ДРАКА И ОРУЖИЕ

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 13 Октябрь Понедельник, 2008 20:58

Vetal

Ты де живешь? т.е. где тебе ближе я скажу)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Vetal 13 Октябрь Понедельник, 2008 23:15

Поляг писал(а):Vetal

Ты де живешь? т.е. где тебе ближе я скажу)

Дончанка, рядом с северным автовокзалом
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Dorian 14 Октябрь Вторник, 2008 01:37

О капоэре. Самому писать лень. Саммое близкое к моему понимания этого БИ что нашел:
http://www.buza.ru/text.php?cat_id=3&text_id=71
Эту статью не читал, пкто прочтет, хай перескажет :D
http://www.buza.ru/text.php?cat_id=3&text_id=28
Опять же это БИ рабов, а не свобоных людей. Возможно мое высказывание слишом резко, но оно основанно на истории.

Маленькое замечание. Если вам говорят: от ножа можно защититься так. Это нормально. Если вам говорят: от ножа нужно защищаться так, возможно, вам вешают лапшу на уши. Лучший способ защитьться от оружия - оказаться от него как можно дальше. Стоит помнить что оружие имеет массу и инерцию. И даже если у вас железобетонные блоки и вы уверены, что их не продавят ударом, оружие может вылететь из руки.
Еще слова одного мастера ножевого боя (ну не помню я имени): практикуемые жесткие блоки вооруженной руки во многих видах единоборств - это пережиток прошлого, тех времен когда воин носил защиту и мог не опасаться поврежедния предплечья и т.д. Сейчас в большинстве случаев рука не защищена, поэтому, жесткие блоки становятся мало эффективными и опасными.
Пока есть возможность в ход стоит пускать стулья, книги, сумки, мобильные телефоны и т.д.
Я сам занимаюсь не каратэ. Но очень запало в душу, как один человек долго им (и не только им) занимавшийся сказал: "Наш тренер учил так, пока есть возможность в ход стоит пускать стулья, камни, дрыны, что угодно. И только когда ты загнан в угол и вокруг голые стены, перед тобой враг, ты хопа и каратэ." (цитата не дословная)
В конце-концов всегда дерется не система, а конкретный человек.
Mantis писал(а):Ну а ты какие случаи драк чемпионов мира по боксу с гопотой хотел, массовые?

Я знаю что где-то в 90х гопота насмерть забила чемпиона по самбо. Но он калек на своем счету в той драке оставил не мало.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Grighoul 14 Октябрь Вторник, 2008 11:07

Кстати, нож может оказаться очень полезной вещью, в некоторых случаях просто предупредить драку... Когда ко мне недавно подошла четверка гоповатого вида ребят понарываться типа "Ты че патлатый?", "А мож те в рожу дать"... После того как я отошел и достал ножичек, сказав что любому кто подойдет его воткну в горло, ребятки очень приутихли и поспешили отойти (только самый пьяный рвался, но те с ужасом в голосе "Стой, у него нож!" его держали)... В принципе, если б не нож, скорей всего я и отхватил бы неплохо.. Немного потренироваться с ножом, так чтоб хоть как-то уметь его использовать против неподготовленного человека, считаю очень полезной вещью..

С ношением ножа проблем не должно быть, можно легко подобрать себе удобный и практичный нож не подпадающий под действие закона об оружии.
(Хотя зная нашу милицию можно посомневаться что ты им докажешь что прав, т.к. тебе скажут "Не выеживайся" в более грубой форме и в отделение поведут).
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 11:23

Dorian писал(а):Я знаю что где-то в 90х гопота насмерть забила чемпиона по самбо.

Отож. :(
Dorian писал(а):Но он калек на своем счету в той драке оставил не мало.

Дык, смысл-то не в этом...
Mr. Demetrius писал(а):О... Ну, конечно. Ты привёл какие-то левые ссылки, которые набрал какой-то Вася Пупкин...

:lol:
Mr. Demetrius писал(а):Если ты начнёшь спорить - да.

Кто б сомневался :D
Mr. Demetrius писал(а):Когда мне начинают с видом профессора доказывать какую-то фигню, то меня это злит.

А меня - веселит... )))
Mr. Demetrius писал(а):Времени у меня много, скорость форума хорошая, так что спорить я могу до бесконечности.

:lol: :up:
Не. Что-что, а сливаешь ты талантливо. Не отнять :)
Dorian писал(а):Эту статью не читал, пкто прочтет, хай перескажет

Статья об прикладном использовании капоейры с примерами и размышлениями автора о природе и корнях капоейры. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 11:26

Grighoul писал(а):Кстати, нож может оказаться очень полезной вещью, в некоторых случаях просто предупредить драку...

Не знаю, в некоторых и наоборот спровоцировать может.
На удачу )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 14 Октябрь Вторник, 2008 13:32

Mantis писал(а):А меня - веселит... )))
Когда ты с видом профессора доказываешь какую-то фигню?.. :spy:

Mantis писал(а):Не. Что-что, а сливаешь ты талантливо. Не отнять
Да, годы тренировок со сливным бочком.

Я не сливал. Ещё вопросы есть? Могу ответить, если в курсе.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 14:05

Mr. Demetrius писал(а):Когда ты с видом профессора доказываешь какую-то фигню?..

Нет, когда
Mr. Demetrius писал(а):мне начинают с видом профессора доказывать какую-то фигню

:)
Mr. Demetrius писал(а):Да, годы тренировок со сливным бочком.

:up:
Mr. Demetrius писал(а):Я не сливал.

Ну хоть дезиком попшикай тогда :?
Mr. Demetrius писал(а):Ещё вопросы есть? Могу ответить, если в курсе.

Конечно есть :) Еще и непровокационные 8)
Вопрос: как ты оцениваешь шансы человека, в свободное время посещающего секцию, справится с тремя-пятью гопниками, при условии что они будут стараться нападать сзади и по возможности использовать оружие\камни?
P.S.
Справиться - это в смысле остаться невредимым. Кол-во сломанных гопоносов, которые боец подсчитывает в отделении интенсивки - не в кассу :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 14 Октябрь Вторник, 2008 14:45

Mantis писал(а):Ну хоть дезиком попшикай тогда
1:1 :)

Mantis писал(а):Вопрос: как ты оцениваешь шансы человека, в свободное время посещающего секцию, справится с тремя-пятью гопниками, при условии что они будут стараться нападать сзади и по возможности использовать оружие\камни?P.S.Справиться - это в смысле остаться невредимым. Кол-во сломанных гопоносов, которые боец подсчитывает в отделении интенсивки - не в кассу
Всё зависит от массы неизвестных и параметров. Например, если человек этот дистрофик, а гопники - бывшие бойцы ОМОНа (как тут уже обсужадлось), то исход очевиден... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Dorian 14 Октябрь Вторник, 2008 15:18

Вспомнился забавный случай. Мой брат КМС по спортивной гимнастике, весит меня кг на 7 побольше и вообще парень не мелкий. Не амбал но крупнее многих. Вместе со мной уже некоторый срок занимается рукопашным боем.
Был забавный случай. Его рассказ:
"Прогуливаюсь. Подходят двое - высокие, худые, сутулые, обильной мускулатуры не наблюдается, набор стандартный: тапки, спортивный костюм, лицо из работы Ломброзо "Типы преступников"... Ну и несут что-то типа:"2 рублика не надйется". Ну я им и говорю: - Вы посмотрите на себя и посмотрите на меня, валите пока целые.
Ребята ушли без рубликов." :D
Так вот. Это не гопники. Это шпана или еще что мельче. Под словом гопник, почему-то, в последнее время почему-то подразумевают таких... Их и пинками с бутылками бить то не обязательно. Иногда строго слова вон, хватает.
Гоп-сттопщики, промышляющие разбоем это не подобные замурыги.
Это бандиты. Которые могут пырнуть и оставить тело остывать, за содержимое кошелька. Которые действуют по примитивной, но вполне действенной тактике: отвлечение внимания, конфликт, удар сзади в голову.
И если не предвидеть конфликт и не ппредупреждать их действия в случае столкновения, шанс уйти целым, невредимым и при своих минимален.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 15:27

Mr. Demetrius писал(а):Всё зависит от массы неизвестных и параметров. Например, если человек этот дистрофик, а гопники - бывшие бойцы ОМОНа (как тут уже обсужадлось), то исход очевиден...

Не, ну вот если в среднем. Обычная ситуация: обычный человек, пару раз в неделю посещающий занятия, попал на обычную группу мелких уголовников в описанных условиях.
Dorian писал(а):Гоп-сттопщики, промышляющие разбоем это не подобные замурыги.Это бандиты. Которые могут пырнуть и оставить тело остывать, за содержимое кошелька.

Ну это ИМХО уже крайность. Гопники все-таки стараются не убивать, это в их интересах.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 14 Октябрь Вторник, 2008 17:02

Есть все шансы справиться с тремя гопниками. Ситуация "навскидку":

Один спереди, двое заходят сзади. "Есть закурить?" Говоришь: "Есть", лезешь в карман (якобы за зажигалкой), в это же время подаёшься вперёд и "переднему" гопнику, как сделал Бу, даёшь со всей силы промеж ног. Всё. Гопников стало на один меньше, ибо у первого уже "гейм овер". Разворачиваешься. Перед тобой два гопа. Оба с ножами. Ну, для человека, занимающегося восточными единоборствами, это не должно стать проблемой. Желательно атаковать опять же первым. Причём удар ногой первому гопу и разворот нужно сделать очень быстро, чтобы "задние" гопы не успели опомниться. Одному из них можно, например, пальцами в глаза ударить. Всё, тоже "фаталити". Остался третий. Ну, с ним можно просто один на один, неспеша разобраться (если он сам не убежит при виде двух валяющихся товарищей).

Это не лекбез. Это пример. Лично я в подобной ситуации после первого этапа дал бы дёру, ибо главное - вырваться из кольца. Но если бы меня догнали или не было бы возможности убежать - действовал бы примерно так же.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 17:07

Mr. Demetrius писал(а):Есть все шансы справиться с тремя гопниками.

Сколько в процентах? :)
Что в принципе все шансы всегда есть - это я понимаю.
Mr. Demetrius писал(а):Ситуация "навскидку":

Меня в этой ситуации немного удивило, что гопники с тобой вообще заговорили, а не двинули сзади по голове.
Еще немного смутило
Mr. Demetrius писал(а):Перед тобой два гопа. Оба с ножами. Ну, для человека, занимающегося восточными единоборствами, это не должно стать проблемой.

Ау, тут есть люди, занимающиеся восточными единоборствами? Для вас это - не проблема?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 14 Октябрь Вторник, 2008 17:24

Mantis писал(а):Сколько в процентах?
"50% - или справится, или не справится" (с) Записки невесты программиста.
Глупый вопрос.

Mantis писал(а):Меня в этой ситуации немного удивило, что гопники с тобой вообще заговорили, а не двинули сзади по голове.
Если к тебе очень тихо (так, что ты не услышал) подкрались сзади, то шансов нет. В большинстве случаев я смог бы услашыть, что ко мне сзади кто-то подходит. Далее разворачиваемся и вперёд. Хотя нет, лучше вначале просто дёру дать. "Вперёд" - в крайнем случае... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Neo 14 Октябрь Вторник, 2008 17:35

Mr. Demetrius писал(а):лезешь в карман (якобы за зажигалкой)

И обычно в этот момент жертва получает джеб в табло))

Mr. Demetrius писал(а):Разворачиваешься.

Если пока ты не лез за зажигалкой они не напали сзади)) Или если не напали пока ты давал первому по яяяяя... в пах)))

p.s. сегодня посрался с одногруппником - он мне забил завтра стрелку после пар)) Ходит на дзюду, хотя я его видел в действии - у бабы Параски дзюдо и то лучше)) В принципе сразу лезть драться я не собираюсь - мне с ним учиться еще 4 года (и хрен отчислят - контрактник), да и мальчонка связан с типами гоповатого вида и откровенными карманниками. Keep your friends close, and the enemies closer - Sun Tzu... Изображение
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Neo 14 Октябрь Вторник, 2008 17:51

Вспомнил про джеб и хук, решил остальные названия повспоминать))
http://boxing.fizteh.ru/papers/getye/gl ... 1_1_3.html
http://box-club.ru/?p=1347
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение diden 14 Октябрь Вторник, 2008 17:59

седня на тренажерке тип рассказывал,что вчера в общагу шел,гопники хотели остановить,трое,так говорил так бежал что аж пятки сверкали,о типе:вес-дето 85кг,берет на грудь 140кг...и правильно сделал что убежал,а вы мне тут рассказуете... :stupid:
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Поляг 14 Октябрь Вторник, 2008 18:39

Mantis писал(а):Ау, тут есть люди, занимающиеся восточными единоборствами? Для вас это - не проблема?


Йа тут :D Да, с двумя учат как обращаться.. но не в гавно их вмешать, а как лучше обезвредить... Захваты, удары...
Но вот аццкого удара в пах и разворота за 2-3сек так что бы двое сзади были в астрале с ножами нет :mrgreen:

Mr. Demetrius писал(а):пальцами в глаза ударить


:lol: :lol: :lol: Представляю. Один стоит втыкает прямо и ловит пальцы в глаза, а второй вооот с такой лыбой :mrgreen: грит "ггг, ля тяга, нада пацанам рассказать" и бегит...

Mr. Demetrius писал(а):пример


С двумя... Сохранять безопасное расстояние и не стоять на месте. 1му из них по тормазам аль в пах, второй поидее ударит. Принять удар, т.е. вывернуть руку, контрудар(бьет рукой - блок рукой и 2 удара: в пах и пяткой в печень или пяткой в подбородок или лучше вертушку, бьет ногой - блок ногой/рукой:и тоже самое что с рукой))) и добивка второго по ситуации. И делать нужно все очень быстро) У нас тренировки на убой.. тренируют скорость сильно) а в конце выносливость...

Vetal

Есть на ветке вроде рукопашка и возле жд спорт клуб) тот район хреново знаю))
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение AntropoCompus 14 Октябрь Вторник, 2008 19:12

Поляг писал(а):Но вот аццкого удара в пах и разворота за 2-3сек так что бы двое сзади были в астрале с ножами нет
Это мой спец. приём, тебя такому не научат... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: ДРАКА И ОРУЖИЕ

Сообщение Dorian 14 Октябрь Вторник, 2008 20:13

Вы зря на словах занимаетесь моделированием ситуаций. На словах даже у меня бесконтакт работает.
Мантис сказал двое с ножами. Деметрис предложил атаковать первым. Скорее всего сунувшаяся конечность тут же получит удар ножом. Повезет, если по внешней стороне - где нет крупных кровеносных сосудов, по внутренней... Швах.
Даже чтобы победить одного вооруженного человека (если только он нож или др. не в первый раз в руках держит) нужен очень значительный технический разрыв. Я такого не имею.
Вспомнилось мне как от одного пьяного упыря с розочкой разбежалось полторы дюжины здоровых молодых людей.
А вы тут на словах батальоны ложите.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron