Религия

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Какова ваша религия?

Православная
217
53%
Католическая
4
0%
Иудаизм
3
0%
Другая христианская
16
3%
Ислам
12
2%
Буддизм
9
2%
Даосизм
7
1%
Вуду (другая языческая)
10
2%
Другая вера
37
9%
Не верю! (Атеизм)
93
22%
 
Всего голосов : 408

Re: Религия

Сообщение FeN1x 14 Июнь Понедельник, 2010 14:58

Samael писал(а):мое превосходство над тобой в том, что мне подобная расовая и национальная хрень фиолетова. а ненавижу свою страну почему я указал. :)


Ты противоречишь сам себе. Не тобой ли сказано:

Samael писал(а):я славян глубоко презираю, честно скажу.


Нет логики. Уж ты определись, презираешь или фиолетово.

Samael писал(а):да, я знаю твой сорт людей. спасибо, доставляет :)


Мерси. Нельзя ли поподробней о себе? Национальность, возраст, вероисповедание? А то неясно, какой сорт людей ты представляешь и что вообще хочешь сказать.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Чук_и_Гек 14 Июнь Понедельник, 2010 19:09

FeN1x писал(а):Ты противоречишь сам себе. Не тобой ли сказано:

какое противоречие ? я просто ненавижу это вот все вокруг себя. а поскольку это славяне, я ненавижу славян )
все здраво вроде. а вообще я просто неточно выразился - я ненавижу весь мир в совокупности, а славян в частности.
а то ты подумал вижу что я чурка и какие то там совои националистические понты качаю ) на самом деле я всех ненавижу - и славян, и пендосов, и чурок, и ускоглазых, и обезьян-нигеров ...
FeN1x писал(а):А то неясно, какой сорт людей ты представляешь и что вообще хочешь сказать.

ничего не проповедую абсолютно, только свое мнение выразил вот и все. а мое мировоззрение это большой забитый болт на весь мир, христианское в общем вполне ) кстати сорри за другой профиль, модеры таки нашли мое упоминание мужского полового органа недельной давности.
kaklastan, yu a best cuntry in the word ...
Аватара пользователя
Чук_и_Гек

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 Февраль Пятница, 2010 21:45

Re: Религия

Сообщение FeN1x 15 Июнь Вторник, 2010 12:10

Чук_и_Гек писал(а):какое противоречие ? я просто ненавижу это вот все вокруг себя. а поскольку это славяне, я ненавижу славян )
все здраво вроде. а вообще я просто неточно выразился - я ненавижу весь мир в совокупности, а славян в частности.
а то ты подумал вижу что я чурка и какие то там совои националистические понты качаю ) на самом деле я всех ненавижу - и славян, и пендосов, и чурок, и ускоглазых, и обезьян-нигеров ...


Эка тебя жизнь покрутила. Небось битый волчара, матерый, опытный, зона за плечами...

Чук_и_Гек писал(а):ничего не проповедую абсолютно, только свое мнение выразил вот и все. а мое мировоззрение это большой забитый болт на весь мир, христианское в общем вполне )


Это не мнение, а детский сад. Непонятного происхождения обиды на весь мир непризнанного соискателя лавров. Извини за резкость, однако заработал.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Чук_и_Гек 15 Июнь Вторник, 2010 13:48

FeN1x писал(а):Эка тебя жизнь покрутила. Небось битый волчара, матерый, опытный, зона за плечами...

какая зона ? :) да я в жизни ничего не украл ни разу не то что там. все окружающие в реале знают и ненавидят меня как сугубо порядочного человека без вредных привычек даже. иначе чего бы мне речь о христианстве заводить ?
и обвинять кого-то. лицемерно было бы, а так - честно, поскольку ни в чем не виновен перед Богом. и окружающую сволочь имею право судить. (хотя кстати да, в твоей любимой стране именно порядочных людей первыми на зону отправляли или на тот свет)
FeN1x писал(а):Извини за резкость, однако заработал.

да пофиг

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
FeN1x писал(а):непризнанного соискателя лавров.

не нужны мне ваши лавры, лучше убейтесь об стену со своей политикой, диоксинами, халифатами и прочей мутью и дайте жить по-человечески
kaklastan, yu a best cuntry in the word ...
Аватара пользователя
Чук_и_Гек

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 Февраль Пятница, 2010 21:45

Re: Религия

Сообщение FeN1x 19 Июнь Суббота, 2010 13:23

Патриарх Кирилл 25 мая в Оптиной Пустыни исполнял -

Сегодняшнее идолопоклонство, провозглашая терпимость, толерантность, на самом деле осуществляет тотальное наступление на религиозную жизнь людей. И мода на образ жизни, стандарты литературы, искусства, музыки, изобразительного искусства, навязываемые людям через всевозможные фестивали, предлагаемые в качестве некоего образца, на самом деле имеют своей целью прославление и превозношение только одной религии - идолопоклонства.


Овцы тупо внимали с благоговением. Однако лукавил Кирилл. Религия сама есть идолопоклонство, ей ли рот открывать...
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение labirint 04 Июль Воскресенье, 2010 20:59

funny писал(а):
Samael писал(а):а там не в фактах дело а в моральном выборе по жизни

Почему бы просто не ограничиться совестью?


А это - как? Как можно совестью ограничиться? Что Вы подразумеваете под этим?

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
Samael писал(а):
Oden писал(а):Видно у тебя доход приличный, если ограничивающим фактором является "Нет ничего нужного".

да, приличный, полторы тысячи аж в месяц и не притом баксов :) я сторожем работаю сутки через трое и все, в основном гуляю.
у меня не доход приличный, а потребности здоровые, не раздутые. комната,поесть, одеться, компьютер, пневматы.
телевизор у меня маленький автомобильный и честно не тянет ну совсем на больший, и так красиво все видно да и компактно.
Oden писал(а):На большей диагонали смотреть фильмы приятнеее. Видно больше деталей. Не зря же люди в кино ходят.

весь прикол в том, что когда становится больше уже некуда, больше хочется все-равно, можешь не соглашаться, но есть такое. да тут есть еще фактор - на что ты пойдешь ради этого больше. если человек честно заработал на мега-телевизор и без напрягов его купил просто по приколу это одно, а когда в кредиты по уши да еще потом идет воровать итп когда нет денег - это уже совсем другое.


Ребята! Какая была классная тема - о нужности религии, о вечности, совести и т.п. А вышли на какую-то бредятину о пресыщении и деградации. Зачем?!


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Samhein писал(а):
оттого что здоровые не доставляют, оттого,что торты уже не интересны, нужно мощнее )

Вопрос
Если бомжу на голову упадет чемодан с лимоном баксов, он сразу купит какое жилье ? Однокомнатку или особняк?
Машину ? Жигули или феррари ?

Ты лучше сам от себя ответь на этот вопрос: сам что выберешь?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Ra1nMan писал(а):«Религия — опиум для народа» — Артур Шопенгауэр.


Отличный выпад! А кто он - этот Шопенгауэр? Что еще ты о нем знаешь и из его высказываний, кроме этой избитой фразы?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Samhein писал(а):Мухліс

Прочитал последние 3 страницы темы и так и не понял при чём тут религия.

Назовите, пожалуйста, причины по которым государство должно преподавать теологию в государственных общеобразовательных заведениях
и тратить на это деньги?


Дружище, ты начинаешь мне нравиться. Спасибо за вопрос! Можно я выскажу мое мнение?
Потому, что теология - есть наука о Боге, как о Творце всего сущего, в т.ч. Земли, человека, а затем государства и его власти. В Библии написано "Нет власти не от Бога." Впоследствии какой-то философ перефразировал это как "каждый народ достоин своего царя".
Таким образом, и государству и народу весьма полезно знать Бога!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
FeN1x писал(а):

С тех пор немного воды утекло. Первым пошатнулось христианство, дойдет очередь и до ислама. Переход количества информации в качество сознания - процесс объективный и необратимый.[/quote]

Не удивлюсь, если через полгода-год Вы, дорогой Феникс, примите Христа своим Спасителем и Господом, как это было и с более радикальными Его противниками.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
FeN1x писал(а):
Samael писал(а): но ты тоже не можешь быть уверен, что религиозные воззрения точно ложны


Могу. Всякие рассуждения без доказательств, заявляемые как истина, есть ложь. Поэтому любая религия - ложь.


Вот это вот заявление - явная ложь! Вы не представили доказательств. :0))

Samael писал(а): соответственно твой атеизм в форме понтов тоже лицемерие.


Ты невнимательно читаешь и спешишь с ярлыками. Я не верующий и не атеист. Вообще атеизм - условное понятие. Не верить в то, чего нет - это тоже разновидность веры. Я признаю только знание. Факты. Опыт. Есть предположения, если они подтверждаются - тогда это знание. Если нет - остаются в разряде гипотезы.[/quote]

В таком случае представьте нам Ваши определения: что есть факт, и что есть подтверждение предположения?
labirint

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 Март Понедельник, 2010 15:15

Re: Религия

Сообщение Kloun 04 Июль Воскресенье, 2010 22:43

labirint писал(а):В таком случае представьте нам Ваши определения: что есть факт, и что есть подтверждение предположения?

факт это, что наблюдал/понял один трезвый человек путем эксперемента, который может повторить другой трезвый человек и сказать "таки да! он прав". Под трезвостью подразумевается адекватность действиельности.
Пример факта,- вода мокрая. Если Вы трезвый,- проверте.
Пример не факта,- утверждение "Бог есть". Как тут двум трезвым людям, один верующий, другой атеист, разрулить ?
Например
labirint писал(а):А это - как? Как можно совестью ограничиться? Что Вы подразумеваете под этим?

для атеиста совесть это его свойство, для религиозного человека,- это дирректива Бога прописанная не в Бибилии, а непосредственно в психике.
Но религиозному человеку реально сложнее,- ибо в этом мире реально убивают и мучают маленьких детей, это факт. Т.е. у атеиста есть резонный вопрос к всеблагости Бога (это гипотеза верующих), и как следствие,- к его существованию которое проповедует не атеист. Тут офигенные претыкания, и верующие иногда выглядят совсем глупыми.
Например они могут утешать женщину у которой убили ребенка,- тем, что она должна искать духовного убежища у всемогущего, всеблагого Бога, который получается забил на ее ребенка.
Сам Я очень верю в Бога, но у атеистов есть основания не верить в него... И считаю, что несмотря не на что каждому дается уверенность в Боге либо внутренним убеждением, либо фактами из личной жизни.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Религия

Сообщение vers 05 Июль Понедельник, 2010 12:52

labirint писал(а):Не верить в то, чего нет - это тоже разновидность веры.

Почему это глупое утверждение так популярно? :(
Kloun писал(а):Как тут двум трезвым людям, один верующий,

/0
Kloun писал(а):Но религиозному человеку реально сложнее,- ибо в этом мире реально убивают и мучают маленьких детей

Чего сложного-то? "Пути господни неисповедимы" и все, любые нестыковки объяснены.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Религия

Сообщение Samael 05 Июль Понедельник, 2010 12:54

labirint писал(а):Ребята! Какая была классная тема - о нужности религии, о вечности, совести и т.п. А вышли на какую-то бредятину о пресыщении и деградации. Зачем?!

зачем вообще на форуме писать ? и так все написано :) и почему бредятина ? вокруг смотрел иногда ?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
labirint писал(а):ВопросЕсли бомжу на голову упадет чемодан с лимоном баксов, он сразу купит какое жилье ? Однокомнатку или особняк?Машину ? Жигули или феррари ? Ты лучше сам от себя ответь на этот вопрос: сам что выберешь?

если вопрос ко мне, то ферари я не выберу. потому что оно создаст мне МНОГО гемороя, как и особняк. у меня не тот социальный статус чтобы я мог обладать такими вещами в данном обществе. хочется привести цитату одного хачика-бандюка "Вась, ты знаешь че бывает когда у лоха кртуая тачка и за него никто не пишется ? ее угоняют !"
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение FeN1x 17 Июль Суббота, 2010 11:09

labirint писал(а): Ребята! Какая была классная тема - о нужности религии, о вечности, совести и т.п. А вышли на какую-то бредятину о пресыщении и деградации. Зачем?!


О пресыщении попов и деградации церкви. Что не так?

labirint писал(а):Потому, что теология - есть наука о Боге, как о Творце всего сущего, в т.ч. Земли, человека, а затем государства и его власти.


Нет науки о Боге, есть лженаука о Боге. Наука предполагает изучение через предположение и эксперимент. Предположение, подтвержденное опытом, становится знанием. Фактом. Рассуждения о Боге не подтверждены ни одним фактом и остаются рассуждениями. При чем здесь наука? Поставим в один ряд все религии мира - которая из них научна? Не Бог создал человека, а человек создал Бога как виртуальный образ, наделил его качествами и эмоциями и в итоге получил отличный бизнес!

labirint писал(а):В Библии написано "Нет власти не от Бога."


Библию писали евреи для евреев. Государство как инструмент насилия всегда нуждалось в оправдании власть имущих. Тем более в древние времена. Ненависть к тиранам смягчалась боязнью гнева Бога, от которого якобы эта власть. Терпите, мол, овцы, не ропщите на царя, а замаливайте свои грехи. А то Бог вдвойне накажет. Так и жили. Один страх - реальный, другой - виртуальный. Шизофрения, одним словом.
А Библия для меня - не авторитет, а материал для изучения, такой же, как Махабхарата или Каббала. Не более.

labirint писал(а): Впоследствии какой-то философ перефразировал это как "каждый народ достоин своего царя".


Золотые слова! Яблоко - от яблони. Арбуз от яблони невозможен.

labirint писал(а):Таким образом, и государству и народу весьма полезно знать Бога!


Путаете понятия. Знать Бога возможно, только лично с ним общаясь, имея опыт непосредственного контакта. В ином случае это не знание, а вера. Вера знанием быть НЕ МОЖЕТ. Знание безусловно полезно, вера полезна как предположение, предпосылка к знанию. Но если она самодостаточна, если верующий не стремится к знанию, или стремился, но не получая знания, остается в вере - это застой разума, раздвоение, создание виртуального мира, воображаемых персонажей и уверенность в их реальности - получаем шизофрению.



labirint писал(а): Не удивлюсь, если через полгода-год Вы, дорогой Феникс, примите Христа своим Спасителем и Господом, как это было и с более радикальными Его противниками.


Почему через полгода, уважаемый Лабиринт? Почему не сегодня? И мне ближе философия Гаутамы, нежели Христа, и мировоззрение Патанджали, а не Ветхого Завета. Я не могу быть противником того, что вы сами не можете определить как понятие - то есть противником Бога. Я просто не имею представления о том, чего не знаю, слово "Бог" мне ни о чем не говорит.

labirint писал(а):
FeN1x писал(а):
Samael писал(а): но ты тоже не можешь быть уверен, что религиозные воззрения точно ложны

Могу. Всякие рассуждения без доказательств, заявляемые как истина, есть ложь. Поэтому любая религия - ложь.


Вот это вот заявление - явная ложь! Вы не представили доказательств. :0))


Извините, болтология. С логикой не дружите. Повторяю. Любая религия - это вера без доказательств бытия Божия. Приведите оные, и я с вами соглашусь. Какие от меня еще нужны доказательства ложности недоказанных теорий? Опровергать виртуальные теории нет надобности просто по причине их недоказанности, а значит, несостоятельности. Любая религия - несостоятельна. Конструктив - только ЗНАНИЕ. Которого у религии нет и быть не может. Откуда знание, если все выдумано человеком? :)

labirint писал(а): В таком случае представьте нам Ваши определения: что есть факт, и что есть подтверждение предположения?


"Нам" - это Священному Синоду, Архиерейскому Собору или раввинату? Уточните, пожалуйста, кворуму кого я буду что-то представлять.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Samael 17 Июль Суббота, 2010 20:50

FeN1x писал(а):Не Бог создал человека, а человек создал Бога как виртуальный образ, наделил его качествами и эмоциями и в итоге получил отличный бизнес!

а почему тебя это так волнует ? не веришь и не верь, зачем к кому-то еще лезть с проповедями атеизма ?

FeN1x писал(а):И мне ближе философия Гаутамы, нежели Христа

а разница в чем ? ну принципиальная для тебя в смысле.

FeN1x писал(а):остается в вере - это застой разума, раздвоение, создание виртуального мира, воображаемых персонажей и уверенность в их реальности - получаем шизофрению.

а какой смысл жизни реален и обьективен так сказать ? коммунизм как то все не строится и не строится :?
бога тоже нету .что ж еще делать ?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
FeN1x писал(а):Вера знанием быть НЕ МОЖЕТ.

как и понтами к слову
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение FeN1x 18 Июль Воскресенье, 2010 22:58

Samael писал(а):
FeN1x писал(а):Не Бог создал человека, а человек создал Бога как виртуальный образ, наделил его качествами и эмоциями и в итоге получил отличный бизнес!

а почему тебя это так волнует ? не веришь и не верь, зачем к кому-то еще лезть с проповедями атеизма ?


Я не к тебе обращался, и не ты будешь решать, что и кому мне говорить.

Samael писал(а):
FeN1x писал(а):И мне ближе философия Гаутамы, нежели Христа

а разница в чем ? ну принципиальная для тебя в смысле.


Я не исповедую какое-либо учение или религию. Что не мешает мне ознакомиться с таковыми. Учение Будды признает перевоплощение, у Христа этого нет. Я склонен предполагать, что череда перерождений имеет место быть.

Samael писал(а):
FeN1x писал(а):остается в вере - это застой разума, раздвоение, создание виртуального мира, воображаемых персонажей и уверенность в их реальности - получаем шизофрению.

а какой смысл жизни реален и обьективен так сказать ? коммунизм как то все не строится и не строится :?
бога тоже нету .что ж еще делать ?


Для начала прекратить лепить ярлыки. Попробуй обойтись без этого.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Samael 18 Июль Воскресенье, 2010 23:15

FeN1x писал(а):Я не к тебе обращался, и не ты будешь решать, что и кому мне говорить.

что ви гойворите, я таки спгашиваю, а не решаю :)

FeN1x писал(а):Я склонен предполагать, что череда перерождений имеет место быть.

а это как-то доказано ? :) методом научного познания.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
FeN1x писал(а):Учение Будды признает перевоплощение, у Христа этого нет.

ну как же это

Мф 17:11

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение FeN1x 19 Июль Понедельник, 2010 09:22

Samael

Согласен со всеми твоими сообщениями, не смею ни в чем противоречить. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религия

Сообщение Samael 19 Июль Понедельник, 2010 12:58

FeN1x писал(а):Samael

Согласен со всеми твоими сообщениями, не смею ни в чем противоречить. :)

это что-то новое . кто-то ломанул учетку ? :) да и трудно понять, как можно быть согласным с вопросом .
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Религия

Сообщение Ra1nMan 04 Август Среда, 2010 14:21

Основной метод борьбы с евреями (биороботами сатаны) прост - слушайте евреев и делайте наоборот! Христос проповедует, что лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым. В жизни всё наоборот. И так во всем
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Религия

Сообщение kaicho 15 Сентябрь Среда, 2010 16:14

зачем делать выводы на основании каких-то книг и каких-то людей. попробуйте лучше заглянуть внутрь себя и пообщаться с той силой которую вы называете "бог". ведь, как известно, частица "бога" уже при рождении есть в каждом человеке. достаточно просто поговорить с этой силой, и у вас отпадут все вопросы связанные с религиями и истинами. все религии имеют внутри себя работающие вселенские законы, но так же имеют много заморочек которые не дают людям выходить за рамки дозволенного той или иной религии. :)
kaicho

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 Сентябрь Среда, 2010 16:04

Re: Религия

Сообщение nomade 15 Сентябрь Среда, 2010 20:06

kaicho писал(а):ведь, как известно, частица "бога" уже при рождении есть в каждом человеке.


Откуда известно?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Религия

Сообщение evg-rubel 07 Апрель Воскресенье, 2013 08:54

Бог это создатель всей вселенной, и хозяин всего осязаемого нами в жизни. Он всегда помогает нам, и не наказывает ни когда. Есть и дьявол, который соблазняет людей, на совершения греха. Мы все в нашем мире грешны, без греха нет людей на земле. За всех людей на земле ответил Иисус Христос, своей мучительной смертью. Теперь каждый человек, уверовавший в Господа, Иисуса Христа, будит спасён, при кончине мира.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Более подробней о жизни и делах Иисуса Христа, можно прочитать на сайте http://evg-rubel.ru/
evg-rubel

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 Апрель Воскресенье, 2013 08:38

Пред.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron