Как пережить потерю дорогого тебе человека

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Fess 19 Сентябрь Понедельник, 2005 23:38

Crash писал(а):Всё равно мне вас приземленных людей не понять, наверное это потому что я никогда не пил. Для меня дико, решать проблему заливая её чем-то крепким.

Я тоже не приверженец такого способа, но ведь не все такие... и многим нааамного проще залить проблему, чем решить ее.... А потом пива попить за удачное ее разрешение.... :) Я описывал случай именно с такими людьми....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение WINdigo 20 Сентябрь Вторник, 2005 00:05

Я согласен, водка не всегда луший вариант, но всё же может и помочь. У самого недавно была похожая проблема...... меня кинула девушка, мама уехала, жил один, в холодильнике стояло много водки( ну мама уехала :lol: ) меня начали посещать страшные мысли.........выпил водки, заснул, на утро уже не до того было))) и всё постепенно прошло..... сейчас уже с другой мутить начинаю :D
З.Ы. А насчёт решить проблему - от того и тяжко было что она не разрешимая( не думайте что я не писимист!) Просто всё в подробностях описать не могу.... если и начну то это целый роман получится)
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение Ромаша 20 Сентябрь Вторник, 2005 08:24

вот вчера потеряла близкого мне человека, вернее "послала его на...небо"!! но почему-то было так больно это делать(((
но ничё..........ЭТУ НЕПРИЯТНОСТЬ МЫ ПЕРЖИВЁМ!!!! чего и вам советую!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Улыбка 20 Сентябрь Вторник, 2005 13:26

Фесс прав, когда едет к друзьям, когда им плохо и больно. Нельзя оставлять человека один-на-один со своей бедой, нельзя позволить ему зациклится на этой проблеме(даже когда он отбрыкивается, тем более когда проблема не решается), это прямая дорога в шизофрению.

И отмахиваться нельзя, говоря "ерунда ,скоро пройдет". В данный момент для него ничего главнее нет.В состоянии аффекта люди делают страшные вещи, когда пути назад уже нет.

Человека из этого состояния необходимо вытягивать ЛЮБЫМИ путями.
Не зря созданы линии доверия.

Если нельзя решить проблему, то помогают человеку изменить к ней отношение.

Это мнение доктора.
Улыбка

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 Июль Четверг, 2005 22:50

Сообщение Mangust 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 00:30

У меня с девушкой была куча проблем, собственно не без этого, как у всех. Били и особенности. Жила она наивными мечтами, никогда ни в каких моих начинаниях меня не поддерживала, постоянно критиковала и все такое. Встречался с ней 3 года... ушла, якобы я не тот кто ей нужен. Ей было хорошо, мне не очень. Нашла себе единомышленника (в таких же розовых очках). Прошло время... Я: добился того, чего хотел, иногда маячу по телику, общаюсь с многими политиками. Она: вышла замуж, родила ребенка... и тут подлянка - наступила реальность... Теперь мне хорошо, а ей плохо. А мораль такова: И слава Богу, что ушла! А то бы няньчил ее вместе с ребенком. Это конечно можно делать ради любимой, но только ради той, которая это ценит. В общем, все что не делается - все к лучшему...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 22:33

Mangust писал(а):У меня с девушкой была куча проблем, собственно не без этого, как у всех. Били и особенности. Жила она наивными мечтами, никогда ни в каких моих начинаниях меня не поддерживала, постоянно критиковала и все такое. Встречался с ней 3 года... ушла, якобы я не тот кто ей нужен. Ей было хорошо, мне не очень. Нашла себе единомышленника (в таких же розовых очках). Прошло время... Я: добился того, чего хотел, иногда маячу по телику, общаюсь с многими политиками. Она: вышла замуж, родила ребенка... и тут подлянка - наступила реальность... Теперь мне хорошо, а ей плохо. А мораль такова: И слава Богу, что ушла! А то бы няньчил ее вместе с ребенком. Это конечно можно делать ради любимой, но только ради той, которая это ценит. В общем, все что не делается - все к лучшему...

Хорошая цель в жизни конечно.
чтобы не сочли оффтопом: ты конечно совсем не убивался по поводу того что она ушла?
а вообще-то всё со временем проходит и сейчас ты об этом можешь так нормально говорить... вопрос в том как это воспринять сразу же после события...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mangust 26 Сентябрь Понедельник, 2005 16:04

ты конечно совсем не убивался по поводу того что она ушла?
а вообще-то всё со временем проходит и сейчас ты об этом можешь так нормально говорить... вопрос в том как это воспринять сразу же после события...[/quote]
Честно? Обидно было очень (мягко выражаясь). А как ты думаешь, делал для нее все, а человек этого не оценил... при чем как ушла? Не просто, а постаралась нагадить как можно больше, типа это я от нее ухожу. Лучшая защита - это, как известно, нападение, но это отдельный разговор. А со временем действительно все проходит. А воспринять как? Ну как факт, девушке ты безразличен, и тут уж ничего не поделаешь. Лучше сходить к друзьям, оттянуться где-нибудь (даже если не хочется). Не исключен и такой вариант, что девушка узнает о том, что ты развлекаешься по полной, а не тупишь дома в стенку, возможно и задумается, и если что-то внутри осталось, возможно и вернется...
А вообще не конец света, а мужчина должен быть сильным и не только физически, но и морально. Главное в тяжелых ситуациях сохранять спокойствие и трезво оценивать ситуацию, как будто это не с тобой происходит... Это будет только плюс мужчине.
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Asmodei 28 Сентябрь Среда, 2005 01:25

Потеря близкого ужастна. Сам испытал. Забылось конечно довольно скоро, самое главное чем нибудь заняться, отвлеч себя(я например отдыхать уехал). Нет, ну конечно и потери могут быть разными. Короче, никому не желаю кого-то потерять. Живите дольше люди и радуитесь жизни!(это я вам желаю)
Аватара пользователя
Asmodei

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 15:48

Сообщение Boo 28 Сентябрь Среда, 2005 01:41

и потери могут быть разными

Ага, иногда достаточно просто хорошо его, близкого, поискать - под деревом, под ковриком...

Как-то неверно интерпретирована (названа) тема...
Потеря и расставание (пусть и навсегда) - разные вещи. После потери финт класса
отдыхать уехал
не пойдёт...
Потерю близкого человека мало кто переживёт без значительных психологических последствий. И никакие советы не помогут.

по поводу того что она ушла?

Это как раз раставание. И, зачастую, по вине "потерявшего".
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Feat 30 Сентябрь Пятница, 2005 17:32

Поднимаю эту тему!!! друг сегодня ночью разбился на машине...
как пережить потерю близкого тебе человека??? :cry:
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение bootyplaya[mur] 30 Сентябрь Пятница, 2005 20:45

Feat писал(а):Поднимаю эту тему!!! друг сегодня ночью разбился на машине...
как пережить потерю близкого тебе человека??? :cry:

Молча, не хватало еще сопли распускать...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Destiny Ray 30 Сентябрь Пятница, 2005 20:55

Feat писал(а):как пережить потерю близкого тебе человека??? :cry:

Постараться не думать об этом и как-то отвлечься.
Понимаю, что звучит эгоистично, но мучаясь воспоминаниями, изводя себя морально, другу ты уже не поможешь :|
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение bootyplaya[mur] 30 Сентябрь Пятница, 2005 20:58

Нюни (не относится ни к кому лично), сопли, глубокий депрес, серый цвет лица и полное на нем безразличие - все это вещи, которые ни ушедшему человеку, ни скорбящему по оному не помогут...
Храни его в памяти и извлеки урок, который показывает тебе жизнь. То что ты дольше проживешь, будет лучшим что ты можешь для него сделать, если он не ненавидил тебя конечно...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Boo 01 Октябрь Суббота, 2005 02:19

bootyplaya[mur]
Знаешь, в данной ситуации тебе лучше было бы просто промолчать, чем постить высказывания в самом наплевательском духе.
Молча, не хватало еще сопли распускать...

Даже этого поста - уже много. Достаточно было первого слова.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Гость 01 Октябрь Суббота, 2005 21:30

:arrow: Feat
Человек не уходит безвозвратно. Он остается в сердце. Пока его помнят - он продолжает жить. Согласен с Бутей. Единственное чем ты можешь помочь - это сохранить память в своем сердце.

Такая безчувственная и циничная сволочь, вроде меня, не может понять твоих чувств, но позволь тебе кое что сказать. Нет ничего плохого в грусти или печали. Но это надо держать в себе так, чтобы никто не увидел. Показывая всем свою печаль и горе ты обижаешь живых, тех кто рядом с тобой.

Покажу свой скверный нрав, я всегда отличался тем, что говорю в глаза все что думаю. Те, кто говорят что никогда не забудут - забывают первые. Те кто молчит, замкнувшись в себя, с внешним безразличием- помнят всегда. В этом я убедился на личном опыте множество раз. К кому ты отнесешь себя? Это ты должен решить для себя, и как можно быстрее.
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Сообщение Feat 01 Октябрь Суббота, 2005 21:37

Гость писал(а)::arrow: Feat
Человек не уходит безвозвратно. Он остается в сердце. Пока его помнят - он продолжает жить. Согласен с Бутей. Единственное чем ты можешь помочь - это сохранить память в своем сердце.

Такая безчувственная и циничная сволочь, вроде меня, не может понять твоих чувств, но позволь тебе кое что сказать. Нет ничего плохого в грусти или печали. Но это надо держать в себе так, чтобы никто не увидел. Показывая всем свою печаль и горе ты обижаешь живых, тех кто рядом с тобой.

с первым согласен, а вот со вторым... как сдержать внутри себя печаль и горе, когда близкого человека уже нет? вот он был, а сейчас нет... это очень тяжело, поверь мне, теперь я это уже знаю на все 100 %
и вообще по твоим словам я должен ходить радоваться чему-то и смеяться, когда мой друг погиб... да и как я обижаю живых? если передо мной безсердечное быдло и он говорит, что я его обижаю тем что я грустный, тогда может ты и прав
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Престидежитатор 01 Октябрь Суббота, 2005 21:41

труднее всего терять живых людей...
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Demon King 01 Октябрь Суббота, 2005 21:42

Не считал никогда себя бесчеловечным... но этого человека с вами уже нет ... что толку вспоминатью. Из пословицы "о мертвом говорят либо хоршо, либо молчат" я считаю верным придерживаться второй части - просто помните его, но не выстовляйте свою грусть напоказ ...
З.ы. Сочувствую и понимаю ... сам переживал подобное, только в более раннем возрасте и с более близким человеком :(
Последний раз редактировалось Demon King 03 Октябрь Понедельник, 2005 17:04, всего редактировалось 1 раз.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Alexa 01 Октябрь Суббота, 2005 23:09

2 Demon King-

А при чем тут выставлять грусть и боль на показ или нет??? Боль трудно держать в себе...и не нужно указывать людям, что делать!!!
Лучше бы молчал, чем глупости пороть.
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Аватара пользователя
Alexa

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 Январь Среда, 2004 02:27

Сообщение WINdigo 01 Октябрь Суббота, 2005 23:19

Каким бы чёрствым человеком или актёром ты не был, всё равно ты не сможеш не выставлять грусть и боль на показ :!: по себе знаю..... я довольно чёрствый человек.....но когда близких теряеш, это очень больно, и держать боль в себе не нужно, просто сразу вылить её, а потом станет легче
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron