В чём смысл жизни Человека?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как бы Вы хотели прожить свою жизнь?

С удовольствием
284
72%
Как получится
46
11%
Да мне безразлично
23
5%
Не задумывался(ась)
38
9%
 
Всего голосов : 391

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Samhein 25 Сентябрь Пятница, 2009 23:33

У уродов своя правильность у тебя своя.

Из сего можно сделать вывод что СЖЧ очень субъективное понятие )
Тем более он не мыслит категорией "прав" "не прав"- он мыслит категорией "хочу ударить потому что он слабее". Правильность ему до лампочки и обычно эти люди знают что поступают плохо.

Может, родитель воспитывает своего ребенка?
Тем более что все гораздо сложнее чем :
он мыслит категорией "хочу ударить потому что он слабее"
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Kloun 25 Сентябрь Пятница, 2009 23:37

Samhein писал(а):Из сего можно сделать вывод что СЖЧ очень субъективное понятие )

нет не очень.
На деле два выбора- позитивно созидающий путь и негативно разрушающий.
Причем при втором выборе Я которое сидит в теле не реализуется как человек. У человека мощности предпологающие что он будет творить, держать себя под контролем.
Тоесть в частность можно сказать что СЖЧ- это таки даже один выбор. Второй выбор- это выбор тела, инертность без включения в него воли Я.
Samhein писал(а):Может, родитель воспитывает своего ребенка?

я говорил о другом. О том случае когда моральный урод.
Samhein писал(а):Тем более что все гораздо сложнее чем :

а оно не так просто чтоб можно было так сказать))) я так думаю...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Samhein 26 Сентябрь Суббота, 2009 00:31

На деле два выбора- позитивно созидающий путь и негативно разрушающий.
Причем при втором выборе Я которое сидит в теле не реализуется как человек. У человека мощности предпологающие что он будет творить, держать себя под контролем.

Тоесть в частность можно сказать что СЖЧ- это таки даже один выбор. Второй выбор- это выбор тела, инертность без включения в него воли Я.

Тоесть выбор есть :?

ты чувствуешь свой перец ?

От этой фразы у меня случился приступ СПГС :crazy:
Последний раз редактировалось Samhein 26 Сентябрь Суббота, 2009 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Samael 26 Сентябрь Суббота, 2009 09:05

ты чувствуешь свой перец ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: В чём смысл жизни Человека?

Сообщение Kloun 28 Сентябрь Понедельник, 2009 05:01

ты чувствуешь свой перец ?

С удовольствием 283 72%
Как получится 46 11%
Да мне безразлично 23 5%
Не задумывался(ась) 38 9%
Всего голосов : 390
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Мухліс 13 Октябрь Вторник, 2009 03:23

Samael писал(а):какой наивный бред... вы еще скажите что исламские шахиды альтруисты. банальная отмороженность, вот и все.
На самом деле они не альтруисты конечно же, но с точки зрения материалистов - да. Ненастоящих шахидов я не рассматриваю, т.е. таких, которые умирают ради страны, славы, денег для родственников и т.д.
Перевод смысла 51:56 писал(а):Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Boo писал(а):Пока что я не наблюдаю новой аудитории, которая может воспринять пересказанное, потому пересказывать не буду, не обижайтесь.
А "старики" уже читали.
Дай пожалуйста цитату ;) А то я в этом разделе читал только одну тему (не всю).
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Мухліс 13 Октябрь Вторник, 2009 04:52

DiseaseD писал(а):
Mr. Demetrius писал(а):А мне очевидно, что из всех живых существ планеты Земля только человек способен считать себя венцом творения. И это о чём-то говорит...

ЕСЛИ ты уж имеешь ввиду, что у человека самая развитая нервная система из известных млекопитающих- да, факт. Но докажи, что более разумные существа не перебрались в 4е измерение или куда-нибудь-туда. Если человек - венец творения, то, пардон, природа дура.
4-e измерение - это время, если что.
30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду».
32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый».
Ангелы предполагали, что человек будет проливать кровь, основываясь на опыте. Многие толкователи считают, что в 30м аяте идёт речь о джиннах.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Пред.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron