Общество

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Re: Общество

Сообщение Rambo 18 Март Среда, 2009 18:03

Samhein писал(а):
творчеством можно

Пушкин, Бодлер...?

первый нет(мое мнение), второго не читал. и не надо опять мутить муть - я говорил, что одним из занятий духовного человека может быть творчество, а ты доказываешь, что не все, кто занимался творчеством есть духовные люди. хотя я так понимаю у тебя всегда цель спор ради спора потому рискуешь быть посланным на всего хорошего )
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Общество

Сообщение Samhein 18 Март Среда, 2009 21:44

творчеством есть духовные люди

Ни Пушкин ни Бодлер не являются быдлом
я говорил, что одним из занятий духовного человека может быть творчество, а ты доказываешь, что не все, кто занимался

Ты говоришь что ограничение естественных потребностей человека провоцирует/культивирует духовный рост в человеке, а я тебе говорю что это не так )
Что духовный рост есть внутренние стремление души, а не внешненавязываемое явление и что ограничивая человека ты только заставишь его роптать, а не расти ))
отя я так понимаю у тебя всегда цель спор ради спора

Ты сначала в своей мотивации разберись, а потом меня упрекай :P
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Общество

Сообщение Rambo 18 Март Среда, 2009 22:49

Samhein писал(а):Что духовный рост есть внутренние стремление души, а не внешненавязываемое явление и что ограничивая человека ты только заставишь его роптать, а не расти ))

в монахи и священники чтоли насильно тащат ? если роптать так нечего и браться. это как отучение от дурной привычки - и добровольно и принудительно в каком то смысле.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Samhein писал(а): Ни Пушкин ни Бодлер не являются быдлом

я про второго честно не могу ничего сказать ибо не знаком но пушкин кошак. ну ты понял о чем я

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Samhein писал(а):Ты сначала в своей мотивации разберись, а потом меня упрекай :P

моя мотивация - удовлетворение графоманской потребности между втыканием в компутерные игры
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Общество

Сообщение Samhein 19 Март Четверг, 2009 12:02

я про второго честно не могу ничего сказать ибо не знаком но пушкин кошак. ну ты понял о чем я

Я тебе к тому в пример их приводил что все они кошаки так или иначе, за редким очень исключением)
И если есть желание могу еще имена найти.
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Общество

Сообщение Kloun 20 Март Пятница, 2009 07:53

незнаю может я непраильно понял про кошака...
Rambo писал(а):я про второго честно не могу ничего сказать ибо не знаком но пушкин кошак. ну ты понял о чем я

Да у него моного в этом смысле.
Но стоит почитать "Капитанскую дочь"- первые две старницы, потом некоторые его просто мысли, собранные им анектдоты... и наконец его изложение исторических событий в стихах ))). Он может и кошак - но далеко не это было в нем основное.
И еще хочу добавить- он прославлял любовь, дружбу, творчество. То что ты похоже заметил в основном любовь - ты заметил треть. + он таки непошлый.
Rambo писал(а):в смысле стать говном еще до армии чтоб потом напряжно не было меняться и быть везде в обществе своим ?

нет конечно ))). Зделать так чтобы будущий мужчина с детсва хотя бы по три раза в неделю ходил на тренировки, уделить внимание лучшим страницам истории... Он будет и очень силен и с понятиями- это действительно осуществимо.
Rambo писал(а):неа, война как раз типично социальное занятие. апофеоз социальности так сказать. и не только война явная, но и внутренее соперничество и постоянная ненависть. по себе знаю - стоит сутки побыть без людей и забываю что такое раздражение и злость вообще. так что ты кстати прав что люди "заражают" негативом даже против воли.

война тоже служит разобщенности, она откидывает достижения общества. Тоесть это нечисто социальное являние (до определенного момента).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Общество

Сообщение I Wanna get psycho 01 Июнь Понедельник, 2009 05:29

Общество... пробыл почти весь концерт на площяди...
Убедился что в Донецке одно быдло =\
дурное у нас поколение... а растёт исчё хуже...
Не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас опытом...
Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Аватара пользователя
I Wanna get psycho

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 Апрель Четверг, 2009 01:00

Re: Общество

Сообщение Mantis 01 Июнь Понедельник, 2009 09:47

Общество... пробыл почти весь вечер на Хрещатике...
Убедился, что страна полна отличных людей =)
Все-таки достойное у нас поколение, и это не смотря на то, в каких условиях росли. А следующему поколению уже легче...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Общество

Сообщение AntropoCompus 01 Июнь Понедельник, 2009 12:50

Больше согласен с I Wanna get psycho. Хотя бы поэтому: http://rattram.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Общество

Сообщение Mantis 01 Июнь Понедельник, 2009 13:16

CybRest писал(а):Больше согласен с I Wanna get psycho.

И с подписью Мустафы ты, видать, тоже согласен :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Общество

Сообщение AntropoCompus 01 Июнь Понедельник, 2009 13:26

Конечно, согласен. А ты - нет?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Общество

Сообщение Mantis 01 Июнь Понедельник, 2009 13:30

Конечно нет :) Но куда ж тебе такие ужасы в отношении своей августейшей особы признать? :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Общество

Сообщение AntropoCompus 01 Июнь Понедельник, 2009 13:36

Mantis писал(а):Но куда ж тебе такие ужасы в отношении своей августейшей особы признать? :roll:
Мда... Сложно тебе, наверное, признавать, что ты не таракан (взято для примера), если ты действительно не таракан...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Общество

Сообщение Mantis 01 Июнь Понедельник, 2009 13:43

CybRest
Вот и я ж о чем :) И так прямо сплошь и рядом - ну вот прям никак, ни-ни! А быдло - оно где-то. За мостом, за рекой. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Общество

Сообщение AntropoCompus 01 Июнь Понедельник, 2009 13:48

Mantis писал(а):Вот и я ж о чем :) И так прямо сплошь и рядом - ну вот прям никак, ни-ни! А быдло - оно где-то. За мостом, за рекой. :)
Тараканы тоже где-то. И тараканы не мы. Точнее, мы - не тараканы. И это нормально. Ещё мы не мартышки, не носороги и т.д. И каждый о себе это в праве сказать.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Общество

Сообщение Rambo 08 Июль Среда, 2009 08:52

знаете, чем человек отличается от быдла ? тем, что быдло ругается что все вокруг быдло притом само будучи быдлом даже более (имея те же черты). а если ты ругаешь всех быдлом сам ему не уподобляясь, это нормально. так и быдло которое ни на кого не ругается(и типа всех понимает) но имеет все характерные черты все равно быдло ) важно только кто ты сам есть обьективно . то есть имею в виду что кем бы кто кого не называл, есть профессор и есть шариков, и это обьективно :)
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Общество

Сообщение Mantis 08 Июль Среда, 2009 10:41

Rambo
Клоун похакал твою учетку? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Общество

Сообщение Samhein 08 Июль Среда, 2009 12:11

Rambo писал(а):знаете, чем человек отличается от быдла ? тем, что быдло ругается что все вокруг быдло притом само будучи быдлом даже более (имея те же черты). а если ты ругаешь всех быдлом сам ему не уподобляясь, это нормально. так и быдло которое ни на кого не ругается(и типа всех понимает) но имеет все характерные черты все равно быдло ) важно только кто ты сам есть обьективно . то есть имею в виду что кем бы кто кого не называл, есть профессор и есть шариков, и это обьективно :)

Быдло тоже где-то. И быдло не мы. Точнее, мы - не быдло. И это нормально. Ещё мы не гопники, не шариковы и т.д. И каждый о себе это в праве сказать.
:D
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Общество

Сообщение AntropoCompus 08 Июль Среда, 2009 12:32

Samhein писал(а):Быдло тоже где-то. И быдло не мы. Точнее, мы - не быдло. И это нормально. Ещё мы не гопники, не шариковы и т.д. И каждый о себе это в праве сказать.
Плагиат, однако.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron