Мнеморелигия

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv 29 Июль Четверг, 2010 19:18

Человек это сумма:
1) внешнего существа, а именно - биосущества состоящего из клеток.
2) внутреннего существа, а именно - мнемосущества состоящего из воспоминаний.
То есть, воспоминания это клетки внутреннего существа и подобно тому как здоровье внешнего существа напрямую зависит от количества здоровых клеток среди клеток из которых состоит внешнее существо, так здоровье внутреннего существа напрямую зависит от количества ярких воспоминаний среди воспоминаний из которых состоит внутреннее существо.
То есть, чем больше ярких воспоминаний включает в себя внутреннее существо, тем здоровее внутреннее существо.
По сути, внешнее существо это сосуд внутреннего существа, а внутреннее существо это содержимое внешнего существа.
П.С. на основании вышеизложенного можно создать подлинно разумную, прогрессивную и свободную религию, а именно - мнеморелигию в которой бога, дьявола, грехов, заповедей, запретов, догматов .и.т.д. в таком роде не будет и человек будет сам себе богом, а качество посмертия будет зависеть только и исключительно от того:
1) сколько ярких воспоминаний смогло накопить внутреннее существо.
2) каково процентное соотношение между яркими воспоминаниями накопленными внутренним существом и тусклыми воспоминаниями накопленными им.
Просьба высказыватся (по возможности конструктивно).
Deduktiv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 Июнь Четверг, 2010 19:35

Re: Мнеморелигия

Сообщение Samael 29 Июль Четверг, 2010 19:36

не иначе как сам сатана нашептал тебе на ухо сие еретическое богохулие. брось, брось измышления сии прелюбодейные, ибо как змий подколодный еретик устами яд и ересь источает , почитай благословенный сайт
http://www.watchtower.org/u/20080101/article_01.htm
и прозрей, прозрей, узри свет Иеговы, что ведет к Истине, причастись Агнца и следуй путем очищения к благости Иеговы !
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Мнеморелигия

Сообщение Hatab 29 Июль Четверг, 2010 20:33

Хочу поинтересоваться, как (каким образом) возникла идея о пропорциональности кол-ва ярких воспоминаний и здоровья внутр. существа? Если можно, лог. цепочку.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv 30 Июль Пятница, 2010 17:33

Samael писал(а):не иначе как сам сатана нашептал тебе на ухо сие еретическое богохулие. брось, брось измышления сии прелюбодейные, ибо как змий подколодный еретик устами яд и ересь источает , почитай благословенный сайт
http://www.watchtower.org/u/20080101/article_01.htm
и прозрей, прозрей, узри свет Иеговы, что ведет к Истине, причастись Агнца и следуй путем очищения к благости Иеговы !


Насколько-же мне проще жить без всех этих понятий о ереси, богохулии, Сатане, Иегове и прочем в таком роде :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Hatab писал(а):Хочу поинтересоваться, как (каким образом) возникла идея о пропорциональности кол-ва ярких воспоминаний и здоровья внутр. существа? Если можно, лог. цепочку.


Всё очень просто, а именно - яркое воспоминание подобно качественно функционирующей клетке организма, а поскольку чем больше в организме качественно функционирующих клеток тем жизнеспособнее организм, так и тут - чем больше в мнемосуществе ярких воспоминаний тем жизнеспособнее мнемосущество.
Deduktiv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 Июнь Четверг, 2010 19:35

Re: Мнеморелигия

Сообщение Neo 30 Июль Пятница, 2010 17:45

Deduktiv
Samael
Одна голова - хорошо, а два сапога - пара.

Deduktiv
У тебя какая-то подозрительная любовь к приставке мнемо- :mrgreen:
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Мнеморелигия

Сообщение Hatab 30 Июль Пятница, 2010 21:30

Deduktiv, ммм впринципе, если идти, от противного, то звучит вполне правдоподобно (мнеморелигия по сути то, что мы имеем сейчас), пока не натыкаешься на "тем здоровее внутренне существо".
Не могу связать, как последовательность ярких ощущений от приема кокса скажется на здоровье внутр. существа. Примеров масса.

Я тут так подумал, если действительно ввести новое определение "мнемосущества" (что это, я сам хз), то все сходится.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv 31 Июль Суббота, 2010 18:27

Neo писал(а):У тебя какая-то подозрительная любовь к приставке мнемо- :mrgreen:


Вначале я хотел назвать эту религию религией воспоминаний, но потом пришёл к выводу, что название мнеморелигия звучит лучше.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Не могу связать, как последовательность ярких ощущений от приема кокса скажется на здоровье внутр. существа.


Как это ни странно, но у большинства различных наркодвигов и прочих людей ведущих бурный образ жизни на удивление тусклые воспоминания (доходит до того, что в старости им и вспомнить особенно нечего), а вот у различных учёных всю жизнь корпевших в лабораториях очень часто к старости ярких воспоминаний оказывается накоплено столько, что на целые гигантские книги мемуаров с избытком хватает.
Вот такой, хм, парадокс.

Я тут так подумал, если действительно ввести новое определение "мнемосущества" (что это, я сам хз), то все сходится.


Скажем так, мнемосущество это развивающаяся система воспоминаний существующая в памяти, то есть - это феномен Я.

Добавлено спустя 21 секунду:
Мнеморегрессия это мнемотехнология развития способности к вспоминанию (в том числе способности к волевому вспоминанию).
Инструкция по использованию мнеморегрессии прилагается:
1) выбор какого-либо воспоминания.
2) концентрация на этом воспоминании.
3) детализация этого воспоминания (по мере детализации этого воспоминания начинают всплывать воспоминания связанные с детализируемым воспоминанием ибо детализация какого-либо воспоминания приводит к вспоминанию воспоминаний связанных с детализируемым воспоминанием).
4) детализация всплывших воспоминаний (приводящая к тому, что всплывают воспоминания связанные с детализируемыми воспоминаниями).
П.С. вспоминать надо очень глубоко (скажем я вспоминаю не только события, но и свои эмоции которые я испытывал в тот момент, свои сенсорные ощущения которые я испытывал в тот момент, свои мысли которые я подумал в тот момент . и. т. д. в таком роде, короче - по сути я на время в своей голове превращаюсь в себя из воспоминаний).
П.П.С. людям только начинающим практиковать мнеморегрессию необходимо начинать вспоминание не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, но с самых ярких своих воспоминаний, люди только начинающие практиковать мнеморегрессию должны выбирать для концентрации и детализации самые яркие свои воспоминания, они должны изучать их, выявлять связи между ними .и.т.д. в таком роде (если при этом всплывут те воспоминания которые были забыты то великолепно, если временно они не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к вспоминанию (в том числе к волевому вспоминанию) так сразу-же различные забытые воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком, это может произойти через месяц использования мнеморегрессии, через два месяца использования мнеморегрессии, через три месяца использования мнеморегрессии, но в том, что это произойдёт обязательно нет никаких сомнений и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть - во время одного из сеансов мнеморегрессии или после него (после сеанса мнеморегрессии) произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть - одновременным вспоминанием сразу очень многих разнотемных воспоминаний и после этого процесс дальнейшего развития способности к вспоминанию примет необратимый характер, а потому - вне зависимости от того захочет человек дальше развивать свою способность к вспоминанию или не захочет он уже никогда не будет таким каким был до взрыва памяти ибо процесс развития его способности к вспоминанию примет необратимый характер).
Deduktiv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 Июнь Четверг, 2010 19:35

Re: Мнеморелигия

Сообщение Hatab 31 Июль Суббота, 2010 20:12

Инструмент занимательный. Но вот такой вопрос: не помешает ли тот новоиспеченный набор воспоминаний в дальнейшем? Думается мне, не спроста мы не помним многого.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Мнеморелигия

Сообщение Samael 31 Июль Суббота, 2010 21:09

Deduktiv писал(а):Насколько-же мне проще жить без всех этих понятий о ереси, богохулии, Сатане, Иегове и прочем в таком роде

в день когда солнце взойдет на западе тебе не будет смешно, ибо грядет Десница агнца, уже и меч пылающий архангела Гавриила занесен на головами богохульцев. если не покаешься да не спасешься, ибо агнец в причастии, а причастие дано через Святой Истиный Крест.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv 31 Июль Суббота, 2010 23:50

Инструмент занимательный.


Более чем.

Но вот такой вопрос: не помешает ли тот новоиспеченный набор воспоминаний в дальнейшем?


А как он может помешать (с учётом того, что помнить это не значит ежесекундно держать во внимании).

Думается мне, не спроста мы не помним многого.


Конечно не спроста ибо причиной тому служат дефекты нашей памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Samael писал(а):
Deduktiv писал(а):Насколько-же мне проще жить без всех этих понятий о ереси, богохулии, Сатане, Иегове и прочем в таком роде

в день когда солнце взойдет на западе тебе не будет смешно, ибо грядет Десница агнца, уже и меч пылающий архангела Гавриила занесен на головами богохульцев. если не покаешься да не спасешься, ибо агнец в причастии, а причастие дано через Святой Истиный Крест.


Об этом гутарят уже не первое тысячелетие, а воз меж тем и ныне там :lol: :lol: :lol: :lol:
Deduktiv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 Июнь Четверг, 2010 19:35

Re: Мнеморелигия

Сообщение Samael 01 Август Воскресенье, 2010 01:21

Deduktiv писал(а):Об этом гутарят уже не первое тысячелетие, а воз меж тем и ныне там

в общем все понятно. мне одно интересно, за сколько серебряников ты продался князю бесовскому ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Мнеморелигия

Сообщение Hatab 02 Август Понедельник, 2010 00:35

В общем спасибо за тему. При желании можно неплохо повернуть восприятие в другую сторону.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv 28 Август Суббота, 2010 18:23

Samael писал(а):за сколько серебряников ты продался князю бесовскому ?


Ни за сколько ибо я доброволец.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
В общем спасибо за тему.


Всегда пожалуйста.

При желании можно неплохо повернуть восприятие в другую сторону.


Совершенно верно.
Deduktiv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 Июнь Четверг, 2010 19:35

Re: Мнеморелигия

Сообщение Zig 29 Октябрь Пятница, 2010 23:52

Айда всем форумом в друзья к Логонетику на мэил.ру? :)
http://blogs.mail.ru/mail/sensorik2468/
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Мнеморелигия

Сообщение Ra1nMan 25 Ноябрь Четверг, 2010 00:03

мне очень понравилась мнеморелигия. это что-то серьезное, а может даже круче.
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08


Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron