В чём смысл жизни Человека?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как бы Вы хотели прожить свою жизнь?

С удовольствием
284
72%
Как получится
46
11%
Да мне безразлично
23
5%
Не задумывался(ась)
38
9%
 
Всего голосов : 391

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 10 Март Вторник, 2009 23:22

nastasiya
Любовь- это не пшик!

ну назови ее "мыльным пузырем" - дело от этого не меняется. Человек - обезьяна, живущая по трем основным инстинктам "пожрать/поспать/потрахаться(читай - размножение)". Когда что-то из этих трех необходимы - мы сразу белые и пушистые и такие добрые и такие дышущие любовью и чувствами :mrgreen: как-только надоест (читай - остыли чувства) сразу ищется другой объект, которому/на которого можно всю свою "любовь" повесить. :) конечно, дай Бог что б у тя ниче не "остывало" но таких я знаю ... всего одного ... который еще держиться .... или может боиться признаться ,что он такой же как и все - серая масса :)
Не везде одни гниды и мразь.

тех, которые "не все" ты еще не достаточно хорошо узнала :wink:

Не надо о людей говорить, что все люди одинаковые, это не так!

Хммм ... если я сейчас испорчу настроение молоденькой девушке лет 17-18, я себе этого не прощу :(

Они не смеются, они завидуют нам потому, что мы умеем чувствовать, а остальные нет!

Чувствуют все, просто все с разной скоростью друг-другу надоедают ... или не успевают свыкнуться :)

Ачто мне думать?

я ни к чему не принуждаю :) хотя ... даффайте знакомиться :oops:

я любила и люблю и меня тоже любят!

ну это же замечательно :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение nastasiya 10 Март Вторник, 2009 23:37

МыША
и везде обобщение .... все люди живут... все такие... такое ощущение, что вас обидела какая- то девушка или чувство горе принесло!!
так - это не любовь, а инстинкт размножения! я не об этом говорю, а о духовной способности любить... Эти доводы ясны, но опять же не все людиживут по основным 3 принципам...
Я не люблю приукрашать действительность!!!Я всегда говорю то, что думаю!!!
Аватара пользователя
nastasiya

 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 22:15
Откуда: из другого измерения

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 10 Март Вторник, 2009 23:43

:) почему-то вот именно такого поста и ожидал :)
Мну обижали, я обижал и даже сейчас обижаю ... а знаешь, что самое интересное? Ни они, ни я не поменялись и не поменяются :) а о чем это говорит? Правильно! Человеку лучше приспособиться (читай - найти другого), чем измениться. Так что можно это все рассматривать как переход от одной/одного к другому/другой ... может у кого-то этот "переход" и затягивается на десятилетия ... ну что ж - это действительно круто/клево/замечательно и достойно зависти и похвалы ... но опять же в массе ... хотя тебя ведь масса не инитересует :D
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 00:30

МыША писал(а):ну назови ее "мыльным пузырем" - дело от этого не меняется. Человек - обезьяна, живущая по трем основным инстинктам "пожрать/поспать/потрахаться(читай - размножение)". Когда что-то из этих трех необходимы - мы сразу белые и пушистые и такие добрые и такие дышущие любовью и чувствами как-только надоест (читай - остыли чувства) сразу ищется другой объект, которому/на которого можно всю свою "любовь" повесить. конечно, дай Бог что б у тя ниче не "остывало" но таких я знаю ... всего одного ... который еще держиться .... или может боиться признаться ,что он такой же как и все - серая масса

Вот я одного только не понимаю - что за любовь к своей самокритике примешивать посторонних людей, никак это не аргументируя? :) Таким образом, наверное, легче чувствовать себя человеком, который плевать хотел на травмирование психики восьмилетнего ребенка. Мол, не только я такой - а все вокруг такие, поэтому я не виноватый.
Да? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 00:44

Mantis
Вот я одного только не понимаю - что за любовь к своей самокритике примешивать посторонних людей, никак это не аргументируя?
Манта, если ты включишь мозг и подумаешь найдешь аргументы и без моей помощи. А то все тебе разжевывать нужно ... меньше смотри фильмов типа "Хранители", а то уже совсем моск размяк :mrgreen:

Таким образом, наверное, легче чувствовать себя человеком, который плевать хотел на травмирование психики восьмилетнего ребенка.
Боже, Манта, давай мыслить шире! Давай еще не будем наплевательски относиться к голодающим детям Африки. Или может отнесемся не наплевательски к нечеловеческим условиям работы вьетнамо-китайских детей, которые кроссовки штопают 20 часов в сутки? Я тебе сказал свою позицию, тебя она не устраивает? Я это уже понял, но учить и говорить что делать будешь своим детям :wink:

Мол, не только я такой - а все вокруг такие, поэтому я не виноватый.
Мол, я даже повода не вижу себя винить :mrgreen: еще раз повторить, что б лучше усвоилось? вырежи корень - напиши режиссеру фильма письмо и осуди его, что он такая падлюка снимает такие фильмы :mrgreen:

Да?
Нет :mrgreen:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Samhein 11 Март Среда, 2009 06:34

вот пример фразы "судить по себе":
ну обижали, я обижал и даже сейчас обижаю ... а знаешь, что самое интересное? Ни они, ни я не поменялись и не поменяются

Когда человек возводит свой опыт в абсолют, делает "стопроцентноверные" выводы и потом всем с пеной у рта доказывает что это вот так, а не иначе, и иначе просто быть не может )
Человек - обезьяна, живущая по трем основным инстинктам "пожрать/поспать/потрахаться(читай - размножение)". К

Впринципе, доказать существование "чувств" представителю материалистического атеизма, который в этом прямо не заинтрисован, невозможно.
Когда что-то из этих трех необходимы - мы сразу белые и пушистые и такие добрые и такие дышущие любовью и чувствами

Не суди по себе.
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Kloun 11 Март Среда, 2009 07:21

МыША писал(а):ну назови ее "мыльным пузырем" - дело от этого не меняется. Человек - обезьяна, живущая по трем основным инстинктам "пожрать/поспать/потрахаться(читай - размножение)".

Ой вот только ненадо ))).
Я знаю дофига примеров того когда люди отдавали свою жизнь за любимых и даже незнакомых.
То есть люди могут попирать даже инстинкт самосохранения, а не то что "пожрать, поспать, потрахаться".
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 09:01

Samhein
Не суди по себе.

Это образ собирательный. Тут не только мой личный вклад в его формирование :mrgreen:

Kloun
То есть люди могут попирать даже инстинкт самосохранения

Состояние аффекта? :| Бывает, не спорю :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Samhein
и потом всем с пеной у рта доказывает что это вот так, а не иначе, и иначе просто быть не может
:) ой, фу ... типа лучше выразить свое негодование фразы не нашлось? :oops: напрягись, заезженная фраза, да и не соответствует действительности)) с деваськой мы как-раз просто делились своими мнениями :wink:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 09:27

МыША писал(а):Манта, если ты включишь мозг и подумаешь найдешь аргументы и без моей помощи.

И зачем же это нужно кому-то - копаться в умничании непонятно кого? :) "Мнением" нынче никого не удивишь, мнение имеют все. Ценность заключается как раз в умении аргументированно доносить свое мнение до людей.
МыША писал(а):Боже, Манта, давай мыслить шире!

Мысли как тебе удобно :?
МыША писал(а):Давай еще не будем наплевательски относиться к голодающим детям Африки. Или может отнесемся не наплевательски к нечеловеческим условиям работы вьетнамо-китайских детей, которые кроссовки штопают 20 часов в сутки?

Давай конечно! Главное - все делать последовательно. Сперва навести порядок у себя, а потом уже браться за другие континенты и страны.
А вот оправдывать свое моральное уродство тем, что в мире много плохих вещей, и на всё человека не хватает - этого делать не надо :) Стыдиться надо молча. А то понаплодили "потерянных детишек" - мало того что моральных устоев никаких, так еще и огрызаться пытаются :lol:
МыША писал(а):Я тебе сказал свою позицию, тебя она не устраивает? Я это уже понял, но учить и говорить что делать будешь своим детям

Твоя позиция не устраивает нормальных членов человеческого общества, коих большинство. И это - правильно, потому что моральное здоровье - это очень важно :)
А "учить" я буду тех и там, где посчитаю нужным, ты уж извини :) Тем более, что это - эффективно.
МыША писал(а):Мол, я даже повода не вижу себя винить еще раз повторить, что б лучше усвоилось? вырежи корень - напиши режиссеру фильма письмо и осуди его, что он такая падлюка снимает такие фильмы

Его фильм подходит для той возрастной аудитории, на которую он снимал. Его дело, и дело цензоров - выставить ценз. А дальше, на местах, процесс должны контролировать взрослые люди. А если эти взрослые люди, как сказал бы Файтер, еще полудурковаты - то надо им внятно объяснить, что восьмилетним детям не стоит смотреть фильмы со сценами секса, которые перемежаются сценами довольно-таки реалистичных ударов мясницким ножом в лоб пусть даже плохого дяди.
Эти "взрослые" люди, конечно же, будут держать до последнего свою глупую браваду - однако на самом деле они поймут, что так делать действительно нельзя.
МыША писал(а):Нет

Вот и я ж о том ;)

Додано опісля 12 хвилин 6 секунд:
МыША писал(а):Это образ собирательный. Тут не только мой личный вклад в его формирование

Да понятно, что ты взял себя, свое окружение, сгустил краски - чтоб взрослее всем показаться, типа цинизм как признак крутизны - и экстраполировал на весь мир. Тебе говорят, что это неправильно ;)
МыША писал(а):Состояние аффекта? Бывает, не спорю

Самураи делали себе харакири, а убийцы откусывали себе языки отнюдь не в состоянии аффекта. А вообще правильно, не спорь.
МыША писал(а):ой, фу ... типа лучше выразить свое негодование фразы не нашлось? напрягись, заезженная фраза

На заезженное "мнение" - заезженная фраза. Все правильно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Samhein 11 Март Среда, 2009 09:42

МыША
Текст:
типа лучше выразить свое негодование фразы не нашлось?

Это для другой темы. Никаких эмоций :oops:

ну назови ее "мыльным пузырем"

Дыма без огня небывает. Понимаешь?
Состояние аффекта?

Самопожертвование
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Rambo 11 Март Среда, 2009 09:56

МыША писал(а):ну назови ее "мыльным пузырем" - дело от этого не меняется. Человек - обезьяна, живущая по трем основным инстинктам "пожрать/поспать/потрахаться(читай - размножение)".

а если еще обобщить - ради кайфа. потому как не все из этих пунктов может быть доступно по причине здоровья или каких еще обстоятельств да и другие можно найти.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kloun писал(а):Я знаю дофига примеров того когда люди отдавали свою жизнь за любимых и даже незнакомых.
То есть люди могут попирать даже инстинкт самосохранения, а не то что "пожрать, поспать, потрахаться".

вспомнилось крутое кино враг у ворот там сцена есть когда пистолет кладут чуваку на стол(хрущев вроде :) ) и говорят - ну как, сами решим чтоб не разводить формальностей, он говорит - зашибись, берет,отходит и пулю в голову себе :wink: хроническая любовь к родине видать одолела.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Mantis писал(а):Самураи делали себе харакири, а убийцы откусывали себе языки отнюдь не в состоянии аффекта. А вообще правильно, не спорь.

обьяви понтовым ходить с ведром на бошке всю жизнь и такие самураи найдутся
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Kloun 11 Март Среда, 2009 10:21

МыША писал(а):Состояние аффекта? Бывает, не спорю

как можно вообще делать такие заявления настолько неразбирась, невникнув в человеческие дела. Я неспорю что такие дела редкость- но они были и это факт. И если заявлять такое о так называемой любви то надо было подразобраться.
Никакого аффекта (хотя и сам по себе аффект о многом говорит).
Вот пример- парень шел мимо 3х девушек которые тонули. Начал спасать их.
3ю шел спасать уже совсем уставший вероятно понимая что погибнет. Он погиб. Аффект так долго недлится...

Просто при определенном отношении к жизни в человеческом мозгу могут блокироваться некоторые области.
То есть - какое к черту "поесть, поспать , потрахаться" если у тебя есть выбор и если ты можешь так выбрать что что то в тебе зблокируется если будет надо ))).
Например область боли если в данный момент она недолжна работать.

Rambo писал(а):вспомнилось крутое кино враг у ворот там сцена есть когда пистолет кладут чуваку на стол(хрущев вроде ) и говорят - ну как, сами решим чтоб не разводить формальностей, он говорит - зашибись, берет,отходит и пулю в голову себе хроническая любовь к родине видать одолела.

я не вполне понял каким боком это к моему сообщению. В данном случае это просто мог быть страх перед большим наказанием ...

Rambo писал(а):обьяви понтовым ходить с ведром на бошке всю жизнь и такие самураи найдутся

это ты очень плохо относишься к самураям ))).
И впринципе пример верный- он очень ярко отображает факт- люди могут действовать и действуют не только в зависимости от схемы "пожрать, поспать, потрахаться".
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 10:27

Mantis
Сперва навести порядок у себя, а потом уже браться за другие континенты и страны.
:) Мантис, я что-то нигде твоих активных потуг "сделать Мир лучше" окромя этого сайта не видел. Можно, конечно, языком плести бесконечно, если ты считаешь, что это кому-то чем-то помогает (хотя бы лично тебе, если доставляет удовлетворение и чувство какого-то деяния в данном направлении), я могу тебе подыграть и продолжить общение. А вообще со стороны это выглядит как лицемерие и всего-то ... тельняжку на форуме рвать может каждый ... :oops:

Твоя позиция не устраивает нормальных членов человеческого общества, коих большинство.
:) и что? у мну моральное уродство ... ммм ... а какие-нить льготы положены за такой "дефект" ? :mrgreen: или мож мне какой-нить курс лечения пройти у дохтора Мантиса Ван Дрея ))))

А "учить" я буду тех и там, где посчитаю нужным
ну тогда не воспринимай свои проводы в далекие дали близко к сердцу :? у того же большинства это называется "в каждой дырке затычка".

Да понятно, что ты взял себя, свое окружение, сгустил краски - чтоб взрослее всем показаться, типа цинизм как признак крутизны - и экстраполировал на весь мир. Тебе говорят, что это неправильно
Кто-то, умнее меня говорил, что любой мужчина мнит себя великим футбольным экспертом, психологом и еще кем-то (забыл) ... Манта, ты лишь доказательство его правоты ...

*говорит глухим ледяным голосом* ТЫ лишь часть толпы ... .подчинись ей ... стань кусочком общего стада ...

мва-ха-ха :D


Самураи делали себе харакири, а убийцы откусывали себе языки отнюдь не в состоянии аффекта. А вообще правильно, не спорь.
о времена, о нравы ... хотя и сейчас находяться люди которые топяться, вешаются, перерезают вены ... чувства, говоришь? Скорей болезнь (хорошее название "душевная болезнь" - якобы от самого человека не зависящая) ... в которую способен загнать себя любой, особо не напрягаясь ..... ИМХО :wink:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Kloun 11 Март Среда, 2009 10:42

МыША писал(а):и что? у мну моральное уродство ...

та нет- это ты просто лукавишь :) . Хотя лукавить против фактов- это не есть тру.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 10:55

МыША писал(а): Мантис, я что-то нигде твоих активных потуг "сделать Мир лучше" окромя этого сайта не видел.

И что тут удивительного? :) Ты меня и на улице-то не узнаешь, случись встретиться.
Вообще, полагаю, легче будет говорить о том, что ты видел - чем о том бесконечном множестве вещей, которые тебе в силу каких-то причин недоступны :)
Это, в принципе, любого смертного касается.
МыША писал(а):А вообще со стороны это выглядит как лицемерие и всего-то ...

Та не, не надо самоуничижение. Твоё показушное нежелание признать свою неправоту - это не лицемерие, а просто бравада. Поверь, к этому относятся с пониманием. Не парься :)
МыША писал(а): тельняжку на форуме рвать может каждый ...

К сожалению, далеко не каждый :) Отсюда и складывается у некоторых впечатление, что-де и жизнь плохая, и люди вокруг - серая обезьяноподобная масса с тремя обезьяньими инстинктами.
МыША писал(а):и что? у мну моральное уродство ... ммм ... а какие-нить льготы положены за такой "дефект" ?

К сожалению, уродство создает только проблемы - так что если ты не дай Бог какое подхватишь, нужно пытаться поскорее это дело исправить.
МыША писал(а):Кто-то, умнее меня говорил, что любой мужчина мнит себя великим футбольным экспертом, психологом и еще кем-то (забыл)

Ну, это многие говорят, я в том числе. Любой мужчина вообще мнит себя великим - сознательно, или подсознательно :) Хотя объективно по сравнению с теми же женщинами мы просто изначально ущербные люди с бракованными хромосомами - так что приходится прилагать достаточно много усилий, чтобы худо-бедно соответствовать их уровню :)
Обидно конечно, но супротив биологии не попрешь :cry:
МыША писал(а):*говорит глухим ледяным голосом* ТЫ лишь часть толпы ... .подчинись ей ... стань кусочком общего стада ... мва-ха-ха

Ты даже эту банальность не можешь изложить без логического противоречия :) Если я часть толпы, то я не могу стать кусочком общего стада - уже ведь стал. А если мне только предстоит им стать, то следовательно я на данный момент еще не являюсь частью толпы.
Это в контексте твоей фразы, естественно. А то еще начнешь сейчас делать вид, что это я-де про себя пишу ;)
МыША писал(а):о времена, о нравы ... хотя и сейчас находяться люди которые топяться, вешаются, перерезают вены ...

Я бы не сравнивал человека, который вещается от жалости к самому себе и человека, который хочет жить - но понимает, что его ждет скорая смерть, и сам выбирает ее волевым решением.
А ты - сравниваешь...
МыША писал(а):в которую способен загнать себя любой, особо не напрягаясь ..... ИМХО

Опыт японцев касательно быстрого самоубийства методом откусывания своего языка говорит об обратном :)
Да и мировой опыт - тоже. Иначе теракты с заложниками были бы просто невозможны ;)
Инстинкт самосохранения - очень сильная штука. Его, ИМХО, далеко не каждый может преодолеть в принципе, независимо от тренировок - а может даже и независимо от наркологического воздействия.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 11:13

Mantis
Ты меня и на улице-то не узнаешь, случись встретиться.
ну так может ты похвастаешся чем-нить? :) давай же, удиви меня :) или снова пойдут сопли, об окончании моего "лимита"-"кредита" вашей благосклонности? :lol:

Та не, не надо самоуничижение

Ы-хы-хы ... Манта, я про твое отношение к делу "Мальчика и хранителей" :) и твоего олицетворения себя на форуме аки янгола божего ))) вот про это я писал как о лицемерии :wink: а насчет себя я не парюсь - я кАроший и не ... и не волнует ))))

Ты даже эту банальность ... бла-бла
это называется "Горе от ума" :mrgreen: Манта, все не так просто - все гораздо проще ... прочти это как призыв ... ну или текст-внушение ... :lol: твое "скальпирование текста" сведет тебя в могилу ... ну или сума сведет как минимум, Гггг)))))

который хочет жить - но понимает, что его ждет скорая смерть, и сам выбирает ее волевым решением.
ты наверное был самураем в прошлой жизни ... или может умеешь связь устанавливать ... с умершими :shock: прям не человек, а находка )))

а может даже и независимо от наркологического воздействия
тут очень удачно вставлено слово "ДАЖЕ" :) впредь ставь в конце "ИМХО", дохтар :D
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 11:29

МыША писал(а):ну так может ты похвастаешся чем-нить?

Если мне это понадобится - пренепременно похвастаюсь :)
МыША писал(а):давай же, удиви меня

:lol:
А хто ти такий, пробач? Для мене? :) Ну от як ти сам вважаєш?
МыША писал(а):это называется "Горе от ума"

Это называется "логика" :) По-идее, вам должны были хотя бы в общих чертах преподавать, хотя конечно "экономические кибернетики" особой подготовкой как правило не блещут.
МыША писал(а):ты наверное был самураем в прошлой жизни ... или может умеешь связь устанавливать ... с умершими

Не мог бы ты привести логическую цепочку, которая тебя привела к этой мысли?
Ну, если она есть, конечно :lol:
МыША писал(а):тут очень удачно вставлено слово "ДАЖЕ"

Спасибо.
А ты стал ценителем техники построения фраз?
МыША писал(а):впредь ставь в конце "ИМХО", дохтар

Впредь читай внимательно, меньше будешь в лужу садиться. Если, конечно, это не твоя цель :)
"ИМХО" стоит в начале предложения.
Mantis писал(а):Его, ИМХО, далеко не каждый может преодолеть в принципе, независимо от тренировок - а может даже и независимо от наркологического воздействия.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 11:47

Mantis
Если мне это понадобится - пренепременно похвастаюсь

А хто ти такий, пробач? Для мене? :) Ну от як ти сам вважаєш?

:lol: и полилось .... а где же чарующее сердце словосочетание "кредит благосклонности" ? :mrgreen:

Это называется "логика"
ну я надеюсь твое игнорирование самого текста, свидетельствует о все-же понимании смысла той фразы ... браво мне :)

Не мог бы ты привести логическую цепочку, которая тебя привела к этой мысли?
для тех, кто точно был в прошлой жизни насекомым: "Откуда ты знаешь, чем руководствовались самураи тыкая себе в пузо железякой, будь они не ладны? :mrgreen: "

"ИМХО" стоит в начале предложения.
:spy: знаете ... меня терзают смутные сомнения :spy:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Mantis 11 Март Среда, 2009 11:51

МыША
По теме есть что сказать? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение МыША 11 Март Среда, 2009 11:52

Mantis
а у тебя? :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron