Как бороться с депрессией?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Corpse 22 Ноябрь Суббота, 2008 15:04

Черный Ангел Ада
Теперь я доволен как слон :)
Corpse

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:49

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение AntropoCompus 22 Ноябрь Суббота, 2008 16:32

Черный Ангел Ада писал(а):Просто чувствую, еще до того, как человек скажет первое слово.
Ну, не по внешнему виду же? :) Шестое чувство? А непосредственный контакт обязателен? Вот у меня, например, душа есть? :)

Черный Ангел Ада писал(а):Жаль только, что психиатры не догадываются сопоставлять подобное с реальными событиями и находить интересные закономерности.
К психиатрам у меня крайне негативное отношение. Так что, о драконах ни слова... :)

Черный Ангел Ада писал(а):А в какую тему нам переезжать? В религию неохота, не о вере ведь рассуждаем...
Фиг с ним, In_a_whisper дала добро :D

Черный Ангел Ада писал(а):Нет Не с той стороны смотришь. Душа все-таки отдельно. И она является первичной, и она же как раз и является твоим "Я". Точка, в которой концентрируется сознание. Отсюда же идут и все рассказы о том, что душа бессмертна - она ведь не зависит ни от личности, ни от тела, но только обладая этими телом и личностью может накапливать новый опыт и совершенствоваться. Это не теоретические рассуждения. Это на основе вполне реального опыта, как своего, так и чужого.
Вот! Моя теория это подтверждает! :)
Душа - это программный код. Он не зависит ни от харда, ни от чего либо ещё (зависит скорость работы, но мы это учитывать не будем :) ). Код этот можно поместить в любую оболочку и он будет работать.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Chembur 22 Ноябрь Суббота, 2008 18:32

Corpse писал(а):Я так понимаю, этот внутренний огонь помогает находить правильные решения, которые - суть ступеньки, преодолеваемые для того, чтобы найти свой путь и достичь конца пути (совершенства), если повезет.

я считаю, что совершенства никогда не достигнешь, но стремится к нему нужно. (имхо)
И только на первый взгляд это выглядит нелепо :P
Corpse писал(а):Решения основываются на познаниях, которые, в свою очередь, формируют взгляды. Значит, правильные решения - те решения, которые соответствуют этим взглядам. Но ведь познавать можно как свет, так и тьму. И если в темном человеке есть немного света, то можно сказать, что у него есть душа (малодушный). Хотя я все же допускаю, что душу утратить можно, но ИМХО изначально она есть у всех. Воспитание, окружение, общение, чтение и т.д. формируют личность, которая изменяется и может ИМХО либо оставаться до конца светлой, темно-светлой, либо вовсе утратить душу, так сказать.

Когда появляются настоящие моральные ценности, а не илюзии, к душе просто относишься подругому.
хотя на счет души имею несколько различных точки зрения...
Corpse писал(а):Почему грамотные астрологи, зная достоверные данные о дате рождения человека, могут в точности описать его характер, какие-то другие характеристики?

потому что мы не так уж и сильно отличаемся друг от друга, астрологам не верю...
Corpse писал(а):И почему некоторые люди спопосбны видеть будущее? Значит, есть единый закон непрерывного движения, развития, или закон Бытия, которому подчиняется все сущее, но я не думаю, что он предвзят к одним (не наделяет душой) и благосклонен к другим (наделяет).

закон неопределенности.(имхо)

Черный Ангел Ада писал(а):Этакая внутренняя стрелочка, указывающая твой путь в мире и определяющая всю жизнь. Заставляющая в любой ситуации куда-то двигаться и что-то искать. Внутренний огонь.

Он возможен у всех, его надо только зажечь, а потом развивать, если я вас правильно понял. То в этом я полностью согласен.
п.с.
Уверен, что в таких темах, основываясь на своих предположениях, оставлять своё решение как единственное правильное - нельзя.
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Curse 11 Февраль Среда, 2009 19:22

Сходить к психологу..)
Самое простое, это несмотря на проблемы, попытаться расширить, сознание, и посмотреть на проблемы под иным, более объективным углом. Пережить проблемы внутри себя, и постораться принять их как должное.
Задеты гордость, честь? искать компромиссные пути.
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Mefisto 08 Март Воскресенье, 2009 21:24

Стихи. Такие стихи, которые никто кроме тебя не читает. Пока ищешь рифму - подбираешь именно те слова, которые нужны. Это помогает мне.
Но никогда не нужно проблемы принимать как должное! Лично я стараюсь до последнего. И сегодня я сделал первый шаг, первый шаг к решению всех моих проблем, первый шаг к счастью.
Особенно помогают диалоги между "я" и "я" в стихотворной форме. Возможно немного не рационально, но действительно помогает. Все ответы на все вопросы, и решения на все проблемы мы всегда храним при себе, просто не каждый находит способ их извлечь.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение nastasiya 10 Март Вторник, 2009 22:11

Я пишу дневник. Помогает высказать то, что на душе наболело, страдания, мысли, размышления.Дневник- это способ привода мыслей в порядок. Не все же люди могут быть открытыми и делиться с кем- то.
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Boo 22 Март Воскресенье, 2009 20:19

nastasiya писал(а):Я пишу дневник

Умничка. И потом, годы спустя, будет интересно перечитать - и всё вспомнить. Веди, пока хватает сил!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение DiseaseD 22 Март Воскресенье, 2009 23:07

nastasiya писал(а):Не все же люди могут быть открытыми и делиться с кем- то

Можно тупо держать все в черепной коробке и не держать компромата :D
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 23 Март Понедельник, 2009 17:42

я в случаю дипрессии стараюсь писать песню в стиле рэп, получается туповатенько порой...но всё равно мне помогает)
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Boo 25 Март Среда, 2009 03:17

->an0maLy<- писал(а):я в случаю дипрессии стараюсь писать песню в стиле рэп, получается туповатенько порой...но всё равно мне помогает)

Пиши рок, будет умнее и эффективнее :mrgreen:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 25 Март Среда, 2009 12:12

эффективнее это точно не будет...а вот чего умнее? :)
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Boo 25 Март Среда, 2009 21:02

->an0maLy<-
Ну если рэп получается туповатенько... То берём прямую противоположность!
Это ж известно, как друг друга "любят" реперы и металлюги :mrgreen:
А мы тихонечко транс послушаем, ну или психоделик-рок :P

Рэп от депрессии мало спасает, ведь речь, как всегда, об обычных грязных мазафаках, которые обидели простого чёрного парня...
Да?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 25 Март Среда, 2009 22:31

Boo писал(а):Рэп от депрессии мало спасает

Boo писал(а):мазафаках

ой как же ты ошибаешся) хотя нет, бывает и такой рэп, а я говорю про лирику, рэп в лирическом стиле.
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение DiseaseD 26 Март Четверг, 2009 19:17

->an0maLy<- писал(а):ой как же ты ошибаешся) хотя нет, бывает и такой рэп, а я говорю про лирику, рэп в лирическом стиле

Пушкин? О.о
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Boo 27 Март Пятница, 2009 01:49

DiseaseD писал(а):
->an0maLy<- писал(а):ой как же ты ошибаешся) хотя нет, бывает и такой рэп, а я говорю про лирику, рэп в лирическом стиле

Пушкин? О.о

Св. Кукушкин :mrgreen:
Главное - ритм!
И депрессии - как не бывало! :lol:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 27 Март Пятница, 2009 16:50

DiseaseD писал(а):Пушкин? О.о

о май гад! вы не шарите однако в рэпе товарище))
вы наверно и думаете что рэп это ЙОУ и панты с битой в руках (как большая часть русс рэпа....) но есть ещё и рэп в лирическом стиле...про жизнь, про любовь...а Пушкин тут не причем...хотя, кто его знает...может он и был первым рэпером... :)
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение nastasiya 29 Март Воскресенье, 2009 16:13

DiseaseD
да , способ написания дневника хорош тем, что тетради не разговорчивы, как люди... линогда лучше тайну написать, чем рассказать...
Boo
стараемся и пишем дневники... :D
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 29 Март Воскресенье, 2009 21:44

я помню тоже пытался ввести дневник, лет в 13-14 =) но больше недели не продерживался, не знаю почему...удивляюсь людям которые дневник ведут годами!
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Chembur 30 Март Понедельник, 2009 17:46

Текст:
->an0maLy<- писал(а):о май гад! вы не шарите однако в рэпе товарище))
вы наверно и думаете что рэп это ЙОУ и панты с битой в руках (как большая часть русс рэпа....) но есть ещё и рэп в лирическом стиле...про жизнь, про любовь...а Пушкин тут не причем...хотя, кто его знает...может он и был первым рэпером... :)

->an0maLy<- писал(а):рэп это ЙОУ и панты

ну да, никакого творческого подхода, нету там грандиозных метафор или эпитетов, творческих сравнений. Вижу там лишь одно
"Меня обидели, семь типов меня злостно побили, я очнулся в больнице, выздоровел, купил автомат и перестрелял их всех, - Я КРУТ! ЙО! ", лирика говорите...опять же "Меня обидели, бросила девушка, мне так плохо-плохо-плохо, йо -йо -йо- оу -ой, и страдаю в тишине, йо! Я крут, йо!".
->an0maLy<- писал(а):про жизнь

возьмем кучку афроамерикосов, которые читают стихотворения, оч. быстро читают, про жизнь говоришь? мда, сиськи и попы негретосок меня научат на глаз угадывать размер их талии, бюста, попы. Что там про жизнь сказано того, чего я незнаю? Или мне надо их слушать и поступать также?
->an0maLy<- писал(а):про любовь

Они поют преимущественно про секас, тем самым пиарят свой рэп, "будь крутым, будет много телок", крутость это футболка с эмблемой "Тимати"(это правда перебор), ну лан возьмем... та ладно, идея понятна. Ну если не о сексе то "Меня обидели, бросила девушка, мне так плохо-плохо-плохо, йо -йо -йо- оу -ой, и страдаю в тишине, йо!", смысловая нагрузка? Мне нужна хотя бы пара тройка аккордов, или же сама мелодия, а там где всякие ваыкрикивания "э, а, у, п, д, папуас", как то не берет. Иногда даже :puke:
->an0maLy<- писал(а):о май гад! вы не шарите однако в рэпе товарище))

о мой бох! ты шаришь в рэпе, я не шарю, поздравляю! :bravo:
Последний раз редактировалось In_a_whisper 31 Март Вторник, 2009 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не по теме
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение ->an0maLy<- 30 Март Понедельник, 2009 21:04

Текст:
Chembur писал(а):ну да, никакого творческого подхода, нету там грандиозных метафор или эпитетов, творческих сравнений. Вижу там лишь одно
"Меня обидели, семь типов меня злостно побили, я очнулся в больнице, выздоровел, купил автомат и перестрелял их всех, - Я КРУТ! ЙО! ", лирика говорите...опять же "Меня обидели, бросила девушка, мне так плохо-плохо-плохо, йо -йо -йо- оу -ой, и страдаю в тишине, йо! Я крут, йо!".

не суди о том или ином музыкально жанре в общем, он на очень многое раздиляется, и я в частности слушаю далеко не всё (не вижу смысла перечислять)
Chembur писал(а):афроамерикосов,

я говорю про русский рэп, и ДАЛЕКО не про весь!
Chembur писал(а):Они поют преимущественно про секас

обратись ко мне, я скину тебе не мало песен именно про любовь, в исполнении моего любимого рэп-артиста.
Chembur писал(а):о мой бох! ты шаришь в рэпе, я не шарю, поздравляю!

это было не к чему.
З.Ы. Давайте говорить по теме, а то топ превращается в музыкальный.
Последний раз редактировалось In_a_whisper 31 Март Вторник, 2009 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron