Верите ли вы в судьбу?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Struggler 10 Декабрь Суббота, 2005 02:05

Вся жизнь сложена из случайностей. Даже продумывая каждый шаг - все не предусмотришь!
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне


Сообщение Crash 10 Декабрь Суббота, 2005 02:17

>> Struggler
Короче всё с тобой ясно, я тебе об одном, ты мне о другом:))) я тебе вопрос задаю, ты начинаешь бред нести про случайности.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Struggler 10 Декабрь Суббота, 2005 02:25

Crash писал(а):>> Struggler
Короче всё с тобой ясно, я тебе об одном, ты мне о другом:))) я тебе вопрос задаю, ты начинаешь бред нести про случайности.

Просто свои слова надо обосновывать а не долбить одну и ту же фразу!!! :P
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Сообщение Crash 10 Декабрь Суббота, 2005 02:32

Struggler писал(а):
Crash писал(а):>> Struggler
Короче всё с тобой ясно, я тебе об одном, ты мне о другом:))) я тебе вопрос задаю, ты начинаешь бред нести про случайности.

Просто свои слова надо обосновывать а не долбить одну и ту же фразу!!! :P

Это ты про себе говоришь? Самокритичный ты парень, скажу я тебе:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение 7,62Ser-J 10 Декабрь Суббота, 2005 02:34

тише-тише, не ругаемся!!! :)

я думаю, что всё придначертано судьбой и избежать ничего не удастся, когда ты думаешь, что это ты выбрал, на самом деле так и должно было случится... :?
7,62Ser-J
P.I.M.P.
 
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 20 Май Пятница, 2005 14:54

Сообщение Лиреас 10 Декабрь Суббота, 2005 02:36

Как говорили викинги: "Все давно предначертано, так зачем же куда-то торопиться? Лучше поспать лишний раз" :lol:
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Crash 10 Декабрь Суббота, 2005 02:37

>> 7.62SERJ
Да ты прям фаталист, с большой буквы.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Ласка 10 Декабрь Суббота, 2005 08:35

Crash писал(а):
Struggler писал(а):Crash >> Нельзя предусмотреть всю жизнь!!!

А зачем тебе сразу всю жизнь? Надо делать всё постепенно, не загадывая на 20 лет в перед.

Правильно, жить нужно здесь и сейчас, получая удовольствие от всего, чего можно, и даже немножко о того, от чего нельзя.. :)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Petrucci 10 Декабрь Суббота, 2005 08:45

Я ни не верю,просто по другому и быть не может.Какова будет воля Господа Бога,такова и будет наша судьба
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Черный Ангел Ада 10 Декабрь Суббота, 2005 11:10

Верить в судьбу? Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. И почему-то ни у кого не возникает желания пойти против судьбы, даже если она предначертана, а не быть безвольной игрушкой в ее руках...
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение _Альциона_ 10 Декабрь Суббота, 2005 11:18

Черный Ангел Ада писал(а): Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. ...
вот именно так думаю на данный момент времени, жаль, что не всегда получается преодолеть обстоятельства предначертанные судьбой...
Аватара пользователя
_Альциона_
взрослая девочка
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 03 Ноябрь Четверг, 2005 23:03
Откуда: Запорожье ---> Донецк

Сообщение Ласка 10 Декабрь Суббота, 2005 11:55

Черный Ангел Ада писал(а):Верить в судьбу? Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. И почему-то ни у кого не возникает желания пойти против судьбы, даже если она предначертана, а не быть безвольной игрушкой в ее руках...

просто люди так созданы, что у одних деятельное отношение к жизни, у других - созерцательное.. Созерцатели приспосабливаются к обстоятельствам, ища в каждом событии плюсы (это оптимисты) или минусы.. а деятели пытаются обстоятельства (читай: судьбу) преодолеть.. но вот не всегда это у них получается.. :)
Вот я, например, типичный созерцатель.. :) Потому что так в лом напрягаться (с) Шикамару..
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Fancy 10 Декабрь Суббота, 2005 14:09

Черный Ангел Ада писал(а):Верить в судьбу? Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. И почему-то ни у кого не возникает желания пойти против судьбы, даже если она предначертана, а не быть безвольной игрушкой в ее руках...

Это желание возникает у многих.Поддерживаю мысль о том,что надо самим что-то делать,а не оправдывать себя предначертанной судьбой.Но бывают случаи,когда ты бъешься головой об стену,пытаешься что-то сделать,не бездействовать,а результата - ноль.Как в этом случае не поверить в правдивость высказывания "Не судьба"..?Я верю в судьбу,но при этом никогда не буду сидеть на месте- если мне что-то нужно,буду добиваться этого пока не добьюсь.
Интереснее догадываться,чем догадаться...(с)Альфред Хичкок
Аватара пользователя
Fancy

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 21 Ноябрь Понедельник, 2005 22:05

Сообщение Struggler 10 Декабрь Суббота, 2005 16:12

Черный Ангел Ада писал(а):Верить в судьбу? Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. И почему-то ни у кого не возникает желания пойти против судьбы, даже если она предначертана, а не быть безвольной игрушкой в ее руках...

Crash>>> Именно об этом я и говорил!
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Сообщение Crash 10 Декабрь Суббота, 2005 17:27

Struggler писал(а):
Черный Ангел Ада писал(а):Верить в судьбу? Что ж, это очень удобное оправдание. "Я ничего не могу сделать, так было предначертано". Правильно, если все предначетарно, зачем напрягаться? Оно и так все само произойдет. Идеальное оправдание для любого действия или бездействия. И почему-то ни у кого не возникает желания пойти против судьбы, даже если она предначертана, а не быть безвольной игрушкой в ее руках...

Crash>>> Именно об этом я и говорил!

Как ни странно, я тоже:) только с той лишь разницей, что я не согласен;) и то я что я выделил жирным шрифтом, это яркое подтверждение! То есть, ты думаешь что это судьба и плывёшь по течению, я же не верю в эту чепуху и считаю что в этом ты ищешь оправдание. Сам же плыву против течения, уже не один год:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Struggler 10 Декабрь Суббота, 2005 18:54

Crash>>>
Именно об этом я и говорил. И если ты запланировал прийти домой спокойно, а те на голову упал камень - это не судьба а случайность!
:P
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Сообщение traaance 10 Декабрь Суббота, 2005 19:03

2Struggler: Придерживаюсь такого же мнения.
traaance

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 Ноябрь Вторник, 2005 11:13

Сообщение Lamoir 11 Декабрь Воскресенье, 2005 09:34

Судьба есть, но не она движет нами, а мы ею. Мы её можем крутить-вертеть как хотим, всё изменить в нашей жизни мы вправе. А отговорки про судьбу - это для слабых духом людей, которые не могут пересилить собственную лень!..
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение water 11 Декабрь Воскресенье, 2005 10:33

в судьбу не верю. судя по всему, она в меня тоже.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron