Как избежать одиночества?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Чувствуешь ли ты себя одиноким?

Да
152
50%
Нет
148
49%
 
Всего голосов : 300

Как избежать одиночества?

Сообщение ANDERSON 18 Апрель Понедельник, 2005 18:48

Я в принципе человек не одинокий. У меня есть родные, друзья товарищи, любимая. Но мир не постоянен и каждый из нас может стать одиноким в этом мире. Это может случится сегодня или завтра, а может и под старость. И лучше быть готовым к этому и знать как это предотвратить.
Вот и хотелось бы узнать а как этого избежать?
А если Ты одинок, то не стесняйся пиши и мы попробуем Тебе помочь…..
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Кролик 18 Апрель Понедельник, 2005 19:00

Хм.... бывает одиноко, но очень - очень редко. А избежать одиночества мона очень легко! Позвонить красивой дЭфУшке... пойти ПРОСТО погулять пообщаться,лечь спать, а на следуйщий день всё будет чики-пики, и Вам захочеться во вчера!
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Как избежать одиночества?

Сообщение Anya 18 Апрель Понедельник, 2005 19:25

ANDERSON писал(а):Я в принципе человек не одинокий. У меня есть родные, друзья товарищи, любимая. Но мир не постоянен и каждый из нас может стать одиноким в этом мире. Это может случится сегодня или завтра, а может и под старость. И лучше быть готовым к этому и знать как это предотвратить.
Вот и хотелось бы узнать а как этого избежать?
А если Ты одинок, то не стесняйся пиши и мы попробуем Тебе помочь…..

Если я вдруг начинаю чувствовать себя одинокой, то я просто переубеждаю себя, что дело обстоит как раз наоборот... помогает... Хотя, наверное по-настоящему одинокой я никогда не была, всегда кто-то был рядом...
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Fess 18 Апрель Понедельник, 2005 19:55

Одиночество тоже понятие растяжимое..... Можно быть одиноким в общении, можно быть одиноким во взглядах на жизнь и т.п., можно в любви, можно в дружбе..... и т.д и т.п. Я вроде не ообделен ничем и одиноким себя не чувствую (тьфу-тьфу), хотя иногда депрессия проскакивает и тогда кажется что ты одинок, но это бывает редко и проходит, слава Богу, быстро.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Поляг 18 Апрель Понедельник, 2005 19:55

У меня бывают такии моменты.

Даже когда с друзьями гулеваню.Такое состояние какбудто ты один и тебе не хочется ничего.В голову лезут разные мысли не те(типа нафиг жизнь такая).Даже стихи начинаю сочинять :( Токо грустные.

Версия кролика мне не подходит так как с последней девченкой порвал в начале осени,а сейчас не везет с ними,да и коллеж всечески способствует свободному времени.

Еще несколько таких разиков и я блин точно поэтом стану.

Блин одиночество-это самое плохое,мягко сазано т.к. есть дети и девушки на форуме,чувство в моей жизни :(

В этот момент хочется напится и забытся :cry:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение Mantis 18 Апрель Понедельник, 2005 20:00

А почему одиночество - это плохо?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fess 18 Апрель Понедельник, 2005 20:18

Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

А почему хорошо? Ну не считая того что одиночество некоторым помогает в "просвещении", очищении мыслей, часто принятию правильного решения..... Но, думаю, это уединение, а не одиночество...
:arrow: Поляк
Не проблема, пошли, только не до "забыться"... и время найдется и повезет вдруг резко.... главное попытаться....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Поляг 18 Апрель Понедельник, 2005 20:22

Fess писал(а): :arrow: Поляк
Не проблема, пошли, только не до "забыться"... и время найдется и повезет вдруг резко.... главное попытаться....


Ниче встретимся еще на сходке.Как нибуть вырвусь к вам на сходку :wink: и мож sFiretа вытащу :roll:

:arrow: Мантис

Ну иногда это и плохо и хорошо.В длительном времени без любви можно сойти с ума.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение Mantis 18 Апрель Понедельник, 2005 20:35

Поляк
Ну иногда это и плохо и хорошо.В длительном времени без любви можно сойти с ума.

Какая любовь имеется в виду? В смысле общечеловеческая, вроде дружеской привязанности, или там хорошее отношение других людей?
Fess
А почему хорошо? Ну не считая того что одиночество некоторым помогает в "просвещении", очищении мыслей, часто принятию правильного решения..... Но, думаю, это уединение, а не одиночество...

Я не говорю, что одиночество - это хорошо или плохо, т.к. это понятия субъективные и у всех разные. Просто читаю - "помочь тем, кто одинок" и т.д. и думаю, а оно надо - тем кто одинок? :) Наверное, не просто так люди стали одинокими ) Может, была причина.
Насчёт уединения и одиночества: я так понимаю, что уединением можно для удобства считать добровольное одиночество?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение $@ny@ 18 Апрель Понедельник, 2005 20:37

Иногда, я просто наслаждаюсь одиночеством...
бывают моменты, когда никто и ничто тебе не нужно...
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение Kolya Bulochkin 18 Апрель Понедельник, 2005 20:38

Одиночество - это когда даже спам не приходит.
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение Гость 18 Апрель Понедельник, 2005 20:41

А я себя одиноким не чувствую, я хоть и очень страшный, зато у меня есть две девченки - близняшки - ПРАВАЯ и ЛЕВАЯ руки ;) И они всегда со мной. Так что я не одинок :lol:
Гость

 

Сообщение ANDERSON 18 Апрель Понедельник, 2005 21:41

Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

В трудные моменты мекому поплакатся, И ВЫСКАЗАТСЯ ( ВОТ ЧЕМ ПЛОХО) МОЖНО СУМА СОЙТИ....
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 18 Апрель Понедельник, 2005 21:47

Ну вот опять лирика:) Поэты, неудачники, может хватит. Я наслаждаюсь одиночеством, хотя многие считают, что одиночество это самое страшное наказание и боятся его:)
Хотя в наше время, очень трудно оградится от людей, они такие нудные и навязчивые!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 18 Апрель Понедельник, 2005 21:48

ANDERSON писал(а):
Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

В трудные моменты мекому поплакатся, И ВЫСКАЗАТСЯ ( ВОТ ЧЕМ ПЛОХО) МОЖНО СУМА СОЙТИ....

Поплакаться и высказаться можно и самому себе :)
С ума сойти можно от чего угодно...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Как избежать одиночества?

Сообщение ANDERSON 18 Апрель Понедельник, 2005 21:50

Anya писал(а):
ANDERSON писал(а):Я в принципе человек не одинокий. У меня есть родные, друзья товарищи, любимая. Но мир не постоянен и каждый из нас может стать одиноким в этом мире. Это может случится сегодня или завтра, а может и под старость. И лучше быть готовым к этому и знать как это предотвратить.
Вот и хотелось бы узнать а как этого избежать?
А если Ты одинок, то не стесняйся пиши и мы попробуем Тебе помочь…..

Если я вдруг начинаю чувствовать себя одинокой, то я просто переубеждаю себя, что дело обстоит как раз наоборот... помогает... Хотя, наверное по-настоящему одинокой я никогда не была, всегда кто-то был рядом...

Тебе повезло... Ты наверное очень щасливый человек?
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Zig 18 Апрель Понедельник, 2005 21:56

Поляк писал(а):
В длительном времени без любви можно сойти с ума.

Ну фигня полная.......ну вы шо......
ЗЫ когда мне одиноко , я курю тпавку и меня становица много....бааальшая компания меня.....а вообще когда мне одиноко я злой и грустный одновременно , аватарки грустные цепляю, подписи печальные делаю.....как вы видите в общем мне сейчас не одиноко:-)
Последний раз редактировалось Zig 19 Апрель Вторник, 2005 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Crash 18 Апрель Понедельник, 2005 21:57

ANDERSON писал(а):
Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

В трудные моменты мекому поплакатся, И ВЫСКАЗАТСЯ ( ВОТ ЧЕМ ПЛОХО) МОЖНО СУМА СОЙТИ....

А ты пацан или кто? Решай проблемы сам и не грузи других, что ты как хлюпик плакаться идёшь. Я никогда не плакался не кому, и с ума ещё не сошел)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение ANDERSON 18 Апрель Понедельник, 2005 21:59

Crash писал(а):
ANDERSON писал(а):
Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

В трудные моменты мекому поплакатся, И ВЫСКАЗАТСЯ ( ВОТ ЧЕМ ПЛОХО) МОЖНО СУМА СОЙТИ....

А ты пацан или кто? Решай проблемы сам и не грузи других, что ты как хлюпик плакаться идёшь. Я никогда не плакался не кому, и с ума ещё не сошел)

Может плакатся необязательно , но высказатся надаже?
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 18 Апрель Понедельник, 2005 22:06

ANDERSON писал(а):
Crash писал(а):
ANDERSON писал(а):
Mantis писал(а):А почему одиночество - это плохо?

В трудные моменты мекому поплакатся, И ВЫСКАЗАТСЯ ( ВОТ ЧЕМ ПЛОХО) МОЖНО СУМА СОЙТИ....

А ты пацан или кто? Решай проблемы сам и не грузи других, что ты как хлюпик плакаться идёшь. Я никогда не плакался не кому, и с ума ещё не сошел)

Может плакатся необязательно , но высказатся надаже?

Зачем? Ты сам можешь решать или нет!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron