Кому нужны звезды?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение MoHaX 22 Август Вторник, 2006 01:00

однозначно...любимым девушкам........а вот какие....это зависит от каволеров.....некоторые...готовы и с любимого велосипеда снять...
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Аватара пользователя
MoHaX
хранитель форума
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 04 Май Четверг, 2006 15:52
Откуда: всегда рядом с вами

Сообщение horus 27 Сентябрь Среда, 2006 17:48

звезды-прекрасные ночные светила, они вдохновляют поэтов, направляют моряков, завораживают мечтатель, звездами становяться души праведников, и смотрят на землю со смешанным чувством сожаления и счастья
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Boo 28 Сентябрь Четверг, 2006 00:15

horus
Читай первый пост темы. Вопрос был не о романтике, а о практике: "Зачем нам лететь к звёздам?"
Не знаю, зачем они мне лично, но верю в то, что если не мы, то наши потомки долетят до звёзд !!!
И мне будет очень жаль, конечно, если всё-таки не мы...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение horus 28 Сентябрь Четверг, 2006 17:21

ну ладно, тогда так-звезды необходимы человечеству для точной навигации, для определения по их изменениям, тех метаморфоз, которые в свое время проходили с солнцем, ну и для удовлитворения безграничного человеческого любопытства
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Vova 05 Октябрь Четверг, 2006 20:34

horus писал(а):звезды необходимы человечеству для точной навигации,

Во во, никто не забыл что звёзды нужны морякам для навигации? :)
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение Tigra 24 Август Пятница, 2007 00:01

Звезды нужны что бы мечтать и реально оценивать свое положение в этом мире(не считая их практического предназначения).
Аватара пользователя
Tigra

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 Август Понедельник, 2007 13:47

Сообщение Ирусик-Пупсик 24 Август Пятница, 2007 02:51

На прошлых выходных была на море...ночное звездное небо...это просто сказочно...на него можно смотреть вечно - находить созвездия, наблюдать за звездопадом, самому в воображении выстраивать фигурки, задаваться вопросами, на которые мало кто знает ответы...
Звезды нужны многим...я так думаю.
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение Kloun 24 Август Пятница, 2007 12:12

А мне папарабану эти точечки на небе :D .
Нефига они толком незначат.
Еще они тупые и у них нет кармической красоты.
Для меня один справеливый человек, мастер, или тому подобный гораздо больше значит и красив чем звезды, чем наверно сотни звездных небес.
Если бы небо было пустым- я бы сильно нерастроися.
Последний раз редактировалось Kloun 24 Август Пятница, 2007 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Kyle 24 Август Пятница, 2007 12:57

Kloun писал(а):Если бы небо было пустым- я бы сильно нерастроися.

лучше бы на небе была реклама
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение In_a_whisper 24 Август Пятница, 2007 20:11

Kloun
Kloun писал(а):Если бы небо было пустым- я бы сильно нерастроися

Если бы ты ходил исключительно среди людей (таких, как ты описал), ты бы тоже не расстроился, видимо, а жаль.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 24 Август Пятница, 2007 20:22

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):Если бы ты ходил исключительно среди людей (таких, как ты описал), ты бы тоже не расстроился, видимо, а жаль.

почему жаль ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 24 Август Пятница, 2007 20:27

Kloun
Если образно сказать, то мир вокруг человека живет в самом человеке.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Lucky Star 24 Август Пятница, 2007 20:28

Звезды нужны, прежде всего мне, так как у меня от них зависит удача :D
Хочется стать хики.
Аватара пользователя
Lucky Star

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 Июнь Воскресенье, 2007 18:39
Откуда: из интернета

Сообщение Kyle 24 Август Пятница, 2007 20:43

In_a_whisper писал(а):Kloun
Если образно сказать, то мир вокруг человека живет в самом человеке.

иными словами - нет некрасивых баб, есть мало водки.
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение Kloun 24 Август Пятница, 2007 20:51

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):Если образно сказать, то мир вокруг человека живет в самом человеке

А ненадо образно. Я адекватно непонимаю.
Приведи пример.
Например алкаш. Был бы он мастер- значит у него есть причина пить несмотря на то что у него есть воля на то чтобы быть мастером. Тоже самое и со справедливостью. А так не себе, не семье, ни природе не богу ни космосу.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 24 Август Пятница, 2007 20:59

Kyle
Kyle писал(а):иными словами - нет некрасивых баб, есть мало водки

А вы смотрите не только на "баб". "У світі ще багато неймовірного".


Kloun
Kloun писал(а):алкаш. Был бы он мастер- значит у него есть причина пить несмотря на то что у него есть воля на то чтобы быть мастером

Колоссальное сочетание. Действительно красота - сочетается и воля, и "бутылка". Особенно, если учесть, что тоже самое и со справедливостью (по твоим словам).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 24 Август Пятница, 2007 23:34

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):Колоссальное сочетание. Действительно красота - сочетается и воля, и "бутылка". Особенно, если учесть, что тоже самое и со справедливостью (по твоим словам).

я имел в виду что даже в этом сучае. Это лучше чем просто алкаш. Верно ? Жалеть неочем даже с этой стороны.
А вообще порадовал твой пост :D .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 25 Август Суббота, 2007 19:07

Kloun
Kloun писал(а):Это лучше чем просто алкаш. Верно ?

Конечно, но жалеть таки есть о чем: слабость к алкоголю, курению и прочему есть ни что иное, как признак в чем-то сломанного человека. Красота его (человека) не в сочетании плохого и хорошего и даже не в какой-либо боли, а в том светлом, что есть у него внутри. :)

Кстати, пример привела, как ты и просил: отношение/ понимание той самой фразы, что тебя повеселила у каждого своё, как и видение мира, а значит и стремление делать его лучше/ ничего не делать.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение JackPotroshytel 28 Август Вторник, 2007 03:45

Я думаю так: когда люди полетели на луну, они перестали восхищатся ее красотой. (Романтикам в космос никак нельзя.) :)
А освоение космоса - это возможность понять - что Земля круглая, что она вертится, что она вертится вокруг Солнца, а не наоборот.
Видь раньше этого незнали...
:)
....НОЧЬЮ я живу, а ДНЕМ существую....
Люблю я Спарту, Имбицилов и Дебилов, Уродов, и Удотов всяких в пропасть.
Аватара пользователя
JackPotroshytel
Живущий в Ночи
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 Июль Среда, 2005 20:47
Откуда: Из Ночи...

Сообщение Drеam 21 Сентябрь Пятница, 2007 00:35

JackPotroshytel
Ведь некоторые досихпор не знают что звёзды это такие-же планеты как и наше солнце и тоже имеют планетарные системы, некоторые думают что звёзды в небе это космические тела, как и луна которую освещает наше солнце!!! Встречаются "романтики" которые этого даже не знают в свои 19 лет! О чём ещё можно говорить? Им просто не интересно и для жизни не надо, вот и живут тупыми и когда им расказываешь элементарное для них это сенсация!
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream
Аватара пользователя
Drеam

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 Сентябрь Понедельник, 2005 22:55
Откуда: so much blind mans in this world? Статус: Solitary way in eternity.... Интересы: death and return.

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron