Жизнь. Где ее найти? Зачем, для кого и как?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как чаще живется?

Опрос закончился 20 Июнь Понедельник, 2005 22:00

Хорошо
20
66%
Плохо
10
33%
 
Всего голосов : 30

Сообщение ANDERSON 20 Июнь Понедельник, 2005 00:30

Для кого? - Для себя и своих родных.

Как? - Так чтобы было что вспомнить

Зачем? - Да просто подругому нельзя
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Chernet 20 Июнь Понедельник, 2005 01:12

Как говорил мой отец - "Я несчастлив уже из за того,что родился в этой стране".Да уж,государство у нас действительно отвратительное....Но,с другой стороны,если все время так ныть,ничего в жизни не добьешься...

А вообще,если говорить о жизни в широком смысле слова,то я рад,что живу...Ведь задумайтесь,пройдет каких то 70-80 лет и все..не будет нас на этом форуме,да что форум!Не будет нас вообще...И все,никогда это больше не повторится - ты не научишься ходить,ты не упадешь первый раз с велосипеда,не пойдешь первый раз в школу,не поцелуешь девушку,не закончишь универ и впервые не услышишь смех своего ребенка...
Поэтому живите,пока живете !

P.S. А ведь так оно и есть...
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение habibi 20 Июнь Понедельник, 2005 01:22

если честно, то я не вижу смысла существования человечества в целом и всей этой системы( планеты, вселенные, галактики...)
а если брать просто человека - считаю, что жить нужно для того, чтоб от всего получать удовольствие и узнать настоящий вкус того, что нас окружает и что творим мы сами
habibi

 

Сообщение Crash 20 Июнь Понедельник, 2005 03:56

Человек должен реализоваться в этой жизни, неважно сколь он прожил, важно как он прожил. Один человек может прожить 90 лет и не быть никем, ничего не сделать, другой проживёт 25-30 и станнит нобелевским лауреатом, сделает важнейшие открытие, и помнить его будут вечно!!!
Вот в этом и есть смысл!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение G1Rl 20 Июнь Понедельник, 2005 16:26

habibi писал(а):если честно, то я не вижу смысла существования человечества в целом и всей этой системы( планеты, вселенные, галактики...)
а если брать просто человека - считаю, что жить нужно для того, чтоб от всего получать удовольствие и узнать настоящий вкус того, что нас окружает и что творим мы сами

Если каждый человек будет жить просто в своё удовольствие, как он может получать удовольствия от окружающих людей? Надо наслаждаться жизнью, творить что-то не только для себя, но и для всего человечества, может быть тогда ты и узнаешь смысл всех и всего!!!!
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 23 Июнь Четверг, 2005 10:00

мне кажется, что вообще не надо заморачиваться и грузиться темой "создания бытия, для чего, зачем".. а просто жить и наполнять жизнь яркими моментами! Потому что мы будем помнить только их, а не всю эту серость, мрачность и рутину!!
Гость

 

Сообщение Пянтачёк=) 23 Июнь Четверг, 2005 14:15

Альциона писал(а):мне кажется, что вообще не надо заморачиваться и грузиться темой "создания бытия, для чего, зачем".. а просто жить и наполнять жизнь яркими моментами! Потому что мы будем помнить только их, а не всю эту серость, мрачность и рутину!!


:arrow: :arrow: :arrow: надо не только жить, нужно береч свою жизнь так как она единственная, её нужно улучшать, что бы было приятно жить, её нужно акуратно чистить, что бы никакие гадости и падлости не вмешивались в жизнь, а уколишся чем нить неприятным и жизня на перекосяк пойдёть) :wink:
Аватара пользователя
Пянтачёк=)

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 Июнь Воскресенье, 2005 01:10
Откуда: InK

Сообщение Spiderzz 22 Июль Пятница, 2005 15:44

Жить,понимаешь,хорошо,а хотошо жить,еще лучше!!!!
Аватара пользователя
Spiderzz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 Март Суббота, 2005 17:51
Откуда: Из Дома

Сообщение Врушка 12 Октябрь Среда, 2005 13:06

Знаете, вот сегодня я поняла для чего жить... Это пришло совершенно случайно, как решение сложной математической задачи. Почему-то раньше я считала, что жить надо для кого-то и для чего-то. А теперь истина такова, что жить надо так, чтоб мне было хорошо. Но это не значит идти по трупам, нет... Просто быть гибким и пофигестическим к проблемам и неприятностям.
Аватара пользователя
Врушка
Маленькая лгунья
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 15:59

Сообщение Денис Davidoff 12 Октябрь Среда, 2005 14:07

в каждой жизненной ситуации смысл жизни разный.
тебе всегда прийдется менять свое мировозрение.
если конечно не сидеть на месте...
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение Fess 12 Октябрь Среда, 2005 15:48

Врушка писал(а):Знаете, вот сегодня я поняла для чего жить... Это пришло совершенно случайно, как решение сложной математической задачи. Почему-то раньше я считала, что жить надо для кого-то и для чего-то. А теперь истина такова, что жить надо так, чтоб мне было хорошо. Но это не значит идти по трупам, нет... Просто быть гибким и пофигестическим к проблемам и неприятностям.

Хех...извини за нескромный вопрос - тебе сколько лет? И ты все это время жила с мыслью, что живешь для кого-то? :shock: Как так можно.... Для себя жить нужно в первую очередь, но при этом нормальной жизнь будет только в том случае, если окружающие тебя люди воспринимают тебя нормально... а для этого нужно приложить усилия... в т.ч. и делать что-то для других.....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Mamed 20 Октябрь Четверг, 2005 16:44

Врушка писал(а):Знаете, вот сегодня я поняла для чего жить... Это пришло совершенно случайно, как решение сложной математической задачи. Почему-то раньше я считала, что жить надо для кого-то и для чего-то. А теперь истина такова, что жить надо так, чтоб мне было хорошо. Но это не значит идти по трупам, нет... Просто быть гибким и пофигестическим к проблемам и неприятностям.

А если для собственного счастья, надо идти по трупам??? Если бы ты знала, что ты способна на подобное, и это единственный путь. Ты бы согласилась? (вопрос ко всем)
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Гость 20 Октябрь Четверг, 2005 17:47

Для мнея безразлично мнение большенства людей.
Я стараюсь не судить поступки других и считаю что никто не в праве осуждать меня.
Ожидание суда тоже не есть причина. Я не раз был на грани смерти. И никакого страха суда или смерти я не чувствую.
Просто я не считаю, что улучшать себе жизнь за счет других - это правильно.
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Сообщение G1Rl 20 Октябрь Четверг, 2005 18:11

Но иногда есть такие ценные вещи в мире, из-за которых можно и наверное даже нужно переступaть через других людей, просто надо знать меру.
Если не ты, то тебя.....Жизнь такая....
Занимайтесь любовью, а не войной!!!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Renaissance- 22 Октябрь Суббота, 2005 14:52

Когда болит зуб или я бьюсь головой о раковину...Да я не обидчивый, просто иногда не могу контролировать себя и становлюсь извергом
А так я люблю жизнь лишь потому что могу жить кому то назло
и на "А" бывают
и на "Ё" бывают
Аватара пользователя
Renaissance-

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 Июль Воскресенье, 2005 15:16
Откуда: афтомагазиновый

Сообщение konfetka 09 Ноябрь Среда, 2005 23:26

Созрел вопрос! (Если что-такое было - извините за повтор-все страницы не прочитала) Можно ли жить только одним человеком, которого любишь? Его проблемами, заботами и полностью посвящать себя ему. Смогли бы вы посвятить сою жизнь этому?
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение Andrew 09 Ноябрь Среда, 2005 23:37

konfetka писал(а):Созрел вопрос! (Если что-такое было - извините за повтор-все страницы не прочитала) Можно ли жить только одним человеком, которого любишь? Его проблемами, заботами и полностью посвящать себя ему. Смогли бы вы посвятить сою жизнь этому?


Да, смог бы. Это моя мечта.
Аватара пользователя
Andrew

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Четверг, 2005 21:09

Сообщение Кролик 09 Ноябрь Среда, 2005 23:39

Эндрю писал(а):Да, смог бы. Это моя мечта.

А найдется ли такой человек?! У него не будет тайн, он не сможет побыть наедине.....
З.ы. ИМХО я бы не стал так делать :) Частично но не всю же жизнь 8)
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение M@gNuM 09 Ноябрь Среда, 2005 23:46

konfetka писал(а):Созрел вопрос! (Если что-такое было - извините за повтор-все страницы не прочитала) Можно ли жить только одним человеком, которого любишь? Его проблемами, заботами и полностью посвящать себя ему. Смогли бы вы посвятить сою жизнь этому?

М-да... Наверное, если точно уверен в нем. Уверен, что он тебя так же сильно любит. А то может получиться, что ты ему совершенно не нужна (нужен) со своими заботами... :-)
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение konfetka 10 Ноябрь Четверг, 2005 00:30

А вас бы не отягащало если вам посвятили бы свою жизнь? Ведь мы же должны платить тем же человеку!
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron