Дети - цветы жизни?..

Рассуждения посетителей на "философские темы"

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper

Сообщение Lunatic :) 05 Май Пятница, 2006 12:54

Кролик писал(а):
Лямурка писал(а):А если не давать, если не хвалить - вырастет озлобленный на всех забитый придурок. Что лучше забитый и покорный и безвольный или знающий себе цену? ; )

О, так ты хочешь сказать что если мне родители не дают капусту за уборку, то я озлобленый забитый придурок? :lol:
З.ы. Мне это расценивать как оскорбление?


ну если вы убираете только за деньги , то я просто даже не знаю что сказать о вас, помочь что ли трудно ?
i hate everything about you
Аватара пользователя
Lunatic :)
Каэсер
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 18:21
Откуда: Donetsk <3 me

Сообщение Кролик 05 Май Пятница, 2006 12:59

Lunatic \":)\" писал(а):ну если вы убираете только за деньги , то я просто даже не знаю что сказать о вас, помочь что ли трудно ?

"Каэсер", учись читать. Тут Лямурка только моет полы за лавэ и обьясняет нам как это хорошо... :oops:
З.ы. У меня дети будут хорошими. :lol:
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение Лямурка 05 Май Пятница, 2006 13:06

>> Кролик <<
Кролик писал(а):О, так ты хочешь сказать что если мне родители не дают капусту за уборку, то я озлобленый забитый придурок?
Тебе дают деньги на карманные расходы? Ты не считаешь, что это и есть оплата твоего труда в виде уборок, порядка в комнате/квартире?.
Именно такое положение дел я имела ввиду, а вы тут утрируете.
Фу на вас.
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Gemela 05 Май Пятница, 2006 14:39

Лямурка писал(а):А если не давать, если не хвалить - вырастет озлобленный на всех забитый придурок. Что лучше забитый и покорный и безвольный или знающий себе цену? ; )

ты уже начала собирать деньги на то, чтоб платить своим будущим детям за мытьё полов??
Лямурка писал(а):Тебе дают деньги на карманные расходы? Ты не считаешь, что это и есть оплата твоего труда в виде уборок, порядка в комнате/квартире?.

нет не считаю...бухгалтер считает...
если они мне за помощь платят, то сколько я должна им заплатить, за то что они помогают мне решать мои проблемы??

з.ы: а ты плату как получаешь? деньги вперёд или за квадратный метр?? ; )
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение Лямурка 05 Май Пятница, 2006 20:04

Gemela
Тебе букварь подарить, чтоб ты читать научилась?
Gemela писал(а):з.ы: а ты плату как получаешь? деньги вперёд или за квадратный метр?? ; )
Лямурка писал(а):Просто так, по доброте душевной, я могу прибрать в квартире, но мои родители мудрые люди - они мне за это не платят, типа получил работу - отдай деньги, нееет. Они дают мне немного больше, чем я прошу, когда иду в кино :РЬ
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Lunatic :) 05 Май Пятница, 2006 20:20

Лямурка писал(а):Gemela
Тебе букварь подарить, чтоб ты читать научилась?
Gemela писал(а):з.ы: а ты плату как получаешь? деньги вперёд или за квадратный метр?? ; )
Лямурка писал(а):Просто так, по доброте душевной, я могу прибрать в квартире, но мои родители мудрые люди - они мне за это не платят, типа получил работу - отдай деньги, нееет. Они дают мне немного больше, чем я прошу, когда иду в кино :РЬ


Просить деньги на кино как по мне низко, заработай .. если конечно можешь! Вдвойне приятно когда покупаешь например подарки друзьям, девушке за свои деньги , а не за те которые тебе выделили родители!
Чувства испытываешь совершенно другие! Попробуй совет тебе!
i hate everything about you
Аватара пользователя
Lunatic :)
Каэсер
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 18:21
Откуда: Donetsk <3 me

Сообщение Лямурка 05 Май Пятница, 2006 20:26

Lunatic :)
Тебе лет сколько? : )
Мя зарабатываю, вот сегодня как раз была зарплата :РЬ
И деньги на кино у родителей мне в моём возрасте просить отнюдь не стыдно, а у кого мне их просить? Милостыню на улице? Уж извините, у меня школа, а после неё начинается рабочий день - не успеваю я на улицу :Р
А как несовершеннолетней мне вполне хорошо платят ;)
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Lunatic :) 05 Май Пятница, 2006 20:48

Лямурка писал(а):Lunatic :)
Тебе лет сколько? : )
Мя зарабатываю, вот сегодня как раз была зарплата :РЬ
И деньги на кино у родителей мне в моём возрасте просить отнюдь не стыдно, а у кого мне их просить? Милостыню на улице? Уж извините, у меня школа, а после неё начинается рабочий день - не успеваю я на улицу :Р
А как несовершеннолетней мне вполне хорошо платят ;)


Какая разница скок мне лет , 16 если тебе интересно, но времени мне на все хватает и на гуляние и на учебу,и на кое-что еще!
i hate everything about you
Аватара пользователя
Lunatic :)
Каэсер
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 18:21
Откуда: Donetsk <3 me

Сообщение Лямурка 05 Май Пятница, 2006 20:53

Lunatic :)
Просто интересно насколько дорогие подарки и как часто ты даришь своей девушке/друзьям...
В 16 то лет... Если без помощи родителей...
Ну-ну..
Если б все дети были такими самостоятельными и способными себя обеспечить... Хмм.. Человечество бы процветало.
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Lunatic :) 05 Май Пятница, 2006 21:03

Лямурка писал(а):Lunatic :)
Просто интересно насколько дорогие подарки и как часто ты даришь своей девушке/друзьям...
В 16 то лет... Если без помощи родителей...
Ну-ну..
Если б все дети были такими самостоятельными и способными себя обеспечить... Хмм.. Человечество бы процветало.


Ну скоко я получаю и скоко получал , рассказть могу токо в асе, правда зачем оно надо?
Понимаешь важно не стоимость подарка, важно другое , как ты его преподнес, с какими чувствами , друзья,девушка понимает, что ты не богатый буратино, а еще как сказать мальчишка, которому должно быть на все наплевать , а тут совсем по другому, понимают , что я не собираю миллионы, а зарабатываю крохи, но даже из этих крох я стараюсь уделить внимание ...
i hate everything about you
Аватара пользователя
Lunatic :)
Каэсер
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 18:21
Откуда: Donetsk <3 me

Сообщение Артем 05 Май Пятница, 2006 21:40

Лямурка писал(а):Просто интересно насколько дорогие подарки и как часто ты даришь своей девушке/друзьям...

Вера, ты слишком корыстна, главное - внимание вроде как)) Какая разница сколько стоит подарок? Ты ради подарка людей на день рожденья приглашаешь что ли?

з.ы.
в тему афоризм: Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Gemela 05 Май Пятница, 2006 22:33

Лямурка писал(а):Gemela
Тебе букварь подарить, чтоб ты читать научилась?

спасибо, но это слишком дорогой для меня подарок...)
интересно, что ты из всего моего поста вытянула только одну единственную строчку, которая, кстати, была написана абсолютно не в обиду тебе...)

без помощи родителей конечно не обойтись, и я, думаю, еще долго не смогу без неё обходиться...с этим и сприть нечего...но буду хотя бы благодарна, это меньшее что я могу..)
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение Hatab 06 Июнь Вторник, 2006 22:00

Я считаю,что детей до 14 лет надо помещать в отдельные резервации. Это самые жестокие и глупые представители человеческого рода.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Impossible 06 Июнь Вторник, 2006 23:14

hatab, а ты прикинь, какими глупыми они оттуда выйдут :lol: :lol: :lol:
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение mmx 06 Июнь Вторник, 2006 23:17

hatab
Ты не стоишь в связях с ЧАА? Уж больно похож ход мысли.

Стыдно, батенька, такую пургу городить.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Crash 07 Июнь Среда, 2006 00:19

hatab писал(а):Я считаю,что детей до 14 лет надо помещать в отдельные резервации.

Да нет, до 14 они как раз нормальные. А вот с 14 до 18 можно и прикрыть : ))
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Viciouzzz 07 Июнь Среда, 2006 12:59

hatab
а я вот считаю, что где-то половину населения планеты всех возрастных групп нужно поместить в резервацию.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Ласка 07 Июнь Среда, 2006 17:22

mmx писал(а):hatab
Ты не стоишь в связях с ЧАА?

Девушек обижать не рекомендуется... где хатаб и где ЧАА..
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение mischenko 07 Июнь Среда, 2006 18:29

hatab писал(а):Я считаю,что детей до 14 лет надо помещать в отдельные резервации. Это самые жестокие и глупые представители человеческого рода.

Всё гораздо проще.
Следует изменить политику государства в вопросах воспитания детей, контроля над неблагополучными семьями и контроля над детьми от рождения до совершенолетия.
И делать это не по-чиновничьи - на бумажках и дутых отчётах, а реально.

Здесь очень много различных направлений работы. Ну, например, одним из таких направлений может стать введение в школах регулярных бесед родителей с психологами, то есть с профи, которые способны объяснить элементарные приёмы воспитания.

Пусть это не на всех подействует, но в обществе есть достаточно большое количество нормальных родителей, желающих блага своим детям, но не умеющих правильно подвести их к этому благу, в результате чего всё воспитание сводится к запретам, ругани и взаимным истерикам.

Если же появится некая критическая масса нормальных подростков, воспитанных профессионально подготовленными родителями, то они будут оказывать влияние и на остальную часть подростков. То есть лидерами детских коллективов должны становиться не отморозки, а разумные подростки. Но это лишь один из шагов в изменении политики воспитания детей.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Ласка 07 Июнь Среда, 2006 18:48

если бы... я и сама бы от таких курсов не отказалась бы..
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Пред.След.

Вернуться в Философствование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron