Верите ли вы в судьбу?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Chernet 12 Июнь Воскресенье, 2005 12:52

)**-=DiOs-=**( писал(а):Да в жизни вобще не бывает случайностей,вот если вы например втретили друга,а еслиб шли чуть быстрее или повернули б голову в другую сторону то уже б не встретилисьбы!Я уш и не знаю судьба это или нет,но в том что всё идёт по своему алгоритму я уверен!

Вот и я о том же.А с другой стороны - это ведь ты решаешь,поворачивать голову или нет!Значит ты творишь судьбу?
Снова парадокс... :?
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение Крик 12 Июнь Воскресенье, 2005 13:07

Ту Chernet

Да мы живем по судьбе! Повернул голову, это все было задумано:) ТОже самое ты бываешь думаешь о ша пойду повешусь и судьбу собью свою ит не тока свою, всего народа! Но ты не повесишься, а если повесишься значит это было задумано :wink:
"Крика жизнь - социальный торч" (с) Коваль Тимофей :)
Аватара пользователя
Крик

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Пятница, 2004 16:29
Откуда: Земляк

Сообщение )**-=DiOs-=**( 12 Июнь Воскресенье, 2005 14:24

Chernet писал(а):
)**-=DiOs-=**( писал(а):Да в жизни вобще не бывает случайностей,вот если вы например втретили друга,а еслиб шли чуть быстрее или повернули б голову в другую сторону то уже б не встретилисьбы!Я уш и не знаю судьба это или нет,но в том что всё идёт по своему алгоритму я уверен!

Вот и я о том же.А с другой стороны - это ведь ты решаешь,поворачивать голову или нет!Значит ты творишь судьбу?
Снова парадокс... :?

С таким же успехом можно сказать что судьбой было предначертано повернуть голову,и опять парадокс,да и вообще на эту тему можно говорить сколько угодно но к каомунибудь решению мы врятли прийдём
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Boo 13 Июнь Понедельник, 2005 14:47

Народ! Почитайте страничкой выше мои 2 поста. Никаких парадоксов.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение )**-=DiOs-=**( 14 Июнь Вторник, 2005 11:43

Я тут думал, и нашёл ещё одно доказательство того что всё идёт по своеу поти.Теже самые предсказатели,многие им не верят но зачастую их предсказания сбываются,и причом их предсказания касаются не только жизни людей, но и многих других аспектов нашей жизни!Тоеть раз они предсказывают,то они эту информацию откуда-то берут тоеть гдето она прописана!
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение habibi 14 Июнь Вторник, 2005 11:45

:arrow: )**-=DiOs-=**(


на мой взгляд, предсказания и предвещания чаще всего можно построить на простых предположениях и расчетах, а предположения, как ты знаешь, иногда и становяться реальностью.
habibi

 

Сообщение )**-=DiOs-=**( 14 Июнь Вторник, 2005 12:00

:arrow: habibi
Не совсем с тобой согласен.Предсказания предсказывались зачастую за долго до тово как могли появиться какие нибудь предположения.
П/С Раждения Ленина предсказал ещё Настрадамус
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение water 14 Июнь Вторник, 2005 12:35

если все уже решено до нас и нам предписан некий алгоритм, то по какому принципу он организован? кем? зачем?
я никаких закономерностей не вижу.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение )**-=DiOs-=**( 14 Июнь Вторник, 2005 15:54

water писал(а):если все уже решено до нас и нам предписан некий алгоритм, то по какому принципу он организован? кем? зачем?

Для каждого чедовека поразному,для кого это бог,для кого..... я например вообще понятия не имею кто,зачем, по каому прицыпу всё это дело сотавлял!
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Русский 16 Июнь Четверг, 2005 09:17

Если бы моя судьба проявлялась в миллионных счетах в банке, то я бы в неё верил с утра до вечера :D
Нет никакой судьбы-это сказки для лохов :D А если кто-то и верит, то судьба редко одаривает сокровищами просто так.Она ценит интеллект и умение мыслить эффективно :!:
Русский

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 Май Вторник, 2005 17:58

Сообщение Ydgin 16 Июнь Четверг, 2005 15:49

Русский писал(а):Если бы моя судьба проявлялась в миллионных счетах в банке, то я бы в неё верил с утра до вечера :D
Нет никакой судьбы-это сказки для лохов :D А если кто-то и верит, то судьба редко одаривает сокровищами просто так.Она ценит интеллект и умение мыслить эффективно :!:
Обьясни причем тут судьба к деньгам...И потом ты говориш вначале,что это сказки,а потом говориш что она редко одаривает....Может ты опредилишся? :)
Ydgin

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 Март Четверг, 2005 10:16
Откуда: АрХаНгеЛьсК :)

Сообщение Destiny Ray 16 Июнь Четверг, 2005 17:00

Русский писал(а):судьба редко одаривает сокровищами просто так.Она ценит интеллект и умение мыслить эффективно :!:

Не для всех счастье в деньгах, сокровищах и т.д.
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение plassard 16 Июнь Четверг, 2005 18:01

Сказки про судьбу, это отмазка для совести, оправдание своих ошибок или слабости, о которой думать не хочеться.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение G1Rl 17 Июнь Пятница, 2005 15:00

plassard писал(а):Сказки про судьбу, это отмазка для совести, оправдание своих ошибок или слабости, о которой думать не хочеться.

Полностью соглашусь!! Феменисты не умеют и не хотят сами руководить своей жизнью, думая что им всё на тарелочке приподнесут! надо уметь всё держать в своих руках и не обманывать самого себя!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 17 Июнь Пятница, 2005 16:29

>>>>>ALL
Суперзнающие теологию и самоуверенные в себе господа!
Задумайтесь на секунду (а некоторым советую и посерьёзнее), что такое судьба? Это понятие насчитывает многотысячелетнюю историю. Рок, судьба, провидение, непреодолимые непредвиденные обстоятельства, форс-мажор и т.д., синонимов только в русском языке ОЧЕНЬ много.
Вы крутые творцы собственной судьбы?! :D . Посмотрим на вашу крутизну в случае (не дай БОГ!) наступления (непреодолимые непредвиденные обстоятельства) форс-мажорных ситуаций...
Может кто-то поспорит с фактом, что судьба заложена МИНИМУМ на уровне генокода?! Один - горбатый, другой - негр. У них что, РАВНЫЕ ШАНСЫ, вы, ТВОРЦЫ СУДЬБЫ ?!!!
Не льстите себе. Этот мир НИКОГДА не прогнётся под ВАС !!!

ЗЫ. Это не значит, что следует быть фаталистом. Следует просто больше задумываться. О жизни. Не всё так просто.
Последний раз редактировалось Boo 17 Июнь Пятница, 2005 16:44, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение habibi 17 Июнь Пятница, 2005 17:52

люди, верующие в судьбу - фаталисты
скажите, а есть такие, котрые раньше верили в судьбу, а теперь нет??
habibi

 

Сообщение plassard 17 Июнь Пятница, 2005 19:18

Надо было поставить голосование, а так не переубедишь. Я пытался 2 часа аргументированно переубедить девченку которая верит в судьбу, нумизматику, магию и другую фигню. Бесполезно, когда во что-то веришь, не так страшно за свои действия, снимаешь с себя ответственность.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 17 Июнь Пятница, 2005 19:24

plassard писал(а):Надо было поставить голосование, а так не переубедишь. Я пытался 2 часа аргументированно переубедить девченку которая верит в судьбу, нумизматику, магию и другую фигню. Бесполезно, когда во что-то веришь, не так страшно за свои действия, снимаешь с себя ответственность.

Нумизматика - это коллекционирование монет. Ты не веришь, что есть люди, которые собирают монеты?
Гость

 

Сообщение zmej 18 Июнь Суббота, 2005 00:12

Никакой судьбы нет, каждый человек сам строит свою жизнь.
Аватара пользователя
zmej
БледНОлицый ниГГа'дяЙ
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 19:35
Откуда: Калининский район

Сообщение DiS 18 Июнь Суббота, 2005 00:13

zmej писал(а):Никакой судьбы нет, каждый человек сам строит свою жизнь.

У всех одна судьба!
ВСЕ УМРУТ! А я буду вашим палачем в АДУ!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron