящего ниже".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Samael
Касательно моего мнения: что презрение, что ненависть стоят на одной ступени "развития" личности.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Хочу качать 04 Апрель Среда, 2007 18:20

Samael
А представь, если б обезьяны воевали с инопланетянами. Вот это круто, я считаю :D

P.S. Кто ненавидит войну, тот в плену.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Samael 04 Апрель Среда, 2007 18:41

Хочу качать писал(а):Кто ненавидит войну, тот в плену.

ну и что ? во второй мировой были страны, сохранявшие нейтралитет, Дания например, хотя и была оккупирована, погибли там не миллионы, как у нас, а едва ли и тысячи.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хочу качать писал(а):если б обезьяны воевали с инопланетянами

если инопланетяне дорастут до того, чтобы к нам добраться, думаю они будут достаточно разумны, чтобы понять недопустимость войны для разумных существ.
P.S. Меньше играй в мастер оф орионы и прочие приматские фантазии.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Хочу качать 04 Апрель Среда, 2007 18:56

Samael писал(а):ну и что ? во второй мировой были страны, сохранявшие нейтралитет, Дания например, хотя и была оккупирована, погибли там не миллионы, как у нас, а едва ли и тысячи.

А то, что пленные для победителя, такого как фашистская Германия - это 3-й сорт. После победы с ними можно делать все, что вздумается. Я думаю ты все прекрасно понимаешь. Пример с Данией скорее исключение, подтверждающее правило. Есть масса примеров, на той войне, с народами, принадлежавшими к "низшим расам".
Samael писал(а):если инопланетяне дорастут до того, чтобы к нам добраться, думаю они будут достаточно разумны, чтобы понять недопустимость войны для разумных существ.

Ну да. Их планета перенаселена. Они прилетают через множество лет к нам, а мы говорим, что не можем вас принять, у нас здесь такая же фигня... :? А они говорят: "Ну давайте тогда мы сразимся с вашими обезьянами. Кто выиграет, того и планета." :)

P.S. Или так: мы им говорим все то же, а они : "А хыр чир пыр. Чи чи павпавп". Мы им кувалдой по башке: "Кто дурак ?" :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Samael 04 Апрель Среда, 2007 19:24

Хочу качать писал(а):Ну да. Их планета перенаселена. Они прилетают через множество лет к нам, а мы говорим, что не можем вас принять, у нас здесь такая же фигня... А они говорят: "Ну давайте тогда мы сразимся с вашими обезьянами. Кто выиграет, того и планета."

не нужно представлять на порядок более развитых существ подобными нам, только технологически сильнее, иначе получится бред типа "Дюны" Френка Герберта. то, что разумные существа не воюют для меня бесспорный факт, не стоит воспринимать серьезно видеоигры, они делаются обычно очень недалекими людьми(зайди в раздел Игры и убедись сам).
Хочу качать писал(а):А то, что пленные для победителя, такого как фашистская Германия - это 3-й сорт. После победы с ними можно делать все, что вздумается.

скажем так, я в жизни вообще держусь максимально в стороне от общества приматов, мои ценности радикально не совпадают с их, к тому же тщеславием типа 1-2-3 сорт не страдаю, это занятие опять же обезьян, которые всегда найдут очередных "западынцэв". Ко всему счас мы живем при издевательстве своего же правительства, и оккупации не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Хочу качать писал(а):Или так: мы им говорим все то же, а они : "А хыр чир пыр. Чи чи павпавп". Мы им кувалдой по башке: "Кто дурак ?"

это вообще похоже на первобытных людей

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Хочу качать писал(а):Их планета перенаселена. Они прилетают через множество лет к нам

есть кстати очень хорошая книга на эту тему "Квози" Фостера.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Хочу качать 04 Апрель Среда, 2007 21:37

Samael писал(а):скажем так, я в жизни вообще держусь максимально в стороне от общества приматов, мои ценности радикально не совпадают с их, к тому же тщеславием типа 1-2-3 сорт не страдаю, это занятие опять же обезьян, которые всегда найдут очередных "западынцэв"

Я имею в виду, что тебя будут угнетать физически. Понимаешь значение слова "раб"? Ты слышал ведь такое название "концентрационный лагерь", к примеру ?
Samael писал(а):Ко всему счас мы живем при издевательстве своего же правительства, и оккупации не надо.

Только у нас не тоталитарное правительство и то как мы живем - рай по сравнению с жизнью, скажем, при правительстве Франко и т.п.
Samael писал(а):есть кстати очень хорошая книга на эту тему "Квози" Фостера

Надо будет почитать. Интересно. :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Samael 04 Апрель Среда, 2007 21:45

:arrow: Хочу качать , я не могу этот мир исправить увы... могу только себя.
Хочу качать писал(а):Надо будет почитать. Интересно.

кстати, там вполне мирно все решили
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение fighter 05 Апрель Четверг, 2007 20:35

Samael писал(а):не нужно представлять на порядок более развитых существ подобными нам, только технологически сильнее, иначе получится бред типа "Дюны" Френка Герберта. то, что разумные существа не воюют для меня бесспорный факт

Разделяю твоё убеждение (в этом частном случае, а вообще-то тебе следует добавить гуманистичности).
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Samael 06 Апрель Пятница, 2007 09:03

fighter писал(а):а вообще-то тебе следует добавить гуманистичности

знаю, но это не ОЗУ в магазине купить...
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Эля 01 Май Вторник, 2007 23:53

Даже если и станут друзьямито не настоящими,потому что рано или поздно былая вражда даст о себе знать,ведт если человек врагом стал,значит на то были причины,значит один из них виноват,причем не по случайности.лично для меня враг другом никогда не станет,потому что даже общаясь с ним в нормальной обстановке я буду искать сарказм и негатив,поэтому я его всегда найду.
Аватара пользователя
Эля

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 Апрель Суббота, 2007 21:41

Сообщение fresh 02 Май Среда, 2007 14:58

Эля
Зависит от типа человека "Злой\Добрый". Злопамятный человек даже после перемирия всегда будет искать в том человеке то, за что можно упрекнуть. Добрый все забудет, постарается начать все сначала.
Эля писал(а):то не настоящими
Приятелями))
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 02 Май Среда, 2007 15:33

Эля писал(а):Даже если и станут друзьямито не настоящими,потому что рано или поздно былая вражда даст о себе знать,ведт если человек врагом стал,значит на то были причины,значит один из них виноват,причем не по случайности.лично для меня враг другом никогда не станет,потому что даже общаясь с ним в нормальной обстановке я буду искать сарказм и негатив,поэтому я его всегда найду.

странно что в 5-ом классе я передрался с некоторыми людьми, ненавидил некоторых людей. А в данный момент мы неплохо общаемся, а вражду забыли давно.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение fresh 02 Май Среда, 2007 15:35

AHT|/|XP|/|CT
Значит, ты, и твои теперешние друзья - Добрые Люди :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение MOVJkE 02 Май Среда, 2007 15:39

Зависит от характера обоих людей...
Но все-таки такие случаи были, есть и будут!
Опля
Аватара пользователя
MOVJkE
- eNd.gAming -
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 00:27
Откуда: берутся мини-русланы?

Сообщение Эля 02 Май Среда, 2007 16:29

5ый класс! :lol:
просто я сужу по ситуации,которая была у меня.сейчас с этим человеком мы общаемся,но я стараюсь не подпускать его к себе слишком близко,потому что знаю,что мне это потом выйдет боком.все зависит не от того хороший этот человек или злой,как сказал(а) BzZiK
.все зависит от ситуации,которая была раньше,кто в ней виноват и каким он следовал принципам.
Аватара пользователя
Эля

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 Апрель Суббота, 2007 21:41

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 02 Май Среда, 2007 18:16

Эля
значит ты общаешся с плохим человеком или ты просто сомневаешся в людях
Я лично уверен(!) что те с кем я ругаюсь, ругался просто об этом забудут. И как сказал один товарищ когда мы с типом гнали друг на друга: "вот вы тут ругаетесь, а через год будете вот на той лавочке вместе водку пить". Так и произошло! Так и со всеми.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Эля 02 Май Среда, 2007 19:19

просто в моем понятии враги-это люди,которые просто не совместимы.поругаться-это не значит стать врагами,ведь так?
Аватара пользователя
Эля

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 Апрель Суббота, 2007 21:41

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0