ДРАКА И ОРУЖИЕ

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 14 Октябрь Вторник, 2008 20:23

Dorian писал(а):Вспомнилось мне как от одного пьяного упыря с розочкой разбежалось полторы дюжины здоровых молодых людей.А вы тут на словах батальоны ложите.


Ы :oops: помню.. Только вот я не побежал)

Dorian

Я ж грю держать дистанцию и постоянно двигаться))
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 20:41

Mr. Demetrius писал(а):"50% - или справится, или не справится" (с) Записки невесты программиста.Глупый вопрос.

То есть у тебя с вероятностями дело обстоит как у жены программиста, или что ты хотел этим сказать? :) Вопрос как вопрос, примерно оценить вероятность события всегда можно. Если, конечно, знаешь о чем говоришь :)
Mr. Demetrius писал(а):В большинстве случаев я смог бы услашыть, что ко мне сзади кто-то подходит. Далее разворачиваемся и вперёд. Хотя нет, лучше вначале просто дёру дать. "Вперёд" - в крайнем случае...

Гм. Т.е. ты идешь по улице, и если я, к примеру, с друзьями буду тебя догонять (просто иду в том же направлении и быстро), то ты либо по яяяяя мне дашь, неожиданно развернувшись, либо убежишь? :)
Слууушай, я теперь начинаю понимать... Для тебя на улице - всяк кто сзади идет - тот и гопник? И ты, соответственно, истребляешь народ неожиданными атаками. Развернулся, одному по яяя, двое его друзей стоят в недоумении - что это было?! - тут ты пользуешься их замешательством, и валишь обоих, а потом открываешь на теленете таинства особой, уличной магии... тьфу, то есть боя.
Дык тогда согласен... ежели еще киокушенкаем заниматься, или чем побольнее - то и пятерых прохожих отодрать можно за короткий промежуток, не вопрос.
Вон оно, в чем дело, оказывается. :)
Поляг писал(а):Йа тут Да, с двумя учат как обращаться.. но не в гавно их вмешать, а как лучше обезвредить... Захваты, удары...Но вот аццкого удара в пах и разворота за 2-3сек так что бы двое сзади были в астрале с ножами нет

Видишь, фишка оказывается в том, кого гопами считать :)
Поляг писал(а):И делать нужно все очень быстро) У нас тренировки на убой.. тренируют скорость сильно) а в конце выносливость...

Ну, у тебя насколько я знаю, со скоростью все в порядке :) И фигура располагает... удачный стиль ты выбрал 8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 14 Октябрь Вторник, 2008 21:02

Mr. Demetrius писал(а):Это мой спец. приём, тебя такому не научат...


Хайай... бака... сумимасе Мантис^_^

Mantis писал(а):Видишь, фишка оказывается в том, кого гопами считать


Большая часть считает, что гопы тощие боящиеся всего пацыки :mrgreen: Вот случай из жизни про гопов. Парень возвращался с НЛО поздно ночью.. Шел через балку. Тут подбегают к нему несколько парней( не помнит сколько) по голове сразу и накрыли его куртецом... Тут техника аццкого деметриуса не помогла даже если ты джадай скайуокер :D

Mantis писал(а):удачный стиль ты выбрал


Если б еще папа с детства слушал.. а то на бокс постоянно пихал...
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 21:22

Поляг писал(а):Ы помню.. Только вот я не побежал)

Ну и, кстати, имел потенциальный риск травмы. Достаточно высокий :)
Поляг писал(а):Если б еще папа с детства слушал.. а то на бокс постоянно пихал...

Ну, папа вроде бы сам немного пошире фактурой будет. По себе и судил наверное :)
Поляг писал(а):Большая часть считает, что гопы тощие боящиеся всего пацыки Вот случай из жизни про гопов. Парень возвращался с НЛО поздно ночью.. Шел через балку. Тут подбегают к нему несколько парней( не помнит сколько) по голове сразу и накрыли его куртецом... Тут техника аццкого деметриуса не помогла даже если ты джадай скайуокер

Ну да.
Основные преимущества гопов, по возрастающей:
1) Многочисленность
2) Вооруженность
3) Опыт подобных столкновений
И чем предполагается противостоять этим трем факторам? Чисто поддержкой себя в боевой форме? Да ну...
В некоторых органах, естественно, тренируют людей так, что в подобной ситуации они с высокой вероятностью сумеют уйти. Те же антитеррористические подразделения - да, это ближе к реальности. Но это к боевым искусствам относится где-то также, как балет к капоейре :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 14 Октябрь Вторник, 2008 21:28

Mantis писал(а):Ну и, кстати, имел потенциальный риск травмы. Достаточно высокий


Эм я шел его остановить и узнать то в чем проблема) Тем более за мной были люди и им не куда деваться было, пирс)

Mantis писал(а):капоейре


Вообще не понимаю этот вид "борьбы"... Боевой гопак по бразильски :mrgreen:

Mantis писал(а):По себе и судил наверное


Наверно)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 15 Октябрь Среда, 2008 13:02

Mantis писал(а):То есть у тебя с вероятностями дело обстоит как у жены программиста, или что ты хотел этим сказать? Вопрос как вопрос, примерно оценить вероятность события всегда можно. Если, конечно, знаешь о чем говоришь
Расчёт вероятности зависит, как я уже говорил, от многих факторов. Всех их я учесть не могу. Поэтому, вопрос глупый. Или, может, ты сможешь сам на него ответить, по собственным прикидкам?

Mantis писал(а):Гм. Т.е. ты идешь по улице, и если я, к примеру, с друзьями буду тебя догонять (просто иду в том же направлении и быстро), то ты либо по яяяяя мне дашь, неожиданно развернувшись, либо убежишь?
Почему же? Можно остановиться, развернуться, оценить ваше поведение по отношению ко мне. Если оно агрессивно - действовать по тому "алгоритму"... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 16 Октябрь Четверг, 2008 10:59

Поляг писал(а):Вообще не понимаю этот вид "борьбы"... Боевой гопак по бразильски

Дык, именно он это и есть :)
Mr. Demetrius писал(а):Расчёт вероятности зависит, как я уже говорил, от многих факторов. Всех их я учесть не могу. Поэтому, вопрос глупый.

:lol:
Если Деметриус не может ответить на вопрос, значит он (вопрос? ;) ) - глупый.
Кстати, прочитай наконец-то формулировочку:
Mantis писал(а):примерно оценить вероятность события всегда можно. Если, конечно, знаешь о чем говоришь

Mr. Demetrius писал(а):Или, может, ты сможешь сам на него ответить, по собственным прикидкам?

Гм. Это вроде как не я тут рассказываю о высоких шансах мегониндзя выйти из встречи с гопами без повреждений? Вроде не я.
Но при этом я должен прикинуть и оценить такую вероятность? )) Деметриус, ты сам что-то делать научишся когда-нибудь? ))) Задай Деметриусу вопрос, сам же на него ответь, за Деметриуса подумай, все разжуй, разложи по полочкам... ужас :)
Вообще, вероятность что у простого смертного, что у аццкого боевика примерно одинакова, и находится в районе 25-30 процентов. То есть, в пределах удачи: один случай из трех или четырех пересечений с гопотой как правило заканчивается удачно для атакуемого, по той простой причине что гопоте не повезло (не успели свалить, опешили от отпора и дали сбежать, сбежали сами по каким-то причинам).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 16 Октябрь Четверг, 2008 11:01

Mr. Demetrius писал(а):Почему же? Можно остановиться, развернуться, оценить ваше поведение по отношению ко мне. Если оно агрессивно - действовать по тому "алгоритму"...

А зачем - "агрессивно"? :) Вот просто идут за тобой три человека типичной наружности, и просто на тебя смотрят, то ускоряя то замедляя шаг.
Будешь останавливаться и разворачиваться каждые 20 секунд? :) Забавно должно выглядеть... )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 12:49

Mantis писал(а):Если Деметриус не может ответить на вопрос, значит вопрос - глупый.
Ошибка: не второе вытекает из первого, а первое из второго.

Mantis писал(а):Будешь останавливаться и разворачиваться каждые 20 секунд?
Если я почуствую опасность, я могу перейти на другую сторону дороги, например. Или подождать пока эти ребята пройдут мимо меня и продолжать идти, но следом за ними. Это сложно? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 12:58

Mr. Demetrius писал(а):Ошибка:

Хорошо, что ты понял ошибочность своей логики :)
Mr. Demetrius писал(а):Если я почуствую опасность, я могу перейти на другую сторону дороги, например. Или подождать пока эти ребята пройдут мимо меня и продолжать идти, но следом за ними. Это сложно?

А если ребята не проходят мимо, и переходят за тобой на другую сторону? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 13:16

Mantis писал(а):Хорошо, что ты понял ошибочность своей логики
Плохо, что ты не понял, что я указываю на ошибку в твоей логике.

Mantis писал(а):А если ребята не проходят мимо, и переходят за тобой на другую сторону?
В таком случае мне станет интересно: не следят ли за мной? Я ещё раз перейду на другую сторону. Если и они перейдут - перейду ещё раз. Если он не отстанут - подойду и спрошу, что за фигня... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 13:19

Mr. Demetrius писал(а):Плохо, что ты не понял, что я указываю на ошибку в твоей логике.

Плохо, что ты не понял, что я демонстрирую твою логику :)
Теперь-то понял, надеюсь?
Mr. Demetrius писал(а):В таком случае мне станет интересно: не следят ли за мной? Я ещё раз перейду на другую сторону. Если и они перейдут - перейду ещё раз. Если он не отстанут - подойду и спрошу, что за фигня...

Во! :)
А дальше
Neo писал(а):обычно в этот момент жертва получает джеб в табло))

:)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 13:32

Mantis писал(а):Плохо, что ты не понял, что я демонстрирую твою логику
Плохо, что из тебя фиговый демонстратор...

Mantis писал(а):Во! А дальше
Это, типа, общий прогноз от Нео? Ну, тогда я, типа, исключение... Как сказал Дориан, "давайте лучше без меня".
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 14:03

Mr. Demetrius писал(а):Плохо, что из тебя фиговый демонстратор...

Mr. Demetrius писал(а):Ну, если ученик хреновый...

:)
Mr. Demetrius писал(а):Это, типа, общий прогноз от Нео?

Это наиболее вероятный ход событий в подобной ситуации )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 14:22

Mantis писал(а):Ну, если ученик хреновый...
Ну-ну... Было бы чему учиться... :)

Mantis писал(а):Это наиболее вероятный ход событий в подобной ситуации )
Покажите расчёты. Там, где про "джеб в табло". И чтобы со всеми формулами.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 15:23

Mr. Demetrius писал(а):Покажите расчёты. Там, где про "джеб в табло". И чтобы со всеми формулами.

Так почему-то заканчиваются все вопросы к Деметриусу :) Сам ничего не ответил, зато всем работы раздал :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 17 Октябрь Пятница, 2008 15:26

Mr. Demetrius

А мой пример чем плох? Или ты думаешь что перед тем как тебя ударят скажут "здарова пацанчег" и бум. И ты во всремя "и" завалишь всех ударом по яйкам :mrgreen:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 15:28

Mantis писал(а):Так почему-то заканчиваются все вопросы к Деметриусу Сам ничего не ответил, зато всем работы раздал
Я выдвинул гипотезу (самый первый пост полугодичной давности). Вы начали спорить (Мантис эту тему воскресил). Ну, так обосновывайте свою позицию... :?

Поляг писал(а):А мой пример чем плох?
Какой именно? Что-то я в ваших примерах потерялся уже... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 15:40

Поляг писал(а):А мой пример чем плох?

Ну так ты ж полстраницы комбинаторных выкладок не привел. Тебе должно быть стыдно! ) Вот не то что Деметриус, он всегда четко и основательно на вопросы отвечает и примеры приводит. 8)
Mr. Demetrius писал(а):Я выдвинул гипотезу

Mr. Demetrius писал(а):Вы начали спорить

Mr. Demetrius писал(а):Ну, так обосновывайте свою позицию...

отэто логика... :lol:
Может ты сперва свою обоснуешь, не? ) Таки ты первым "гипотезу" выдвинул, или с тобой спорить стали? ))
P.S.
Так значит, это гипотеза такая? )) Предположение? Всего-навсего? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 15:44

Mantis писал(а):Может ты сперва свою обоснуешь, не? )
Mantis писал(а):Предположение?
Вот именно, что я просто предположил. Некоторого рода обоснованием этой гипотизы есть алгоритм поведения в подобной ситуации.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1