В чём смысл жизни Человека?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как бы Вы хотели прожить свою жизнь?

С удовольствием
284
72%
Как получится
46
11%
Да мне безразлично
23
5%
Не задумывался(ась)
38
9%
 
Всего голосов : 391

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение DenQ 24 Февраль Вторник, 2009 04:06

Коэффицие́нт интеллекта (англ. IQ — intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Информация заимствована из википедии специально для Mantis. :)

Итак, уважаемый Mantis, считаю своим долгом сообщить Вам, что мои друзья глубоко уверены в том, что я тут с Вами, конктретно, попусту трачу свое да и отчасти их время . Не могу так же не выразить свою признательность, ведь благодаря вам я становлюсь все более популярным, теперь знакомые моих друзей могут называться по праву моими друзьями. Только Mantis пожалуйста не спрашивайте у меня к чему тут эта клякса :lol: - я выражаю Вам свою благодарность.
Мда.. Мне да и не только, очень интересно, с чего Вы взяли что мы ведем спор. Не знаю, как Вы там себе это представляете, интрепретируете, но я веду с Вами диалог, а не спор. И где то в таком стиле как Вы, ведедет сей как Вам кажется очень интеллектуальный спор, я годиков эдак в 7 имел честь общаться так, но слава Богу я раньше от некоторых :) понял что это никчему хорошему не приведет...
И еще, премногоуважаемый :) Mantis, даже не знаю как сказать. Зачем Вы говорите мне о моих как Вам кажется недостатках? Я Вас об этом просил? Или может быть в детстве Вы очень хотели быть психологом ? Или у Вас привычка говорить все что думаете? Это очень плохая привычка. Но но я ни в коем случае не навязываю Вам свой стиль Гг..:) Просто беспокоюсь..
И может уже хватит пустословий.У меня нет особого желания читать Ваш высоителлектуальный труд на тему "Анализ моего творчества", к тому же (такое впервые) Ваш текст, очень тяжело читается, но не в силу его высокой умственной нагрузки, а в силу того что мысли Ваши ходят как бувы у меня в тетрадке за первый класс. Скажем иначе, ваша речь словно игра на сломаном фортепиано, или каком либо другом инструменте. Извини, не хотел обидеть, просто решил немного поиграть в твою игру. С минимизацией функций и языковых выражений Вы по всему видимо не знакомы, к сожалению.
Ну пожалуй все.. Хотя есть ощущение буд то что то забыл..

Зы. Уважаемы Mantis если ты еще не понял, общение с тобой вызывает у меня мало приятных эмоций кроме смеха.
Зы. Пользуясь возможность. Boo если читать Библию бегло то врядли ее можно понять. Просто на заметку. Только не надо думать что я сравниваю свою писанину с писаниями Библии.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 24 Февраль Вторник, 2009 09:47

Kloun
Текст:
Kloun писал(а):Есть меньшинство которое находит это плохим ? Почему ?

Потому, что меньшинству это не нравится :) Они не получают от этого удовольствия, поскольку у них иные вкусы и взгляды на развлечения. Да и вообще, нет ничего что бы нравилось всем.
Кстати, есть достаточно большая группа, принадлежащая к большинству, но маскирующаяся под меньшинство :) Это те, кто с жадностью упивается любым конфликтом, но при этом строит из себя кисейную барышню, которой ах как надоели эти дрязги :angel: :D
Kloun писал(а):И правильно говорят- для людей это естественно.Основано на импульсе любви, справедливости. На основаниях разума.

Птааг всё равно любит тебя и посылает множество лучей любви, благополучия и счастья.

Boo
Текст:
Boo писал(а):Вот за что не люблю философию - много букфф!

Так теперь есть спойлер 8)
Boo писал(а):MantisИзвини, пост не ко мне - ниасиливал, бегло - да, согласен.

С чем согласен? :)

DenQ
Текст:
DenQ писал(а):Коэффицие́нт интеллекта (англ. IQ — intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.Информация заимствована из википедии специально для Mantis.

Спасибо :) А это ты к чему?
DenQ писал(а):Итак, уважаемый Mantis, считаю своим долгом сообщить Вам, что мои друзья глубоко уверены в том, что я тут с Вами, конктретно, попусту трачу свое да и отчасти их время .

Считаю своим долгом сообщить, что имею достаточно серьезные сомнения в том, что ваши друзья имеют правильное представление о целях этого разговора. :)
DenQ писал(а):Не могу так же не выразить свою признательность, ведь благодаря вам я становлюсь все более популярным, теперь знакомые моих друзей могут называться по праву моими друзьями. Только Mantis пожалуйста не спрашивайте у меня к чему тут эта клякса - я выражаю Вам свою благодарность.

Всегда пожалуйста. :)
DenQ писал(а):Мда.. Мне да и не только, очень интересно, с чего Вы взяли что мы ведем спор. Не знаю, как Вы там себе это представляете, интрепретируете, но я веду с Вами диалог, а не спор.

Мне действительно необходимо ввязываться в полемику относительно того, считать ли этот диалог разновидностью спора, или проживем без этого? :)
DenQ писал(а):И где то в таком стиле как Вы, ведедет сей как Вам кажется очень интеллектуальный спор, я годиков эдак в 7 имел честь общаться так, но слава Богу я раньше от некоторых понял что это никчему хорошему не приведет...

Ну, теперь, когда ты намекнул о том, каким ты умным был в 7 лет (или каким я глупым являюсь на данный момент), может вернемся к изначальному вопросу? :)

DenQ писал(а):И еще, премногоуважаемый Mantis, даже не знаю как сказать. Зачем Вы говорите мне о моих как Вам кажется недостатках? Я Вас об этом просил?

Потому, что я этого хочу. :) Странный вопрос. Тебя ведь тоже никто не просил приходить на конеференцию, и писать в этой теме? ;)
Далее. Почему я этого хочу? Потому что мне интересно понять, действительно ли это недостаток стиля - или, может быть, это полезная особенность, несущая определенный смысл?
Я полагаю способность доносить свои мысли до других людей достаточно важной, поэтому не упускаю возможности усовершенствоваться в этом.
DenQ писал(а):Или может быть в детстве Вы очень хотели быть психологом ? Или у Вас привычка говорить все что думаете? Это очень плохая привычка. Но но я ни в коем случае не навязываю Вам свой стиль Гг.. Просто беспокоюсь..

Хочется ответить твоей цитатой,
DenQ писал(а):И может уже хватит пустословий.

? :) А то текста ты наваял немало, но от вопросов и темы сбежал совершенно.
DenQ писал(а):У меня нет особого желания читать Ваш высоителлектуальный труд на тему "Анализ моего творчества"

Не хочешь - не читай. :) Разве тебя кто-то заставляет?
DenQ писал(а): к тому же (такое впервые) Ваш текст, очень тяжело читается, но не в силу его высокой умственной нагрузки, а в силу того что мысли Ваши ходят как бувы у меня в тетрадке за первый класс. Скажем иначе, ваша речь словно игра на сломаном фортепиано, или каком либо другом инструменте. Извини, не хотел обидеть, просто решил немного поиграть в твою игру. С минимизацией функций и языковых выражений Вы по всему видимо не знакомы, к сожалению.

Ну наконец-то, мысли по делу.
Значит, согласно твоему анализу, та интерпретация твоего первого абзаца излишне перегружена "функциями и языковыми выражениями". Не мог бы ты уточнить на примере одной строки? Если не трудно.
P.S.
DenQ писал(а):Зы. Уважаемы Mantis если ты еще не понял, общение с тобой вызывает у меня мало приятных эмоций кроме смеха.

Меня это не слишком интересует, прости :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kloun 24 Февраль Вторник, 2009 13:42

Mantis
Mantis писал(а):Потому, что меньшинству это не нравится Они не получают от этого удовольствия, поскольку у них иные вкусы и взгляды на развлечения. Да и вообще, нет ничего что бы нравилось всем.

Да мне кажется дело не во "нравится" и развлечении.
У каждого есть свои взгляды. Направление ума, духа.
И когда люди встречают ум и дух действующий в противоположном направлении они могут начать стремится потвердить/развить/выразить свое мировозрение собственно в противостоянии (класснное слово :D , круто звучит, лучше чем "спор"). Или наблюдать за противостоянием сопереживая своему мнению.
Иногда это может быть ступенью развития мировозрения- если в споре высказанно что то важное или сильная идея, или сказанно эмоционально.
И мне кажется что это может быть интерестно тому меньшинству. В зависимости от уровня спора и развития меньшинства.
Тут может быть то что будет привлекать...
Mantis писал(а):Это те, кто с жадностью упивается любым конфликтом

Я думаю таких людей почти нет. Практически такого человека сложно себе представить.
Даже если такого человека представить- я думаю интересы такого человека быстро ограничатся политическими спорами.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 24 Февраль Вторник, 2009 14:07

Kloun
Текст:
Kloun писал(а):Да мне кажется дело не во "нравится" и развлечении.У каждого есть свои взгляды. Направление ума, духа.И когда люди встречают ум и дух действующий в противоположном направлении они могут начать стремится потвердить/развить свое мировозрение собственно в противостоянии (класснное слово , круто звучит, лучше чем "спор"). Или наблюдать за противостоянием сопереживая своему мнению.Иногда это может быть ступенью развития мировозрения- если в споре высказанно что то важное или сильная идея, или сказанно эмоционально.

При чем тут спорщики, если мы о зрителях?
Kloun писал(а):И мне кажется что это может быть интерестно тому меньшинству. В зависимости от уровня спора и развития меньшинства.Тут может быть то что будет привлекать...

То, что меньшинству может быть интересен спор - это совершенно не означает, что он будет ему нравится.
Kloun писал(а):Я думаю таких людей почти нет. Практически такого человека сложно себе представить.

Ты не "думаешь". Чтобы думать, нужно произвести усилие мысли над исходными данными. А ты просто ляпаешь - ляп-ляп, вот я что-то брякнул, а вы извольте на это реагировать и искать в этом смысл. :)
Если бы ты думал, то начал бы с анализа исходных данных. Тут же понял бы, что исходных данных тебе не хватает, и обратился бы с вопросом к тому, кто этих людей наблюдал визуально.
Касательно таких людей: они делятся на два типа.
Первый тип не получает от лицезрения конфликта никакой пользы кроме психологического удовольствия и комфорта. Это - особо запущенная и закоренелая форма любителя программ типа "Окна", и престарелые, никому не нужные сотрудники\цы организаций, где традиционно сильна подкоеврная возня с перманентными отношениями а-ля "на шпильках".
Второй тип, собственно, не получает от конфликта ни у, довольствия, ни комфорта - однако ощущает от него мощный прилив сил. Таким, как правило, необходимо личное присутствие в помещении со скандалистами (возможно, участие). В конце девяностых этот тип было модно величать "энергетическими вампирами".
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kuznec 24 Февраль Вторник, 2009 14:31

Ну вы тут и нафлудили! Смысл жизни в самой жизни. Это вам тема для медитации.
Kuznec

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 Октябрь Суббота, 2008 14:42

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 24 Февраль Вторник, 2009 14:33

Kuznec
То есть, смысл жизни в том, чтобы жить? :)
Здесь возможны два варианта трактовки самой жизни. Первая - как биологическое состояние; второе - как описывал DenQ.
Ты о какой? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kloun 24 Февраль Вторник, 2009 14:46

Мантис
Текст:
Mantis писал(а):То, что меньшинству может быть интересен спор - это совершенно не означает, что он будет ему нравится.

да я об этом и говорил
Kloun писал(а):Да мне кажется дело не во "нравится" и развлечении.

Mantis писал(а):При чем тут спорщики, если мы о зрителях?

а ты прочитай что я писал :arrow: "наблюдать за противостоянием сопереживая своему мнению". Ты же это коментил ))).
Mantis писал(а):Ты не "думаешь". Чтобы думать, нужно произвести усилие мысли над исходными данными. А ты просто ляпаешь - ляп-ляп, вот я что-то брякнул, а вы извольте на это реагировать и искать в этом смысл.

Это слова во многом про тебя , а не меня- особенно это видно по началу этого моего поста :) . То ты не заметил я уже сказал что дело не в "нравится", а потом мне же об этом говоришь. То ты не заметил, что я говорил о зрителях хотя для этого достаточно было посмотреть на слова "наблюдать", "сопереживать". Подумать над ними.
Mantis писал(а):Если бы ты думал, то начал бы с анализа исходных данных.

именно с этого я и начал :D
Мантис писал писал(а):Это те, кто с жадностью упивается любым конфликтом

Просто под любым- нужно и понимать любой.
Есть споры, конфликты не содержащие много явных эмоций. Или где эмоции зашифрованы.
ибо есть специализированные предметы спора. Математический, философский.
Этим людям
Mantis писал(а):Первый тип не получает от лицезрения конфликта никакой пользы кроме психологического удовольствия и комфорта. Это - особо запущенная и закоренелая форма любителя программ типа "Окна", и престарелые, никому не нужные сотрудники\цы организаций, где традиционно сильна подкоеврная возня с перманентными отношениями а-ля "на шпильках".

не будет интересен спор о косинусах, синусах. Не пойдут любители «окон», и эти сотрудницы на форум по матиматике.
И этим тоже
Mantis писал(а):Второй тип, собственно, не получает от конфликта ни у, довольствия, ни комфорта - однако ощущает от него мощный прилив сил. Таким, как правило, необходимо личное присутствие в помещении со скандалистами (возможно, участие).

Ведь они не присутствуют в помещении.
Ага ))) ???
Ничего я неляпал.
Таких людей которые упиваются любыми спорами, конфликтами- нет. Люди упиваются спорами которые могут понять , прочувствовать. Спорами которые совпадают с их направлениями ума и духа.
Последний раз редактировалось Kloun 24 Февраль Вторник, 2009 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 24 Февраль Вторник, 2009 15:05

Kloun
Текст:
Kloun писал(а):Таких людей которые упиваются любыми спорами, конфликтами- нет.

Ну, ежели ты уперся и собираешься тупо повторять одно и то же - то я уж точно не собираюсь страдать этой фигней.
Я бы, конечно, мог сказать: "Клоун, с логикой "не видел - значит нету!" ты далеко пойдешь", но ты уже давно "пришел". :)
И на будущее. Прячь, пожалуйста, под спойлер свои потоки сознания, которые не представляют интереса для большинства пользователей. Подсказка: большинство из того, что ты полагаешь "спором с Мантисом" не интересно абсолютно никому. ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kloun 24 Февраль Вторник, 2009 15:19

Мантис
Текст:
Mantis писал(а):Ну, ежели ты уперся и собираешься тупо повторять одно и то же

на несколько предложений аргументации - одно повторение как вывод из аргументации, для сохранения направления общения под конец сообщения.

Mantis писал(а):Здесь возможны два варианта трактовки самой жизни. Первая - как биологическое состояние

это не для человека имхо. Биологическое состояние человека предполагает смысл жизни :arrow:
Mantis писал(а): как описывал DenQ

Текст:
Mantis писал(а): "Клоун, с логикой "не видел - значит нету!"

ну приведи пример такого человека. Я найду область спора которая будет ему неинтерестна.
+ хочу напомнить- мы говорили о части большинства. Примеров должно быть много.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 24 Февраль Вторник, 2009 19:01

Kloun писал(а):это не для человека имхо. Биологическое состояние человека предполагает смысл жизни

Люди, лежащие в коме - разве их жизнь лишена смысла? У них, в принципе, есть цель - выйти из комы; а значит есть цель и у биологического существования.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение In_a_whisper 25 Февраль Среда, 2009 02:09

Mantis писал(а):У них, в принципе, есть цель - выйти из комы

Простите, в каком из пониманий "есть цель"? Гипотетическая (имею ввиду "пассивная") или же реально преследуемая (активная)?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение DiseaseD 25 Февраль Среда, 2009 07:29

Mantis писал(а):Люди, лежащие в коме - разве их жизнь лишена смысла? У них, в принципе, есть цель - выйти из комы; а значит есть цель и у биологического существования.

1) Людей в коме наш мир не волнует 2) Целей уж тем более они себе не ставят 3)А даже если и ставят, то может это все-таки цель попасть на тот свет? ) 4)Люди в коме = люди-растения.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 25 Февраль Среда, 2009 09:06

In_a_whisper писал(а):Простите, в каком из пониманий "есть цель"? Гипотетическая (имею ввиду "пассивная") или же реально преследуемая (активная)?

Гипотетическая точно имеется, касательно активной - имеется вероятность.
Правда, исходя из начальной постановки вопроса (биологическое существование), речь скорее о пассивной цели.
DiseaseD
1) Медицина толком мало что знает о коме; что собственно и отражается на эффективности её "лечения". :)
2) Цель попасть на тот свет - тоже цель. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kloun 25 Февраль Среда, 2009 15:04

Mantis писал(а):Люди, лежащие в коме - разве их жизнь лишена смысла?

я думаю в этот момент включается истинная сущность человека и его "Я" ищет выход из человека, или ищет как починить человека ))). Карма и все такое )). Это уже действует не биологический механизм, а первичный, основной механизм, тело непосредственно "Я"- хоть и лишенное некоторых способностей, впрочем в том состоянии неважных..
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Boo 25 Февраль Среда, 2009 23:38

Mantis
Дали игрушку в руки... Не буду каментить!

Тема не соответствует постам, посему прошу изменить название на "В чём смысл жизни Человека?"

Смысл Жизни, как таковой, - сложнее, чем посты, оставляемые начальными умами в данной теме.

Вы, 98% генокода обезьяны, угробившие планету, ищите смысл?
Сородычи ваши убили себеподобных больше, чем того допускает естественный отбор в любом другом биологическом сообществе.
Звери, всё ещё - звери!

Не надейтесь на контакт Земли с ВЦ, пока есть люди. Подопытные.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Kloun 26 Февраль Четверг, 2009 00:42

О. Теперь снова будет интересно ))). Давайте с другой стороны подойдем )).
Boo писал(а):Тема не соответствует постам, посему прошу изменить название на "В чём смысл жизни Человека?"

а мы кроме как в человеке жизни и незнаем ))). Таким образом то что смысл жизни человека- это стоит по умолчанию.
Boo писал(а):Смысл Жизни, как таковой, - сложнее, чем посты, оставляемые начальными умами в данной теме.

1) Самокритично ))). И по справедливости- неверно. Даже я обладаю знаниями за которые другие люди отдавали жизнь, которые связанны с высокой степенью развития. Остальные тем более- это ли начальный уровень ?
2) Жизнь это лишь частично биология (ты ведь о биологии сейчас говоришь верно ?).
Что без сознания- это лишь механизм.
У вируса самостоятельного особого смысла нет- он механизм. Он результат действия законов на материю.
Смысл механизма, его цель- выбирается тем кто может пользоваться механизмом.
Люди например дают смысл некоторым микроорганизмам производя штампы которые способны в больших количествах производить полезные вещества.
Boo писал(а):Вы, 98% генокода обезьяны, угробившие планету, ищите смысл?

для существования сознания 98% достаточно. То что люди 98% от генокода обезьяны- это лишь подтверждает то что биологически жизнь- лишь механизм в руках сознания, и то что от богатства генетического кода разум решающе не зависит. А сознание может слепить и из 98%, больше чем в 100%. Покрайней мере разума и творчества там будет больше. Гораздо больше, несоизмеримо с 2%ой разницей.
Не в биологии дело. И не в ней нужно искать смысла.
Его и искать особо не надо- он дан в ощущениях.
И не в биологических, а в тех которые принято называть духовными.
Boo писал(а):Звери, всё ещё - звери!

а что тут такого ???
Физиология зверя человека позволила ему за короткий срок выйти в космос, позволяет любить, искать истину, понимать красоту.
Последний раз редактировалось Kloun 26 Февраль Четверг, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Mantis 26 Февраль Четверг, 2009 08:54

Текст:
Boo писал(а):Тема не соответствует постам, посему прошу изменить название на "В чём смысл жизни Человека?"Смысл Жизни, как таковой, - сложнее, чем посты, оставляемые начальными умами в данной теме.Вы, 98% генокода обезьяны, угробившие планету, ищите смысл?Сородычи ваши убили себеподобных больше, чем того допускает естественный отбор в любом другом биологическом сообществе.Звери, всё ещё - звери!Не надейтесь на контакт Земли с ВЦ, пока есть люди. Подопытные.

Еще один надмозг, критичномыслящему до пары )))
Слабо доказать, хотя б тот же тезис на счет "СородИчи ваши убили себеподобных больше, чем того допускает естественный отбор в любом другом биологическом сообществе."? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение nastasiya 10 Март Вторник, 2009 22:18

В том, чтобы любить и быть любимым. Это неземное чувство, когда ты знаешь, что тебя любят и ты любишь!!не всем людям в мире дана взаимная любовь, как дар
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 10 Март Вторник, 2009 22:36

nastasiya
В том, чтобы любить и быть любимым.


Ы-хы-хы ... любовь - это пшик) Потому что кругом только гниды и мразь :D
Пользующиеся этой "любовью" в своих целях. Хе-хе... помнишь, как у "классика" :

"... Лишь смеются над нами, погрязшими в глупых страстях,
им давно наплевать на любое "твое" и "моё" ... "

Вот такой я позитив решил внести в вашу флудильню ... думайте :lol:

P/S/ Черт, мну прокляли ... и похоже все сбываетсО :shock: :lol:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение nastasiya 10 Март Вторник, 2009 22:51

мыша
Любовь- это не пшик!! Не везде одни гниды и мразь. Понятие везде относительно. Не надо о людей говорить, что все люди одинаковые, это не так!! Они различные индивидуальности.
Они не смеются, они завидуют нам потому, что мы умеем чувствовать, а остальные нет!!
Не надо обобщать, не все пользуются!!
Ачто мне думать?? я любила и люблю и меня тоже любят! :)
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron