Что всего сильнее?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Boo 25 Март Среда, 2009 02:46

Samhein писал(а):Сам ответь попробуй ))))))))

Для себя я давно ответил.
Samhein писал(а):как жена? Ах, еще не обзавелся...

Дитё, у меня за плечами 12 лет супружеской жизни, с баальшим переломом по поводу того, о чём лучше не знать, т.к. жену я с того света вытягивал собственноручно, и ребёнку моему 10 лет.
Samhein писал(а):А что есть вселенная для меня? Лишь блик далеких звезд да пыль мечтаний вечных

Не удивительно. Если есть вопросы - посмотри в мой профиль. Я также модератор форума http://forum.cosmoport.com/
и немножко разбираюсь во вселенных.

DiseaseD писал(а):Будет нечего делать - у меня в папке лежит скан статьи про антропный принцип

Антропный принцип я прочитал ещё у Климишина в 1986-м году. Или у Шкловского в 1983-м. Прикольно.
Увы, я щас на работе, а книги - дома, не скажу название.
А! Шкловский - естественно, "Вселенная, Жизнь, Разум", 3-е издание.

Kloun писал(а):Тем более тут очень много людей утверждающих что сильнее всего время

Поддерживаю. Перед Вечностью пасует даже Вселенная.
Kloun писал(а):Я как как часть объективной реальности вовсе нечувствую ни себя ни когобыто нибыло "ничем".
Ничем по сравнению с чем ? Что там в той "бесконечной вселенной" такого?

Чем ты был 50 лет назад? Чем станешь через 500 лет? Или через 5000?
А планетке нашей УЖЕ 4 500 000 000 лет. Чем ты будешь через 10 000 000 000 лет, когда сгорит Солнце?
Чем ты будешь, если тебе по куполу долбанёт молния размером 10 км? Или метеорит массой 1 кг? Или дурак из соседнего подъезда?
Kloun писал(а):тю- а что для нас Вселенная, время и пространство ? ))) Лишь площадка для нашей реализации

Реализовался?
Kloun писал(а):Она во многом слабее человека, который может выбирать и создавать

Не надо свой мелкий мирок чувств противопоставлять Вселенной. Надо хотя бы понять, что такое Земля - и увидеть себя на ней.
Kloun писал(а):Тут сравнивается сознание с размерами - что сильнее ))). Это некоректно.

Сразу видно, слабинка в философии. Сравни Сознание и Значение. Сознание и Бесконечность. Сознание из 6 200 000 000 сознаний планеты?
Давай поговорим о значении муравья. Амёбы. Одиночной бактерии. Проще?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 26 Март Четверг, 2009 18:25

Boo писал(а):Поддерживаю. Перед Вечностью пасует даже Вселенная.

как она именно пасует :D
И откуда ты это знаешь ?
Я например могу сказать
Boo писал(а):Чем ты был 50 лет назад? Чем станешь через 500 лет? Или через 5000?

что моя душа была и будет вечьно. но я этого неговорю так как это неочевидно.
Boo писал(а):Чем ты был 50 лет назад? Чем станешь через 500 лет? Или через 5000?А планетке нашей УЖЕ 4 500 000 000 лет. Чем ты будешь через 10 000 000 000 лет, когда сгорит Солнце?Чем ты будешь, если тебе по куполу долбанёт молния размером 10 км? Или метеорит массой 1 кг? Или дурак из соседнего подъезда?

Нашей планете гораздо больше лет например с той стороны что она часть изначальной материи :D .
Я только непонимаю что с того ??? Как то что она старше делает ее сильнее ?
Если на это пошло мое тело тоже очень древнее, но это немешает ему частенько подчиняться моему сознанию.
Boo писал(а):Реализовался?

во многом да. Но я правда мало понимаю к чему это было сказанно кроме как перехода на личности ))).
Boo писал(а):Не надо свой мелкий мирок чувств противопоставлять Вселенной. Надо хотя бы понять, что такое Земля - и увидеть себя на ней.

:lol: а почему ненадо ? Сознание, жизнь также грандиозно как и вся Вселенная- так как существует вопреки ей и может ее вмешать, и реально вмещает ее.
У всех звезд нет и такого- вовсе кстати немаленького мирка чувств.
А мерятся размерами- это напоминает ситуацию когда меряются пиписками ))).
Аргументируй я уже дал свою аргументацию
Kloun писал(а):тю- а что для нас Вселенная, время и пространство ? ))) Лишь площадка для нашей реализации. Мертвая , бесознательная полностью подчиненная ходу вещей. Она во многом слабее человека, который
может выбирать и создавать.

И это действительно так- звезды, время, подчиненны ходу вещей больше человека. Человек сделал колосальный прорыв- у него есть сознание. Или возможно сознание сделало это прорыв, а человек выражение прорыва.
Тут сравнивается сознание с размерами - что сильнее ))). Это некоректно.

Boo писал(а):Сразу видно, слабинка в философии.

Сразу видно- забываем контекст ))). Мы говорим о том что сильнее. Просто сравнивать можно.
А сравни что сильнее сознание или миллион километров ))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Boo 27 Март Пятница, 2009 01:58

Kloun писал(а):как она именно пасует :D
И откуда ты это знаешь ?

Очень смешно. Вечность - вечна, она была всегда, и раньше - тоже. И будет потом.
А Вселенной всего лишь 13.6 миллиарда лет, а тебе, умному, - и того меньше.
Kloun писал(а):моя душа была и будет вечьно. но я этого неговорю так как это неочевидно

Кроме того, шизофренично. Особенно "была". РАССКАЖИ О ПРОШЛОМ, О, МАШИНО ВРЕМЕНИ!
Как там оно, среди динозавров? Кистепёрых? Бактерий? Сине-зелёных? А раньше? А ещё раньше? А до рождения Солнца? А до Большого Взрыва?
Иди, кис-кис, расскажи на ушко, Нобелевскую премию дам!
Kloun писал(а):Я только непонимаю что с того ???

А вот после этого я говорить не хочу, звыняй. Не понимаешь - толку объяснять. Я-то сказал уже.
Kloun писал(а):мало понимаю к чему это было сказанно кроме как перехода на личности )))

Извини, резковато вышло. Хотелось подтолкнуть тебя подумать о жизни. О своей.
Ты ж вроде реализовался, и Сознание у тебя - сильнее, чем Вселенная и Время!
А на "вконтакте" - фонарь под глазом.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 27 Март Пятница, 2009 17:25

Boo писал(а):Очень смешно. Вечность - вечна, она была всегда, и раньше - тоже. И будет потом.А Вселенной всего лишь 13.6 миллиарда лет, а тебе, умному, - и того меньше.

тююююю. Я просто непонимаю- что с того что вечность старше всех ХDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!!!!
Я спрашиваю в 3й раз как именно это что то значит, как именно она с того сильнее ???
У нее пиписька больше (я пишу это чтобы было очевидно как это забавно когда восхищаются размерами но немогут связать это с какимто смыслом) ? :D
старый маразматик тоже старше меня- это что то значит ))) ???
Boo писал(а):Кроме того, шизофренично. Особенно "была". РАССКАЖИ О ПРОШЛОМ, О, МАШИНО ВРЕМЕНИ!Как там оно, среди динозавров? Кистепёрых? Бактерий? Сине-зелёных? А раньше? А ещё раньше? А до рождения Солнца? А до Большого Взрыва?Иди, кис-кис, расскажи на ушко, Нобелевскую премию дам!

а причем тут это ?
Ты понял о чем я сказал вообще ?
И к чему это было тогда писать ?
Boo писал(а):А вот после этого я говорить не хочу, звыняй. Не понимаешь - толку объяснять. Я-то сказал уже.

что ты такого сказал ? :lol:
То что ты сказал- говорят буквально все, я тоже так иногда говорю.
"Ах вечность, ах что наша жизнь, ах время сильнее всех". У тебя только пафоса больше потому что ты в этом разбираешься конкретнее других.
а время тупо несильнее даже меня.
Скажи мне как сильнее меня время? Как именно ?
Boo писал(а):Извини, резковато вышло. Хотелось подтолкнуть тебя подумать о жизни. О своей.Ты ж вроде реализовался, и Сознание у тебя - сильнее, чем Вселенная и Время!А на "вконтакте" - фонарь под глазом.

опять резковато вышло и если чесно "абы что\лиж бы что" :D.
То что я думаю о жизни Боо- понятно по тому, что я запомнил твой пост о любви, помнишь там еще были слова "врачи и правда Боги". Я умею различать настоящее и значимое - а это важно в жизни не так ли ? ))) Я кстати могу и доказать значительность того поста ))).
Реализоваться можно по разному- это очевидно. А на данный момент я непроигрываю большинству по части реализации.
И сознание у меня не сильнее Вселенной и времени- я в прошлом посту писал что это несравнимые вещи- надо быть внимательнее ))).
Авка с фингалом - это моя реализация по части юмора ))).

Спрашиваю в четвертый раз (а то возможно уже и в десятый)- как именно сильнее меня время?

з.ы. Кстати существует мнение, что вечность - это постоянное теперь и понимание, восприятие продолжительности времени- это субъективно. Тогда вечности вообще нет.
з.ы.ы. Боо я говорю не о своем сознании, а впринципе о сознании. Неужто оно не грандиозно ??? Сам принцип- сознание, оно делает нас действительно живыми (быть телом без сознания это не жизнь), оно дает возможность развития. Даже люди из своей массы выделяют существ с таким сознанием кторое позволело человечеству за миллион лет существования использовать атом, создавать расчетные аппараты, выйти в космос... Я вполне себе допускаю что гдето в вечной и бесконечной вселенной ( :D ) существует животное обладающее сознанием возле которого еще более очевидна его значение , возможно его функция быть разумом вселенной. Особенно если вид этого существа просуществовал к тому моменту миллионны лет с возможностями как у человека, а не один миллион как у людей.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Boo 30 Март Понедельник, 2009 02:15

Kloun писал(а):Спрашиваю в четвертый раз (а то возможно уже и в десятый)- как именно сильнее меня время?

Время от тебя и следа не оставит. Вот и всё.
Kloun писал(а):Я умею различать настоящее и значимое - а это важно в жизни не так ли ?

Нет, не так. В данном предложении слишком много "Я". Слишком себя ценишь, ты, убогое собрание биологического материала, точка на тонком биологическом слое маленькой планетки у жёлтого карлика на окраине средненькой галактики у чёрта на рогах в сверхскоплении Девы, в самых дебрях ячеистой структуры Вселенной. Равный мне с точки зрения Бога на буукашек.
Kloun писал(а):Скажи мне как сильнее меня время? Как именно ?

Повторить? Тебя НЕ БУДЕТ, а время - останется. А тебя совсем не будет. Понимаешь? Нигде и никак! Ни памяти о тебе не останется, ни души твоей - растворится всё, во времени.
Страшно себе в этом признаться? Боишься себе правду сказать?
Запомни: Ты умрёшь. Тебя не станет. Это будет со всеми, кого ты знаешь. Твой незначительный след в мире - исчезнет, в любом случае.
Или через 100 лет, или через 1000, или через 10 в степени 500, но - время тебя одолеет.
Kloun писал(а):з.ы.ы. Боо я говорю не о своем сознании, а впринципе о сознании. Неужто оно не грандиозно ???

Нет. Оно, увы - будет утрачено и стёрто во времени. Ты почему-то боишься Бесконечности. Или не можешь осмыслить, что есть Бесконечность. Посмотри в Бесконечность назад во времени. До рождения Вселенной. И ещё глубже, хотя бы в миллиард раз. Помнишь, сколько лет Нашей Вселенной? Всего-то 13.6 миллиарда. А что было раньше? Не знаешь? А ещё глубже, покопайся, где НАЧАЛО времени? Что было за Пределами? Нет, не в Пространстве, это слишком просто!
Найди Начало Времени!
ЗЫЫ. Только осторожно, психушка сейчас по номеру 103 вызывается.

ЗЫЫЫ. Я оставил лазейку, в которой можно осмыслить Бога, создавшего и контролирующего Нашу Вселенную. Супер-сознание.
Так вот. Стоять. Копайтесь, что было ДО Него, ведь было? Давайте, с вами - Бесконечность! И аминазин, на всякий случай.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 30 Март Понедельник, 2009 15:13

Boo писал(а):Время от тебя и следа не оставит. Вот и всё.

как именно ?? Я спрашиваю в 11 раз )))).
Можно сказать что меня убьет киллер- топором, ножом...
Но время как оно от меня следа не оставит ?
Boo писал(а):Нет, не так. В данном предложении слишком много "Я". Слишком себя ценишь, ты, убогое собрание биологического материала, точка на тонком биологическом слое маленькой планетки у жёлтого карлика на окраине средненькой галактики у чёрта на рогах в сверхскоплении Девы, в самых дебрях ячеистой структуры Вселенной. Равный мне с точки зрения Бога на буукашек.

А теперь проверим твое утверждение относительно действительности-
в моем предложении одно я.
Я не убогое собрание как биологический материал - это факт- человеческий организм по дизайну и по функциям сравним со звездами ))). Не сравним только размерами ).
Человек как аппаратура может вмещать звезды- на смысловом уровне.
Boo писал(а):у жёлтого карлика на окраине средненькой галактики у чёрта на рогах в сверхскоплении Девы, в самых дебрях ячеистой структуры Вселенной. Равный мне с точки зрения Бога на буукашек.

а это опять в тему
Kloun писал(а):У нее пиписька больше (я пишу это чтобы было очевидно как это забавно когда восхищаются размерами но немогут связать это с какимто смыслом)?

Относительно чего это что то значит ?
Звезды полностью подчинены обстоятельствам. Человек имеет выбор. Этим он превосходит звезды так же как они превосходят его массой, количеством.
Boo писал(а):Повторить? Тебя НЕ БУДЕТ, а время - останется.

а где тут именно сила ? )))
Ведь не время меня уничтожит ))).
И я буду )).
Человеческое "я" состоит из его опыта и из его характера. причем опыт формирует не только обстоятельства но и характер.
Главное во мне - это мой характер. Такие люди будут всегда - у которых такое же мировоззрение как и у меня ). Чем они не я ??? ))) Только лицом, голосом... Но в человеке главное это направление его сознания.
Boo писал(а):Страшно себе в этом признаться? Боишься себе правду сказать?

я просто не вижу что тут такого страшного ей Богу , кроме инстинкта самосохранения )))).
И тем более мой след останется в вечности, так или иначе. Особенно как часть деятельности сознания.
Boo писал(а):Запомни: Ты умрёшь. Тебя не станет. Это будет со всеми, кого ты знаешь. Твой незначительный след в мире - исчезнет, в любом случае.

Боо- ты подчеркиваешь очевидные вещи которые знаются все на уровне инстинта самосохранения ))). Тут хочешь не хочешь задумаешься и ужаснешься ))).
Ну я умру- такие как я останутся ))). Такие люди которых я знаю тоже останутся- которые будут продолжать мой способ жизни и способ жизни тех кто мне дорог.
Я тоже продолжаю чей то способ жизни. И ты. так ли важно как меня зовут, какой у меня цвет глаз- главное желания. Мои желания останутся.
Boo писал(а):Или через 100 лет, или через 1000, или через 10 в степени 500, но - время тебя одолеет.

Время не одолеет - у времени нет механизмов.
Меня одолеет голод, болезни, мое биологическое устройство... А не время. Время это ресурс.
Boo писал(а):Нет. Оно, увы - будет утрачено и стёрто во времени.

ты фактически не знаешь этого.
И если у меня есть и масса и химические реакции- то у всех звезд вселенной нет моего сознания. По сравнению с человеком в этом смысле все они ноль.
Boo писал(а): Ты почему-то боишься Бесконечности. Или не можешь осмыслить, что есть Бесконечность.

бесконечность осмысляется очень легко ))). Конечность осмыслить гораздо тяжелее. Всегда будет возникать вопрос "а что будет после". Или такой вопрос
Boo писал(а): До рождения Вселенной. И ещё глубже, хотя бы в миллиард раз. Помнишь, сколько лет Нашей Вселенной? Всего-то 13.6 миллиарда.

и даже эти твои слова- люди не имеют права называть дату рождения вселенной ))).
Они судят по закономерностям так или иначе куска бесконечного пространства. Вот на определенном куске такие процессы которые позволяют утверждать что Вселенной 13,6 млрд лет. А может через сто таких кусков уже идут совсем другие процессы.
Ты говоришь то чего люди не могут точно знать.
Возможно что все было создано каким то существом в приступе любви ))). Тогда сильнее всего любовь.
Возможно что существа это не было. Тогда …
Время- но время не убивает даже человека. У него нет сил- только продолжительность.
Оно как пространство- место для шага, только это место в продолжительности.

Но умопостигаемо можно сказать- да звезды больше, они старше, они ярче- но относительно сознания- они ноль. В то время как человек может сравниться с ними - так как у него есть и светимость и масса и размер...
В чем то они сильнее, в чем то мы- но мы хотябы сранимы с ними.

з.ы. кстати товарищи которые восхищаются размерами- материя, энергия, движения - это понятия сравнимые с временем. Почему их никто не называет самыми сильными ???
Особенно если предположить что время – это вечное теперь, то вся разрушительная мощь которая ему приписывается будет очевидно принадлежать движению, действию , изменению (но так или иначе движению).
Тем более что в действительности так и есть- разрушает не время, а действие.
человек умирает не от течения времени, а от того что против его жизни происходят какие то процессы.
Это восхищение временем, понимание его как всесильного- это субъективное свойство нашего ума. И то не всех и не всегда лучших умов - многие великие ученые были религиозными- со всеми вытекающими.
з.ы. ы. а почему ты не заводишь тему о смысле жизни ))) ???
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Samhein 30 Март Понедельник, 2009 16:44

Повторить? Тебя НЕ БУДЕТ, а время - останется. А тебя совсем не будет. Понимаешь? Нигде и никак! Ни памяти о тебе не останется, ни души твоей - растворится всё, во времени.
Страшно себе в этом признаться? Боишься себе правду сказать?
Запомни: Ты умрёшь. Тебя не станет. Это будет со всеми, кого ты знаешь. Твой незначительный след в мире - исчезнет, в любом случае.
Или через 100 лет, или через 1000, или через 10 в степени 500, но - время тебя одолеет.

Непонятно, если цель указать Клоуну на то что он смертен, то причем тут время, вселенная, звезды?
Если цель есть указать клоуну что он должен пасть ниц перед величием космоса... :lol:
Нет. Оно, увы - будет утрачено и стёрто во времени. Ты почему-то боишься Бесконечности. Или не можешь осмыслить, что есть Бесконечность. Посмотри в Бесконечность назад во времени. До рождения Вселенной. И ещё глубже, хотя бы в миллиард раз. Помнишь, сколько лет Нашей Вселенной? Всего-то 13.6 миллиарда. А что было раньше? Не знаешь? А ещё глубже, покопайся, где НАЧАЛО времени? Что было за Пределами? Нет, не в Пространстве, это слишком просто!
Найди Начало Времени!

Ты лучше ему расскажи что ты там увидел пока он не взял туже травку и не увидел там нечто свое :lol:
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Chembur 30 Март Понедельник, 2009 16:57

Kloun
Ну вообще то определение "сознание",(точного определения) еще никто не дал. А вот время и впрямь может быть вечно, ведь начало отсчета загадка)), да и время, если взять отдельно, не зависит ни от "кого, чего", такое вот независимое явление.
Да и кстати что по твоему сознание?
Boo
мда уж, тебе так и хочется взорвать кому нибудь мозг :lol:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 30 Март Понедельник, 2009 21:58

Chembur
Chembur писал(а):Ну вообще то определение "сознание",(точного определения) еще никто не дал.

ну у тебя же есть сознание ))). Мы его понимаем самой своей сущностью и определения ему подобрать очень даже можно.
Chembur писал(а):А вот время и впрямь может быть вечно, ведь начало отсчета загадка)), да и время, если взять отдельно, не зависит ни от "кого, чего", такое вот независимое явление.

это все "может быть" )))).
Может быть и то что сознание ровестник времени ))).
А может быть что время - это постоянное теперь))).
Мы ведь говорим о том, что сильнее.
время не сильнее. Его считают сильнее только потому, что после того как человека убивают обстоятельства, оно умопостигаемо остается ))). Но и это спорно- ведь возможно что время- это элюзия и существует лишь постоянное теперь ))).
Для таких людей которые говорят что время сильнее уже лучше учитывать
Kloun писал(а):кстати товарищи которые восхищаются размерами- материя, энергия, движения - это понятия сравнимые с временем

говорить что сильнее всего обстоятельства как комбинация времени, энергии, движения, материи ))). Но и тут сознание будет стоять в особенном положении.
Chembur писал(а):Да и кстати что по твоему сознание?

сознавать - это способность выбирать, желать, быть живым.
Сознание - это тело этой способности ))).

Или это элемент творца в человеке. То есть есть ход вещей и есть творец который связан с его созданием. То есть он может в ходе вещей принимать решения.

Или это самостоятельность части объективной реальности основанная на том что она каким то образом получила возможность выбирать направление действия не только в зависимости от законов действующих в реальности, в натуре ))) .
Chembur писал(а):мда уж, тебе так и хочется взорвать кому нибудь мозг

"Я вам взорву мозг !!! Боооо !!!" :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Boo 01 Апрель Среда, 2009 03:36

Kloun
Я не могу тебе объяснить элементарного, о сложном говорить вообще смысла не вижу.
Со звёздами сравниваешься? Ты, пылиночка, сдуй звезду своим Сознанием, померяйся силушкой!
Звезде даже взрываться не надо, чтобы стереть Землю, твоё великое Сознание и всё, что с ним было и будет связано, понимаешь?
Достаточно обычной солнечной вспышки класса Х80 с коронарным выбросом, или небольшого такого астероида, который влупит по планете, чтобы от тебя и твоего хвалёного Сознания, вместе со всей биосферой - и следа не осталось.
Останови своим Сознанием вспышку или слишком поздно замеченный астероид.
А они будут. Рано или поздно.
И именно в ЭТОМ рано или поздно, и есть могущество времени. Непреодолимое.
Комментировать тебя пословно - нет желания, чушь сплошная.

Всё исчезнет, включая Вселенную, и не имеет значения, когда. Останется ВРЕМЯ.
На вот, почитай.
http://robert-ibatullin.narod.ru/orbis- ... uture.html
Укажи, где там твоё Сознание играет роль того, что в названии темы.

Разговор слепого с глухим выходит. Ты просто зациклился на своём "Я", на своём сознании, самоосознании и самоудовлетворении.
А твой внутренний мирок для меня интереса не представляет, понимаешь?
Я оперирую более масштабным пониманием мира.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 01 Апрель Среда, 2009 22:45

Boo
ты меня совершенно нечитаешь )))
Boo писал(а):Со звёздами сравниваешься? Ты, пылиночка, сдуй звезду своим Сознанием, померяйся силушкой!Звезде даже взрываться не надо, чтобы стереть Землю, твоё великое Сознание и всё, что с ним было и будет связано, понимаешь?Достаточно обычной солнечной вспышки класса Х80 с коронарным выбросом, или небольшого такого астероида, который влупит по планете, чтобы от тебя и твоего хвалёного Сознания, вместе со всей биосферой - и следа не осталось.

где я против этого что либо говорил ??? :lol:
Вот тут я с этим согласился
Kloun писал(а):Но умопостигаемо можно сказать- да звезды больше, они старше, они ярче- но относительно сознания- они ноль. В то время как человек может сравниться с ними - так как у него есть и светимость и масса и размер...В чем то они сильнее, в чем то мы- но мы хотябы сранимы с ними.

и говорю я уже это не в 1й раз :) .
Boo писал(а):Останови своим Сознанием вспышку или слишком поздно замеченный астероид.

!!!
ВОТ - вот об этом я и говорил- сознание которому только миллион уже способно сопротивляться астероидам :D .
Но ведь вероятно есть гораздо более древние сознания.
Да и тут- скорее уничтожает не звезда, а ход вещей.
И более того- звезды неспособны лавировать в ходе вещей- существо обладающее сознанием может ))). И тут оно точьно развитее звезд, а в преспективе ...
Boo писал(а):И именно в ЭТОМ рано или поздно, и есть могущество времени. Непреодолимое.

да нету тут по факту, его могущества- ведь не оно фактически уничтожит, а астероид )).
И даже не астероид, а ход вещей. Тут скорее невежетсво человека уничтожит себя- тем что опасность была незамеченна.
В действительности все сложнее.
Boo писал(а):Всё исчезнет, включая Вселенную, и не имеет значения, когда. Останется ВРЕМЯ.

ты этого незнаешь.
Зачем говорит того чего ты незнаешь ?
Люди судят исходя из своих возможностей которые пока достаточно невелики чтобы судить о некотрых вещах.
Boo писал(а):Разговор слепого с глухим выходит. Ты просто зациклился на своём "Я", на своём сознании, самоосознании и самоудовлетворении.

где я зациклился на своем я ? Например в прошлом посте я вообще похоже ниразу не сказал "я". В позопрошлом я говорил "я" в контексте "я" всех людей или когды ты прямо ко мне обращался.
Не надо голословия- приведи цитату. Ты даже делаешь вид что невидишь, что я говорю впринципе о сознании- хотя я прямо о этом пишу, даже не аллегориями.
Boo писал(а):Комментировать тебя пословно - нет желания, чушь сплошная.

Приведи цитату где бы я говорил глупость или что то несоответсвующее действительности.
Boo писал(а):Я оперирую более масштабным пониманием мира.

Стоят люди и оперируют пиписьками и восхищаются в том случае если пиписька оказалась больше ))). А некоторые, даже боялись и уважали большие пиписьки ))). Да.
У людей не жалкий внутренний мирок. По свей структуре и потенциалу сознание по мощности сравнимо со звездами, а в чем то и со вселенной. Сознание информационно может вмещать в себя, понимать вселенную- там достаточно нейронных связей и т.д. и т.п.. У сознания лишь нет ее размеров. Но ведь и некоректно этого желать сознанию.
з.ы. ты просто пойми- человек это не такая пылинка в сранении со звездой, как пылинка в сравнении с горой ))). Ведь так ??? :)
Последний раз редактировалось Kloun 01 Апрель Среда, 2009 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Rambo 01 Апрель Среда, 2009 23:26

Boo писал(а):Останови своим Сознанием вспышку или слишком поздно замеченный астероид.
А они будут. Рано или поздно.
И именно в ЭТОМ рано или поздно, и есть могущество времени. Непреодолимое.

ну сознание уже один раз появилось так появится еще раз. непреодолимо ) и в этом его могущество. да и не факт, что вышеупомянутые природные явления нельзя остановить. очень возможно разум может стать и всемогущим, дело в понимании принципов.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Boo писал(а):Со звёздами сравниваешься? Ты, пылиночка, сдуй звезду своим Сознанием, померяйся силушкой!

думаю начать стоит с трактора, звезду на потом
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 02 Апрель Четверг, 2009 20:23

Boo
кстати мы еще в 2007 об этом говорили :D
viewtopic.php?f=25&t=1810&p=969366&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81#p969366
вообще я знаю что мой способ подачи информации не всегда понимается соответсмвенно моим истинным намерениям.
По твоей реакции я вижу, что скорее всего создалось впечатление, что я тупо уперся.
Поэтому опишу свой взгляд чтоб не казалось что я просто уперся читать это необязательно я думаю, что и так будет понятно что у меня есть основания для моих слов:
Текст:
Если топливо закончится- для умственного развития и для развития технического особых проблем не настанет. Т.к. сегодняшнее развитие давно зависит в основном от электричества.
Топливо у людей уже давно но только с осознанием и изучением и управлением электричеством человечество шагнуло далеко вперед.
И шагнет еще дальше. И машины не исчезнут- уже сегодня есть машины на солнечных батареях...

Творчество- суть человека, основная его черта отличающая от животных, ОТ ПОЧТИ ВСЕГО- способность творить, изменять по своему усмотрению мир.
Роль разума- так как человек может осознавать законы вселенной то можно предположить, что человек это разум вселенной, его часть занимающаяся творчеством- развивая что то, развивая возможности людей. И чем объективнее знания людей о космосе тем это утверждение боле объективно.
Тут люди обычно начинают говорит что люди слишком плохи. Но плохи те люди которые не используют свое сознания, которые не стремятся к развитию своей человечности- они живут по инерции, несознательно. Это люди не использующие то что им суждено.
Но есть другие люди- действительное человечество, которые используют свое сознание, свою способность выбирать, творить.
Это оно вышло в космос (при этом многие погибли), это оно совершило прорыв в атом (вспомни что при этом те супруги шли на облучение), это оно создало вычислительные машины, это оно подошло после электричества к термоядерному реактору...
И все это за столетие !!!
И к этому рывку люди шли лишь миллион лет.
А теперь связывая все- способность творить, развивать, разум, ФАКТ наличия прекрасных людей, создание машин человеком и то что Вселенная тоже машина можно сделать вывод:

Как человек сегодня управляет танком хотя он в принципе сильнее его, так же возможно и вполне люди будут управлять вселенной.
Люди ведь способны управлять чужой силой. Тут сила разума подчиняет силу танка.
Вот в таком отношении стоят звезды подчиненные обстоятельствам и люди которые могут делать творческий выбор.
Людям нужен лишь мир и благосклонность обстоятельств - следующий рывок будет быстрее.
И еще можно сказать- если это возможно - люди это сделают. В человеческой массе есть люди которые делают такие шаги и не жалеют при этом себя. Единственный вопрос- уничтожение.
Но и это сделают не те кто совершал прорывы- а те кто их не так использует. То есть истинное человечество будет тут неповинно- они то отдавали и отдают жизнь за шаги вперед.
з.ы. ну и еще добавлю- тут есть стремление к лучшему, любовь.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron