Что может изменить природу человечества?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Что может изменить природу человечества?

Смерть
6
5%
Сострадание
4
3%
Одиночество
6
5%
Любовь
22
20%
Ничего
28
26%
Боль
8
7%
Страх
13
12%
Я
4
3%
Ты
0
Ответы отсутствуют.
Ваш вариант
16
14%
 
Всего голосов : 107

Сообщение maniac 12 Май Четверг, 2005 20:58

girl писал(а):Cекс :oops:

А как секс может изменить человечество? Люди им уже давно занимаются, а изменений никаких не происходит.:wink: Покрайней мере, связаных с процессом совокупления. Объясни, что ты имела ввиду?
З.Ы. Человечество в целом ничто не изменит, кроме постоянного страха смерти. ИМХО.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Гость 12 Май Четверг, 2005 22:03

Артем писал(а): Возможно, лишь после полного уничтожения человечества и его плодов, зародится новая жизнь, с новыми чувствами и моралями.

Ну и как тогда это уже будет относиться к природе человека? Это уже будет другая раса.
Гость

 

Сообщение Артем 12 Май Четверг, 2005 22:31

Phantom писал(а):
Артем писал(а): Возможно, лишь после полного уничтожения человечества и его плодов, зародится новая жизнь, с новыми чувствами и моралями.

Ну и как тогда это уже будет относиться к природе человека? Это уже будет другая раса.

Подразумевается новое человечество, т.е. все начнется заново, но пойдет по другому пути. Ведь ребенка можно воспитать по разному и в зависимости от воспитания он вырастет бандитом либо священником(условно говоря). Так и человечество.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Гость 12 Май Четверг, 2005 22:38

Артем писал(а):Подразумевается новое человечество, т.е. все начнется заново, но пойдет по другому пути. Ведь ребенка можно воспитать по разному и в зависимости от воспитания он вырастет бандитом либо священником(условно говоря). Так и человечество.

1) ты написал "уничтожение человечества и его плодов". Что тут можно потом развивать когда ничего нет? Да и кто это сделает, если все умрут?
2) новое - это виток нового пути, а не совершенствование старого. Так что уже как бы ты не крутил, а это будет не изменение, а просто создание альтерантивы. И все равно скатится человечества в говно, потому что такова уж сущность человечества, но не человека. Это удел стада, а не личности.
3) ребенка можно воспитать - ребенок это новый человек. Просто пустой лист, который заполняют. Но все равно все рано или поздно идут по наклонной, ибо "хороших людей не бывает - бывают плохие, и очень плохие"©
Гость

 

Сообщение G1Rl 12 Май Четверг, 2005 23:58

maniac писал(а):
girl писал(а):Cекс :oops:

А как секс может изменить человечество? Люди им уже давно занимаются, а изменений никаких не происходит.:wink: Покрайней мере, связаных с процессом совокупления. Объясни, что ты имела ввиду?
З.Ы. Человечество в целом ничто не изменит, кроме постоянного страха смерти. ИМХО.

Я не могу оценивать всё человечество и предугадывать его природу.
Возмомжно, все рассмотрели секс как с пошлой стороны или как со стороны хорошего удовольствия. Боль она не может изменить всё, любовь уходит, люди умирают и рождаются новые. Природу человечества, ИМХО, могут изменить новое поколение, либо в лучшую , либо в худшую сторону, он (секс) изменяет жизнь, открывает что-то новое в каждом из нас, изменяет даже взгляды на некоторые вещи или иногда на мировоззрение. В конце концов даёт жизнь и меняет природу людей т.е человечества!!!! ( это просто мнение я никому не навязываю)
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 13 Май Пятница, 2005 01:03

Радиация может изменить природу. Как это не печально но только в худшую сторону:(
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Ромаша 13 Май Пятница, 2005 16:29

я думаю, что природу человечества может изменить какая -нибудь всемирная катострофа!!!!!!!!
ну или хотя бы ледниковый период, временный! тогда всё начнётся заново, и кто его знает кто там выродится!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение sasha_vb 13 Май Пятница, 2005 17:32

Само человечество, как система, изменяет само себя непрерывно.

Каждый человек изменяет все человечество.

Даже те кто пишет посты в этом форуме, невольно изменяют все человечество.

Короче, люди, читайте книги, древние мудрецы уже давно ответили на все вопросы, которые могут волновать человека.

Crash писал(а):Радиация может изменить природу. Как это не печально но только в худшую сторону:(


Очень сомнительно. Радиация - часть природы. Человек - часть природы. Хуже? откуда тебе знать? а может лучше?
Радиация вызывает мутацию. Природа так устроена, что организмы адаптируются ко ВСЕМУ. Так что, человек привыкнет и к радиации. В самом худшем случае радиация может значительно изменить наше тело и органы. Кстати, лучи Солнца тоже ведь радиоактивны, только доза очень маленькая.
Есть гипотеза, что как раз благодаря радиации и появилось человечество. Гипотеза основана на том, что, там где (где-тов Африке) были обнаружены скелеты наших далеких предков - "человекоподобных обезъян", местность отличается очень повышенной радиацией.

:arrow: girl
Мне кажется, у тебя излишняя зацикленность на сексе. Наверно, у тебя в детсве было мало игрушек.
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение ANDERSON 13 Май Пятница, 2005 21:04

..............ВРЕМЯ................
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Aquila 13 Май Пятница, 2005 22:12

ИМХО, изменить природу человека (если это вообще возможно) могла бы угроза какой-нибудь глобальной катастрофы или эпидемии в ближайшем будущем, предотвратить которую можно только объединившись. Мне кажется, это заставило бы людей забыть свои ссоры и дрязги, жажду наживы и эгоизм, и что-то изменить в самих себе.
А если человечество на это не способно, то туда ему и дорога :evil:
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 13 Май Пятница, 2005 22:19

Aquila
Это ИМХО уж точно ничего не изменит, т.к. у нас есть угроза истощения русурсов, угроза перенаселения, угроза загрызнения и угроза глобального потепления, плюс навалом эпидемий (любая эпидемия чумообразной болезни в Китае - и всё, кто сдержит миллиарды бегущих?), а все как живут, так и продолжают )
Скажешь людям про что-то такое, а в ответ а-ля "нет, сынок, это фантастика" )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Sanchez 13 Май Пятница, 2005 22:24

Голосовал за "ничего"...ИМХО, у людей всегда будут в чем-то разногласья в разных кругах общества, будет существовать некое противостояние...т.е. борясь за одну цель, они могут это достигать разными способами: насилием, правдой и т.д. ...
Последний раз редактировалось Sanchez 13 Май Пятница, 2005 22:35, всего редактировалось 1 раз.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение B LLITATCKOM 13 Май Пятница, 2005 22:31

Mantis писал(а):Aquila
Это ИМХО уж точно ничего не изменит, т.к. у нас есть угроза истощения русурсов, угроза перенаселения, угроза загрызнения и угроза глобального потепления, плюс навалом эпидемий (любая эпидемия чумообразной болезни в Китае - и всё, кто сдержит миллиарды бегущих?), а все как живут, так и продолжают )
Скажешь людям про что-то такое, а в ответ а-ля "нет, сынок, это фантастика" )))


На сегодняшний день нет такой глобальной проблемы, которая бы касалась всех и вся земного! Именно той угрозы, которая бы могла погубить нашу планету! Не когда-то, а в ближайшем будущем!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Mantis 13 Май Пятница, 2005 23:15

B LLITATCKOM писал(а):На сегодняшний день нет такой глобальной проблемы, которая бы касалась всех и вся земного! Именно той угрозы, которая бы могла погубить нашу планету! Не когда-то, а в ближайшем будущем!

Вот-вот, я об этом )
Что, интересно, должно случится, чтобы ты сказал "Опа! Да, в ближайшем будущем нам могут настать РОГА ))))"?
Чтобы учёные об этом сказали? Да и так говорят.
Чтобы "ближайшее будущее" настало через месяц?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение B LLITATCKOM 13 Май Пятница, 2005 23:24

Mantis писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):На сегодняшний день нет такой глобальной проблемы, которая бы касалась всех и вся земного! Именно той угрозы, которая бы могла погубить нашу планету! Не когда-то, а в ближайшем будущем!

Вот-вот, я об этом )
Что, интересно, должно случится, чтобы ты сказал "Опа! Да, в ближайшем будущем нам могут настать РОГА ))))"?
Чтобы учёные об этом сказали? Да и так говорят.
Чтобы "ближайшее будущее" настало через месяц?


Лучюше пусть человечестов таке и останетьсячем появиться такая проблема!!!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Mantis 13 Май Пятница, 2005 23:44

B LLITATCKOM писал(а):Лучюше пусть человечестов таке и останетьсячем появиться такая проблема!!!

Да не в том вопрос, ну да ладно )
Проблемы-то есть, есть уже сейчас, да только ни на что это не влияет )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение B LLITATCKOM 14 Май Суббота, 2005 10:07

Mantis писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):Лучюше пусть человечестов таке и останетьсячем появиться такая проблема!!!

Да не в том вопрос, ну да ладно )
Проблемы-то есть, есть уже сейчас, да только ни на что это не влияет )

Я опять повторюсь нт е сейчас той проблемы что бы касалась всех!!А те проблемы которые ьыле ни такие значительные те тех людей которых оена касаась уже изменились!!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Артем 14 Май Суббота, 2005 12:44

B LLITATCKOM писал(а):Я опять повторюсь нт е сейчас той проблемы что бы касалась всех!!А те проблемы которые ьыле ни такие значительные те тех людей которых оена касаась уже изменились!!

По твоему, например, проблема глобального потепления и истощения земных ресурсов не касается ВСЕХ? По всему земному шару температура в среднем повышается на 1-1,5°С в год. Это чревато неблагоприятными последствиями: наводнениями, ураганами и даже землетрясениями. Причем с каждым годом эти проблемы все больше и больше напоминают о себе!
З.Ы. ты пьяный что ли? печатай по человечески, ослепнуть можно пока прочтешь, че ты написал.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение B LLITATCKOM 14 Май Суббота, 2005 12:47

Артем писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):Я опять повторюсь нт е сейчас той проблемы что бы касалась всех!!А те проблемы которые ьыле ни такие значительные те тех людей которых оена касаась уже изменились!!

По твоему, например, проблема глобального потепления и истощения земных ресурсов не касается ВСЕХ? По всему земному шару температура в среднем повышается на 1-1,5°С в год. Это чревато неблагоприятными последствиями: наводнениями, ураганами и даже землетрясениями. Причем с каждым годом эти проблемы все больше и больше напоминают о себе!
З.Ы. ты пьяный что ли? печатай по человечески, ослепнуть можно пока прочтешь, че ты написал.


Но пака гибиль всего земного шара это не предвещает!!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Артем 14 Май Суббота, 2005 12:55

B LLITATCKOM писал(а):Но пака гибиль всего земного шара это не предвещает!!

Может быть пока и не предвещает, но есть такая хорошая поговорка: "Болезнь лучше предупредить, чем лечить".
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron