Что такое счастье?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

САБЖ

Материальный достаток
19
11%
Любимый человек рядом
72
42%
Здоровье
27
15%
Другой вариант
53
30%
 
Всего голосов : 171

Что такое счастье?

Сообщение Destiny Ray 28 Июнь Вторник, 2005 17:10


Что такое счастье? Ты не знаешь тоже?
Счастье – это новость или день погожий?
Счастье – это призрак, что вдали маячит?
Счастье – это радость наших встреч горячих?

Что ж такое счастье? Трудно мне ответить…
Счастье – это радость, что живу на свете!
Счастье – это буйство наших дней ушедших! …
Счастье – это счастье! И ничуть не меньше!


Хотелось бы увидеть ваши размышления по этому поводу.
Что для вас счастье? Что вам нужно для полного счастья? Как вы стремитись к тому, чтобы быть счастливыми? Что для этого делаете? Кто вам в этом помогает? и т.д.
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение cccp 28 Июнь Вторник, 2005 17:21

конечно же здоровье это счастье, нет здоровья нафиг материальный достаток и все остальное? :roll:
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение habibi 28 Июнь Вторник, 2005 17:30

блин, как вас все просто... мне кажется, что все три предложенных варианта(хотя это далеко не самая большая доля счастья) взаимосвязаны между собой и не могут раздельно расцениваться как счастье.
habibi

 

Сообщение Гость 28 Июнь Вторник, 2005 17:31

И по теме. Второй вариант однозначно. Не знаю, в этом ли будет заключатся мое счастье, но другого мне от жизни и не надо.
Гость

 

Re: Что такое счастье?

Сообщение maniac 28 Июнь Вторник, 2005 17:35

Destiny Ray писал(а):
Что для вас счастье? Что вам нужно для полного счастья? Как вы стремитись к тому, чтобы быть счастливыми? Что для этого делаете? Кто вам в этом помогает? и т.д.

- Все три пункта опроса + работа, которая будет мне по душе.
- Полного счастья не будет никогда, ведь всегда хочется больше, такая уж природа человеческая :roll:
- Я просто живу так, как мне нравится.
- Учусь для первого пункта, веду здоровый образ жизни для третьего, а со вторым пока что не сложилось, но все еще впереди... :)

Для админов: у нас довольно много философских топов в общении, может пора сделать ветку философия?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Что такое счастье?

Сообщение Fess 28 Июнь Вторник, 2005 18:32

Проголосовал за другой вариант. Я думаю не есть правильно разделить все три первых предложенных.... Ну, по крайней мере здоровье должно быть однозначно и всегда. А если ты с рождения не обделен наличием серого вещества в голове и используешь его, то материальный достаток и любимый человек непременно будут.
maniac писал(а):Для админов: у нас довольно много философских топов в общении, может пора сделать ветку философия?

Филосовия жизни и смерти......
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Lamoir 28 Июнь Вторник, 2005 19:01

Согласна, никакой из вариантов исключать нельзя, но для меня основным для счастья является любовь. Мой любимый человечек со мной и я счастлива. Мрк.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Zig 28 Июнь Вторник, 2005 22:54

Выбрал второй варик. Сам счастлив не был и сомневаюсь что буду, но моему мозгу показалось что счастье есть любовь. Вообще счастье есть отсутствие несчастья :roll:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Mantis 28 Июнь Вторник, 2005 23:48

4 вариант )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Crash 28 Июнь Вторник, 2005 23:49

Счастье есть в здоровье, когда ты здоров, то тебе все остальные проблемы кажутся просто смешными:) Можете верить мне, я знаю что говорю.
Подпись. Старый и больной человек.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Nightmare 29 Июнь Среда, 2005 00:29

Все сразу. 8)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение Лиреас 29 Июнь Среда, 2005 00:51

Счастье - это когда твоей любимой хорошо. Пусть даже не с тобой..
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Chernet 29 Июнь Среда, 2005 01:50

Второе
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение )**-=DiOs-=**( 29 Июнь Среда, 2005 22:40

4 вариант.
В подробности вникать не буду.
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Boo 30 Июнь Четверг, 2005 12:31

Респект, Мантис!
Разберём:
1. Материальный достаток + одиночество + рак промежности = счастье?
2. Любимый человек рядом + 0 гривен + рак промежности = счастье?
3. Здоров как конь Будённого! + 0 гривен + девушка ушла = счастье?
4. Бабла немеряно! + Жена и 3 любовницы! + Здоров как конь Будённого!, а в Президенты (не имеется ввиду Украина :lol: ) не выбирают! = счастье?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение THE BEST 30 Июнь Четверг, 2005 20:40

Для меня самое подходящее это второе, всё остальное у меня есть.
Аватара пользователя
THE BEST
The Real Slim Shady
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 14:28
Откуда: Донецк > Артёма ....

Сообщение Anya 30 Июнь Четверг, 2005 20:57

Где-то это было, но напишу ещё раз:
Счастье заключается в ощущении себя счастливым.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Гость 30 Июнь Четверг, 2005 21:25

счастье для меня - это когда окружающие тебя люди счастливы...
Гость

 

Сообщение Lamoir 03 Июль Воскресенье, 2005 11:25

Кто скажет мне что же такое счастье?
Быть может много денег и вещей
Иль когда в жизни нашей нет ненастья
И в доме много шума и друзей
Или когда влюблен ты без спасенья
Я не уверен может быть и да
Когда тебе сопутствует везенье
Когда никто не плачет никогда...
Хоть многие твердят, что жизнь ужасна
Что хуже ничего не может быть...
Все их слова лишь пропадут напрасно
Ведь я уверен, счастье - ПРОСТО ЖИТЬ!!!
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Lamoir 09 Июль Суббота, 2005 17:04

Когда-то даным давно на Востоке жил один мудрец, и пришли как то раз к нему пятеро молодых, сильных мужчин. Все они были разными, но связывала их одна единственная мечта - найти своё Счастье в этой жизни. Они попросили у мудреца совета, как можно достичь Счастья, на что мудрец дал им карту, на который и был обозначен путь к заветному Счастью. И лежал этот долгий, сложный путь через красивые места, живописые страны, загадочные пещеры и земли.

Отправились путники в дорогу... долго ли коротко они шли, но вот, пройдя пятую часть пути, один из них сказал, что ему надоело идти по дороге и вернулся обратно, не найдя счастья. Спустя какое-то время, когда позади осталось две пятых всего пути, второй юноша сказал: "старик обманул нас, нет никакого счастья", и вернулся назад. Прошло ещё много времени, прежде чем больше половины дороги осталось за плечами, и тут третий юноша не выдержал и повернул назад со словами: "я верю в Счастье, но я не смогу его найти".

Свой путь продолжили двое последних юношей. Они продолжади идти, строго следуя карте... один из них был весел, общался с людьми, которых встречал по дороге, наслаждался пением птиц в таинственных лесах, с улыбкой встречал рассвет, а второй шёл хмуро, ни на кого не обращая внимая, ропча на то когда же наконец закончится этот путь. И вот! Долгожданный день настал, путники свернули за последний поворот и вот... оказались перед вратами родного города, куда и привела их карта. Весёлый, жизнерадостный юноша бросился в объятия свои родных и близких, которые ждали его так долго, со временем он нашёл в своём городе девушку, полюбил её, женился и стал счастлив. А второй, хмурый путник, разочарованно вернулся к своей обычной жизни, так и не найдя Счастья.

****
Спустя какое-то время юношы встретились и решили спросить мудреца, зачем он обманул их, дав им карту, которая на самом деле вела не к Счастью, а обратно, домой. Выслушав жалобу юношей, мудрый старик ответил: "На самом деле я не обманул вас, та карта, которуя вы получили и правда вела к счастью. Но только трое из вас свернули со своего пути, кто раньше, кто позже... один из-за лени, другой из-за недоверчивости, третий из-за недостаточный веры в себя. Нет разницы по какой причине вы свернули с этого пути, нет также разницы и на каком отрезке это произошло, так как результат был одинаков - вы не нашли своего Счастья".

На это хмурый юноша, дошедший до конца пути сказал: "А как же я, старик? Я ведь дошёл до своей цели, но почему же я не нашёл Счастья". Мудрец ответил: "Ты шёл не разбирая пути, отвергая те красоты, которые окружали тебя, ты не видел людей, ты не слышал пения птиц... твоей целью стало не Счастье, а лишь окончание пути... поэтому ты не нашёл Счастья". И тут молвил последний юноша: "Скажи мне мудрец, зачем ты меня послал в столь дальный путь? Да, я прошёл его с улыбкой и в конце концов нашёл своё Счастье, но ведь я мог его найти и не проходя весь этот путь". Мудрец покачал головой и сказал: "Тебе карту я дал для того, чтобы ты понял, что Счастье не всегда бывает так далеко, как нам кажется. И не всегда долгий путь является единственно верным, возможно, счастье совсем рядом. Но разве ты бы понял это, если бы тебе не пришлось пройти столько дорог на пути к нему?".

*****
Вот так и по сей день Лень, Недоверчивость, Недостаточная вера в себя и Неправильно поставленная цель мешают нам добраться до своего Счастья, которое на самом деле находится не так далеко, как нам кажется.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron