Религия

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Какова ваша религия?

Православная
217
53%
Католическая
4
0%
Иудаизм
3
0%
Другая христианская
16
3%
Ислам
12
2%
Буддизм
9
2%
Даосизм
7
1%
Вуду (другая языческая)
10
2%
Другая вера
37
9%
Не верю! (Атеизм)
93
22%
 
Всего голосов : 408

Re: Религия

Сообщение Oden 03 Апрель Суббота, 2010 09:11

Samael писал(а):думаю по каким то личным предпочтениям. ну а поскольку бомжи это люди абсолютно безвольные, то бессистемно накупит и прогуляет (и потеряет) пока будет что , так думаю. но предпочитать будет конечно максимально мощную доступную дозу, на то он и быдло.

Я так понимал, если у тебя внезапно появится миллион долларов. Ты вообще ничего не поменяешь в плане материальных благ?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Религия

Сообщение Samael 03 Апрель Суббота, 2010 09:57

Oden писал(а):Я так понимал, если у тебя внезапно появится миллион долларов. Ты вообще ничего не поменяешь в плане материальных благ?

пожалуй бы забил на работу вообще пока все не проем , купил бы наверное собственное жилье и качественную немецкую винтовку с такой же оптикой вместо турецких быдлострелов ) компьютер игровой в принципе и так ничего не стоит, милиона долларов тут не надо. в другую страну пожалуй уезжать бы не стал тк много гемора. вроде бы честно ответил :) вот если бы люди нормальные продавались за деньги ... но увы
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение Oden 03 Апрель Суббота, 2010 12:26

Вот видишь, ты качественную немецкую винтовку хочешь, а собирательный образ "бомжа" за качественную машину обижаешь.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Религия

Сообщение Samhein 03 Апрель Суббота, 2010 13:41

думаю по каким то личным предпочтениям. ну а поскольку бомжи это люди абсолютно безвольные, то бессистемно накупит и прогуляет (и потеряет) пока будет что , так думаю. но предпочитать будет конечно максимально мощную доступную дозу, на то он и быдло.

То есть резкий скачек потребления ?
а затем что когда брали знали что такое может быть, да только зависимость победила. я это на каждом шагу вижу.

Когда я задавал вопрос я имел в виду истерию на почве девальвации т.е. как ломка у наркоманов.
да нет, в отличие от многих не принципиально, просто считаю что важны не краски, которыми картина нарисована, а сама картина. правда странно ?

И при этом бросаешь играть когда тебе не нравится графика, да, странно :roll:
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Религия

Сообщение Samael 03 Апрель Суббота, 2010 13:55

Oden писал(а):Вот видишь, ты качественную немецкую винтовку хочешь, а собирательный образ "бомжа" за качественную машину обижаешь.

ну да, качественную винтовку. заметь - не дорогую, не понтовую, а просто по-человечески сделаную, функциональную. и только винтовку, а не "все на свете и побольше" . и заметь не настолько хочу, чтоб искать доход на ее покупку и тем более мутные пути заработка денег, просто не откажусь скажем так. хотеть нормальные ботинки взамен дырявых это не то же самое что хотеть крутые ботинки взамен нормальных. ну и как уже говорил - зависит от того, на что ты ради вещи готов пойти.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Samhein писал(а):Когда я задавал вопрос я имел в виду истерию на почве девальвации т.е. как ломка у наркоманов.

а ты думаешь без этого ?
Samhein писал(а):И при этом бросаешь играть когда тебе не нравится графика, да, странно

не странно, тупо наляпаные краски , пусть даже дорогие и современные ну никак не есть картина.
как и красочная порнуха не есть шедевр кинематографа :)
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение Samhein 03 Апрель Суббота, 2010 20:00

а ты думаешь без этого ?

Может быть да, может быть нет, но вопли по кредитам никак не могут быть доказательством этого
Вопрос остается открытым :)
не странно, тупо наляпаные краски , пусть даже дорогие и современные ну никак не есть картина.
а как ты это узнал если посмотрел только "краски" ?
Samhein писал(а):То есть резкий скачек потребления ?

Я вот к чему вел, что рост потребления вызван не высокой девальвацией "удовлетворения", а постепенным повышением доходов населения
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Религия

Сообщение Samael 03 Апрель Суббота, 2010 20:16

Samhein писал(а):Может быть да, может быть нет, но вопли по кредитам никак не могут быть доказательством этого
Вопрос остается открытым

с большим теоретиком жизни вообще сложно спорить ) да и зачем ?
Samhein писал(а):а как ты это узнал если посмотрел только "краски" ?

потому что если видишь дерьмо, не обязательно пробовать его на вкус чтобы заключить несьедобность.
Samhein писал(а):Я вот к чему вел, что рост потребления вызван не высокой девальвацией "удовлетворения", а постепенным повышением доходов населения

ну да, смог позволить дозу мощнее - купил. не смог - сидишь на максимальной старой и скрипя зубами думаешь как намутить бабла. стандартное состояние быдлоты между прочим.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение Samhein 04 Май Вторник, 2010 21:43

потому что если видишь дерьмо, не обязательно пробовать его на вкус чтобы заключить несьедобность.

а как же
просто считаю что важны не краски, которыми картина нарисована, а сама картина.

?
ну да, смог позволить дозу мощнее - купил. не смог - сидишь на максимальной старой и скрипя зубами думаешь как намутить бабла. стандартное состояние быдлоты между прочим.

Вопрос
Порвались ботинки за 20 гривен
купил за 200 гривен
К чему это можно отнести ?
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Религия

Сообщение Ra1nMan 04 Май Вторник, 2010 23:26

«Религия — опиум для народа» — Артур Шопенгауэр.
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Религия

Сообщение Hatab 05 Май Среда, 2010 07:14

Ra1nMan
а я всегда думал, что это Остап Бендер :)))) : "По чем опиум для народа?"
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Религия

Сообщение Мухліс 28 Май Пятница, 2010 18:55

Прочитал последние 3 страницы темы и так и не понял при чём тут религия.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Религия

Сообщение Samhein 30 Май Воскресенье, 2010 01:14

Мухліс

Прочитал последние 3 страницы темы и так и не понял при чём тут религия.

Назовите, пожалуйста, причины по которым государство должно преподавать теологию в государственных общеобразовательных заведениях
и тратить на это деньги?
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Религия

Сообщение nomade 30 Май Воскресенье, 2010 11:24

Ra1nMan писал(а):«Религия — опиум для народа» — Артур Шопенгауэр.


Вообще то известность эта фраза получила благодаря Марксу.
Хотя некоторые утверждают, что он слямзил эти слова у Новалиса.
В любом случае, старина Арти не имеет к этим словам ни малейшего отношения.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Религия

Сообщение FeN1x 30 Май Воскресенье, 2010 12:17

Мухліс писал(а):Прочитал последние 3 страницы темы и так и не понял при чём тут религия.


Приятно наблюдать закат этого понятия. Мало кому религия сейчас интересна. Люди привыкли мыслить и действовать рационально, скоро попы будут читать проповеди друг другу при пустых храмах. Аминь. :)

Samhein писал(а):Назовите, пожалуйста, причины по которым государство должно преподавать теологию в государственных общеобразовательных заведениях и тратить на это деньги?


Элементарно. Церковь везет депутатам чемодан зеленых, те голосят постанову - и здравствуй, Закон Божий. Сегодня ученик - завтра прихожанин, исправно пополняющий церковную кассу.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Kot_Ek 30 Май Воскресенье, 2010 13:30

FeN1x писал(а):Приятно наблюдать закат этого понятия. Мало кому религия сейчас интересна. Люди привыкли мыслить и действовать рационально, скоро попы будут читать проповеди друг другу при пустых храмах. Аминь.

треть населения россии исповедует ислам и число их только продолжает расти... в украине православных меньше 1% населения и ислам тоже набирает обороты... это, я не совсем понял, закат чего?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Религия

Сообщение Oden 31 Май Понедельник, 2010 08:17

Kot_Ek писал(а):в украине православных меньше 1% населения

Это что шутка?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Религия

Сообщение Kot_Ek 31 Май Понедельник, 2010 08:56

Oden писал(а):
Kot_Ek писал(а):в украине православных меньше 1% населения

Это что шутка?

ну я не считаю бухарей всяких, студентов и т.д., которые раз в год на праздник приходят в храм, чтобы им посвятили водочки и коньячка или благословили на поступление... как бы раз в год и даже 2 не катит, ну и мало сидеть дома и говорить что я верю и я православный... на такое даже батюшка плюётся
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Религия

Сообщение FeN1x 31 Май Понедельник, 2010 09:55

Kot_Ek писал(а):треть населения россии исповедует ислам и число их только продолжает расти... в украине православных меньше 1% населения и ислам тоже набирает обороты... это, я не совсем понял, закат чего?


Я не разделяю христианство на конфессии. Суть - одна. Меньше или больше слепых будет посещать христианские храмы - на количество мусульман это не повлияет.

http://www.cerif.com.ua/

И все-таки, по данным газеты “День” (в 2002 г.), 61 процент респондентов Украины зачел себя к верующим,
По данным Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, религиозную сеть состоянием на 1 сентября в 2007 г. составляют 55 вероисповедных направлений. Действовали 33063 религиозных организации (31749 религиозных обществ, 79 центров, 238 управлений, 406 монастырей, 326 миссий, 80 братств, 185 духовных учебных заведений), 12775 воскресных школ, 29423 священнослужителя, для проведения богослужений использовали 21520 помещений.
в Украине насчитывают 25-30 млн. украинцев, которые зачли себя к православным (16327 обществ

Считается, что ислам в Украине в настоящее время исповедуют свыше 2 млн. граждан (499 организаций), которые организационно принадлежат до четырех юрисдикций.


С тех пор немного воды утекло. Первым пошатнулось христианство, дойдет очередь и до ислама. Переход количества информации в качество сознания - процесс объективный и необратимый.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Мухліс 03 Июнь Четверг, 2010 22:39

Samhein писал(а):Назовите, пожалуйста, причины по которым государство должно преподавать теологию в государственных общеобразовательных заведениях
и тратить на это деньги?
Мы стремимся к демократии и у нас большинство населения верит в Бога. Но теология это слишком, достаточно основ религиоведения.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Религия

Сообщение FeN1x 05 Июнь Суббота, 2010 12:46

Мухліс писал(а):Мы стремимся к демократии и у нас большинство населения верит в Бога. .


С чего вдруг. Относят себя на всякий случай к православной, например, конфессии, в храм ходят два раза в год - и уже верующие? Это из разряда "мы - как все". Общался я с такими "верующими". На предложение определить понятие "бог" начинают мучительно мычать, празднуют Троицу - и при этом всерьез говорят о реинкарнации.
Даже настоящие верующие верят не в бога, а в свое представление о боге.


Мухліс писал(а):Но теология это слишком, достаточно основ религиоведения.


Согласен. Типа для общего развития. Но с обязательным акцентом на недоказуемость религиозных гипотез.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron