Кому нужны звезды?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Boo 26 Май Четверг, 2005 12:06

Fess
Respect!
А у меня старенький теодолит есть :D . D=50 мм, 30х. "Мицар" так и не купил :( .

>>All
Звёзды нужны уже из практических соображений. Запасы горючего на Земле оцениваются как достаточные лет на 20 всего-то! - в отличие от планет-гигантов, которые состоят из водорода и примесей метана, а также других углеводородов, запасов которых хватит на миллионы и миллионы лет! Термоядерного горючего - гелия-3 на Луне - на триллионы долларов и тысячи лет! Аналогично на Меркурии - богатейшие залежи гелия-3, золота, платины, урана - в сотни раз больше, чем на Земле! При освоении ближайших планет Солнечной системы человечество забудет об энергетическом кризисе и недостатке ресурсов. И войны станут, скорее всего, бессмысленны - можно просто создавать новые колонии. На ледяных спутниках Юпитера - практически бесконечные запасы воды (кислород+ракетное горючее) - колонизируйте сколько влезет, ставьте теплицы с солнечными батареями, процветайте!
Просто посчитайте. Площадь суши на Земле - 149 млн. кв. км. * 100 (перевод в га) /население 6 600 000 000 чел = 2.25 га на 1 человека планеты. Включая неплодородные горы, тайгу, тундру, Антарктиду, пустыни и пр. Т.е. плодородных замель - порядка гектара (площадка 100х100 метров, чуть больше футбольного поля) на 1 человека. А население растёт. И хочет кушать.
Земля мала для нас! У человечества два пути: либо война - либо колонизация космоса.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: кому нужны звезды?

Сообщение Aquila 26 Май Четверг, 2005 13:30

habibi писал(а):знаете, только что написла конспект по астрономии и теперь вот пишу про достижения науки в мире - и везде встречаю слова зведы, космос, освоение. а нужно ли это нам? зачем нам туда лезть?


Чтобы понять непостижимое!!! 8)

Fess писал(а):Звезды это сильно. Особенно когда у тебя есть классный телескоп, который можно затащить на крышу например.... а если ты еще и можешь показать интересные созвездия.....или еще чего......
Это очень сильно расслабляет, успокаивает и заставляет о многом подумать..... ну это все если ты один смотришь на звезды....


ДА! :D
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение White 26 Май Четверг, 2005 13:38

Boo писал(а):Звёзды нужны уже из практических соображений. Запасы горючего на Земле оцениваются как достаточные лет на 20 всего-то! - в отличие от планет-гигантов, которые состоят из водорода и примесей метана, а также других углеводородов, запасов которых хватит на миллионы и миллионы лет! Термоядерного горючего - гелия-3 на Луне - на триллионы долларов и тысячи лет! Аналогично на Меркурии - богатейшие залежи гелия-3, золота, платины, урана - в сотни раз больше, чем на Земле! При освоении ближайших планет Солнечной системы человечество забудет об энергетическом кризисе и недостатке ресурсов.


Когда открывали на земле источники того же золота, платины, угля и много др. тоже говорили они не исчерпаимые, ну а теперь, что говорят? не знаю на счет золота и платины не интересовался, но угля допустим в Доенбассе осталось на 50-т лет не больше, во многих других странах и сточники тьоже становятся уже исчерапимыми! Так что, если даже и на Луне начнут открывать эти источники, а начнут же! :wink: :) То со временем они тоже будут исчерпаимыми. Вопрос только на сколько их хватит! :wink:

И войны станут, скорее всего, бессмысленны - можно просто создавать новые колонии. На ледяных спутниках Юпитера - практически бесконечные запасы воды (кислород+ракетное горючее) - колонизируйте сколько влезет, ставьте теплицы с солнечными батареями, процветайте!


Войны никогда не станут бессмысленными т.к. если есть война, то это обязательно кому-то выгодно! :wink:

Земля мала для нас! У человечества два пути: либо война - либо колонизация космоса
.

Это правда Земля для нас пока мала, но наверно в скором времени она будет для нас слишком велика, с такой экологией как у нас! :)
Аватара пользователя
White

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 Октябрь Суббота, 2004 21:59
Откуда: ДОНЕЦК!

Сообщение Chernet 26 Май Четверг, 2005 14:02

Не знаю почему,но когда я смортрю на звездное небо,мне разу становится грустно.сразу представляю,что на других планетах тоже что-то происходит,пусть там никто не живет,но все равно там что-то происходит.И наша Земля лишь маленькая точка среди огромногй бесконечности...
В общем не могу обьяснить это словами.
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение Anya 26 Май Четверг, 2005 14:06

Звёзды олицетворяют собой другую жизнь... иногда ведь так хочется бросить всё и вот так улететь куда-нибудь в другую галактику...

А вообще в космосе проводят разные там эксперименты, что тоже вроде как полезно. А вдруг с нашей Землёй что-то случится, а мы сможем улететь жить на другую планету... И начнётся всё заново... Там будут расти фиолетовые растения, у животных не будет шерсти, люди смогут летать, там найдётся неисчерпаемый источник энергии, и мы забудем всё то плохое, что было на Земле и будем строить новую жизнь, новое общество, сумеем сделать так, чтобы все были счастливы, у нас атрофируется участок мозга, отвечающий за плохие эмоции, будем любить друг друга и достигнем совершенства...

Что-то я замечталась... Наверное звёзды нужны таким, как я, чтобы придумывать подобную чушь, а потом возвращаться в "наш (пропущу это слово, а то как-то несолидно модеру его писать) мир обратно". :wink:
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение sFiret 26 Май Четверг, 2005 14:22

кому нужны звезды?
Как кому? Космонавтам, астраномам, звездочётам, астрологам и другим различным хиромантам. Слезь с дерева :lol: а то воспарили :lol:
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Lamoir 26 Май Четверг, 2005 21:18

Звёзды нужны тем людям, которые влюблены.
Звёзды нужны для того, чтобы ночью, гуляя, влюблённая пара смогла различать дорогу. Для того, чтоб влюблённые могли часами сидеть на морском берегу и смотреть на воду, в которой отражаются яркие точки. Для того, чтобы люди не заблудились в море, когда решили просто поплавать, но не успели вернуться к берегу до захода солнца. Для того, чтобы ночью светячки не чувствовали себя ненужными и единственными в мире, кто умеет светиться в тёмное время суток. Для того, чтоб одинокий путник ночью не разговаривал сам с собой, а делился своими эмоциями с ними. Для того, чтоб никто на нашей планете не чувствовал себя одиноким. Для того, чтоб люди стремились к большему, глядя на то, что им недоступно. Для того, чтоб на нашей планете не вымерли романтики...
Звёзды нужны. Кому они нужны? Людям, которые любят получать удовольствие от каждой минутки жизни, от каждого взгляда в окружающий их мир. Ведь когда ты смотришь на небо, и можешь почитать на нем все-все то, о чем ты думаешь и что тебя так волнует. Каждый может найти в расположении звезд какой-то особый смысл, для каждого свой. Это наполняет нашу жизнь разнообразием.
Есть такая фраза, что вечно можно смотреть только на две вещи - на огонь и воду. Я от себя добавлю, что вечно можно смотреть на звёздное небо...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Crash 27 Май Пятница, 2005 01:33

>>Лямурка
Я бы не стал так однозначно говорить, что звёзды нужны только влюблённым, вот я например, звёзды люблю:) было даже время когда я занимался астрологией (в то время я жил на 9 этаже) поэтому и заинтересовался.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Lamoir 27 Май Пятница, 2005 07:32

:arrow: Crash
А ты не пробовал мои посты до конца дочитывать? ;) Я ведь писала, что...
Лямурка писал(а):Кому они нужны? Людям, которые любят получать удовольствие от каждой минутки жизни, от каждого взгляда в окружающий их мир. Ведь когда ты смотришь на небо, и можешь почитать на нем все-все то, о чем ты думаешь и что тебя так волнует. Каждый может найти в расположении звезд какой-то особый смысл, для каждого свой. Это наполняет нашу жизнь разнообразием.
Разве это про влюблённых? Это именно про обычных людей, про тебя и про меня... :wink:
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение bootyplaya[mur] 27 Май Пятница, 2005 11:33

Лямурка писал(а):[color=indigo] :arrow: Crash
А ты не пробовал мои посты до конца дочитывать? ;)

Я их вообще пропускаю всегда, т.к. по три листа мне читать не очень хочется, тем более вещи довольно сомнительного уровня интересности...)

P.S. Краткость - сестра таланта... (С) Лямурка, руководствуйся этим правилом.
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Filevskiy 27 Май Пятница, 2005 15:52

Я тут, давече, с корешами на дачу поехал. Эти фраера перепились как всегда, а я сел, забадяжил себе чайку, вышел на улицу - звезды яркие - яркие .....
Вот для чего они должны быть - что б люди иногда на отдыхе могли насладится их красотой. Хотя б раз в год. Я на них 3 часа в одиночестве смотрел. Вот так то.
Filevskiy

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 Март Пятница, 2005 01:23

Сообщение Fess 27 Май Пятница, 2005 18:27

Filevskiy писал(а):Я тут, давече, с корешами на дачу поехал. Эти фраера перепились как всегда, а я сел, забадяжил себе чайку, вышел на улицу - звезды яркие - яркие .....
Вот для чего они должны быть - что б люди иногда на отдыхе могли насладится их красотой. Хотя б раз в год. Я на них 3 часа в одиночестве смотрел. Вот так то.

Во.... Почти в точку..... У мя такая же ситуация была в 11ом классе на последний звонок... мы тогда к однокласснице на дачу поехали классом..... Короче я тож за звездами долго наблюдал...только не один..... :)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Viciouzzz 28 Май Суббота, 2005 16:29

Продюсерам.

А если честно, то мне, например, нужны. Когда глядишь на них открывается что-то огромное, непостижимое.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Chernet 29 Май Воскресенье, 2005 11:21

Знаете,а мне всегда было непонятно,вернее у меня в голове это не уклыдывалос.Вот представьте,все имеет начало и конец - ну,например наше тело начинается макушкой и заканчивается пятками,да?А звезды,небо...у них ведь нет конца,нет такой точки,чтобы можно было ее достичь и все..Дальше ничего нет.Вернее может ничего не быть,но это "ничего" ведь тоже что-то.
Просто жуть - бесконечность...
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение habibi 30 Май Понедельник, 2005 14:06

Chernet писал(а):Знаете,а мне всегда было непонятно,вернее у меня в голове это не уклыдывалос.Вот представьте,все имеет начало и конец - ну,например наше тело начинается макушкой и заканчивается пятками,да?А звезды,небо...у них ведь нет конца,нет такой точки,чтобы можно было ее достичь и все..Дальше ничего нет.Вернее может ничего не быть,но это "ничего" ведь тоже что-то.
Просто жуть - бесконечность...

да... нашему разуму трудно осознать и представить бесконечность и вечность
хотя, ведь должен же быть у них конец - у вселенной, у космоса вообще, у темноты и всей этой бесконечности
странно все это...
habibi

 

Сообщение )**-=DiOs-=**( 30 Май Понедельник, 2005 20:47

habibi писал(а): да... нашему разуму трудно осознать и представить бесконечность и вечность
хотя, ведь должен же быть у них конец - у вселенной, у космоса вообще, у темноты и всей этой бесконечности
странно все это...


Нефакт!!! Я сколько раз смотрел не разу даже намёка на конец не обнаружил. Хотя конец у темноты всёже есть, и после долгих раздумий я пришёл к выводу что это день(солнышко)
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Crash 06 Апрель Четверг, 2006 16:20

Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно.
Красивая фраза, часто её говорю:)) Вот только не помню кто её сказал, ну вроде кто-то из русских бездарностей.
Вообщем какой вопрос топа, такой и ответ : )
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Impossible 08 Апрель Суббота, 2006 23:15

Crash писал(а):Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно.

Значит, кто хочет, чтобы они были.....

Маяковский Владимир. я его обожаю. и он не бездарность. таких как он в русской поэзии не было.
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Crash 09 Апрель Воскресенье, 2006 01:41

Impossible писал(а):Маяковский Владимир. я его обожаю. и он не бездарность. таких как он в русской поэзии не было.

Не примите за офтоп, говорим о звёздах!
Поэтому русская поэзия сильная, потому что таких как Маяк не было ; ) не смогли он и его клоны её испортить.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение KPblCA 17 Август Четверг, 2006 12:58

Человеку нужны звезды из за его самого причины сушествования т.к. астрономам доказано что человек создан из одного вешества что и звезды :lol: то есть я не имею виду в прямом смысле но по цемочки проходя получается так
З.Ы. Человеку проста мало воздуха и места вот он и ишет новые места
ICQ - 246-329-033
Моя папка
♥♥♥Rusik@jabber.telenet.dn.ua♥♥♥
Аватара пользователя
KPblCA
СТАЛЬНАЯ КРЫСА
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 Май Среда, 2006 21:09
Откуда: -=Из ящика Пандоры=-

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2