Религия

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Какова ваша религия?

Православная
217
53%
Католическая
4
0%
Иудаизм
3
0%
Другая христианская
16
3%
Ислам
12
2%
Буддизм
9
2%
Даосизм
7
1%
Вуду (другая языческая)
10
2%
Другая вера
37
9%
Не верю! (Атеизм)
93
22%
 
Всего голосов : 408

Сообщение Zig 23 Май Понедельник, 2005 21:26

M@zill@ писал(а):
E.L.P. писал(а):
M@zill@ писал(а):Я подумал, есть все же одна "религия", для меня - это музыка, музыка души, в данный момент я нашел себе такую музыку - Rammstein, они могут успокоить, могут взбодрить, могут помочь в трудную минуту, вот моя религия...
Это не религия-это фанатизм. Через годик перестанешь их любить-что у тебя в душе будет?

Я обожаю их музыку, настолько сильно, что, она кажется какой-то врожденной в меня с детства, с Продиджами до этого такого не было..
Любить не их, а их музыку..., кароче я слушаю их не ради того, чтобы посмотреть на Типчиков, а ради музыки ! =))

Не перестану, убедишься, в сентябре новый альбом ! =))

я тоже люблю Раммштайн....эх помню как мы ранше из-за Продиджей ругались :lol: А вообще я атеист , не верю я там во всякие чудеса , бога и тд. 8)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Curse 23 Май Понедельник, 2005 21:30

Zighmund писал(а):
M@zill@ писал(а):
E.L.P. писал(а):
M@zill@ писал(а):Я подумал, есть все же одна "религия", для меня - это музыка, музыка души, в данный момент я нашел себе такую музыку - Rammstein, они могут успокоить, могут взбодрить, могут помочь в трудную минуту, вот моя религия...
Это не религия-это фанатизм. Через годик перестанешь их любить-что у тебя в душе будет?

Я обожаю их музыку, настолько сильно, что, она кажется какой-то врожденной в меня с детства, с Продиджами до этого такого не было..
Любить не их, а их музыку..., кароче я слушаю их не ради того, чтобы посмотреть на Типчиков, а ради музыки ! =))

Не перестану, убедишься, в сентябре новый альбом ! =))

я тоже люблю Раммштайн....эх помню как мы ранше из-за Продиджей ругались :lol: А вообще я атеист , не верю я там во всякие чудеса , бога и тд. 8)

Аналогично =)

<#[+] за флуд, офтоп и оверквотинг#>
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение maniac 23 Май Понедельник, 2005 21:36

А я вообще люблю тяжелую музыку, для меня это как религия. А в бога не верю, считаю, что человек должен не надеяться на помощь свыше, а решать свои проблемы сам. И возможности человека безграничны, просто они пока еще полностью не изучены. Но при этом я не говорю, что бога нет, так что мою религию можно назвать пофигизмом.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Filevskiy 23 Май Понедельник, 2005 23:10

Про атеизм и музыку - это вы зря.
Если во что то высшее не верить, то будет очень страшно умирать.
Как говорится "Не бывает атеистов в окопах под огнем"

:arrow: Музыкантам. Последний альбом Рамштайнов - полная чуш. Трудно поверить, что после мутера можно сделать альбом с одной более-менее нормальной песней
Filevskiy

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 Март Пятница, 2005 01:23

Сообщение maniac 23 Май Понедельник, 2005 23:25

Filevskiy писал(а):Про атеизм и музыку - это вы зря.
Если во что то высшее не верить, то будет очень страшно умирать.

Вот когда буду умирать, тогда и посмотрим.
Filevskiy писал(а):Как говорится "Не бывает атеистов в окопах под огнем"

В окопе буду верить в калаш с подствольником и друга, который меня прикрывает.
Filevskiy писал(а): :arrow: Музыкантам. Последний альбом Рамштайнов - полная чуш. Трудно поверить, что после мутера можно сделать альбом с одной более-менее нормальной песней

Я не слушаю Раммштайн... Я слушаю кое-что гораздо более тяжелое и агрессивное. И вообще, это оффтоп.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Crash 24 Май Вторник, 2005 00:53

Filevskiy писал(а):Про атеизм и музыку - это вы зря.
Если во что то высшее не верить, то будет очень страшно умирать.
Как говорится "Не бывает атеистов в окопах под огнем"

:arrow: Музыкантам. Последний альбом Рамштайнов - полная чуш. Трудно поверить, что после мутера можно сделать альбом с одной более-менее нормальной песней

Мыслят как ты большинство людей, истинно верующих мало, так верят что бы верить.
Что бы умирать, как ты выразился было не так страшно, с мыслью о том что может есть рай, хотя там пустота.
А по поводу рамштайна, так это бред а не музыка:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Filevskiy 24 Май Вторник, 2005 13:22

:arrow: Crash

В предложении: Что бы умирать, как ты выразился было не так страшно, с мыслью о том что может есть рай, хотя там пустота.- поставь правильно запятые, а то я ничего не понял.

А ты что слушаеш ?
Filevskiy

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 Март Пятница, 2005 01:23

Сообщение Crash 24 Май Вторник, 2005 18:00

>>Filevskiy
Разжевываю специально для тебя:)
Ты говоришь «Если во что то высшее не верить, то будет очень страшно умирать.» Возникает вопрос, почему? Я даю объяснение что когда ты веришь во что-то высшие то думаешь что есть рай и всё такое, что на самом деле ты не умираешь а перевоплощаешься., короче всякий бред.
Я же знаю, что загробной жизни нет, там пустота.
По поводу музыке, я люблю Rock ,blues. Русскую музыку слушаю очень мало, да и то только рок, очень редко лучшие песни шансона (не саму музыка а скорей тексты)
P.S. Я надеюсь теперь всё понятно объяснил:) Я старался;)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Lamoir 24 Май Вторник, 2005 18:11

:arrow: Crash, Filevskiy
В нашей жизни есть два понятия, которые смогут охарактеризовать жизнь после смерти - ад и рай. Рай - идеал и абсолют добра, ад - идеал и абсолют зла. Все думают, что они попадут туда, куда они заслуживают. Вроде как, какую жизнь ты прожил, то тебя и после смерти ждет. Я считаю это неправильным. Скорее всего люди не попадают ни в рай, ни в ад... Люди попадают туда, где всё едино, добро и зло, люди и звери, жизнь и смерть... И вообще, мне последнее время начало казаться, что наша душа действительно безсмертна. наша душа просто живёт вечно, она проходит жизненный путь, потом возвращается к абсолюту, живёт в нем, набирается энергии для нового воплощения, выбирает себе судьбу (или же сама её пишет) и опять начинает жить обычной жизнью. В основном при земной жизни она не дает о себе знать, точнее не даёт пользоваться накопленным опытом и знаниями. Она как бы забывает обо всём, что было с ней до этого, пока опять не освободится от земного воплощения. ИМХО :roll:

p.s. Про Бога я не могу сказать ничего. Не могу в него всецело верить, но и не могу всецело отвергать. Наверное, над нами просто есть что-то высшее, а уже как оно называется - это вопрос каждому человеку лично. Каждый верит в то, что ему ближе. И каждый по-своему прав. :roll:
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение habibi 25 Май Среда, 2005 19:15

Anya писал(а):Вопрос по схожей к топу теме.

Верите ли вы в Бога, и на чём ваша вера (или наоборот. неверие) основывается?

верила
боялась
прошло
теперь не верю и не боюсь
не верю как в его панование над нами так и в то, что он является первопричиной жизни на земле и вообще всего-всего
все откуда-то берется
это просто глупо - верить в высший разум или как там его...
можем поспорить с кем-то, если есть такие
habibi

 

Сообщение sasha_vb 25 Май Среда, 2005 19:36

:arrow: habibi
habibi писал(а):...не верю как в его панование над нами так и в то, что он является первопричиной жизни на земле и вообще всего-всего
все откуда-то берется
это просто глупо - верить в высший разум или как там его...
можем поспорить с кем-то, если есть такие

Что значит "панование"?
Бог создал человека и дал ему ПОЛНУЮ СВОБОДУ выбора.
Насчет того, что Он является первопричиной, да, Он является, но объяснить это очень сложно, пока-что...

:arrow: Всем
Насчет суда, ада и рая. Никакого суда Бога над человеком нет. Есть суд души человека над самой собой, но в пристутствии Бога. Понимаете? Бог Вас не будет судить, но будет присутствовать, когда ваша душа будет судить себя после смерти. И Вы просто не посмеете схитрить, потому как будете ощущать Его присутствие всем своим "Я".
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 26 Май Четверг, 2005 01:07

Лямурка писал(а): :arrow: Crash, Filevskiy
В нашей жизни есть два понятия, которые смогут охарактеризовать жизнь после смерти - ад и рай. Рай - идеал и абсолют добра, ад - идеал и абсолют зла. Все думают, что они попадут туда, куда они заслуживают. Вроде как, какую жизнь ты прожил, то тебя и после смерти ждет. Я считаю это неправильным. Скорее всего люди не попадают ни в рай, ни в ад... Люди попадают туда, где всё едино, добро и зло, люди и звери, жизнь и смерть... И вообще, мне последнее время начало казаться, что наша душа действительно безсмертна.

В нашей жизни намного больше понятий чем рай и ад, просто это самые популярные понятия;)
Ты правильно говоришь, что скорее всего что люди никуда не попадают, а вот потом о бессмертии это ты конечно начала перегибать палку, меньше сказок читай:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение )**-=DiOs-=**( 26 Май Четверг, 2005 15:26

А в каком смысле вы имеете в виду верующий человек или нет.
Например христианство, человек считается верующим если он ходит в церковь, или носит крестик на шее, или молица каждый день... или всё сразу?
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Anya 26 Май Четверг, 2005 15:34

)**-=DiOs-=**( писал(а):А в каком смысле вы имеете в виду верующий человек или нет.
Например христианство, человек считается верующим если он ходит в церковь, или носит крестик на шее, или молица каждый день... или всё сразу?

Верующий человек - это человек, который верует в Бога.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение maniac 26 Май Четверг, 2005 15:38

Anya писал(а):Верующий человек - это человек, который верует в Бога.

А почему именно в Бога? Если человек в Сатану верит, он же тоже верующий... :roll:
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Anya 26 Май Четверг, 2005 15:43

maniac писал(а):
Anya писал(а):Верующий человек - это человек, который верует в Бога.

А почему именно в Бога? Если человек в Сатану верит, он же тоже верующий... :roll:

В данном случае под словом "верующий" подразумевается именно тот, кто верует в Бога.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Frenzy 26 Май Четверг, 2005 17:53

maniac писал(а):
Anya писал(а):Верующий человек - это человек, который верует в Бога.

А почему именно в Бога? Если человек в Сатану верит, он же тоже верующий... :roll:

В натуре, всем имхо и так понятно, что мы подразумеваем под этим словом -- ты просто придираешься. Типо можно сказать, покажи мне того кто верит в сатану и не верит в бога
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение maniac 26 Май Четверг, 2005 18:12

Frenzy писал(а):Типо можно сказать, покажи мне того кто верит в сатану и не верит в бога

Ну это смотря в каком смысле - верит. Если в общепринятом, то я таких знаю. А если в смысле ~верит в существование~ то это же нонсенс. Я думаю, ты меня понял :wink:
З.Ы. А я и правда придираюсь- настроение у меня такое...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Garicom 26 Май Четверг, 2005 19:10

Crash писал(а):
Garicom писал(а):Нужны какие-то книги или помошь, по Иудаизму, я им уже 5 лет занимаюсь, и есть хорошие успехи.

Какие? Приведи пример.


1. 3 место по Украине по знаниям ТаНаХа (Ветхий Завет тока без книг Макавеев)
2. 2 место в СНГ по истории создания сионистского движения, основания гос-ва Израиль
3. Победитель викторины "Америка", (10 лучших работ по снг, по тему Иудаизма)
4. Победитель всяческих мелких викторин, участник большинства сименаров по темам Иудаики.

Это основные достижения, также были достижения в более узких профилях.
"... Люди могут забыть то, что ты для них сделал,
Люди могут забыть то, что ты им говорил,
Но люди никогда не забудут то, что ты дал им почувствовать..."
Аватара пользователя
Garicom

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 19:13
Откуда: <Вырезано цензурой>

Сообщение Lamoir 26 Май Четверг, 2005 20:42

Crash писал(а):В нашей жизни намного больше понятий чем рай и ад, просто это самые популярные понятия;)
Я вот слышала ещё про Чистилище. Это вроде бы промежуточная стадия, между отправлением духа человека в рай или ад. Хотя я точно не помню.. А какие ещё есть понятия? Мне и правда интересно.
Crash писал(а): Ты правильно говоришь, что скорее всего что люди никуда не попадают, а вот потом о бессмертии это ты конечно начала перегибать палку, меньше сказок читай:)
Если посмотреть на этот вопрос с той стороны, что наш дух после физичской смерти попадает в рай или ад, то он там продолжает жить. Возникает вопрос: "У него есть определенный лимит времени, в течнии которого он живет в раю/аду, после которого дух умирает? Или он живет там вечно?". Поскольку ответов на эти вопросы никто ещё не дал, то мы с твердостью не можем сказать, бессмертен наш дух или нет... :roll: Также никто не доказал ещё, что дух не может ещё раз вопрощаться в реальную жизнь на земле. Ведь сколько фильмов про это снято, но всё-таки никаких доказательств этого нет, точно так же нет и доказательств обратного. Почему бы наш дух не может жить вечно? В предыдущем посту я написала всё в слегка романтическом настроении, но сейчас я всё равно придерживаюсь той же самой точки зрения...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron