Религия

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Какова ваша религия?

Православная
217
53%
Католическая
4
0%
Иудаизм
3
0%
Другая христианская
16
3%
Ислам
12
2%
Буддизм
9
2%
Даосизм
7
1%
Вуду (другая языческая)
10
2%
Другая вера
37
9%
Не верю! (Атеизм)
93
22%
 
Всего голосов : 408

Сообщение Valentine 23 Май Понедельник, 2005 17:15

Maz!1a писал(а):
Anya писал(а):Вопрос по схожей к топу теме.

Верите ли вы в Бога, и на чём ваша вера (или наоборот. неверие) основывается?

В аллаха..
...В Бога если ты христьянин.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение sasha_vb 23 Май Понедельник, 2005 17:47

:arrow: Anya
Я верю. И вера моя основывается на том, что я просто верю, и мне от этого радостно на душе.

Сама религия - это не есть вера, религия - это всего лишь обряды, действия по укреплению веры и все. Поэтому, как ты верно заметила, вера в сердце человека, а точнее в его душе.

Насчет Библии ты права. Она переписывалась неизвестно сколько раз очень сильно искажена, порой умышленно. Но, по-моему, есть одно большое НО. Я думаю Те, Кто писали исходную версию Библии не могли не догадываться о том, что ее будут искажать, поэтому они позаботились о том, чтобы защитить смысл текста от искажений. Поэтому, смысл Библии познается не разумом, а душой (или, это называется на бессознательном уровне, если вы атеист).
Библия - это своеобразная инструкция к жизни и самосовершенствованию человека. Так что, даже если Библию полностью искажат, все равно будут люди, которые будут догадываться "интуитивно" что к чему на самом деле.

Представьте упрщенную аналогию: Вам подарили какой-то неизвестный вам предмет, или технику(это ваша жизнь), а инструкцию(это Библия) потеряли, или у вас ее украли, не важно. Все равно, со временем, а может и сразу, вы поймете в чем ее смысл, как работать с этой новой техникой и как она устроена. Но это при условии, что вы хотите в ней разобраться. А другому на вашем месте надоест с ней разбираться и он будет всем говорить что это просто кусок железки/пластика или еще чего.

Вот вам и вся Земная жизнь в двух словах.
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение Curse 23 Май Понедельник, 2005 18:37

Anya писал(а):Вопрос по схожей к топу теме.

Верите ли вы в Бога, и на чём ваша вера (или наоборот. неверие) основывается?

Я не верю в то, что не видел или в то, что не доказано... (это касается, только вере к другим высшим силам), покажите бога, поверю...



ЗЫ это не флуд..., ответ на вопрос
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение Frenzy 23 Май Понедельник, 2005 18:47

Я не верю в то, что не видел или в то, что не доказано... (это касается, только вере к другим высшим силам), покажите бога, поверю...

А я не верю в то, для чего доказано его несуществование. Насчет остального не стоит торопиться с выводами.

Интересная вещь:
Как вы думаете, кому сложнее жить: человеку верующему или атеисту??
расчитываю на то, что вы не будете придираться к определениям этих слов
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Anya 23 Май Понедельник, 2005 18:50

Frenzy писал(а):Как вы думаете, кому сложнее жить: человеку верующему или атеисту??
расчитываю на то, что вы не будете придираться к определениям этих слов

Я думаю, это не зависит от того, верующий человек или нет.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Frenzy 23 Май Понедельник, 2005 18:58

Хорошо. Спрошу по-другому. Чисто психологически, кому легче принимать те или иные проблемы?

Или ты считаешь, что независимо, верующий ли человек или нет -- он одинаково отнесется к встретившися на его пути трудностям??
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Anya 23 Май Понедельник, 2005 19:03

Maz!1a писал(а):>>Anya
обоснуй..

Ну обосновать незнание никак нельзя... мне не особо это важно, я верю в Бога, а не в Иисуса Христа и его деяния.

2 Фрэнзи
Ну как бы среди и тех и других есть люди с различным типом мышления.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Curse 23 Май Понедельник, 2005 19:09

Anya писал(а):
Maz!1a писал(а):>>Anya
обоснуй..

Ну обосновать незнание никак нельзя... мне не особо это важно, я верю в Бога, а не в Иисуса Христа и его деяния.

2 Фрэнзи
Ну как бы среди и тех и других есть люди с различным типом мышления.

Если и есть проблемы, мне хватает одного воспоминания че го-то хорошего или послушать 1 любую песню Раммштайна, сразу всё проходит =) :wink:
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение sasha_vb 23 Май Понедельник, 2005 19:15

:arrow: Frenzy
Верующему "легче". Почему в кавычках, потому что это чисто субъективно. На самом деле для истинно верующего нет поянтия сложнее/легче, лучше/хуже. Для него это не важно. Для него важно пройти Путь, выполнить свой долг перед людьми и Богом, и ему все равно какое испытание его ждет. Это безразличие к трудностям - уже большая сила сама по себе. Нет ничего невозможного для такого человека. И это всего лишь элемент веры. Сама вера несет огрмнейшую сила.

Знаете, есть такая заповедь: "Не завидуй ближнему". Так вот, анализ своего и чужого пути - это уже начало зависти. У каждого свой Путь, и мы сами его выбрали для себя. И если лезешь в чужой путь при жизни, пытаясь там взять для себя что-то полезное(это и есть зависть) то рушится Путь обоих.
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение sasha_vb 23 Май Понедельник, 2005 19:18

Вот вам еще мысль для размышления:
Может ли Бог послать человеку невыполнимое испытание? :wink:
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение sasha_vb 23 Май Понедельник, 2005 19:30

Anya писал(а):Ну обосновать незнание никак нельзя... мне не особо это важно, я верю в Бога, а не в Иисуса Христа и его деяния.

Солнце, как же можно верить в Бога и не верить в Иисуса Христа?
Бог и Иисус - это одно и то же, только в различных формах и проявлениях.
Человек - тоже Бог, но в "миниатюре", или "дитя" Бога, если по Библии.
Мы и все, что мы видим, - все это проявление Бога.
Насчет деяний Иисуса.
То, что люди называют чудесами, видя то, что он творил, для него самого не было чудом. Понимаете? Для него это было так же естесвенно, как для нас дышать. Просто разный уровень развития между Ним и нами, вот и все.
Насчет сомнений.
Ведь это все так логично и понятно: Бог - всемогущ, Иисус - часть и проявление Бога. Так откуда ж тогда сомнения о правдивости его деяниях?
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение Anya 23 Май Понедельник, 2005 19:37

sasha_vb писал(а):Солнце, как же можно верить в Бога и не верить в Иисуса Христа?
Бог и Иисус - это одно и то же, только в различных формах и проявлениях.

А вот так и можно. У человечества есть различные стереотипы насчёт веры, но точно никто ничего не знает.
Опять таки каждый верит по разному.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение sasha_vb 23 Май Понедельник, 2005 19:42

Anya писал(а):
sasha_vb писал(а):Солнце, как же можно верить в Бога и не верить в Иисуса Христа?
Бог и Иисус - это одно и то же, только в различных формах и проявлениях.

А вот так и можно. У человечества есть различные стереотипы насчёт веры, но точно никто ничего не знает.
Опять таки каждый верит по разному.

Как сказал Иисус: "...каждому по вере его;"
P.S. Насчет "никто и ничего" не спеши с такими выводами.
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение Frenzy 23 Май Понедельник, 2005 19:54

2 sasha_vb
Кем и чем был Иисус неизвестно по сей день (опять же не для всех, не спорю, для меня он остается философом)

Приверженцы иудаизма (что не говори, а JC -- один из них), почитают по-сути того же бога, что и христиане, но при этом не признают Христа не только сыном божьим, но и пророком вообще

Может эта религия более согласуется с Аниным мировоззрением, чем христианство
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Boo 23 Май Понедельник, 2005 20:11

Пройдитесь по теории аналитически...
Был Иисус - точно был! Был и Верховный (нам вот нельзя всуе имя поминать - просто Бог - Отец, а ведь он же Аллах, он же Кришна, он же Ра, Зевс, Юпитер, Перун, он же Кетцалькоатл, если не ошибаюсь, и т.д.), были посланцы его (из-за чего с мусульманами все века сыр-бор, они считают Иисуса просто мессией (пророком, не круче их Мухаммеда), и поклонение Ему считают, соответственно. ересью) - проанализируйте!!!
Исходя из верований (всех народов) мы кем-то созданы! Для чего?! Просто так?! Не бывает!!!
Эксперимент мы... Вспомните - судьба !!! Она - У ВСЕХ и У ВСЕГО !!! Она может быть считана - сам знаю, сам могу (крайне редко, только свою, дар предвидения типа...) - судьба есть!!!
Мы идём к какой-то точке. и не мы решаем, как мы идём...
Когда мы сможем ответить - что есть судьба? - мы сможем ответить - что есть Бог и что есть мы, клопы...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Anya 23 Май Понедельник, 2005 20:33

Frenzy писал(а):2 sasha_vb
Кем и чем был Иисус неизвестно по сей день (опять же не для всех, не спорю, для меня он остается философом)

Приверженцы иудаизма (что не говори, а JC -- один из них), почитают по-сути того же бога, что и христиане, но при этом не признают Христа не только сыном божьим, но и пророком вообще

Может эта религия более согласуется с Аниным мировоззрением, чем христианство

Э! Я Иисуса ещё не отвергала... Я вообще писала, что 50/50, т.е. я не уверенна.

2 Бустер

Я бы не отзывалась о человечестве так... хотя со всем остальным согласна.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение red_alert 23 Май Понедельник, 2005 20:57

а я буддист.. у нас есть бог? хотя у нас есть реинкарнация, а это гораздо рульнее бога.

Иисуса с криками "аллах акбар" убили мусульмане.. пусть Мазя обоснует ... это по его части)

Если что то обосновать нельзя значит этого не существует. Особо любопытным обосную понятие "реинкарнации","буддизма","аллах маздай" итд за отдельную плату.
Я БОГ!
Аватара пользователя
red_alert

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:29
Откуда: где я?

Сообщение Curse 23 Май Понедельник, 2005 21:02

Я подумал, есть все же одна "религия", для меня - это музыка, музыка души, в данный момент я нашел себе такую музыку - Rammstein, они могут успокоить, могут взбодрить, могут помочь в трудную минуту, вот моя религия...
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение Valentine 23 Май Понедельник, 2005 21:08

M@zill@ писал(а):Я подумал, есть все же одна "религия", для меня - это музыка, музыка души, в данный момент я нашел себе такую музыку - Rammstein, они могут успокоить, могут взбодрить, могут помочь в трудную минуту, вот моя религия...
Это не религия-это фанатизм. Через годик перестанешь их любить-что у тебя в душе будет?
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение Curse 23 Май Понедельник, 2005 21:17

E.L.P. писал(а):
M@zill@ писал(а):Я подумал, есть все же одна "религия", для меня - это музыка, музыка души, в данный момент я нашел себе такую музыку - Rammstein, они могут успокоить, могут взбодрить, могут помочь в трудную минуту, вот моя религия...
Это не религия-это фанатизм. Через годик перестанешь их любить-что у тебя в душе будет?

Я обожаю их музыку, настолько сильно, что, она кажется какой-то врожденной в меня с детства, с Продиджами до этого такого не было..
Любить не их, а их музыку..., кароче я слушаю их не ради того, чтобы посмотреть на Типчиков, а ради музыки ! =))

Не перестану, убедишься, в сентябре новый альбом ! =))
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron