Дети - цветы жизни?..

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение cul8r 14 Июль Четверг, 2005 22:03

Не завидую я вашим детямс :roll: :lol:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение maniac 14 Июль Четверг, 2005 22:38

cul8r писал(а):Не завидую я вашим детямс :roll: :lol:

А я и заводить их не собираюсь :P Нафиг они нужны, если их не любишь?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение habibi 14 Июль Четверг, 2005 22:45

:arrow: maniac
поддерживаю. не люблю и думаю, что, пока мое мнение не переменится, если еще перемнится, заводить их не буду.
habibi

 

Сообщение Феарот 14 Июль Четверг, 2005 22:45

димон писал(а):самое смешное что над этой темой ломают голову дети


О.. это уже прямое оскорбление участников... этого топа.. (куда модеры смотрят ??) :evil: :evil: :evil:
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (Жан де Лабрюйер)
Red Wave
Филфак
Аватара пользователя
Феарот

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 Май Пятница, 2005 11:53
Откуда: из листьев материнского дерева

Сообщение Viciouzzz 14 Июль Четверг, 2005 23:45

Феарот писал(а):
димон писал(а):самое смешное что над этой темой ломают голову дети


О.. это уже прямое оскорбление участников... этого топа.. (куда модеры смотрят ??) :evil: :evil: :evil:

я, честно говоря, как ни старался нигде здесь оскорбления не заметил...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Anya 15 Июль Пятница, 2005 07:35

Феарот писал(а):
димон писал(а):самое смешное что над этой темой ломают голову дети


О.. это уже прямое оскорбление участников... этого топа.. (куда модеры смотрят ??) :evil: :evil: :evil:

Я тоже оскорбления не усматриваю. Тем более, что он прав. Большинство посетителей конференции - дети. И чтобы думать о них, надо быть немного взрослей. Знали бы они, что вот таких, которые говорят, что не будут заводить детей, до них была тьма. Но всё-таки каким-то образом наше поколение живёт и человечество пока не вымирает, а наоборот происходит перенаселение Земли.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Черный Ангел Ада 15 Июль Пятница, 2005 08:32

Anya писал(а):Я тоже оскорбления не усматриваю. Тем более, что он прав. Большинство посетителей конференции - дети. И чтобы думать о них, надо быть немного взрослей. Знали бы они, что вот таких, которые говорят, что не будут заводить детей, до них была тьма. Но всё-таки каким-то образом наше поколение живёт и человечество пока не вымирает, а наоборот происходит перенаселение Земли.

Да? А вы не задумывались, что те, кто говорят, что детей заводить не будут, их и не заводят? А прирост населения компенсируется залетающими дурочками и теми, кто ничего, кроме как рожать не может и заводит по 5-6 детей. Кстати, белая раса сейчас вымирает, причем очень быстро, и именно потому, что очень многие не хотят заводить детей. Нас от всего населения Земли только 18%, остальные - монголоиды, негроиды и так далее. Перенаселение именно за их счет.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Феарот 15 Июль Пятница, 2005 09:05

Anya писал(а):
Феарот писал(а):
димон писал(а):самое смешное что над этой темой ломают голову дети


О.. это уже прямое оскорбление участников... этого топа.. (куда модеры смотрят ??) :evil: :evil: :evil:

Я тоже оскорбления не усматриваю. Тем более, что он прав. Большинство посетителей конференции - дети. И чтобы думать о них, надо быть немного взрослей. Знали бы они, что вот таких, которые говорят, что не будут заводить детей, до них была тьма. Но всё-таки каким-то образом наше поколение живёт и человечество пока не вымирает, а наоборот происходит перенаселение Земли.


Ну простите если я не ошибаюсь детский возраст от рождения и до 16.
мне лично далеко не 16.. "
да и многим... кто здесь высказывался.
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (Жан де Лабрюйер)
Red Wave
Филфак
Аватара пользователя
Феарот

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 Май Пятница, 2005 11:53
Откуда: из листьев материнского дерева

Сообщение Anya 15 Июль Пятница, 2005 09:47

Черный Ангел Ада писал(а):Да? А вы не задумывались, что те, кто говорят, что детей заводить не будут, их и не заводят? А прирост населения компенсируется залетающими дурочками и теми, кто ничего, кроме как рожать не может и заводит по 5-6 детей. Кстати, белая раса сейчас вымирает, причем очень быстро, и именно потому, что очень многие не хотят заводить детей. Нас от всего населения Земли только 18%, остальные - монголоиды, негроиды и так далее. Перенаселение именно за их счет.

Это американцы с их дурацким менталитетом, и европейцы... Они ж рожают все в 30 лет, когда шанс родить здорового ребёнка резко снижается. В нашей стране бездетных семей довольно малый процент. И то, это связано или с болезнями, или с материальным положением супругов.

>> Феарот
Ты же детей любишь, значит к тебе это мало относится :)
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Престидежитатор 15 Июль Пятница, 2005 09:58

Черный Ангел Ада писал(а):А вы не задумывались, что те, кто говорят, что детей заводить не будут, их и не заводят?

Почти все так когда-нить говорили, особенно в юном возрасте. И почти все завели детей по мере взросления. Вот не надо ля-ля на пустом месте разводить. Как и про компенсацию засчет залетающих дурочек...
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Zig 15 Июль Пятница, 2005 10:49

У меня есть младший брат 2.7 года. Но он меня совершенно не напрягает и не злит. Потому, что он живет с муттар :lol:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Puma4ka 15 Июль Пятница, 2005 10:55

Нехорошие вы люди, все, кто ненавидит детей......
Да вы просто недалеко от них ушли, вот и принимаете их поведение близко к сердцу! Одно дело судить о знакомом ребенке или племяннике по его плохому поведению, а совсем другое - просто о маленьком человеке, который на самом деле большого вреда никому принести не может, чем и отличается о жестокого взрослого. Издевательство над животным - для жестокого ребенка вполне нормальное дело, если его родители такие же или равнодушны.
Ребенок - как пластилин, что захочешь, тои слепишь, а вы начинаете жаловаться, какие они все ужасные.......На родителей посмотрите!
Не хотите вы заводить детей? А зря, может привили бы им нужные взгляды на жизнь.
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Juvenis 15 Июль Пятница, 2005 11:00

Черный Ангел Ада писал(а):белая раса сейчас вымирает, причем очень быстро, и именно потому, что очень многие не хотят заводить детей. Нас от всего населения Земли только 18%, остальные - монголоиды, негроиды и так далее.

Для начала нужно определиться с понятием т. наз. белой расы. Европеоидная раса, кроме европейских народов (а также выходцев из Европы в других частях света), включает в себя также арабов, евреев, кавказские народы, персов, таджиков, большую часть народов Индии и т. д. В таком понимании европеоидная раса не вымирает, количество ее представителей увеличивается.

Если же брать понятие "белой расы" из псевдонаучного творчества идеологов нацизма и т. п., то удельный вес "высшей расы" действительно уменьшается, однако не настолько быстро, как нам пытаются рассказать разные листовочки/сайтики, а также помешанные на этой идее.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Черный Ангел Ада 15 Июль Пятница, 2005 11:33

Juvenis писал(а):Для начала нужно определиться с понятием т. наз. белой расы. Европеоидная раса, кроме европейских народов (а также выходцев из Европы в других частях света), включает в себя также арабов, евреев, кавказские народы, персов, таджиков, большую часть народов Индии и т. д. В таком понимании европеоидная раса не вымирает, количество ее представителей увеличивается.

Я имею ввиду именно европеидов. Не монголоидов, к которым относятся индусы, которых ты упомянул, и не всех прочих. Не желтых, красных (хотя этих и вспоминать не стоит, их практически не осталось) и черных, а именно белых. Да, евреи и кавказцы тоже сюда входят, но не хочешь ты сказать, что их много? То, что белых осталось 18% от общего числа населения - факт, а против фактов не попрешь. И не надо тут про высшую расу, это не имеет никакого отношения к данной теме.

Puma4ka писал(а):Нехорошие вы люди, все, кто ненавидит детей......
Да вы просто недалеко от них ушли, вот и принимаете их поведение близко к сердцу! Одно дело судить о знакомом ребенке или племяннике по его плохому поведению, а совсем другое - просто о маленьком человеке, который на самом деле большого вреда никому принести не может, чем и отличается о жестокого взрослого. Издевательство над животным - для жестокого ребенка вполне нормальное дело, если его родители такие же или равнодушны.
Ребенок - как пластилин, что захочешь, тои слепишь, а вы начинаете жаловаться, какие они все ужасные.......На родителей посмотрите!
Не хотите вы заводить детей? А зря, может привили бы им нужные взгляды на жизнь.

Ай-яй-яй, плохие-нехорошие, как так можно - детей не любить? Ну почему я, когда была ребенком, несмотря на отсутствие воспитания как такового, животных не мордовала? Ребенок - пластилин? Ничего подобного. Если не пытаться из него лепить что-то свое, он станет тем, кем должен быть, кем ему быть предназначено. Проявится то, что заложено природой. И даже если что-то лепить, все равно личность будет стремится к тому, что заложено. А если проявляется жестокость, то может и не в родителях дело, а в ребенке. Вообще стоило бы проводить генный анализ на ранних стадиях развития плода - очень многие личностые характеристики определяются генами. Только пришлось бы эдак 95% отсеивать - ради блага человечества.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Alexa 15 Июль Пятница, 2005 12:22

:arrow: Черный Ангел Ада

Если тобой в детстве родители не занимались, то это твои личные проблемы.
Ребенком нужно заниматься, уделять ему время,читать книги, и не ужастики в стиле С.Кинга, а добрые хорошие книги, тогда ребенок сам выберет правильно каким ему быть и генетически это не закладывается.

Я,например,обажаю детей в любом возрасте! Пусть ребенку хоть 2 года, хоть все 12! Дети- это замечательно!
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Аватара пользователя
Alexa

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 Январь Среда, 2004 02:27

Ответ

Сообщение !Dimonio! 15 Июль Пятница, 2005 12:29

Вообщето когда дети начинают думать о детях то они перестают быть детьми :D
Аватара пользователя
!Dimonio!

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 Июль Среда, 2005 09:53
Откуда: Калиновка

Сообщение Черный Ангел Ада 15 Июль Пятница, 2005 12:48

Alexa писал(а)::arrow: Черный Ангел Ада
Если тобой в детстве родители не занимались, то это твои личные проблемы.
Ребенком нужно заниматься, уделять ему время,читать книги, и не ужастики в стиле С.Кинга, а добрые хорошие книги, тогда ребенок сам выберет правильно каким ему быть и генетически это не закладывается.

Закладывается. Просто поинтересуйся новостями в сфере генетики... Конечно, вариации могут быть очень сильными, но основа одна. Имхо, если ребенком чересчур много заниматься, то будет копия родителей, а не новая оригинальная личность.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Ответ

Сообщение Alexa 15 Июль Пятница, 2005 13:46

!Dimonio! писал(а):Вообщето когда дети начинают думать о детях то они перестают быть детьми :D


а кто тебе сказал,что здесь дети???

:arrow: Черный Ангел Ада

закладывается какие-либо предпочтения,если ребенок предположим родился у наркоманов,то да,возможно у него тоже будет тяга к наркотикам, а отношение к жизни формируется в той среде,в которой он растет! Почитай психологию ребенка!
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Аватара пользователя
Alexa

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 Январь Среда, 2004 02:27

Re: Ответ

Сообщение Престидежитатор 15 Июль Пятница, 2005 14:00

Alexa писал(а):
!Dimonio! писал(а):Вообщето когда дети начинают думать о детях то они перестают быть детьми :D


а кто тебе сказал,что здесь дети???

Ага, здесь ваще почти сплошные эмбрионы, если судить по умственному развитию :lol:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Puma4ka 15 Июль Пятница, 2005 14:03

Черный Ангел Ада писал(а):Ай-яй-яй, плохие-нехорошие, как так можно - детей не любить? Ну почему я, когда была ребенком, несмотря на отсутствие воспитания как такового, животных не мордовала?

Да-да, давайте мы сейчас все расскажем, какие мы хорошие были, а вот тепееерь совсем не те дети пошли! Спроси у хороших людей - добрых и отзывчивых- неужели они никогда не интересовались животными (может даже настолько чтобы мучать их, тут уж для каждого методы свои, для тебя это было наблюдение, а для них - контакт). Я вот тоже никого не мордовала, но если я сейчас увижу ребенка, который этим занимается и если я имею к нему какое-то отношение, я ему постараюсь объяснить, как нужно относиться к живым существам, а не ужасаться и шугаться от всех детей.
Черный Ангел Ада писал(а):Ребенок - пластилин? Ничего подобного. Если не пытаться из него лепить что-то свое, он станет тем, кем должен быть, кем ему быть предназначено. Проявится то, что заложено природой. И даже если что-то лепить, все равно личность будет стремится к тому, что заложено.

Хочешь сказать, что если почти все дети так жестоки, то это у человека в генах заложено? Я вот не знаю, может и так.
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron