Как бороться с депрессией?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как бороться с депрессией?

Сообщение Шанталь 24 Октябрь Понедельник, 2005 01:31

Что такое депрессия??? Это плохое настроение, усталость или непонимание законов жизни??? Наверное у каждого своё!! Но так или, инача почти каждый человек, ей на себе испытал!! итак, давайте поделимся кто и как с ней бориться??? Когда мне совсем уже плохо и нет казалось бы выхода из сложившейся ситуации, я начинаю мечтать.. Просто закрываю глаза и мечтаю!! и в мечтах все просто здорово и открываю глаза уже улыбаясь.. Или смотрю фильм Красотка!! Иногда могу почитать какой нибудь романтический бред!!! главное не зацикливаться... Конечно проще было бы пойти к друзьям или родителям! но в такие минуты, лично мне, хочеться побыть одной...Да и не люблюя никого грузить!! А как вы боретесь с этим недугом??? Как сделать, что б депрессия не затянулась???
Аватара пользователя
Шанталь

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 Октябрь Пятница, 2005 00:28
Откуда: такие стервы берутся?

Сообщение Viciouzzz 24 Октябрь Понедельник, 2005 01:44

Изображение
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение konfetka 24 Октябрь Понедельник, 2005 03:11

За всю мою долгую :) жизнь депрессий у меня не было, вроде. А с плохим настроением я борюсь с помощью ДРУЗЕЙ. У меня есть подруга, которая своим оптимизмом пропитывает всё и всех. :idea: А вообще не плохо помогает горячая ванна в сопровождении с любимой музыкой, а потом баиньки. На утро опять в бой и никакого плохого настроения :!: :!: :!:
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение Renaissance- 24 Октябрь Понедельник, 2005 08:01

Никак с депрессией не поборешься, ведь когда у человека депрессия, то думать о УЛУЧШЕНИИ своего мыслечувствия почему то не все хотят
и на "А" бывают
и на "Ё" бывают
Аватара пользователя
Renaissance-

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 Июль Воскресенье, 2005 15:16
Откуда: афтомагазиновый

Сообщение konfetka 24 Октябрь Понедельник, 2005 11:03

Renaissance- писал(а):Никак с депрессией не поборешься, ведь когда у человека депрессия, то думать о УЛУЧШЕНИИ своего мыслечувствия почему то не все хотят

Конечно! Потому что мы так любим себя жалеть :!:
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение J.H 24 Октябрь Понедельник, 2005 11:25

konfetka писал(а):
Renaissance- писал(а):Никак с депрессией не поборешься, ведь когда у человека депрессия, то думать о УЛУЧШЕНИИ своего мыслечувствия почему то не все хотят

Конечно! Потому что мы так любим себя жалеть :!:

Дипресняк бывает по разным причинам и не только из за жалости,есть люди которым не нравится когда их жалеют(их мало но они существуют)...
с депресняком лучше всего борется время...Посидиш дома повтыкаеш,обдумаеш всё,успокоишся а потом опять всё завново учёба,работа в коце концов опять депресняки...поэтому братья и сестры мои избегайте Депресию пррфлрЫЛЗОпрызлопр!!!
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение konfetka 24 Октябрь Понедельник, 2005 11:38

Jack-Hell писал(а):
konfetka писал(а):
Renaissance- писал(а):Никак с депрессией не поборешься, ведь когда у человека депрессия, то думать о УЛУЧШЕНИИ своего мыслечувствия почему то не все хотят

Конечно! Потому что мы так любим себя жалеть :!:

Дипресняк бывает по разным причинам и не только из за жалости,есть люди которым не нравится когда их жалеют(их мало но они существуют)...
с депресняком лучше всего борется время...Посидиш дома повтыкаеш,обдумаеш всё,успокоишся а потом опять всё завново учёба,работа в коце концов опять депресняки...поэтому братья и сестры мои избегайте Депресию пррфлрЫЛЗОпрызлопр!!!

А мне кажется, если просто посидишь дома, то депрессняк не пройдёт, а проблема из-за которой он случился только усугубится и даст о себе знать еще сильней через время. :arrow: Это не относится к тем случаем, когда у человека просто меланхолия :!:
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение J.H 24 Октябрь Понедельник, 2005 11:52

konfetka писал(а):
Jack-Hell писал(а):
konfetka писал(а):
Renaissance- писал(а):Никак с депрессией не поборешься, ведь когда у человека депрессия, то думать о УЛУЧШЕНИИ своего мыслечувствия почему то не все хотят

Конечно! Потому что мы так любим себя жалеть :!:

Дипресняк бывает по разным причинам и не только из за жалости,есть люди которым не нравится когда их жалеют(их мало но они существуют)...
с депресняком лучше всего борется время...Посидиш дома повтыкаеш,обдумаеш всё,успокоишся а потом опять всё завново учёба,работа в коце концов опять депресняки...поэтому братья и сестры мои избегайте Депресию пррфлрЫЛЗОпрызлопр!!!

А мне кажется, если просто посидишь дома, то депрессняк не пройдёт, а проблема из-за которой он случился только усугубится и даст о себе знать еще сильней через время. :arrow: Это не относится к тем случаем, когда у человека просто меланхолия :!:

ну смотря из за чего депресняк...
если ты посидиш дома с друзьями???!
или уйдёш в зимнию спячку то всё может легко пройти!!!
но с друзьями помойму самый лучший вариант!
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Re: Как бороться с депрессией!!!

Сообщение Anya 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:18

Шанталь писал(а):Что такое депрессия??? Это плохое настроение, усталость или непонимание законов жизни???

Это период осознавания некоторых вещей.
Шанталь писал(а): давайте поделимся кто и как с ней бориться???

Работа, учёба, друзья.
Шанталь писал(а):Когда мне совсем уже плохо и нет казалось бы выхода из сложившейся ситуации, я начинаю мечтать.. Просто закрываю глаза и мечтаю!! и в мечтах все просто здорово и открываю глаза уже улыбаясь.. Или смотрю фильм Красотка!! Иногда могу почитать какой нибудь романтический бред!!! главное не зацикливаться...

Мне от такого только хуже
Шанталь писал(а):Конечно проще было бы пойти к друзьям или родителям! но в такие минуты, лично мне, хочеться побыть одной...Да и не люблюя никого грузить!!

А зачем именно грузить? Можно просто поговорить. Вот как раз отвлечение от причины депрессии помогает её избежать.
Шанталь писал(а):А как вы боретесь с этим недугом??? Как сделать, что б депрессия не затянулась???

см. выше
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Врушка 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:27

Чудесный рецепт от одного из наших форумчан:
Денис Davidoff писал(а):лекарств много:
отт осеннейй дипрессии хорошоо помогаетт весеняя влюбленностьь,
а также куча народных методов, например есть один рецептик
на 3 литра воды 1.5 киллограма сахара,500гр изюму.
настаивать дней 30 дней .
злоупотреблять охлажденным в компании хороших друзей:)
Аватара пользователя
Врушка
Маленькая лгунья
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 15:59

Сообщение Mamed 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:34

Врушка писал(а):Чудесный рецепт от одного из наших форумчан:
Денис Davidoff писал(а):лекарств много:
отт осеннейй дипрессии хорошоо помогаетт весеняя влюбленностьь,
а также куча народных методов, например есть один рецептик
на 3 литра воды 1.5 киллограма сахара,500гр изюму.
настаивать дней 30 дней .
злоупотреблять охлажденным в компании хороших друзей:)

Это, по моему, уже брага какая то получается :shock: ЛУчше сразу травмалу "противодиприсионного"
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Re: Как бороться с депрессией!!!

Сообщение Crash 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:46

Анна Олеговна писал(а):
Шанталь писал(а):Что такое депрессия??? Это плохое настроение, усталость или непонимание законов жизни???

Это период осознавания некоторых вещей.

А почему этот период должен быть депрессивным? Или ты когда осознаешь некоторые вещи для тебя это депрессия?
Лично я никогда не страдал депрессиями:) мне вообще сложно их понять. А если говорить о том что я что-то осознал, не важно хорошее или плохое, то скорей философское настроение. Но, никак не депрессивное.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Re: Как бороться с депрессией!!!

Сообщение Anya 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:51

Crash писал(а):А почему этот период должен быть депрессивным? Или ты когда осознаешь некоторые вещи для тебя это депрессия?
Лично я никогда не страдал депрессиями:) мне вообще сложно их понять. А если говорить о том что я что-то осознал, не важно хорошее или плохое, то скорей философское настроение. Но, никак не депрессивное.

Это смотря что осознавать.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Re: Как бороться с депрессией!!!

Сообщение Crash 24 Октябрь Понедельник, 2005 12:59

Анна Олеговна писал(а):
Crash писал(а):А почему этот период должен быть депрессивным? Или ты когда осознаешь некоторые вещи для тебя это депрессия?
Лично я никогда не страдал депрессиями:) мне вообще сложно их понять. А если говорить о том что я что-то осознал, не важно хорошее или плохое, то скорей философское настроение. Но, никак не депрессивное.

Это смотря что осознавать.

Неважно что, вожно как!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение mmx 24 Октябрь Понедельник, 2005 14:27

пиво
чем больше, тем лучше
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение maniac 24 Октябрь Понедельник, 2005 15:40

Чем бороться с депрессией, лучше ее недопускать.
А вообще, от депрессии/меланхолии/просто плохого настроения мне помогает Goregrind на полную громкость.
Правда, есть побочный эффект - от такой музыки депрессия начинается у соседей, но это уже не мои проблемы :twisted:

И вообще, эта тема уже многократно обсуждалась
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение psich 24 Октябрь Понедельник, 2005 16:03

maniac писал(а):Чем бороться с депрессией, лучше ее недопускать.
А вообще, от депрессии/меланхолии/просто плохого настроения мне помогает Goregrind на полную громкость.
Правда, есть побочный эффект - от такой музыки депрессия начинается у соседей, но это уже не мои проблемы :twisted:

И вообще, эта тема уже многократно обсуждалась

это есть на фтп? если нет залей пожалуйста для ознакомления. любопытство заедает :D
Вильгельм "Заколебатель"
Аватара пользователя
psich

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 Май Пятница, 2004 18:52

Сообщение Curse 24 Октябрь Понедельник, 2005 16:41

Лучшее средство сон, еси вечером тяжко, о чем то думаешь, стрессы и т.д., на утро все снимает, по крайней мере у меня =)
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение maniac 24 Октябрь Понедельник, 2005 16:53

psich писал(а):это есть на фтп? если нет залей пожалуйста для ознакомления. любопытство заедает :D

Это не группа, а целый стиль музыки.
Послушай :arrow: ftp://192.168.200.4/users/maniac/Music/ ... gorge_(Mex)/

З.Ы. Любителям попсы качать не советую - мало не покажется :twisted:
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение KIBER 24 Октябрь Понедельник, 2005 17:55

Как отличить депрессию от очень очень очень очень плохого настроения?
Аватара пользователя
KIBER
Administrator
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 02 Октябрь Воскресенье, 2005 13:23
Откуда: TELENET

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron