Как бороться с депрессией?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Шанталь 27 Октябрь Четверг, 2005 00:34

MariYA писал(а):всё.....она пришла!!!
как долго не было у меня в гостях этой мраси! а тут бах....и снова появилась!я в трансе(
что делать????
:cry:
Садись и пиши имена друзей в алфавитном порядке или кавалеров! Только начни и увидишь, забудешь её сразу!!
Аватара пользователя
Шанталь

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 Октябрь Пятница, 2005 00:28
Откуда: такие стервы берутся?

Сообщение bootyplaya[mur] 27 Октябрь Четверг, 2005 16:06

Я с ней справился!..)))
Почти...)))
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Шанталь 29 Октябрь Суббота, 2005 19:42

bootyplaya[mur] писал(а):Я с ней справился!..)))
Почти...)))
Почти не считаеться!!!
Аватара пользователя
Шанталь

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 Октябрь Пятница, 2005 00:28
Откуда: такие стервы берутся?

Сообщение Fess 29 Октябрь Суббота, 2005 23:32

:arrow: bootyplaya[mur]
Мур у тебя депрессия? :shock: :shock: Не смеши.... :lol: Я тоже хочу так депрессировать... :wink: :lol: :lol:

А вообще такое явление не нужно запускать. У каждого человека свои способы борьбы с ней. мне достаточно пойти с другом пару раз пива попить прогуляться, вон кому-то на машине проехаться, знакомый один в бассейне один раз 5 часов плавал, вылез - говорит прошло, как заново родился, кому-то гора шоколадных конфет очень сильно поднимает настроение (а если вы чувствуете бодрость, натурально смеетесь - депрессия ушла).

З.Ы. Сегодня нашел в книгах маленькую книжку - Освенцим 1940-1945. не буду описывать ту депрессию, которую испытывали заключенные там, скажу лишь самый страшный результат воздействия на психику (угнетение) и депрессии (так написано) - самоубийство. Люди просто кидались на колючую проволоку под огромным напряжением, из-за безисходности. Вот где депрессия, потому что были реальные основания для этого. Какая депрессия может быть у нас с вами? Это и плохим настроением-то назвать сложно. Радуйтесь жизни пока можете себе это позволить.
Мне например, только что сообщение пришло с левого номера "Я тебя люблю". :lol: :lol: Кто это.... но все равно приятно однако. :lol: :lol: Самое странное в этом то, что на счету 25 коп и счет пополню только завтра, даже ответить не смогу. :roll:
Так что можно подумать о хорошем, у нас слава Богу, таких вещей много у каждого.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Шанталь 29 Октябрь Суббота, 2005 23:45

Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??
Аватара пользователя
Шанталь

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 Октябрь Пятница, 2005 00:28
Откуда: такие стервы берутся?

Сообщение Anya 29 Октябрь Суббота, 2005 23:59

Шанталь писал(а):Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??

А почему надо именно депрессировать в такой ситуации?
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение G1Rl 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:01

Анна Олеговна писал(а):
Шанталь писал(а):Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??

А почему надо именно депрессировать в такой ситуации?

А что по твоему надо делать в такой ситуации? Улыбаться и радоваться?
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:04

girl писал(а):
Анна Олеговна писал(а):
Шанталь писал(а):Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??

А почему надо именно депрессировать в такой ситуации?

А что по твоему надо делать в такой ситуации? Улыбаться и радоваться?

А почему бы и нет:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Шанталь 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:07

girl писал(а):
Анна Олеговна писал(а):
Шанталь писал(а):Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??

А почему надо именно депрессировать в такой ситуации?

А что по твоему надо делать в такой ситуации? Улыбаться и радоваться?
Прекрасный ответ! Я тоже думаю что в такой ситуации и подепрессировать не грех!!!
Аватара пользователя
Шанталь

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 Октябрь Пятница, 2005 00:28
Откуда: такие стервы берутся?

Сообщение Anya 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:25

Crash писал(а):
girl писал(а):
Анна Олеговна писал(а):
Шанталь писал(а):Ну все нладко тоже не бывает! Когда рушаться все твои мечты, когда тебя предают, когда все к чему ты стремился становиться уже не нужным, когда одиноко и пусто в душе, чем не повод для депрессии??

А почему надо именно депрессировать в такой ситуации?

А что по твоему надо делать в такой ситуации? Улыбаться и радоваться?

А почему бы и нет:)

Вот именно.
Как-то ограниченно вы мыслите, раз всё плохо - надо печалиться, грустить и депрессировать. Жить надо, жить! А депрессия - это не жизнь, а одно название. Кому вы лучше сделаете, жалея себя, бедную и несчастную?
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Lamoir 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:25

>> Шанталь, girl
У меня складывается впечатление, что все смотрят только на одну точку из миллиарда других, и если эту точку покрасят в другой цвет, то случается беда, и все впадают в депрессию. Моментально. Что с погодой, что с любовью (личной жизнью). Зачем смотреть только на ту точку, где изображена погода, холод и отсутствие солнца? Почему бы не посмотреть на ту, которая показывает нам красоту заката в холодный осенний вечер? Почему мы смотрим не отрываясь на ту точку, где изображена безответная любовь (обида, ненужность и пр.), если можем посмотреть на точку рядом, где можно увидеть новую любовь, новое счастье?
Узко мыслите. Во всём можно найти положительные и отрицательные стороны. Абсолютно во всём.
Попробуйте поискать хорошее в плохом ; )
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение G1Rl 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:36

:arrow: лямурка, я довольно оптимистичный человек, но когда ПЛОХо, значит ПЛОХО. я согласна что нужно в плохом уметь увидеть хорошее. но если для человека главное личная жизнь, деньги, друзья или ещё что-то и в этих вещах что-то не складывается, то сложно подметить что-то хорошее. Хочеться просто повтыкать именно в ту самую точку, о которой ты говорила. А улыбаться самой себе и говорить что всё будет офигенно это тупо!!!это просто "маска" для окружающих и себя самой!!!
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Anya 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:42

girl писал(а):Но если для человека главное личная жизнь, деньги, друзья или ещё что-то и в этих вещах что-то не складывается, то сложно подметить что-то хорошее.

Для человека главное, чтоб ему хорошо было так? Но депрессией он загоняет себя в угол и делает самому себе плохо, от чего ещё хуже, в общем замкнутый круг. Не лучше ли с самого начала себя в него не вводить?
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение mmx 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:51

Анна Олеговна писал(а): Не лучше ли с самого начала себя в него не вводить?
мож и в любовь тоже себя не вводить :) так легче ведь. рано или поздно все равно прийдет разачарование.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение G1Rl 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:59

Анна Олеговна писал(а):
girl писал(а):Но если для человека главное личная жизнь, деньги, друзья или ещё что-то и в этих вещах что-то не складывается, то сложно подметить что-то хорошее.

Для человека главное, чтоб ему хорошо было так? Но депрессией он загоняет себя в угол и делает самому себе плохо, от чего ещё хуже, в общем замкнутый круг. Не лучше ли с самого начала себя в него не вводить?

правильно, не общаться с друзьями, не зарабатывать деньги, не влюбляться. Чё там, и депресси не бдет!!!
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение maniac 30 Октябрь Воскресенье, 2005 01:59

Депрессию надо убивать в зародыше, не давать ей развиваться.
А если уже развилась - не грустить, не жалеть себя (понимаю, что хочется), а активно действовать, избавляться от депрессии любыми доступными методами. Только так ее можно победить. С ней нужно бороться, ведь продолжительная депрессия может привести к суициду
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Черный Ангел Ада 30 Октябрь Воскресенье, 2005 07:03

Всем, кто говорил, что у них депрессия.
Вы думаете, что у вас депрессия? Ну уж нет. Депрессия - это когда ты тихонько забьешься в уголок и тихо там умираешь. Когда трудно выйти на улицу, а сходить на учебу или работу - подвиг. И про и-нет с форумом вы даже и не вспомните. А уж если вы нашли в себе силы и оптимизм, чтоб доползти до компа, включить его, зайти на форум да еще и отписаться там, то депрессии у вас никогда не было. Если у вас депрессия, у вас даже пожаловаться на нее сил не останется...
Лично мне помогла музыка. Это было единственное, что оставалось еще не безразличным...
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Lamoir 30 Октябрь Воскресенье, 2005 11:03

>> girl
Повтыкать в точку - это не значит быть в депрессии. Правильно ЧАА сказала, целиком и полностью согласна. Вот она описала - это депрессия, маньяк ознакомил с тем, к чему она может привести. Но уже от человека зависит, хочет ли он впадать в эту депрессию. Хочется себя пожалеть? Позови подругу, посидите попейте чаю/мартини/водки (нужное подчеркнуть), поплачьтесь друг дружке на несчастную жизнь, а на следующее утро продолжайте жить и радоваться ; ) Ведь на самом деле, это очень легко.
Я же сказала, лучший способ победить желание жалеть себя - это нахождение в плохом хорошего ; ) А вы даже не пытаетесь, зацикливаетесь на плохом и всё - это неправильно. Точно так же нельзя на хорошем зацкливаться ; )
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Олежка! 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:03

Чтобы бороться с депресией нужно 2 инструмента: друзья и пиво!!!
Инструкция по использованию:
1. Берешь телефон
2. Набираеш друзей
3. Зовешь их к себе домой
4. Пака они идут выбегаешь за пивом
5. Покупаешь выше указаное
6. Активно боришься с депресией!!!
:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Олежка!
pRoD!gY
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 16:15
Откуда: Из под ободка унитаза :D

Сообщение G1Rl 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:16

The prodigy писал(а):Чтобы бороться с депресией нужно 2 инструмента: друзья и пиво!!!
Инструкция по использованию:
1. Берешь телефон
2. Набираеш друзей
3. Зовешь их к себе домой
4. Пака они идут выбегаешь за пивом
5. Покупаешь выше указаное
6. Активно боришься с депресией!!!
:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:

а потом друзья уходят домой, заканчивается пиво и продолжается "хорошее настроение"....
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron