Красота спасет мир?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Красота спасет мир

Да
44
25%
Нет
44
25%
Нас спасет только Бэтмэн
86
49%
 
Всего голосов : 174

Сообщение cul8r 23 Февраль Пятница, 2007 21:25

Amilda писал(а):Красота спасет мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасет!!!!!!!!!!!

Обоснуй! (с) :)

[mod="Valentine"]Истину глаголишь. Пора мне эти "высказывания" приравнивать к флуду.[/mod]
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Vikulya 23 Февраль Пятница, 2007 23:10

Наш мир уже ничего не спасет,даже приславутый Бэтмэн! Да,чисто теоритически, душевная\умственная красота могла бы спасти мир чистотой своих помыслов, но вот что-то мне слабо верится,что в ближайшем времени эта красота появится в таком колличестве и качестве,чтоб хотя бы попытаться что-то изменить в нашей жизни,устроях,взглядах!
Одиночество - изнанка свободы
Прежде всего меня приводит в ужас и смущение то безнадежное одиночество, на которое обрекает меня моя философская система ©David Hume
Аватара пользователя
Vikulya

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Суббота, 2006 20:49
Откуда: из Донецка

Сообщение [Happystar] 27 Февраль Вторник, 2007 11:31

согласна с Vikulya
My folder
[ICQ number 252606]
Аватара пользователя
[Happystar]
Star on life
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 01:40
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 27 Февраль Вторник, 2007 14:44

Vikulya, [Happystar]
Vikulya писал(а):что-то мне слабо верится,что в ближайшем времени эта красота появится в таком колличестве и качестве...

Вы правы, сама по себе она не появится. Можно бы "появить" ( :) ) её собственноручно, если воспитывать себя. Окружающие подхватят :wink:
Vikulya писал(а):что-то мне слабо верится,что в ближайшем времени эта красота появится в таком колличестве и качестве,чтоб хотя бы попытаться что-то изменить в нашей жизни,устроях,взглядах!

Правильно, "наша" жизнь меняется непосредственно "нами", красота создается тоже "нами". Каждым лично - его собственный мир (у некоторых, как исключение, мирок). Эти "миры" бесконечно меняются, находясь во взаимодействии с другими. Вот и выходит, что воспитав себя духовно, влияешь на окружение, на мир в целом. :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vikulya писал(а):умственная красота могла бы спасти мир чистотой своих помыслов

Умственные доводы могут быть насыщены самими светлыми намерениями, однако привести к трагедии.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 07 Март Среда, 2007 13:59

Ой, не знаю. Сомневаюсь я очень. Раньше верила, а теперь нет. Не осталось ни истинной красоты, ни любви, ни понимания.
Но ведь все можно изменить........С помощью настоящей красоты!
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 15 Март Четверг, 2007 00:53

Amilda
:)
Amilda писал(а):Сомневаюсь я очень. Раньше верила, а теперь нет.

Amilda писал(а):Но ведь все можно изменить........С помощью настоящей красоты!

:)

P. S.: о какой красоте? О гармоничной: красивая душа, красивая внешность? Это всегда так? В некрасивом теле не может быть заключена красота душевная? Кстати, Р. Бах, если не ошиблась (хотя, по-моему, ошиблась), говорил, что тело - как оболочка вокруг души (хотя это сказали йоги, но Бах об этом же говорил: материальное - создается не материальным, ниже написала об этом), и тело можно перемещать усилием мысли. Там где-то так было:

мельчайшие материальные частицы - есть энергия, и в продолжении деления, мельчайшие единицы энергии - есть мысль.

То есть, мыслью творишь многое. Красивой мыслью - много хорошего :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение JaloS 03 Апрель Вторник, 2007 11:53

Красота безусловно спасет. Но гениальность тут не при чем. Христос не был гением - он был абсолютно чужим для мира и принес как сам говорил не мир но меч.
К настоящей, спасающей красоте мир не готов. Но именно она и спасет его. Парадокс
Аватара пользователя
JaloS

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 Апрель Воскресенье, 2007 23:34
Откуда: пр Владимира Ильича Ленина

Сообщение Amilda 15 Апрель Воскресенье, 2007 09:56

In_a_whisper
Я говорю о том, что все должно быть гармонично, что люди должны больше радоваться жизни, больше получать положительных эмоций. И мир не спасется в один день.
Кстати, говорят, что беременным женщинам нужно смотреть на красивых людей и стараться не обращать вниманияна калек и т.п. Может, все-таки в этом есть какой-то смысл?
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение dinya 15 Апрель Воскресенье, 2007 12:20

Мир спасет генная инженерия.
А по поводу красоты - вопрос спорный. Умирающий от рака, к примеру, посмотрев на красивую картину(лэндспейп, женщину, природное явление) сразу оздоровиться? Или что имеется в виду?
<b>Happiness is just a tear drop away!!!</b>

dinya@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
dinya

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 Февраль Понедельник, 2007 23:33
Откуда: из Донецка

Сообщение Samael 15 Апрель Воскресенье, 2007 13:27

dinya писал(а):Мир спасет генная инженерия.

мир спасет атомная энергия
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Neo 02 Май Среда, 2007 23:29

Отвечу по сабжу прямо - нифига ! Дело не в красоте, а в действиях человека.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение fresh 03 Май Четверг, 2007 00:06

Вообще голосовал за 3 вариант). :D
Если по теме: то не спасет.
PS а вообще от чего спасать то? :) Мир итак катится к черту. А может, к своему светлому будущему...
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Kloun 03 Май Четверг, 2007 15:19

Amilda писал(а):Ой, не знаю. Сомневаюсь я очень. Раньше верила, а теперь нет. Не осталось ни истинной красоты, ни любви, ни понимания.
Но ведь все можно изменить........С помощью настоящей красоты!

Интересно что для тебя истинная красота что была когдато ?
dinya писал(а):А по поводу красоты - вопрос спорный. Умирающий от рака, к примеру, посмотрев на красивую картину(лэндспейп, женщину, природное явление) сразу оздоровиться? Или что имеется в виду?

Имеется ввиду красота впринципе.
Вот например лучшие и простые формулы физики называют красивыми.
В спорте если чтото мастерски удалось- это тоже называют красивым...
То что упорядоченно определенным образом называют красивым.
Сама по себе упорядоченность может быть и отрецательной.
Чем упорядоченнее от посредственности тем красивее.
И еще слышал в одной секте- красота это то что нам отдает внешнее когда мы проявляем к нему любовь.
Упорядоченность в сторону любви- это красота.
Любовь это когда делаешь для когото лучше. А что еще может спасти мир если не это ? Действие как хуже ? :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Joey 07 Июнь Четверг, 2007 14:07

Сиськи спасут мир :D
Аватара пользователя
Joey

 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 09 Март Пятница, 2007 23:02
Откуда: :)

Сообщение Kloun 08 Июнь Пятница, 2007 14:40

Я слышал что отдавая любовь миру человек получает в замен красоту.
Этому можно найти много потверждений. Особенно где любовь едина с трудом.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Ливень & Eleniel 08 Июнь Пятница, 2007 14:42

Kloun
А можно примеры ?
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики

Сообщение Kloun 08 Июнь Пятница, 2007 14:55

Ливень
например Леонардо Да-Винчи - свои картины он рисовал по нескольку лет и все время недорисовывал.
Монну Лизу по его мнению он недорисовал. Рисовал вроде три года.
Ведь это все труд и пожалуй проявление любви ко многим объектам в том числе ик произведениям.
И впринципе чтобы провести аккуратную линию нужно больше времени, напряжения , труда. Тот кто нелюбит качества таким страдать небудет. Опять же вкладывает деятельную любовь- получает красивую линию...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Amilda 08 Июнь Пятница, 2007 14:58

Kloun писал(а):Ведь это все труд и пожалуй проявление любви ко многим объектам в том числе ик произведениям.

конечно, как же автор может не любить свое произведение: каждый штрих, каждую деталь, каждую строчку и каждого персонажа, даже если сам их критикует.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Ливень & Eleniel 08 Июнь Пятница, 2007 15:05

Kloun
Kloun писал(а):например Леонардо Да-Винчи - свои картины он рисовал по нескольку лет и все время недорисовывал.

Ну это зависит от оч.многих факторов , мелочей ...

Kloun писал(а):Монну Лизу по его мнению он недорисовал. Рисовал вроде три года.

Эм... честно говоря , то эт.оч.сложно Т.К.в течении 3-х лет человек может оч.сильно измениться , хотя ....

Ведь это все труд и пожалуй проявление любви ко многим объектам в том числе ик произведениям.
И впринципе чтобы провести аккуратную линию нужно больше времени, напряжения , труда. Тот кто нелюбит качества таким страдать небудет.


Обсолютно согласен ...
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики

Сообщение for_you 12 Июнь Вторник, 2007 10:37

красота присутствует во всем:во внешности,природе,любви. давайте присматриваться к себе и к окружающим,и тогда мы увидим что то прекрасное в нашей однотонной жизни. я считаю,что именно внутрення красота человека спасет мир
for_you

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 Май Вторник, 2007 13:57

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5