Ложь

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Зачем вы лжете?

Для того, чтобы казаться лучше
36
16%
Для самозащиты
56
25%
Мне это просто доставляет удовольствие
13
5%
Потому что правда бывает горькой
87
39%
Что Вы?? Я кристально честный человек
19
8%
Я никода не лгу - я только немного сплетничаю:)
12
5%
 
Всего голосов : 223

Ложь

Сообщение Zig 13 Октябрь Четверг, 2005 22:07

1) Как часто вы в жизни обманываете?
2 )Почему вы это делаете?
3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? Может быть в какой-то мелочи, если вы начнете говорить об этом, то он/она может обидеться из-за ваших подозрений.
В общем САБЖ!
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Кролик 13 Октябрь Четверг, 2005 22:20

Зигмунд (Андрей), а что случилось у Вас что вы решили создать такую тему?
Ложъ это сила, сила которой можно захлебнутся, а если использовать в корыстных для себя и для своих близких то это даже полезно. :!: :?: Ахтунг
1) Смотря кого....... :?
2) Жизнь заставляет :)
3) Если обидется, значит не повезло, а если не обидется значит действительно чел нормальный и очень хорошо понимает Вас. :)
Последний раз редактировалось Кролик 13 Октябрь Четверг, 2005 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение Гость 13 Октябрь Четверг, 2005 22:22

1) Я не обманываю. Если не могу сказать правду. Предпочту молчать до последнего. Единственное, когда я лгу, это когда я пытаюсь не показывать свои чувства перед близкими, чтобы не огорчать их.
2) Я обещал, что не обману, себе и еще кое кому.
3) Сам близким не даю поводов для подозрений. Обычно я крайне доверчив с людьми. Но если человек потеряет мое доверие, второго шанса обычно не даю.
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Сообщение Zig 13 Октябрь Четверг, 2005 22:25

Ну, скажем так, что у меня есть определенные причины создать эту тему......интересно как часто люди обманывают, и как ведут себя в таких ситуациях. Сам я, пожайлу, обманываю редко. Каюсь, бывает. Именно для того, когда ложь действительна полезна. Спасибо, выслушиваем народ дальше. Что то все спят блин(((
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Viciouzzz 13 Октябрь Четверг, 2005 22:27

Гость писал(а):1) Я не обманываю. Если не могу сказать правду. Предпочту молчать до последнего. Единственное, когда я лгу, это когда я пытаюсь не показывать свои чувства перед близкими, чтобы не огорчать их.

Вот-вот. Почти аналогично.

2) Я обманываю, чтоб было лучше или не хуже. Я не обманываю просто так.

3)Это его проблемы. Если так сделал, то на это наверное есть ОЧЕНЬ веские причины. Иначе б он не был моим любимым человеком.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Гость 13 Октябрь Четверг, 2005 22:33

Обманывала иногда и то не в корыстных целях, а так.. для придания рассказу яркости сюжета... приписываю иногда что-то... да в общем это не ложь, а так - "приукрашение", главное, в своей лжи непотеряться и не спалиться....

1) Как часто вы в жизни обманываете? - стараюсь этого не делать, но иногда обстоятельства диктуют так, что приходится обмануть, например, совру подруге, что видела е любимого с девушкой при весьма интерсных обстоятельствах...
2 )Почему вы это делаете? - если и обманываю, то это вынужденное решение.
3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? если есть подозрения, то я как человек импульсивный, буду выяснять отношения, закатываю скандал с битьем морды и посуды..(как крайняя мера). Промолчать не могу...
Гость

 

Сообщение Nightmare 13 Октябрь Четверг, 2005 22:35

Гость писал(а):1) Я не обманываю. Если не могу сказать правду. Предпочту молчать до последнего. Единственное, когда я лгу, это когда я пытаюсь не показывать свои чувства перед близкими, чтобы не огорчать их.
2) Я обещал, что не обману, себе и еще кое кому.
3) Сам близким не даю поводов для подозрений. Обычно я крайне доверчив с людьми. Но если человек потеряет мое доверие, второго шанса обычно не даю.

Аналогично :roll:

З.ы.
Кстати мею уже 2-х знакомых, которые чешут каждое слово практически. К примеру: Вот идёш по улице с ним, а он давай расказывать, вот мы вчера погуляли, нажрались как скатины, пзбали 2 тачки БМВ и Ланос... На утро пришол в 7 утра, час поспал и пришол учится... Самое главное трезвый.... совершенно нормальный, как будто в 9 вечер лёг... Остётся только ити и морозица от таких людей...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Re: Ложь

Сообщение Crash 14 Октябрь Пятница, 2005 09:59

Zighmund писал(а):1) Как часто вы в жизни обманываете?

Постоянно!
Zighmund писал(а):2 )Почему вы это делаете?

Умею вот и обманываю:) привычка так сказать:)
Zighmund писал(а):3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? Может быть в какой-то мелочи, если вы начнете говорить об этом, то он/она может обидеться из-за ваших подозрений.

Я всё равно скажу, потому что привык доверять своей интуиции. Плохое это чувства "ОБИДА" намного лучше без него.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Hot baby 14 Октябрь Пятница, 2005 11:00

нечасто, только при обстоятельтсвах, когда иначе просто нельзя! а если меня обманывают, вижу сразу! и вообще, оман можно раскрыть очень многими способами, если "кукушка" хорошо работает :wink:

ну а если меня обманывает любимый человек, ну простите уж, но какой он мне тогда любимый? :twisted:
Аватара пользователя
Hot baby

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 Июль Среда, 2005 14:56
Откуда: Донецк

Сообщение Врушка 14 Октябрь Пятница, 2005 11:24

1. Где? тут? Вру конечно :lol: на ник глянь.
(а в жизни иногда)
2.Потому что так веселее:wink:
(обстоятельства и причины бывают разные)
3.ну..смотря какая мелочь...вообще тут ситуации разные бывают и мотивы. Не будешь же скандалить из-за зубной пасты. :roll:
Аватара пользователя
Врушка
Маленькая лгунья
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 15:59

Re: Ложь

Сообщение Valentine 14 Октябрь Пятница, 2005 13:30

Zighmund писал(а):1) Как часто вы в жизни обманываете?

Очень редко. И не обманываю, а говорю неправду :roll:

Zighmund писал(а):2 )Почему вы это делаете?

Обстоятельства вынуждают.

Zighmund писал(а):3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? Может быть в какой-то мелочи, если вы начнете говорить об этом, то он/она может обидеться из-за ваших подозрений.
В общем САБЖ!

Сам чую ложь за версту ))
Вообще лгать-это очень нехорошо :?
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение Mantis 14 Октябрь Пятница, 2005 20:27

1) Смотря с кем сравнивать
2) В личных интересах
3) Смотря в чем и как обманул
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Raul 14 Октябрь Пятница, 2005 22:12

По-крупному никогда не вру. Могу соврать ради шутки, да и то так, что близкий человек сразу поймет и улыбнется. А соврать реально... как потом в глаза смотреть, скажите?
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Alex 16 Октябрь Воскресенье, 2005 01:06

Я смотрю что кроме Креша тут все просто если не святоши, то мой низкий вам поклон (без каких - либо двусмысленностей).
1) К моему огромному сожалению часто, и дело даже не в том мелочь это или нечто большее, в малом можно увидеть очень большое.
2) Делаю это потому что не вседа могу сказать правду в основном это касается разговоров с родственниками, тяжело сказать нечто, что не понравится любящему тебя сердцу, хотя с моей точки зрения никакие оправдания не могут изменить сказанного. Хотя что касается всех остальных людей и в частности любимого человека, даже не предпологаю ничего подобого.
3)Обида очень интересное понятие, человек который обижается это только его комплекс, а говорить нужно уметь обовсем, каким бы страшным это не виделос в ваших глазах.
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Filevskiy 16 Октябрь Воскресенье, 2005 02:08

Меня однажды чел обманул жестко. Сказал , что кореш умер. Пошутил блин. А я поверил. Потом узнал, что он соврал и сказал ему - "Тебе такая шутка вернется." Его через 1,5 года его зарезали возле подъезда. С тех пор я за собственным базаром слежу, но обманщиков предостерегаю - меня не дурите. Ляпну со злости че нить не то... Возможно это глупо, но ....
Filevskiy

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 Март Пятница, 2005 01:23

Re: Ложь

Сообщение Вишенка 16 Октябрь Воскресенье, 2005 09:17

Zighmund писал(а):1) Как часто вы в жизни обманываете?

Стараюсь не обманывать, по крайней мере не говорю до конца всей правды, дабы не ранить человека.

Zighmund писал(а):3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? Может быть в какой-то мелочи, если вы начнете говорить об этом, то он/она может обидеться из-за ваших подозрений.


Если есть предчуствие, то лучше сразу выяснить, правдиво ли оно, не думаю, что любимый человек обидется.
"Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Аватара пользователя
Вишенка

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 Август Пятница, 2005 20:14
Откуда: Донецк

Re: Ложь

Сообщение Престидежитатор 16 Октябрь Воскресенье, 2005 09:35

Вишенка писал(а):
Zighmund писал(а):3) Что вы делаете, когда у вас есть предчувствие, что ваш любимый человек вас обманул? Может быть в какой-то мелочи, если вы начнете говорить об этом, то он/она может обидеться из-за ваших подозрений.


Если есть предчуствие, то лучше сразу выяснить, правдиво ли оно, не думаю, что любимый человек обидется.

Не факт. Мне б было обидно, если бы мне не доверяли. Но любящий человек как правило быстро прощает :wink:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Re: Ложь

Сообщение Zig 16 Октябрь Воскресенье, 2005 09:51

Вишенка писал(а):
Zighmund писал(а):1) Как часто вы в жизни обманываете?

Стараюсь не обманывать, по крайней мере не говорю до конца всей правды, дабы не ранить человека.

А ты не считаешь, что это недоговоренное может всеравно со временем раскрыться? И тому человеку, которого ты нехотела ранить будет наааамного дерьмовей? :roll:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Ложь

Сообщение Puma4ka 16 Октябрь Воскресенье, 2005 10:01

Zighmund писал(а):
Вишенка писал(а):
Zighmund писал(а):1) Как часто вы в жизни обманываете?

Стараюсь не обманывать, по крайней мере не говорю до конца всей правды, дабы не ранить человека.

А ты не считаешь, что это недоговоренное может всеравно со временем раскрыться? И тому человеку, которого ты нехотела ранить будет наааамного дерьмовей? :roll:

Вот почему если врешь - ври так, чтобы недосказанное никогда не смогло раскрыться. Если уж что-то такое ужасное скрываешь, что ни тебе, ни любимому человеку не пойдет на пользу, умей сделать это незначительным. И меньше трепись :wink: А вообще, врать нехорошо!!! Прекращай брехать, Зиги :idea:
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Престидежитатор 16 Октябрь Воскресенье, 2005 10:05

Врать нужно уметь. Иногда просто необходимо соврать и лучше в этот момент это уметь делать
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron