Что всего сильнее?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Ellizaveta 05 Март Четверг, 2009 23:06

Любовь.. Я так думаю.. Просто из личного опыта это единственное, что действительно имеет силы заставить тебя забыть обо всем.. Любишь и все.. Просто.. Ничего более простого и более сильного не "встречала"..
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mefisto 08 Март Воскресенье, 2009 08:29

Сильное бывает разным.
Я думал что любовь. Искренне любил, одевая розовые очки и не обращая внимание на всё остальное. Но нет... Боль от расставания с человеком, с которым видел всё своё будущее, намного сильнее.
Так что мой ответ - боль.

fAntast1k писал(а):Вера Надежда и Любовь всего сильнее...

Ага, особенно когда застрелил сначала Веру, потом не понятно почему (врут на счёт последней)- Надежду. А на Любовь просто патронов не хватило. :(

Так же могу сказать, что сильней всего время. От него зависит и небытие - смерть, и продолжительность той самой боли, и любовь... И как кто-то отписывался - вспышка сверхновой :D Та и вся Вселенная основана на времени. Самое сильное постоянно окружает нас, но мы не всегда придаём ему значение.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Riesto 08 Март Воскресенье, 2009 10:18

В деньгах сила брат... (c) Сухоруков :)
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mantis 10 Март Вторник, 2009 14:17

Mefisto писал(а):Сильное бывает разным.Я думал что любовь. Искренне любил, одевая розовые очки и не обращая внимание на всё остальное. Но нет... Боль от расставания с человеком, с которым видел всё своё будущее, намного сильнее. Так что мой ответ - боль.

А разве ты больше не любишь?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mefisto 10 Март Вторник, 2009 17:16

Mantis писал(а):А разве ты больше не любишь?

Любовью боль не сотрёшь. А боль со временем сотрёт любовь...
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mangol 10 Март Вторник, 2009 18:01

дружба...
( . )( . )
http://vkontakte.ru/id2050711 Я в контакте
Аватара пользователя
Mangol
«Гопник»
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 16 Октябрь Воскресенье, 2005 22:44
Откуда: невозьмись появился.........

Re: Что всего сильнее?

Сообщение nastasiya 10 Март Вторник, 2009 22:07

Я считаю, что человек. . Человек может преодолеть все жизненные трудности, если захочет.
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 00:33

Mefisto писал(а):Любовью боль не сотрёшь. А боль со временем сотрёт любовь...

Боль не может стереть любовь по той простой причине, что она порождена любовью :) Ослабеет любовь - ослабеет боль. Сотрется любовь - и боль исчезнет.
Это следствие не может существовать без причины :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 11 Март Среда, 2009 07:37

Mefisto писал(а):Так же могу сказать, что сильней всего время. От него зависит и небытие - смерть, и продолжительность той самой боли, и любовь... И как кто-то отписывался - вспышка сверхновой Та и вся Вселенная основана на времени. Самое сильное постоянно окружает нас, но мы не всегда придаём ему значение.

а как именно время сильнее любви ??? )))
Время- это фон.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mefisto 11 Март Среда, 2009 08:57

Kloun писал(а):а как именно время сильнее любви ??? )))
Время- это фон.

Пример: ты сейчас любишь.
Пройдёт 1000 лет (время). Тут спорный вопрос: или твоя сущность сотрётся во времени (смерть - конец всего); или реинкорнация (хотя я не верю) - ты не будешь помнить кого любил; или душа перемещается в мир иной... а тут можно спорить до бесконечности, будем ли мы там счастливы вечно с теми, кого любим.
Так что время - сильнее, по крайней мере при земной жизни. Оно - конец всего, что мы можем представить. Всего, что поддаётся человеческому разуму.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 09:00

Ну, если уж брать реинкарнацию, то почему бы не предположить наличие постоянной любовной связи конкретно двух(как минимум) душ? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mefisto 11 Март Среда, 2009 09:30

Mantis писал(а):Ну, если уж брать реинкарнацию, то почему бы не предположить наличие постоянной любовной связи конкретно двух(как минимум) душ? :)

Тогда пройдут миллиарды лет, тоже время. Каждая звезда "ростёт", и солнце не есть исключение. Солнечной системы рано или поздно не станет. Или Сверхновая, или Белый Карлик. Или мы так же привяжем реинкарнацию межгалактическую? :D Тогда не факт, что 2 души попадут в одно место.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Samhein 11 Март Среда, 2009 09:52

реинкорнация (хотя я не верю) - ты не будешь помнить кого любил

что 2 души попадут в одно место

Почему нет?
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 11:03

Mefisto писал(а):Тогда пройдут миллиарды лет, тоже время. Каждая звезда "ростёт", и солнце не есть исключение. Солнечной системы рано или поздно не станет. Или Сверхновая, или Белый Карлик.

Ну и что? :)
Mefisto писал(а):Или мы так же привяжем реинкарнацию межгалактическую?

Да хоть межизмеренческую, какая разница? Если душа может реинкарнироваться в другой стране, значит она может реинкарнироваться и в другой галактике :) Вообще, я считаю что мы существуем одновременно в бесконечно многих точках пространства. А также, мы существуем в одной конкретной точке пространства в бесконечно многих точках времени.
:)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 12 Март Четверг, 2009 08:45

Mefisto писал(а):Пример: ты сейчас любишь.Пройдёт 1000 лет (время). Тут спорный вопрос: или твоя сущность сотрётся во времени (смерть - конец всего); или реинкорнация (хотя я не верю)

Ну а причем тут время ???
Меня сотрет не время, а обстоятельства. Это займет некоторое время. Время- фон. Время нестирает- стирают конкретные силы и процессы.
Тем более умру я, а не любовь.
Mefisto писал(а):ты не будешь помнить кого любил

ну и что ? Пример. Любовь это нетолько отношения между М и Ж. И то что человек теряет любимую женьщину это еще незначит что он забьет на ребенка рожденного от нее...
Любовь и в смысле реинкорнации отнюдь непропадает- будут новые объекты.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Boo 22 Март Воскресенье, 2009 19:50

Как же вы себя любите.
Или переформулируйте вопрос, в стиль "Что всего сильнее для конкретного Человека" или думайте мозгами о Большом Взрыве, и о бесконечности пространства/времени.
Вообще в "Философии" вопросы поставлены так, что пределов, де-факто, нет. В данной теме я уже не раз доказал, что каждая тварь на Земле - это не пылинка и не буукашка, это вообще ничто, это миг, незаметный для бесконечной Вселенной.
Так о чём вы хотите говорить в данной теме при показанных экстремумах?
Да кому она нужна, ваша вечная любовь, что вы городите, не зная, что это такое? Она есть - и её нет. Пусть она всю вашу жизнь пройдёт, но ЧТО есть ваша жизнь для Вселенной, бесконечной во времени и пространстве?
Полёт мотылька в раскалённой доменной печи - несравненно более длителен. Он - вечность!

Все ваши чувства, стремления, цели, задачи, близкие люди - это пыль и мелкие разряды в нейронах вашего мелкого, букашечьего мозга. Это мусор в тонкой атмосферной оболочке мелкой планетки возле жёлтого карлика класса G2V в пылевом облаке на окраине не самой большой галактики у чёрта на рогах в забытом Богом сверхскоплении галактик Девы, на самой его окраине.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Samhein 22 Март Воскресенье, 2009 22:56

"Что всего сильнее для конкретного Человека"

Сам ответь попробуй ))))))))
В данной теме я уже не раз доказал, что каждая тварь на Земле - это не пылинка и не буукашка, это вообще ничто, это миг, незаметный для бесконечной Вселенной.

Здоров, Колумб, как жизнь? как жена? Ах, еще не обзавелся...
но ЧТО есть ваша жизнь для Вселенной, бесконечной во времени и пространстве?

А что есть вселенная для меня? Лишь блик далеких звезд да пыль мечтаний вечных :evil:
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Что всего сильнее?

Сообщение DiseaseD 22 Март Воскресенье, 2009 23:03

Boo писал(а):что каждая тварь на Земле - это не пылинка и не буукашка, это вообще ничто, это миг, незаметный для бесконечной Вселенной

Будет нечего делать - у меня в папке лежит скан статьи про антропный принцип. Типа, противоположное мнение.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Что всего сильнее?

Сообщение ->an0maLy<- 23 Март Понедельник, 2009 17:47

дружба! настоящая искрення дружба! но никак не любовь, она не может быть вечной, в отличии от дружбы.
We as a Americans, us as a citizen, gotta protect ourselves, look at our shit has been... (c) Eminem
Аватара пользователя
->an0maLy<-

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 Февраль Суббота, 2007 23:02
Откуда: DonSat, Текстиль...:)

Re: Что всего сильнее?

Сообщение Kloun 23 Март Понедельник, 2009 20:14

Ага ))).
Boo писал(а): "Что всего сильнее для конкретного Человека"

можно подумать что человек никак несвязан с объективной реальностью.
Тем более тут очень много людей утверждающих что сильнее всего время.
Boo писал(а):Вообще в "Философии" вопросы поставлены так, что пределов, де-факто, нет. В данной теме я уже не раз доказал, что каждая тварь на Земле - это не пылинка и не буукашка, это вообще ничто, это миг, незаметный для бесконечной Вселенной.

ну приведи факты доказывающие это. Как именно это реализуется, как именно это имеет значение.
Я как как часть объективной реальности вовсе нечувствую ни себя ни когобыто нибыло "ничем".
Ничем по сравнению с чем ? Что там в той "бесконечной вселенной" такого?
Boo писал(а):Да кому она нужна, ваша вечная любовь, что вы городите, не зная, что это такое? Она есть - и её нет.

ну дык - все так. Оно есть и его нет ))). Хотя проверить это невозможно.
Boo писал(а):Пусть она всю вашу жизнь пройдёт, но ЧТО есть ваша жизнь для Вселенной, бесконечной во времени и пространстве?

тю- а что для нас Вселенная, время и пространство ? ))) Лишь площадка для нашей реализации. Мертвая , бесознательная полностью подчиненная ходу вещей. Она во многом слабее человека, который может выбирать и создавать.
Жизнь человека это больше чем существование вселенной. В этом смысле она от начала проиграла.
з.ы. как по мне так жизнь и способность понимать гораздо круче просто бесконечной и вечной вселенной. Тут сравнивается сознание с размерами - что сильнее ))). Это некоректно.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron