Оптимисты и реалисты: кто кого?

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Как Вы считаете?

Стакан наполовину полный
42
38%
Стакан наполовину пустой
19
17%
Какой стакан?!
47
43%
 
Всего голосов : 108

Сообщение Aquila 28 Декабрь Вторник, 2004 20:32

Я оптимистка не потому, что "ношу розовые очки". Просто я у меня лучше запоминаются хорошие моменты в жизни, когда у меня что-то получилось или мне реально повезло, даже если эти моменты случаются редко. А плохие случаи, даже если они чаще происходят, я забываю, предварительно усвоив урок на будущее :) . У меня само так получается :wink:
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение White 28 Декабрь Вторник, 2004 21:09

Незнаю не через какие розовые, ярко-желтые ОЧКИ я 6не смотря!!! Я смотрю на жизнь реально,но оптимистической стороны!!! И как многие уже сказали надеюсь на лучшее, и в большинствах случаях так и получается! Говорят как, предстовляешь себе свою жизнь, то так ее и проживешь :!: :!: :!: ВОТ ТАК И ЖИВУ! :) :wink:
Аватара пользователя
White

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 Октябрь Суббота, 2004 21:59
Откуда: ДОНЕЦК!

Сообщение Fess 28 Декабрь Вторник, 2004 21:36

White писал(а): Говорят как, предстовляешь себе свою жизнь, то так ее и проживешь :!: :!: :!: :wink:

Громкие слова.... я не представляю свою жизнь, я просто живу. Иногда оглядываюсь назад и думаю, что что-то можно было сделать не так.... Но одну вещь я сказал себе 3 года назад (когда в институт поступил) - ВСЕ ЧТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Так намного легче. И это даже прикольно находить что-то хорошее в плохом.
У меня случай был, я в прошлом году курсовую сдал, а ее забраковали и вернули мне, мол переделывай и все. Я долго про себя матерился, но потом переделал убив неделю на это (при этом был такой недовольный и нервный :evil:). Но потом когда сдавал ее (все уже свои успели защитить) оказалось, что у препода в этот день День варенья, ну и он мне на радостях зарядил, что работа просто супер и он видит что я делал ее сам и что там такие идеи (я сам потом искал их и не мог найти :)), что он мне и по экзамену 5 поставит. И блин в следующем семестре на экзамене поставил 5 автоматом, не забыл!!! Вот так.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Onyx 28 Декабрь Вторник, 2004 21:57

Жизнь для меня - оболочка тьмы и зла, в которой я кабы ангел. ОБОЛОЧКА ТЬМЫ И ЗЛА - ето город-завод, в котором постоянно идет дождь :|
Я написал, ты написал, я написал и т.д.
Аватара пользователя
Onyx

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 Декабрь Понедельник, 2004 18:49
Откуда: Донецк

Сообщение White 28 Декабрь Вторник, 2004 21:58

В принципе я всегда тоже говорю: "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ - К ЛУЧШЕМУ!!!" :)
Аватара пользователя
White

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 Октябрь Суббота, 2004 21:59
Откуда: ДОНЕЦК!

Сообщение Onyx 28 Декабрь Вторник, 2004 22:09

Лично я твердо могу заявить - что все то шо я писал вранье ! Я оптимист 8)
Я написал, ты написал, я написал и т.д.
Аватара пользователя
Onyx

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 Декабрь Понедельник, 2004 18:49
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 30 Декабрь Четверг, 2004 00:57

cul8r писал(а):Мазя его видел?

Это часть Мази, оно живёт у него в подсознании и не даёт спокойно заснуть...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Aquila 30 Декабрь Четверг, 2004 11:14

Не знаю, может я не совсем в тему...Но у меня такой вопрос ко всем. Согласны ли вы с утверждением, что каждого человека нужно уважать, до тех пор пока он не докажет, что недостоин вашего уважения (то же самое можно сказать о доверии). Другими словами, будете ли вы уважать и доверять малознакомому человеку, или ваше уважение нужно заслужить?
Доверять - не в смысле верить всему, что человек говорит (у каждого свои взгляды и заблуждения), а не ожидать от него зла (обмана, подвоха и т. д.).
Я, например, людям верю....
Эх, только дураки повторяют свои ошибки. Умные, вроде меня, постоянно совершают новые.
Аватара пользователя
Aquila

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 Октябрь Вторник, 2004 12:46
Откуда: Донецк

Сообщение Zig 30 Декабрь Четверг, 2004 11:21

:arrow: Aquila
Возьмем например этот форум , здесь множество людей , но в личке я общаюсь только с теми к кому предрасположен , следовательно я предрасположен им доверять , следовательно я не жду от них зла. К другим людям я предрасположен менее , следовательно менее беду им доверять . Вот так то
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Вишенка 01 Декабрь Четверг, 2005 18:57

Zighmund писал(а)::arrow: Aquila
Возьмем например этот форум , здесь множество людей , но в личке я общаюсь только с теми к кому предрасположен , следовательно я предрасположен им доверять , следовательно я не жду от них зла. К другим людям я предрасположен менее , следовательно менее беду им доверять . Вот так то

Не факт, не общаться в личке, это не означает, что человеку нельзя доверять, а, соответственно, и относиться к ним подозрительно
"Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Аватара пользователя
Вишенка

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 Август Пятница, 2005 20:14
Откуда: Донецк

Сообщение Chernet 01 Декабрь Четверг, 2005 23:47

Aquila писал(а): Согласны ли вы с утверждением, что каждого человека нужно уважать, до тех пор пока он не докажет, что недостоин вашего уважения .

У меня наоборот - уважать начинаю человека только тогда,когда замечу за ним какой нибудь (через дефис) достойный поступок.Необязательно поступок по отношению ко мне,а вообще...
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение mmx 02 Декабрь Пятница, 2005 00:14

Жесткий реалист
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Crash 04 Декабрь Воскресенье, 2005 00:51

Aquila писал(а): Согласны ли вы с утверждением, что каждого человека нужно уважать, до тех пор пока он не докажет, что недостоин вашего уважения .

Ну ты загнула:) уважать конечно же надо, не всех естественно (идиотов хватает) вот только фраза «до тех пор пока он не докажет» кажется немного глупой, зачем ждать каких-то доказательств? Вообще чего-то ожидать плохого или хорошего – тратить время.
Как там у Пифагора: Не делай ничего постыдного ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение 7,62Ser-J 10 Декабрь Суббота, 2005 02:18

я оптимисто-пофигист, и меня не изменить... ещё меня пугает окружающий мир, всё друг на друга кричат, нервничают... а я сижу и смотрю на них... люди только портят себе нервы и "опускаются" в глазах окружающих. Что так трудно быть добрым и здержанным к окружающим тебя людям???
7,62Ser-J
P.I.M.P.
 
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 20 Май Пятница, 2005 14:54

Сообщение Andrey M 12 Декабрь Понедельник, 2005 23:00

ребятки, я вам скажу, что этот спор бесконечен, никто никого не победит!
Подумайте над таким:
1) оптимистом быть приятней
2) реалистом быть рациональней! :P
Вы все не правы, я прав, а если вы со мной не согласны, смотрите начало предложения!
Аватара пользователя
Andrey M

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 Декабрь Понедельник, 2005 22:29
Откуда: альфа-центавра

Сообщение Ласка 12 Декабрь Понедельник, 2005 23:57

Andrey M писал(а):ребятки, я вам скажу, что этот спор бесконечен, никто никого не победит!
Подумайте над таким:
1) оптимистом быть приятней
2) реалистом быть рациональней! :P

тут, на форуме, все споры бесконечны, все равно каждый остается при своем мнении. .:) все высказываются просто для того, чтобы обозначить свою позицию и узнать точку зрения товарища или противоположного пола.. :)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Crash 13 Декабрь Вторник, 2005 03:44

Мы тут проводим опросы вот уже 7 год. Стакан наполовину с жидкостью, он на половину пустой или наполовину полный?
Господа модеры, сделайте пжлст опрос;)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Ласка 13 Декабрь Вторник, 2005 15:06

Если стакан был полный и его наполовину опорожнили, то он наполовину пустой, а если был пустой и его наполовину наполнили, то он наполовину полный.. :)
ЗЫ: проголосовала за 1й вариант, потому как оптимистка.. :)
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Fancy 13 Декабрь Вторник, 2005 19:02

Под настроение- иногда стакан наполовину полон,все вокруг милые и замечательные,всех люблю,всем улюбаюсь,со всеми дружу :) ))
А иногда стакан не просто наполовину пуст,а еще и разбит,все ужасные,не хочу ни с кем общаться и лучше меня такой не трогать! :evil:
Ну а в целом-оптимистка,но не без доли реализма))Голосовала за наполовину полный стакан :D :D :D
Интереснее догадываться,чем догадаться...(с)Альфред Хичкок
Аватара пользователя
Fancy

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 21 Ноябрь Понедельник, 2005 22:05

Сообщение konfetka 13 Декабрь Вторник, 2005 19:10

Пессимист, который притворяется реалистом и хочет стать оптимистом...это я :roll:
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron