Жизнь. Где ее найти? Зачем, для кого и как?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как чаще живется?

Опрос закончился 20 Июнь Понедельник, 2005 22:00

Хорошо
20
66%
Плохо
10
33%
 
Всего голосов : 30

Жизнь. Где ее найти? Зачем, для кого и как?

Сообщение Гость 07 Май Суббота, 2005 20:59

Мы тут с MariYA посовещались и я решил, что Жизнь совсем оборзела и потеряла совесть. Так вот мы решили её зарубать топором, но не знаем где её искать. Она скрывается, ведь это не Вера, и даже не Надежда, и темболее уж не Любовь.

Кто что подскажет? Срочно надо ей ребра пересчитать! СОС!
Гость

 

Сообщение Valentine 07 Май Суббота, 2005 21:03

Присоединяюсь к тебе в твоих исканиях. :twisted: Последний вариант выбираю.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение water 07 Май Суббота, 2005 21:08

для начала поковыряйся в себе, мож чего найдешь.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение maniac 07 Май Суббота, 2005 21:09

Я тоже присоединяюсь к вам :twisted: Давно хотел выпустить кому-то кишки :twisted: Ну народ, колитесь, где она заныкалась.
З.Ы. Последний вариант- мой.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Ромаша 07 Май Суббота, 2005 21:17

water писал(а):для начала поковыряйся в себе, мож чего найдешь.


Тогда это надо будет и во мне "поковыряться"!!!
.........................................................

Да ну что вы все тока присоединться можете? давайте действовать.....искать мерзавку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение t0rk[mx] 08 Май Воскресенье, 2005 08:59

что она вам сделала?
умному Tork'y всегда хорошо везёт
Аватара пользователя
t0rk[mx]

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Понедельник, 2004 09:03

Сообщение Престидежитатор 08 Май Воскресенье, 2005 12:21

t0rk[mx] писал(а):что она вам сделала?

Хороший вопрос. Но еще главнее вопрос - а что сделали для своей жизни вы? Как вы ею распоряжаетесь, всегда ли правильно? Нет? Ну так а че вы ждете правильности в свою сторону? :wink:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

где найти жизнь

Сообщение nsd 09 Май Понедельник, 2005 12:00

в древнем Египте сердце считали тем местом, где находится жизнь, - сердце надо было тщательно оберегать, ибо древние египтяне полагали, что в день Страшного суда его будут взвешивать. другими словами жизнь внутри каждого и ее искать не надо.
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение Lamoir 09 Май Понедельник, 2005 20:04


Жизнь. Где её искать? Хехх. Очень интересно.
Жизнь - особа очень своеобразная, своенравная и неуловимая.
Жизнь - это то, что нам обуздать не дано. Она строит нас, а не мы её. Она диктует нам законы бытия, а не мы ей. Что же мы можем? В нашей силе только самосовершенствоваться.
А по поводу местонахождения... Хехх... ну что можно сказать?))
Не думаю, что Жизнь внутри нас. Если б это было так, то мы бы её не видели, не слышали и вообще мало бы её ощущали. Да и не сможет столь капризная особа усидеть всего в одном теле, которое со временем перестанет существовать. Очень уж неоптимистичная перспектива. Думаю, что эама с таким чудесным именем захочет существовать долго и счастиливо, вне зависимости от того, что время бежит. Ведь Жизнь - это вечность.
Может быть Жизнь прячется где-то в какой-то далёкой стране? Пытается найти своё счастье там? А может эта страна сказочная? Хотелось бы побывать! А вдруг мы туда заявимся, но Жизни не найдем? Вдруг она успеет перепрятаться? Что же тогда? Стоит ли нам бегать по сказочным мирам (безумно красивым и необыкновенным) и пытаться не то что поймать, а чтобы хотя бы уловить легкое движение шлейфа платья Жизни? Чтобы уловить её запах, может быть очертания фигуры мы готовы носиться сломя голову. Просто из-за того, что хочется узнать больше, попробовать что-то новое. А может стоит задуматься над тем, что мы можем и ничего не поймать, более того - даже не уловить ничегошеньки похожего на ту Жизнь, которую мы так хотим увидеть?
И всегда есть третий вариант. Мы не подумали о том, что Жизнь может жить рядом с нами. Ведь может оказаться, что она может жить с нами в одном доме, может жить рядом с любым из нас. Она ходит в те же магазины, что и мы, она посещает те же клубы, что и мы, она гуляет в тех же парках, что и мы, но мы не можем увидеть того, что нам хочется более всего - того, что это и есть - Жизнь!


Вывод: Хочется поиграть, развлечься и подурачиться - попробуйте поймать Жизнь или хотя бы увидеть её. А если ты настроен серьезно, то попробуй присмотреться к окружающему тебя миру, почувствовать его красоту и прелесть - и осознай, что жизнь прекрасна, а Жизнь - опасна. Можно слишком сильно заиграться.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Destiny Ray 11 Май Среда, 2005 19:55

Ну мне ничего искать не нужно, все мое при мне и всегда со мной.. жизнь в том числе:)
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

где найти жизнь

Сообщение nsd 12 Май Четверг, 2005 16:09

возможно это то, что ищите http://www.smartprint.ru/Exhib/add_vote.asp?LinkID={BB74BDA2-32CA-49ED-A605-50F756AB33C5}
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Re: где найти жизнь

Сообщение Lamoir 15 Май Воскресенье, 2005 09:01

nsd писал(а):возможно это то, что ищите http://www.smartprint.ru/Exhib/add_vote.asp?LinkID={BB74BDA2-32CA-49ED-A605-50F756AB33C5}

И причем здесь к поискам жизни данное милое животное? Что-то я не уловила смысле. Али ту хочешь сказать, что жизнь прячется на язычке этого существа? Знаешь, я там ничегошеньки не увидела. Может я плохо смотрела? :roll:

А вот у меня сегодня появилась такая идея - Зачем Жизнь от нас прячется? Что мы ей такого плохого сделали, что теперь идем к ней, а она нас видеть и слышать не хочет? Может быть, перед тем, как серьезно отправляться на поиски нужно себя понять, осознать все свои ошибки (или хотя бы большенство), проанализировать свои достоинтсва... Чтобы знать то, что может вам в пути пригодиться, а что стоит сразу выкинуть на помойку. Может быть Жизнь сама нам покажется, когда мы перестанем быть для неё чем-то страшным и порочным? Тогда и не нужно будет совершать эти гонки, которые могут отобрать много времени, сил и эмоций, но в результате ничего не дать...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

<Жизнь> - зачем,для кого и как.

Сообщение Spiderzz 18 Июнь Суббота, 2005 22:00

Жизнь - зачем,для кого и как?
Просто интересно,сможет ли людской разум это понять!?
Аватара пользователя
Spiderzz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 Март Суббота, 2005 17:51
Откуда: Из Дома

Сообщение Zig 18 Июнь Суббота, 2005 22:01

Есть люди которые реально верят что моя жизнь состоит из того что я сижу и думаю как всем сделать плохо......
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Spiderzz 18 Июнь Суббота, 2005 22:04

И все-таки зачем мы(люди) живем?
Где цель нашего существования?
Почему нам дан(в отличии отживотных) разум?
Аватара пользователя
Spiderzz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 Март Суббота, 2005 17:51
Откуда: Из Дома

Сообщение Гость 18 Июнь Суббота, 2005 23:01

жизнь - это миг между рождением и смертью!
и чем старше, тем быстрей летят годы....
Гость

 

Сообщение Fess 18 Июнь Суббота, 2005 23:10

Проголосовал за Хорошо, т.к. для меня слово Хорошо предполагает существование слова хуже чем то, что имеешь. Короче когда думаешь что плохо живешь, посмотри на тех кто живет хуже, но при этом стремись к тем, кто живет лучше...... А потом все только от собственных сил, мозгов и немного удачи все зависит.....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение G1Rl 19 Июнь Воскресенье, 2005 10:11

Когда улыбаешься миру - он прекрасен. Когда смеешься в лицо проблемам - они отходят на второй план. А когда проблемы надумываешь - берешься за "всякую бодягу" и говоришь: "Нет, это даже не переходный возраст, жизнь вообще такая злая штука". Отчасти правы люди говорящие: "Ты не знаешь жизни". Потому что ни вы, ни я еще не знаем, какие ужасы нам предстоят и именно тогда все сегодняшние заморочки покажутся даж не цветочками, а так, пушинками.
Больше позитива!)) Лично я хочу прожить долгую и интересную, пусть и не всегда безоблачную, жизнь, чего и вам советую! Государство, безусловно, влияет на нашу жизнь, но мы зависим только от себя, нашему государству было пох.. на нас всегда и так будет всегда!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение G1Rl 19 Июнь Воскресенье, 2005 14:09

Жизнь - это улыбка, даже если по щекам текут слёзы...
Если жизнь подложила лимон, сделай лимонад
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение habibi 19 Июнь Воскресенье, 2005 15:31

я не помню, когда я говорила, что жизнь у меня прекрасна и все великолепно, если честно
не знаю... даже, если я это говорю кому-нибудь, то не всегда в душе я согласна с этим
не так давно жизнь круто повернулась и показала свое истнинное лицо мне
детство как-то быстро прошло и начались проблемы. проблемы даже там, где их и быть не может
хочу жить для себя и получать удовольствие от каждого прожитого мгновения - но что-то всегда мешает
хочу бросить все и уехать
когда получу в/о хочу просто быть счастливой и не от чего и ни от кого не зависить
просто жить и чувствовать жизнь. жизнь в себе и жизнь вокруг меня...
habibi

 

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5