Верите ли вы в судьбу?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение DёS 04 Февраль Понедельник, 2008 22:54

ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Gub 04 Февраль Понедельник, 2008 22:55

Есть один прекрасный предмет (вернее их два), который и случаен, но, и, одновременно, закономерен - это (.)(.).
Neo писал(а):суждено
Ключевое слово! Суждено - это и не случайность и не закономерность. Мы хозяева действительности. То что случайно - это удача. То что закономерно - опыт. ИМХО. ))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Kloun 04 Февраль Понедельник, 2008 22:59

palach писал(а):Просто я много слышу от людей,что случайности с ними случаются чаще чем закономерности!

Имхо источьник случайности- может быть только в Хаосе либо в человеке.
Ведь человек сознает свой выбор.
Будь все закономерно- какова суть сознания своего выбора если он от тебя незвисит ??? Это былабы глупость вселенского масштаба.
Человеческая сущность имеет уровень отношения к миру, которая чем больше воля тем более независима от мира. То есть являясь частью мира логично считать человека способным на случайность относительно этого мира- человек носитель жизни и может действовать независимо.
Более человек способен на творение нового на основе своей атономии от самого себя в тоже время являясь частью мира- чем не случайность ???
Просто я само по себе равно вселенной в том смысле- что оно развличает хорошее и плохое, отличается от них. тоесть с этим миром я связанно, но не рожденно им.
з.ы. это эксперементальное мнение. :lol:
Последний раз редактировалось Kloun 04 Февраль Понедельник, 2008 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение palach 04 Февраль Понедельник, 2008 23:05

Но...у нас очень часто случается случайности,почти всегда мы задумываем зделать определенное действие,но все равно случается,что-то,что мешает нам выполнить его четко по задуманному плану!(если я не прав,поправте меня :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ув.модераторы
зделайте что-нибудь с этими двумя :arrow: Ra1nMan
DёS
а то они у нас великие философы
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Сообщение DёS 04 Февраль Понедельник, 2008 23:07

palach писал(а):Но...у нас очень часто случается случайности,почти всегда мы задумываем зделать определенное действие,но все равно случается,что-то,что мешает нам выполнить его четко по задуманному плану!(если я не прав,поправте меня )

если человек не может выполнить что-то, ему постоянно что-то мешает, то это уже закономерность и этот человек просто идиот.
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение palach 04 Февраль Понедельник, 2008 23:10

DёS писал(а):если человек не может выполнить что-то, ему постоянно что-то мешает, то это уже закономерность и этот человек просто идиот.

Ты хочешь сказать,что ты решил что-то зделать,то у тебя все получается идеально,как ты задумал? :|
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Сообщение DёS 04 Февраль Понедельник, 2008 23:12

palach
почти всегда, редко когда не получается. я же не ставлю перед собой цели, типа, полететь на луну.
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение In_a_whisper 04 Февраль Понедельник, 2008 23:45

[mod]DёS, palach, Ra1nMan
Предупреждение: не переходите к оскорблениям. Выясняйте, будьте добры, посредством ЛС вопросы, не связанные с обсуждением в теме.[/mod]

palach
Темы объединены, так как несут схожую смысловую нагрузку.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение fAntast1k 06 Февраль Среда, 2008 19:00

palach писал(а):спасибо,нашелся первый нормальный человек!

..
Neo писал(а):Я считаю что случайностей не бывает. Весь мир, вся наша жизнь состоят из последовательности событий, больших и маленьких, значительных и незаметных. И ты не задержишься перед перекрестком, завязывая шнурок, если тебе суждено быть сбитым машиной.

Судьбы нет, а то что ты написал означает одно она есть...
"Всё дело случая, но к случаю нужно готовиться всю жизнь" ...
А судьба отмазка бездельников
Будь первооткрывателем,изобретателем,туши вулканы грозные,измеряй шагами звёзды,верь в чудо,веди сквозь игольное ухо караван верблюдов,будь капитаном своего судна,отправляйся в путешествие сквозь груды книг,впереди один путь трудный,поднимайся на высоты спускаясь до глубин! (c)
http://vkontakte.ru/id5581257
Аватара пользователя
fAntast1k
i like this world
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 07 Март Среда, 2007 19:51
Откуда: Средиземье Статус : Создатель сильмарилов

Сообщение Fancy 09 Февраль Суббота, 2008 16:20

:arrow: Neo
Согласна.Это,конечно,не означает,что свои неудачи надо валить на судьбу,но я тоже считаю,что все в нашей жизни не случайно.
Интереснее догадываться,чем догадаться...(с)Альфред Хичкок
Аватара пользователя
Fancy

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 21 Ноябрь Понедельник, 2005 22:05

Сообщение Fancy 09 Февраль Суббота, 2008 22:28

Согласна..но что делать,если не знаешь,как.Если ты для большинства-просто тело,красивая оболочка..Может,это судьба?..или рок..
Интереснее догадываться,чем догадаться...(с)Альфред Хичкок
Аватара пользователя
Fancy

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 21 Ноябрь Понедельник, 2005 22:05

Сообщение In_a_whisper 09 Февраль Суббота, 2008 23:09

Fancy
Fancy писал(а):Если ты для большинства-просто тело,красивая оболочка

Важно, кто ты для себя и своих близких. Большинство не всегда оценит кого-то.
А еще можно и задуматься, почему "ты для большинства - просто тело, красивая оболочка". :)
Fancy писал(а):Может,это судьба?..или рок..

В том контексте, извините, это глупость. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Sorrow 10 Февраль Воскресенье, 2008 02:32

Fancy писал(а):Согласна..но что делать,если не знаешь,как.

Думать и что-то менять. Не набив шишек, ничему не научишься и так и останешься зверюшкой. Можно ошибаться, ошибки могут и прикончить, но вот только плыть по течению валя все на абстрактную "судьбу" куда хуже.
Fancy писал(а):Если ты для большинства-просто тело,красивая оболочка.
Угу, я для большинства красивая оболочка, сначала... А потом монстр, окативший их своим презрением. Мораль такова, отношение к себе можно изменить, предпочитаю быть монстром, а не оболочкой.
Fancy писал(а):Может,это судьба?..или рок..
Слова слабых, сильные ломают свою судьбу и чужие.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение nastasiya 20 Октябрь Понедельник, 2008 20:33

Я считаю, что существует такое понятие судьба.Она дана нам сверху, но человек сам творец своей судьбы. :lol:
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Черный Ангел Ада 20 Октябрь Понедельник, 2008 20:36

nastasiya писал(а):Я считаю, что существует такое понятие судьба.Она дана нам сверху, но человек сам творец своей судьбы.
Это из серии "Я считаю, что белое - это черное, но белое остается белым"?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Boo 15 Ноябрь Суббота, 2008 23:17

Черный Ангел Ада
Супер! Отличнейшая переформулировка той ереси, которую постоянно говорят о Судьбе! Умничка!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение nomade 17 Ноябрь Понедельник, 2008 11:14

Часто не понимаю... чего только не напишут..)))

Есть простая формулировка того что люди называют Судьба.

Все на свете предопределено. Всевышний всезнающ. Для Всевышнего нет времени ибо оно одно из его творений.

У человека есть свобода выбора. Он волен поступать так или иначе. За веревочки никто не дергает. Просто о каждом его шаге в жизни Всевышнему известно. И что будет с ним через год и через десять тоже. Вот и вся судьба. Отолежаться на печи не получитсья. Нужно вставать и трудиться... :D
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение just 18 Ноябрь Вторник, 2008 20:13

nomade писал(а):Все на свете предопределено...Нужно вставать и трудиться... :D

:D
а воля и выбор предопределены? скорее предопределены промежутки между проявлениями человеческой воли? после каждого проявления все на свете предопределяется заново? а зачем трудиться тогда? на бога или на вечную жизнь? или это одно и то же? для того, чтоб не сдохнуть особенно трудиться не обязательно, понимаете? чем обусловлена эта разница между "трудиться" и "просто не сдохнуть"?.. ивиняюсь за кучу вопросов.
Аватара пользователя
just

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 Октябрь Среда, 2007 13:54

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение nomade 19 Ноябрь Среда, 2008 12:04

Я честно говоря не понял вопрос... :)
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение just 20 Ноябрь Четверг, 2008 00:00

Действительно непонятно, точнее не внятно. Но я вот о чем: Вы говорите: "У человека есть свобода выбора",- и в то же время, -"Все на свете предопределено",- но эти утверждения противоречат друг другу:

"Все на свете предопределено" >(кушает) "У человека есть свобода выбора", т.к если предопределено все на свете, то предопределен и выбор, выходит, нет никакой свободы выбора.

Поэтому Ваша формулировка требует уточнения: т.к. свобода выбора - вещь более очевидная, чем предопределенность, то лучше сакзать что предопределено все на свете в промежутках между изменениями выбора человека, тогда утверждения не противоречат.

Вы говорите Богу известно что будет с человеком через 10 лет и в то же время человек волен поступать так или иначе. Лучше сказать: так как выбор человека ограничен(но не предопределен), богу известны все варианты развития, а также судьба человека, если он не изменит своему выбору, следовательно, он волен поступать так или иначе. Тогда при совмещении выходит, что после каждого изменения выбора человека его судьба предопределяется заново, тем не менее, она всегда предопределена.

------>Не лучше ли, в таком случае, называть судьбой то, что заставляет человека придерживаться своего выбора и, в конце концов, приводит к предопределению его жизни? Тогда судьба перестает быть чем то внешним и независимым по отношению к человеку.

Но, так или иначе, ничего из этого не объясяет зачем нужно вставать и трудиться, именно трудиться(я понимаю - сурово), а не там найти себе работу типа сторожа, жить потихоньку и ни от кого не зависеть. То что надо трудиться для меня очевидно, но объяснить не могу - потому и спрашиваю.
Аватара пользователя
just

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 Октябрь Среда, 2007 13:54

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron