Верите ли вы в судьбу?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Chernet 06 Июнь Понедельник, 2005 12:51

Интересно было бы узнать ваше мнение,друзья - вот есть такое понятие,как судьба.Верите ли вы тому,что человек живет по определенному алгоритму,предначертанному ему сверху.Или же все- таки он сам себе творит судьбу?
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Престидежитатор 06 Июнь Понедельник, 2005 12:54

Chernet писал(а):Интересно было бы узнать ваше мнение,друзья - вот есть такое понятие,как судьба.Верите ли вы тому,что человек живет по определенному алгоритму,предначертанному ему сверху.Или же все- таки он сам себе творит судьбу?

Только сам себе. И никак иначе
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Destiny Ray 06 Июнь Понедельник, 2005 12:58


Ну я склоняюсь между тем и другим..
Безусловно, у каждого своя судьба, но в любой момент ее можно изменить, что то переиграть, чего то избежать и т.д. : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Престидежитатор 06 Июнь Понедельник, 2005 13:14

Destiny Ray писал(а):
Ну я склоняюсь между тем и другим..
Безусловно, у каждого своя судьба, но в любой момент ее можно изменить, что то переиграть, чего то избежать и т.д. : )

То есть строим мы ее сами ;)

ЗЫ: а почему топ не оформлен как опрос? У нас на форуме в моде опросы :lol:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Destiny Ray 06 Июнь Понедельник, 2005 13:24

DeadUser писал(а):То есть строим мы ее сами ;)

Не совсем то : ) Каждому предначертана своя судьба, не всегда мы в силах ее изменить, но все таки, это не есть нереально : )

Если бы каждый мог свободно управлять своей судьбой и строить ее сам, то ни у кого не было никаких проблем, не случалось бы никаких трагедий и все бы были счастливы : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение habibi 06 Июнь Понедельник, 2005 13:28

я не верю в судьбу как таковую. мне кажется, что все мы плавно течем по течению жизни и ВСЕГДА в наших руках изменить маршрут, скорость и направление нашего движения, а тем самым круто повернуть эту свою судьбу в другое русло.вот!
habibi

 

Сообщение Престидежитатор 06 Июнь Понедельник, 2005 13:30

Destiny Ray писал(а):
DeadUser писал(а):То есть строим мы ее сами ;)

Не совсем то : ) Каждому предначертана своя судьба, не всегда мы в силах ее изменить, но все таки, это не есть нереально : )

Если бы каждый мог свободно управлять своей судьбой и строить ее сам, то ни у кого не было никаких проблем, не случалось бы никаких трагедий и все бы были счастливы : )

Просто мы строим ее наугад. Так вот кажется, что медицинский институт - это твоя судьба, но в итоге становишься крупным банкиром ;) Это пример с потолка, не надо брать в голову. Если б можно было знать будущее - вот тогда б можно было избежать трагедий. Знал бы где упадешь - соломки б подстелил (С) народ. По сути наша жизнь сводится к угадыванию мест, куда нужно стелить солому
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Boo 06 Июнь Понедельник, 2005 13:50

Дайте ТОЧНОЕ определение судьбы !!!
Факт. Судьба есть. Она считывается. 100 %. Случаи из личного опыта.
Для себя я установил 2 определения судьбы:
1. Дискретное предписание - прописана на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ (довольно короткий) промежуток времени.
2. Абсолютное предписание - прописана на (бесконечность? до определённой точки времени?) длительный период, превышающий срок жизни нескольких (сотен? тысяч?) поколений.

В первом варианте - судьба прописывается постоянно на небольшой промежуток времени (только для людей?) в зависимости от изменения каких-то условий. Объём информации минимальный. За нами следят.
Во втором варианте - судьба прописана ДЛЯ ВСЕГО. Каждое движение (атома ?), листика, дуновение ветерка, промелькнувшая мысль, укусивший комар, мерцание звёзд... НЕПОСТИЖИМЫЙ объём информации, хотя Богам-то, в принципе, по-барабану... :lol: . За нами НЕ СЛЕДЯТ, а посмотрят, что ПОТОМ получится.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение )**-=DiOs-=**( 06 Июнь Понедельник, 2005 14:44

Судьба это конечно хорошо, но я думаю что наша судьба зависит от нас самих,и от многих других явлений.
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Гость 06 Июнь Понедельник, 2005 14:47

Лично я верю... но действуя или наоборот ничего не делая мы немножко изменяем ее ход...
Гость

 

Сообщение Fess 06 Июнь Понедельник, 2005 15:08

Прочитал название топа и вспомнил момент из матрицы, когда Нео разбивает вазу.... Помните? Вот так и в реале, проще всего сказать на любое действие "так было предписано судьбой"... доказать нельзя, но и опровергнуть тоже, можно конечно начать вдаваться в "теории Мантиса" (не в обиду) и доказать что-то, но это не нужно...
Единственной "судьбой" я могу назвать то, что я родился именно в моей семье, в моем городе, в моей стране. Тут от меня мало что зависило...
Мы сами творцы своей судьбы....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение water 06 Июнь Понедельник, 2005 15:22

если сильно яро верить в судьбу, то можно пойти на улицу, сесть под забором.... и ждать.... а зачем что-то делать?если все уже решено и без нас, остается только дожидаться, тем самым ускоряя свою судьбу - умереть. Она, знаете ли у всех одна, судьба умереть.... :D

Даже те, кто верят в судьбу, говорят, что можно что-то изменить... Вполне естесственно для человека верить в то, что он может добиться большего. Кому хочется верить в то, что ты не можешь изменить события в лучшую сторону? Вера в судьбу - это всего лишь оправдание плохих моментов нашей жизни.

ИМХО, судьба у всех одна - умереть. А остальное можно и нужно изменять :wink: .
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Пянтачёк=) 06 Июнь Понедельник, 2005 15:27

:arrow: Судьба этов сеголишь навсего книга, и для каждого книга своя, каждую книгу заполняет строками определённый сверхчеловек - Созидатель, у каждого книги разные и каждый человек живёт по этой книге, у одного в ней написанно счастье и долгая жизнь, у другого же падение вниз и смерть... :roll:
Аватара пользователя
Пянтачёк=)

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 Июнь Воскресенье, 2005 01:10
Откуда: InK

Сообщение Crash 06 Июнь Понедельник, 2005 16:31

Лично я не верю в судьбу, многие говорят она нам предначертана, возникает интересный вопрос, КЕМ????
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Zig 06 Июнь Понедельник, 2005 21:22

Не верю в судьбу , я сам управляю своей жизнью!
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Lamoir 06 Июнь Понедельник, 2005 21:28

Судьба есть. Но мы не знаем что нам суждено. Поэтому создается иллюзия того, что мы можем менять все....
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Zig 06 Июнь Понедельник, 2005 21:34

Знаеш , веть это типа бог чертит судьбу и управляет ею? А если что то поганое это типа богу так угодно? Я не верю в бога, как было когда то написано у Фанты в подписи "Я сам архитектор своего разрушения"
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Fessy 06 Июнь Понедельник, 2005 21:36

Crash
Лично я не верю в судьбу, многие говорят она нам предначертана, возникает интересный вопрос, КЕМ????

Людьми, которые нас окружают. Все мы живем в обществе и зависим от поступков других. И получается, когда один "управляет своей жизнью"(с) Zighmund, это затрагивает в той или иной мере других...
Свет - это всего лишь отсутствие тени...
Аватара пользователя
Fessy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 Май Среда, 2005 20:03
Откуда: с обратной стороны.. рая

Сообщение Fess 06 Июнь Понедельник, 2005 21:39

Boo писал(а):Это спорный вопрос. Например, до момента падения кирпича на голову (НЕ ДАЙ БОГ !, всем БАНЗАЙ !!!).

Падение кирпича тоже упредить можно... не ходи близко возле домов и смотри иногда в разные стороны. К тому же после смерти нечего будет творить....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение bootyplaya[mur] 06 Июнь Понедельник, 2005 21:40

Можно подойти с другой прозиции...
А именно, каждому из нас предписан свой конец, а вот каким путем мы к нему прийдем - удел наш. Конечно, очень много противоречий.

Тема бесконечная, но я верю что мы сами кузненцы своего счастья. У нас есть помошники - эгрегоры. Мы сплетены с ними, и наши мысли - материал для создания и управления событиями...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron